Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Цвет салона: Серый
Салон: Ионизатор, подушки.
Кузов: Туманки, ветровики.
Ходовая часть: ABS
          Всем доброго дня, а тем, кто ездил, ездит и будет ездить на правильных японских автомобилях ни смотря ни на какие пошлины,"дорогой" тех.осмотр, запреты и т.д - уважение и особый привет.
          Хочу рассказать всем интересующимся свою историю владения двумя машинами-Сorona Premio 1996 и 1999 годов, и сомневающихся убедить на своем небольшом опыте-не стоит бояться брать подержанные праворукие автомобили-они не дороже, не намного сложнее в обслуживании, чем отечественные, а необходимые детали всегда можно найти.
          Начну издалека, но не надолго. Подходил конец 4 курса института, и мечта детства-иметь свой автомобиль начала сбываться.Накопив 120 тыс. руб. я решил взять 2110 с пробегом 80 тыс.км. За полтора года пробег составил 45 тыс.км, и я  никому не желаю проезжать такое расстояние(и вообще никакое) на машине от автоваз.Если сказать кратко, то в машине под замену не попали только двигатель и кузов(обламывало коробку на левом повороте через 2-х полосную дорогу, на ходу разлеталась помпа). Когда сломался радиатор отопителя-последняя деталь под замену, кроме двигателя, терпение лопнуло и я решил, что лучше буду ходить пешком. Это решение пришло в порыве злобы и я начал просто вспоминать моменты, когда в очередной раз колупался со своей десяткой в гараже, а друг Макс, в очередной раз проезжал мимо на праворуком автомобиле. Каждый раз, когда я что-то чинил, он приезжал в основном отполировать кузов, залить омыватель, поставить магнитолу или поменять колеса. И вот в очередной такой заезд, видя мои мучения он предложил мне взять японца и не "париться", а как доказательство просто посадил меня за руль Honda Avancier 2.3 л. После этого десятка была продана со всеми потрохами, начались бессонные дни и ночи на сайте Drom.ru и как первая праворукая машина была выбрана и приобретена  Toyota Corona Premio, 1996 г. двигатель 1,8 7A-Fe, пробег 182 тыс.км за 150 тыс.руб. Недоверие к правому рулю прошло на дистанции 45 км Химки-Солнечногорск (Московская обл.).Путать поворотники с омывателем перестал через 2,5-3 тыс. пробега. На этой машине я отъездил 5 месяцев-22 тыс.км. и за это время поменял масло, фильтра, свечи и все!(надо сказать спасибо Владу из Химок-не обманул, машина действительно оказалась в порядке. Пробег перевалил за 200 тыс.км (хотя когда делал диагностику двигателя и ходовой на Новосходненском шоссе, один умудренный опытом мужчина сказал мне, что пробег не меньше 300, а так же что тыс. через 20-25 надо будет вложить денег по ходовой-стойки, наконечники, шаровые) и оценив, свое финансовое положение и будущие возможные затраты на реставрацию, было принято решение брать машину помоложе и если необходимо вкладывать в нее. Corona ушла за неделю за 170 тыс.руб, т.к. на тот момент была лучшей в своем ценовом диапазоне.
          Автомобиль мне понравился настолько, своим большим салоном, надежностью и удобством, что было принято взять точно такой же, но моложе.
В итоге, за 179 тыс. руб. была куплена премка 1999 года, с обшарпанными бамперами, сломаным зеркалом, но зато с новой ходовой и пробегом 180 тыс. Впринципе я поменял "шило на мыло", но новая корона на 3 года моложе и один хозяин в России(в предыдущей я был 6-й).На деньги, сторгованные у продавца началась реставрация: б/у зеркало 1500 руб., покраска бамперов и установка новой передней оптики 9000 руб.(фары предыдущий владелец купил во Владивостоке, да так и не поставил). На лето литые диски с резиной-12 т.р. ксенон в туманки и фары,сигнализация с автозапуском, замена масел, фильтров,ГРМ(Кстати, недавно был в автомагазине ремень ГРМ на приору стоит 1800 руб, на Сoronu брал за 800 оригинал). Машина приобрела достойный внешний вид, я успокоился и началась ежедневная эксплуатация.
           За 9 месяцев были проведены следующие внештатные работы:
1.Замена рулевого кардана в сборе-пытались с другом сделать как описано на сайтах- то есть поставить крестовину от классики.Две крестовины ставили-люфт остался как был).
В результате звонок в разборку и кардан за 1500 руб. плавно стал на свое место.
2.Замена втулок стабилизатора- оригинал на exist, плюс час неспешной работы.
3.Свистели колодки(хотя и на половину не стерлись)-поменяли на оригинал свист пропал.
4.Пропала тяга, машина перестала ехать- все достаточно банально и просто вечером открыл капот-свечи черные, искры по проводам. Замена свечей, проводов и чистка инжектора(для профилактики)и машина едет как положено.
5.Установил межвитковые проставки сзади, т.к. на больших летних колесах при полностью загруженной машине, при наезде на волновые неровности дороги
резина стиралась об подкрылок.
Все работы, кроме чистки инжектора делали вместе с другом.(Владу отдельное спасибо)
Больше ничего с машиной не делал-езжу и наслаждаюсь. Расход по трассе 6,5-7,5 (80-120 км/ч). В городе точно не засекал, т.к. часто стою заведенный, много прогревов.
Автомобиль настоящая рабочая лошадка, красивый и вместительный.За те деньги, что он стоит идеальное соотношение комфорта, надежности и практичности.
Осенью 2009 года с друзьми планируем навестить город Владивосток, чтобы взять себе правильные японские автомобили и пригнать к себе в МО. У нас к сожалению сейчас на рынках очень маленький выбор, а хочется взять хорошее авто (ничего кроме японцев не рассматривается).
В этот раз возьму себе Toyota Caldina в 21 кузове( будем надеяться они к этому времени останутся во Владивостоке).
P.S. За отзыв не пинать-пишу в первый раз.Жителям Приморского края привет, скоро увидимся. Поддержим правый руль вместе! Фото Corona Premio 1999 года выпуска.

