Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
     Привет всем праворульщикам и в особенности коронаводам! Пишу свой второй отзыв про этот автомобиль (первый здесь  Отзыв о Toyota Corona Premio). Владею им уже больше 2.5 лет. Кому интересен процесс покупки, первые впечатления о машине и начальный опыт эксплуатации можете почитать об этом в первом отзыве.
     Положительное мнение о машине по прошествии этого времени не изменилось, а наоборот укрепилось! Премак – отличный надежный неприхотливый автомобиль! Я на нем проехал по Приморью уже почти 70 000 км (общий пробег 145 000 км). Мягенькая ходовка, сглаживающая большинство дорожных неровностей, хорошая управляемость, вместительный салон и багажник, простой и надежный мотор, который хоть и не особо мощный, но, тем не менее, достойно позволяет ускориться как в городе, так и на трассе. Расход 92 бензина никогда не превышал 10 л./100 км., летом этот показатель в среднем составляет 8.3 л (минимум как-то засек 6.9 л.), зимой 9-9.5 л. Про двигатель 4А можно сказать, что он туповат на низах, поэтому в городе он не провоцирует на интенсивное нажатие на газ (обороты обычно плавают в районе 2 000 – 2 500), зато на оборотах свыше 4 000 можно неслабо прохватить по трассе. Скажу честно: стрелу укладывает! Но я не гонщик, поэтому оно мне особо не надо, просто многие думают, что 1.6 на Премии не едет вовсе! Катался я недавно на Витце RS, там полторашка 1NZ, так вот не почувствовал я, что он прям намного быстрее моей Короны разгоняется, хотя коней столько же или даже чуть больше, а Витц на 200 кг легче.
       В общем, могу сказать, что за 2.5 года менял только расходники и ходовку делал, которая приравнивается к расходникам с нашим ямами. Запчасти довольно дешевые, выбор огромный, есть почти везде, на разборах тоже можно найти почти всё на Премак. В обслуживании без заморочек, конструкция автомобиля досточно проста и надежна, нет каких-нибудь хитрых устройств, которые требуют особого внимания и которые не каждый механик сможет разобрать.

Приведу небольшой список того, что я менял и делал за всё время эксплуатации:
Антифриз (2 раза),
бронепровода,
промывка топливной системы на СТО,
стойки по кругу,
подушка на двигатель задняя,
сайлен-блоки задние на продольную тягу к кузову,
линки передние (2 раза),
резинки стабилизатора передние,
опрессовка рулевых наконечников,
опрессовка шаровых,
резина зимняя 2 комплекта,
резина летняя + диски R15.

Вот в принципе и всё из того, что приходилось ремонтировать/менять, ну конечно я не указывал там замену масла в двигателе, топливных, воздушных фильтров, развал-схождения и т. п. по мелочи.

Автомобиль достался мне в самой минимальной комплектации: черные молдинги, зеркала и ручки дверей, радио, без задних колонок, салон не под дерево, без туманок, брызговиков и ветровиков и с обычной панелью приборов (см. последнюю фото). Но когда брал, не особо смотрел на комплектацию, да и не очень в них разбирался. Потом уже понял, что к чему, даже поначалу немного расстраивался. В итоге осознал такую вещь, что если машина в максимальной комплектации, то в неё и добавить то нечего, всё уже есть. А тут такой простор для творчества! Постоянно хочется что-то улучшать, добавлять в машину, доводить до совершенства! А как ставишь что-нибудь новое, сразу еще приятнее ездить становится! За время владения машиной покрасил молдинги, уши и ручки, затонировал в круг кроме лобового, мафон установил (китайский, правда), колонки в заднюю полку, на этот летний сезон купил резину на 15, заменил лампы в фарах на более яркие и белые, установил светодиоды в габариты, обновил подсветку приборки. В ближайших планах установка туманок, установка брызговиков родных, замена ламп в задних габаритах и стопах на светодиодные (если найду). В будущем есть мысли сделать салон под дерево, ручки дверей в салоне захромировать, поставить оптитронную панель приборов, хороший мафон двухдиновый с телеком и с DVD, колонки обновить, литьё на 15 красивое, спойлер родной на крышку багажника, ветровики, ксенон, наконец!
       Продавать пока не собираюсь, т. к. ничего подходящего за эти деньги не купить, брать какую-нибудь шушлайку со свежим годом смысла не вижу. А если и покупать новую машину, то думаю, это будет Премак или Аллион в 240 кузове с мотором 1.8. А там глядишь и на Краун накоплю! :))

