Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1998

Toyota Corona Premio 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:AT210
Расход топлива:город 9-11, трасса 6-7, зима с прогревом 11-13 л/100км
Цвет кузова:так то белый, но чаще грязный
Цвет салона:серенький, но в этом году планирую кожей обтянуть черной
Салон:Кондиционер, климат контроль, полный электро пакет, подогрев передних сидений, DVD проигрыватель с телеком, автозапуск, и тд и тп
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:1,6 объем, 115 лошадок,
     До короны ездил на агрегатах российского производства (ВАЗ 21053, 21083, 21099 ну и 2110 тоже захватил). Разницу почувствовал сразу же, во первых правый руль, а для меня это было в новинку, во вторых плавность хода подвески - на наших даже каяба бренча стучала, в третьих размеры машины - слишком места многа показалось вокруг ))), да, чуть не забыл, коробка автомат тоже как ни странно от вазовской отличается ))).
     Выезжаю значит с рынка в город, вальяжно так, как никак иномарочку заимел, решил попробовать ее в деле, надовил на педальку, чет тормозит....., потом как рванет с места, у меня аж яички вжались во внутрь от страха, как эту бандуру тормозить буду )))) все таки первый раз на автомате, да еще и не с той стороны, немного придя в себя скинул скорость, и до дому доехал без вые..онов.
     На выходных давай значит с друзьями разбираться с аппаратом, начали  с коробки передач. Оказываецца она не просто коробка которая переключает передачи, в ней имеецца режимов куча:
     1) Обычный режим, я на нем летом-осенью катался, обороты крутила машинка для переключения передач где то до 3 тысяч, а если еще и кнопочку OD(Over Draft) нажать то 5-6, прелесть да и только.
     2) MANU - на нем я зимой зажигал, крутит до 2х тысяч, трогается, даже на льду, без проблем, и это при том что я на летней резине пол зимы откатал. Ну и расход при катании значительно меньше, чем на обычном.
     3) POWER - хрен знает что за режим, видемо для тех кто денег на бенз не жалеет, попробовал я на нем покататься, ну крутит до 7-7,5, ну рычит погромче, но и стрелка бензина тоже ранопропорционально стрелке тахометра тока в обратную сторону двигаться начала, так что от этого режима я отказался, все таки не для гонок машину брал, а для спокойной езды по городу, но как оказалось не только......
     С детства у меня любовь к природе, пикникам, активному отдыху на берегу каких нибудь озер и рек. Поехали мы значит на один из таких отдыхов, а я уже разобрался как и че в моей машине работает, че куда нажимать надо, кстати когда я чуть яйц не лишился, это кнопочка под педалью газа оказалась, кажется кикдаун называецца, но сейчас не об этом. Загрузившись в пятером в авто, в багажнике благополучно уместилось две палатки на 4х человек, лодка, пара сумок, пара ящиков пива и какого же было мое удивление, туда еще и мой велик поместился ( Merida Hardy 3Disck на 26 колесах ) В общем с таким снаряжением мы тронулись в путь, трасса чиста, ее даже оремонтировали видать специально чтоб я мешинку на скорость без препятствий проверил )))) нажал я на газ, для понта OD включил, и давай наблюдать то за дорогой, то за спидометром( там 180 нарисованно ))) довольно таки быстро она 100 набрала где то 9-10 секунд, не засек, и дальше поползла добежала до предела и легла на палочку, и лежит, вот тебе и ограничитель скорости ))) хотя на моей он был кем то срезан, так реальную скорость машины и не получилось замерить, то времени нет, то место неподходящее.
      А еще, мы с другом проходимость решили проверить, поехали в область он на уазике, я на своей, уже полюбившейся машинке, через поле к озеру проехать решили, а так как за день до этого дождь поливал, то это поле и не полем вовсе оказалось, а огромнейшей площадью жидкой чачи, глины и еще всякого дерьмецца. Друг значит спереди едет, путь мне показывает, а я за ним по его колее-пятам ползу, грязюка во все стороны летит, у меня машина то боком едет, то повернется, ралли да и только, в общем думаю все, щас приедем ..... ан нет, пару раз застрял, но выбрался сам, да защиту картера где то оставил, пластмассовую, мне друг потом в качестве подарка нормальную - ЖЕЛЕЗНУЮ сварил и поставил, за что я ему безмерно благодарен, и не парюсь когда в городе на какую нибудь кочку-ямку налечу этим местом, а раньше осторожничал, кстати фото сделано после этой безумной поездки )))) меня на мойку пускать не хотели )))
     За все время эксплуатации машины, ничего не сломалось, пару раз лампочки ближнего света перегорали, свечи перед зимой поменял, 2 раза масло в двигателе поменял и один раз в коробке, ну и фильтры топливный, да воздушный, щас вот стойки менять буду, а то от моих поездок они подъизносились, вот в общем то и все, скоро лето, дак я вам еще че нибудь расскажу про мои приключения на короне...........

