Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Салон:2 подушки безопасности
Кузов:ветровики
Ходовая часть:АБС, ГУР.
Двигатель:0x
                      ПИШУ В ПЕРВЫЙ РАЗ - СТРОГО НЕ СУДИТЕ.
     До Toyota Corona Premio владел двумя авто, это SAAB 9000 1993г(довольно замученный как снаружи так и внутри). и Mitsubishi Galant 1989г.(с газовым оборудованием, гнилыми порогами и кузовом).  Ездил на них недолго, пол года на Saab и год на Митсу, за это время я с нуля изучил устройство авто и получил кой-какие навыки по его ремонту. Не обошлось конечно без моих друзей, без их подсказок и помощи мне бы пришлось туго, за что я им премного благодарен( Максим А., Денис И., Саша Г.)
    После того как мне повезло продать "Галант", я начал присматриваться к правому рулю, т.к. денег было немного - нужно было уложиться в 180,000р. Выбирал из Caldina и Corona. Искал недолго,т.к. не на чем было ездить на работу, купил машину по обьявлению в газете.
    К правому рулю привыкал минут 5, а к АКПП недели две))), Авто купил в запущенном состоянии - прежний владелец только масло менял и бензин лил. Так что пришлось мне заняться и довести его так сказать до ума. Что было сделано за эти 2 года:
- сразу поменял АКБ
- по кругу тормозные диски, барабаны и колодки
- все ремни,включая ГРМ и ролики
- передние амортизаторы, опоры амортизаторов,пыльники/отбойники
- за эти 2 года поменял все с/б в подвеске, рулевые наконечники, шаровые опоры (все это делалось постепенно, по мере выхода из строя)
- т.к. сильно скрипели передние колодки, пришлось полностью перебрать передние суппорта(скрип ушел)
- передние ступичные подшипники, (обратите внимание что они продаются без защитных сальников, которые нужны для предотвращения вытекания смазки из подшипника)
- были реанимированы и покрашены пороги( заехал на паребрик)
- куплены диски 15"
- и еще много полезных мелочей в салон( клопы, пепельница, лампочки в приборную панель, магнитолла Sony с USB),я так же считаю новую летнюю резину и расходы на развал/схождение, масло, фильтра. Если подвести итог то по моим подсчетам  за эти 2 года, на обслуживание у меня ушло около 70,000р. За это время я проехал около 60тыс.км, так что выходит немного.
     Слабой стороной своего авто считаю:  слабую шумоизоляцию(арки и багажник), недостаточно удобные кресла - без поясничной поддержки, слабый свет фар, даже при установленном ксеноне видимость в темное время суток не очень(((., штатная акустика в авто тоже оставляет желать лучшего. Вот наверное все что мне не понравилось.
     Ну а теперь о плюсах: экономичная(как ни старался зимой со всеми прогревами и маневрами больше 9,2 расход не получался, летом около 8,0л  АИ-92),машинка очень резвая, от автомата я вообще балдею, реагирует очень четко и быстро, хотя на скоростях более 100км/ч обогнать резко уже не получиться (в сиденья не вдавливает), пробовал разогнаться до сотни - вышло что-то около 13сек., очень нравиться отделка передней торпеды и дверей - мягкая черный кожа(а может и нет, но очень качественная), хочу сказать пару слов о подвеске: средней жесткости, иногда пробивает, но в целом комфортно, как было сказано выше всю подвеску пришлось поменять(я имею ввиду с/б, опоры, втулки стабилизатора.) и  хочу отметить что из того что меняли все "живое" и это меня радует)))).
     Масло стараюсь менять каждые 8тыс. , т.к. после 6тыс. начинает масло подъедать и приходиться его доливать. Первый раз при замене фильтра салона очень долго его искал))), но зайдя на форум быстро сориентировался.
          Вот собственно все мысли которые пришли мне в голову))) Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.

17.04.2009мхалыч

Пепелац хороший, но порог замятый. Так что 4.
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

17.04.2009
Фотки сделаны год назад, сейчас по кузовне все ОК!!!!