Ну вот вроде и всё, что хотел Вам рассказать в этом отзыве! Берегите себя и свои машины! Гладких вам дорог и ни гвоздя, ни жезла!

12.04.2009Микахаккинен

Сделаешь что хочешь - вот точно колхоз получится тогда! За отзыв - четыре, порадовала чистота под капотом, редко такое можно встретить с нашими дорогами.
Была такая!!! Два года отъездил ни чего ни делал!!! Хорошая машина!!!5+++
12.04.2009Slaik

Была у меня тоже премио с 7А-двигателем, а сейчаc короллка с 1NZ, мое мниение короллка по динамике бодрее!!! За машину 5 тоже кстати перекрашивал молдинги в белый цвет.

Вот она!!!

12.04.2009
А у меня самоделкин был 7а ge на коробке!!!

12.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

а куда седенья делись на фотках??
................................................
Остановите Землю - я сойду

12.04.2009Igor90

Хорошая машина,рабочая лошадка!
12.04.2009Serega-JZS

To Вещий Олег ЯкутиЯ: Это я чистку салона делал, сидушки снимал!=)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

12.04.2009Микахаккинен

Что это ты осерчал-то так? Оставь все как есть, эта машина не есть объект для таких инвестиций. Лучше вкладывай в тех.состояние. Нам еще долго на этих машинах ездить придется.
12.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

12.04.2009Serega-JZS

To Микахаккинен: Ну вообще то в комплектации G на премиях идет с завода панель под дерево, оптитронка и спойлер. Хромированные ручки тоже на многих машинах идут в стандарте. Ну и с ксеноном машина посимпотичнее смотрится! Мне кажется никакого колхоза здесь нет.

Уболтал. Соглашаюсь)))).

12.04.2009
У меня тоже была премьяха. 97 года рождения с объемом 1.8. Если честно, то порадывал только расход топлива. город (лето)7-8. Во всем остальном не радовала: ходовка очень слабая,на ямках бухает, постоянно требует ремонта и вложений. Не хочу больше плохого писать про эту тачку, но народ их берет только из за того что она моло стоит. В свое время когда брал премию на рынке,знакомый продавец не рекомендовал этот аппарат т.к он себя не зарекомендовал. Отъездил 2 года и дал объяву о продаже. От покупателей отбоя небыло. Ушла за очень хорошие деньги для этого авто. До сих пор не понимаю, что же в этой машине хорошего!? Если честно, то помоему ничего! Скупой как известно платит дважды!!!! Или.... трижды постоянно тратясь и находясь в погоне за "дешевыми" зап. частями.
12.04.2009Serega-JZS

To Микахаккинен: Да я не сержусь, серьезно! Просто объясняю, что хочу сделать все красиво. Ты прав, тех.состояние всегда на 1 месте, но все же хочется чтобы машина выглядела на 5+!
13.04.2009
ашки это слабые двигатели !!! у меня D4 145 кобыл , сам лично разгонял до 204 км/ч по трассе , гаишники поймали на трассе и просто охренели , расход маленький тяга отличная , зимой заводится при -35 без всяких проблем ! вот это понимаю двигатель! а все его бояься ! а комплектация с такими двигателями просто отличная :ионизатор , метла, салон под дерево,штатные вторые колонки в дверях передних, задние сиденья складываются,полный велюр даже на подлокотниках! у кого есть такая комплектация??? кстати я продаю машину если че то продлегайте знакомым!!!