хорошая рабочая лошадка, за отзыв 5
sv007
Держи пятак!

Однозначно! 5!!!
КАСКО / Диагностические карты

Машина хорошая.Следущую хорошую машинку попробуй с движком от 2.0 л.А отзыв на первый раз пойдёт.
Toyota Verossa 2001
2.5 V25
C@NЁK
НОрмальная машина. Всяко лучше ТАЗа. Отзыв тоже нормальный.
классная машина ...

молоток +5

Присоединяюсь к предыдущим комментсам.

Молодец!!!!!!! Непривычно видеть японца с московскими номерами ))))))
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

управляю мечтой (тестовое)

Хорошо написал
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Хорошая машина! Ездил на такой объёмом 2 литра + механика = пушка!

7a рулит-экономия супер.
трасса-6.5 город-9.0
А серия намного интереснее S серии
зеленого света и удачи
Kia Ceed SW 2015
zap

там, где Башкирский мёд...
поставлю 5. В своё время от неё тоже с ума сходил. экстерьер, габариты...вырос в итоге...
Всё познаётся в сравнении
Gaia 1999г, SXM10, FF, 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Gaia 1999

королёв
Отзыв хороший и машинка тоже.Только мне не понятны коменты таких людей как C@NЁK которые говорят что мол *всяко лучше жигулей!* Каких на фиг жигулей? Я бы сказал лучше 30% всего нашего импортного потока который встречается на дорогах а это именно всякого рода касается ГЕТЦОВ, КИТАЙЦЕВ, ПАССАТОВ Б4, БМВ 3 (92-98ГОДОВ) И Т.Д! Как эту тойоту вообще можно сравнивать с жигулями и говорить что она лучше наших! Это и ёжику понятно. Этим Жигулям уже далеко до всякого рода Логанов и Аккцентов да и Китайцев тех же.

70 / 77
Держи пять, коллега!

У меня такая же, цвет, туманки, 1998го, но двухлитровая 3S-FSE D-4! Дует только в путь. Расход 10.5/7.0 - город/трасса (без прогрева). Предыдущая была такая же, но обычная двушка 3S-FE до рестайлинга. Движок 7А-FE (LEAN BURN) также юзал на 170й Карине - супер. Расход в районе 6 литров!!

Отзыв отличный!
TOYOTA ガソリン

Литьишко неплохое!))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

5 машин,отзыв4 удачи.

Хорошая машинка.7А хороший мотор и цвет.У самого такая,только белая.
Михалыч.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Адевкватный отзыв. 5, тока насчет калдин Осенью 2009, ты вряд ли чето себе там выхватишь, токо пробегую если.

Расход наверно указан летний?
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

jaxx7
Да, расход летний, зимой плюс 1-2л.

DJIuHHbIu
хочу брать такой же аппарат 96 года. Какие у них болезни, куда глядеть, что трясти? Подскажите, люди...

zeus78
тачка класс, у самого такая один в один даже цвет, только 98 года.

Отличная машина!Надежная! Хороший отзыв.

молодец классная тачка, японский авто правильное соотношение цены, качества, надежности. держи 5

nurman
Премка вообще машина отличная, я пересел на нее с ВАЗ 2106 так про разницу вообще молчу, 1,5 года уже катаюсь и радуюсь, кстати Премио гораздо комфортнее чем Калдина, у меня премка немного отличается от остальных (кузов АТ211 1998г/в, а морда от 210 кузова стоит) т.к. у бывшего владельца (моего друга) денег дахрена и он решил что у АТ210 морда немного агрессивней вот и заменил. Так что машина просто супер. Самый оптимальный вариант в плане цены и качества.

Много.

Юрец79
За отзыв 5)))
Я езжу на такой же 1997года и бед не знаю, это конечно не значит что у нее ничего не ломается, но "слышаший" и думающий услышит и сделает.
А вообще очень надежный аппарат, каких либо болезней за 2 года эксплуатации я не выявил, просто надо покупать авто в хорошем состоянии и ничего не бояться!!!!

Say

Отзыв хороший, у самого такой же 96г.Щас продаю.ТОж хочу калду 2,0 .Пятак тебе коллега по машине))
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

TOYOTA рулит, dimoncarren прав и я с ним согласен. Машина хорошая, фотки тоже, отзыв по опыту-5. Гоняйте на правельных машинах и не парьтесь.

хз как так не может такого расхода быть у самого такая же да у друга с 7а шным движком машина, летом 8-9 а то и 10ть зимой 11-12 движки в поряде, бред

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Солнечногорске