17.04.2009мхалыч

Ну 4 тогда!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

17.04.2009Lel666

Большая деревня

17.04.2009denisok

Пенза

малова-то за 2 года. 4
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

17.04.2009Феникс Килиманджаро

- были реанимированы и покрашены пороги( заехал на паребрик) (c) Сразу видно, Питербуржец!! У нас тут братуха не паребрики, а бррдюры))))) эт в Сибири по крайней мере))) Для первого отзыва нормалек! Тиог: 4!
По рекам Сибири.
17.04.2009
Забыли за коцку на бампере оценку понизить!

17.04.2009Andrei1910

Зато отзыв написан после 2х лет, а не сразу после покупки 5

17.04.2009Avarkom

расход, особенно зимой... слабо верится, а вообще норм машина. но "бочка" нравится мне больше-КЛАССИКА!))) 4

17.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Премка хороший авто, 5

17.04.2009
А где салонный фильтр находится??? У премяхи 2001 года тоже он есть? просто вообще впервые слышу!)
17.04.2009
хорошие у тебя друзья - "САША Г." автомобиль не плохой, но 1200р. на 1000км дороговато для такой машины. __________________________________ всем счастья, любви и удачи
18.04.2009
ga rule - Я все таки считаю что обслуживание моей машины недорогое, хотя бы потому что все всегда есть в наличии, очень редко приходиться заказывать и ждать какую-то з/ч)))), и 70,000руб. это вместе с работой. Kent|OK - Салонный фильтр в машине находится у педалей с водительской стороны слева, он закрыт крышкой и состоит из двух половинок.

18.04.2009Микахаккинен

На хорошо
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

19.04.2009Поселянин

Алтай

Отзыв на 4+ ! Вот не первый раз встречаю не лестный отзыв про свет на этой машине, то-ли фары разные ставились, не пойму. У меня свет абсолютно нормальный, даже с повернутыми лампами.
CAMRY V6

- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)

21.04.2009Xerox

Какие тормозные диски и барабаны ставил себе?
Corolla AE-114 95г 4A-FE 4WD-Full time
Сorona Premio AT-210 99г 4A-FE (темно-синий металик)

25.04.2009
Для Xerox Задние тормозные барабаны и колодки я поставил фирмы LPR 7D0219 и 0670 соответственно. А передние диски ставил фирмы ATE 24.0125-0124.1
25.04.2009
Для Xerox Задние тормозные барабаны и колодки я поставил фирмы LPR 7D0219 и 07670 соответственно. А передние диски ставил фирмы ATE 24.0125-0124.1
28.04.2009skreper
за отзыв 4+ а свет на премке действительно не очень, крутил, вертел, поменял лампы - не помогает. а так машина супер в своем классе D (от 4.5м. до 5м.) у меня такая же 2001г.в. посмотрел как на сервисах меняют стойки (зад-перед) колодки и т.д. теперь меняю сам. одна проблема - как полностью поменять масло в ГУРе, на сервисе делают частичную замену масла - просто сливают часть масла и доливают по уровню. зимой руль скрипел, еле поворачивался, пока не прогреется. кто знает - подскажите

29.04.2009Say

У-У

Пятерку держи.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

11.05.2009
Походу ты купил унитаз ,столько денег вбухал.Я четвертый год езжу на токойже ,правда покупал ее в Уссурийске без пробежную,наездил 70т.км ,поменял резину и лампочку в пепельнице.Атак держи пятак.
04.08.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

10.10.2009
Подскажите, как вставить салонный фильтр? В моей фильтра нет, походу вытащили.

А как заменить салонный фильтр?

15.04.2011
Про свет согласен на 100%, видимо в Японии это было не актуально. А вообще машина очень не плохая, по соотношению цена /качество + комфорт. Уйти со светофора первому - легко, но потом - не гоночный болид , конечно. На своей, с кроме масел с фильтрами , шаровых опор, стоек стабилизатора и тормозных колодок ничего не менял. Езжу на 92 . Расход по городу с кондером 10 л.

21.05.2013saber24

Черногорск