13.04.2009Поселянин

Алтай

Илья на ПРЕМКЕ, комплектация конечно богатая с твоим двиглом, только вся эта комплектуха уходит в большой минус, когда дело касается ремонта 3S-FSE. Да и на рынке премки с этим движком заметно дешевле, никто не подкидывается на богатое убранство и примочки !
CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
13.04.2009А444КМ

Д.В

Корона хорошая машина,в ней надежность есть. Стойки родные жал не разборные. У меня она и в минус 40 с ключа заводилась.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
13.04.2009Pee(ONE)R

27 RUS

LeeR Проблемами с двигателями Д4 уже никого давно не напугаешь, замена впрыска обходится максимум в 400 американских рубля - если конечно прейдется менять. Знакомый ездит ТРЕТИЙ!!! год на Ардео и ничего. Сам ездил год на Д4 и на GDI даже зимой никаких проблем. Проблемы случаются у тех, кто из-за экономии льет дешевый бензин. Скупой платит дважды. Автор молодец - такую любовь к автомобилю испытывает. Удачи. 5.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960

13.04.2009Serega-JZS

Илья на ПРЕМКЕ, а что у тебя ограничителя скорости нет? Как она 204 пошла?

13.04.2009
4+ Корона Премио-супер автомобиль за реальные деньги у самого было 2, очень доволен.

13.04.2009
незнаю как увас с ограничителем , но у меня его нет , у моего друга тоже корона премио тоже с D4 и тоже нерт ограничителя! LeeR ты сам ездил на D4 ???

14.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Илья на премке А как ты определил скорость в 204 км/ч?

14.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Под капотом- SUPER!!!Молодец.У меня-так же.Лучше через день-два тряпочкой протирать,чем раз в год "мыть-не отмыть".Да и гаишники сразу уважительно к тебе относятся,когда под капотом-порядок.Хотя я это делаю в первую очередь-для себя...

15.04.2009Konstant45

Варгаши,...где то за Уралом..

Два года юзаю на Премке-2001г,Д4- ни каких проблем, только замена жижи. Кстати, брал с пробегом 36 000, сейчас 69 000. Бенз 92, даже топливный фильтр еще не менял.
TOYOTA CORONA PREMIO 2L 2001г
Прежде чем наезжать на кого-то, получи права.

20.04.2009Alec_Z

Так вот она какая у тебя Серёга на Премии. Ник часто на форуме вижу. Вот ты писал: "Ну вообще то в комплектации G на премиях идет с завода панель под дерево, оптитронка и спойлер." У меня тоже самое в комплектации E. Правда, кроме спойлера, его пришлось отдельно ставить, вместе с багажником. :) Надо блин о своей отзыв накарябать.)
Панда убийца

11.05.2009Артем007!
пРИВЕТ!У меня такая же корона с движком 1.6.4А-FE!как не крути в -20 заводиться не хочет!подскажи что нужно сделать чтобы она заводилась?

22.05.2009Alec_Z

Я бы оставил такую чёрно-белую, как на последней фотографии. Не стал бы перекрашивать. Достаточно стильно смотрится.
Панда убийца

23.05.2009guest`

Действительно машина отличная, у меня один в один выглядит как на последней фотке, машина устраивает полностью, немного напрягают черные ручки и молдинги, думаю вскором времени перекрашу, читаю твой отзыв и как-будто про свою машину читаю, все точно также как ты описываешь, да еще и фотку последнюю увидел ну думаю точно моя машина :-)

За отзыв 4, фотки 5, бодрая машинка. у меня 2 года 1,8 2000 г. в. Брал с пробегом. Накотал 70 000. Только расходники меняю. Для тех, кого не устраивает мощность движка, на крышке багажника написан объём, а в ПТС количество кобыл. И если их 115, то естественно не самолёт. Считаю, что в своём классе автомобиль отличный. Был у меня марковник 2-х литровый, по динамике разницы не заметил. Всем удачи на дорогах.

27.10.2009anton.55565555
Привет мне интересно как ты ручки хромировал? и чем молдинги красил? У меня такаже комплектация.

Продажа Toyota Corona Premio