Приз за самый грязный автомобиль! Вседорожная тойота
02.04.2009ruslandos

Казань

На первых трех фотках его оставили замачивать бесконтакткой.Я так не смог бы, береги коронку))) 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
02.04.2009Joze

Vladivostok

Не надо заливать, неможет он крутить до 7-7,5 на Power.Это не 4A-GE... А FE да ещё к томуже с LB
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
02.04.2009Joze

Vladivostok

Да и грязь какая то не внедорожная. Не так она ложится на машину, когда та буксует в колее. такое чувство что с ведра черпали...
Toyota Windom 2.5G MCV21
Suzuki Escudo TL52W LR1512, susp. lift 2,5", BFG KM 29", броня на пузе.
02.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

не только танки грязи не боятся))
02.04.2009берендей

джоз Ну да. Зеркало грязое, а бампер чист.
02.04.2009Сын Солнца

Холодная голодная СИБИРЬ

Грязью из ведра сверху поливали что ли? ))
Мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один.
02.04.2009Микахаккинен

Три. Автор большой выдумщик.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

02.04.2009
Там 105 лошадок. И до 100 она намного медленнее едет. Зато экономичная. :)
02.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
ну всё-таки помыл...
02.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
02.04.2009040

Биробиджан

А почему верхушка машины грязная? сам грязью спереди поливал чтоль?:) но всеравно зачет 5
NHW20 2006г. G
02.04.2009villain

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

02.04.2009772
Колпаки калиновские убери ! Ты в грязевые ванны на ней заезжал что-ли ?

02.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Ты удивил: УАЗ и Корону в ровень по проходимости поставил...
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
02.04.2009Cvx

ты ее че с ведра грязью поливал
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
02.04.2009
Автор фантазер и машину сам облил грязью, но душевно и задорно написал, настроение поднялось, твердая 4.
02.04.2009FlaerKRSK

Че то @!#$а чистая.... ну и грязи конечно прилично....хотя я повидал и похлеще. 5 тебе !
Civic был
Civic есть

02.04.20091mazda

Уральские горы

5 за отзыв.Зачотный пепелац-сам такой хотел взять,но не судьба..
Mazda Capella 2002г.GF8P-207474

02.04.2009Pavlik_MarkII

Думал взять себе Премио, но чет подумал не серьезно как то на такой машине ездить и взял Марка :)
Маrk II 2000г. 1G-FE

02.04.2009katleras
Нижневартовск
Что ж так близко по грязи за уазиком шел или он тебя тащил.Тебе надо ниву японскую для вылазок купить, а не семейный седан.

02.04.2009Гибридный JZX-90

Зачем приукрашивать-то.Я вот свой марк никогда сам грязью не мажу.
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)

03.04.2009А444КМ

Д.В

1,6 4А,у меня на бочке такой движок стоял,сотку за 9-10сек,даже на pwr не наберет.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г

нармальная такая пацанская машина Over Draft ваще порадовал
Toyota MR2 AW11 7AGE build in progress
Nissan Pulsar JN15 SR16VE
06.04.2009Alec_Z

Over Draft. :))) Ещё бы Over Porter написал бы. Оver Drive правильно. Ч0та вместительная она у тебя, аж прямо не верится. У меня в пустой багажник еле четыре её колеса влезают. Три свободно, а четвёртое приходится чуть ли не с мылом запихивать. И прёт она у тебя, прям как турбофорь. Ч0та не верится. После ста, она разгоняется уже долго и вдумчиво. И управляемость становится не совсем адекватной. Не для "гонок" же она сделана. Про колею тоже повеселило. Можно представить какая в грязюке за Уазиком была колея! 0_0 На ней можно в грязевой луже застрять и забуксовать, если не вэдовая, я их за километр объезжаю. Потому что на ней нереально ездить по такому бездорожью, если не вэдовая. Не приврал ли автор? Создаётся впечатление, что пишет сына-подросток о папиной машине, сам никогда на ней не ездивший.
Панда убийца
08.04.2009
мдаа..сказочник бывалый....груженая машина у него летает как самолёт практически..и стрелку ложит лихо...да ещё и по бездорожью лазит лучше хаммера...

08.04.2009Сибиряк

Отзыв ниочём. Купил, разобрался с коробкой, заморал, помыл:)))

12.04.2009Driver

Сахалин

5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

21.04.2009Serega-JZS

Комплектация салона: Кондиционер, климат контроль, полный электро пакет, подогрев передних сидений, DVD проигрыватель с телеком, автозапуск, и тд и тп Подогрев сидений сам что ли ставил? На Премаках его не бывает ни в какой комплектации!
Fielder NZE-141
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

22.04.2009ToyER

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

05.05.2009Андрюха 80

Что то ты автор приврал немного, такое ощущение, выдаешь желаемое за действительное
Корона Премио 2001г., 3S
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

27.05.2009
И не лень было машину грязью поливать!!! Если ехать по грязи то на бамперах и под передними дверьми грязь налипает!!! У меня такая Корона вторая!!!

28.06.2009Alcatraz

Ванино - Хабаровск

Да она походу у него всю зиму под сугробом простояла)))
Свернуть не туда - порой единственный способ попасть куда нужно.

14.08.2009promakvit

Новокузнецк.

Вот как выглядит премио после настоящего трофи, а твои фотки больная фантазия.

Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2009
06.01.2010Виталий на премке
Специально для Серёги на премии,обогрев сидений на премии есть.Кнопки возле руля слева,где обычно вкладки для япанских монетков.Вот так.Комплект 98-го года

Продажа Toyota Corona Premio