Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Тойота Корона Премио 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: E-Limited
Цвет кузова: Белый
Салон: Есть всё :)
Кузов: Противотуманки, ветровики
Приветствую всех участников великого и могучего сайта drom.ru.  Уверен, что наша сплоченность и единомыслие таки повернет вектор антипатии группы могущих страны сей  к правому рулю в разумную сторону свободы выбора и мы будем и впредь позволять себе наслаждаться истинно японским качеством наших верных спутников жизни.

Итак, предмет внимания – Тойота Корона Премио, 2000 год выпуска, цвет белый, комплектация E-Limited, 4wd который V-Flex, двигатель – старый добрый 3S-FE. До покупки этого во всех смыслах превосходного агрегата владел такими шедеврами мировых автопромов как:  ВАЗ-2104 93 г.в. – обалденный тренажер, Тойота Королла Левин 93 г.в. 4АФЕ автомат – самолёт после тренажера, ВАЗ 2114 2003 г.в. – конторская (ах какая жесть после предыдущего),  Рено Симбол 2004 г.в. 1,4 механика (самолет поле предыдущего), Рено Симбол 2007 г.в. 1,4 механика  (поновее, получше).
2009 год. Планирую увольняться из хорошей иностранной конторы ввиду отсутствия перспектив. На руках 200-250 тыс деревянных и мысли о покупке хорошего, надежного, обязательно японского, классом выше чем Рено Симбол, автомобиля.  Времени очень мало и в экстренном порядке начинается мониторинг и осмотр предложений текущего Новосибирского рынка.  После многочисленных смотрин и тест-драйвов выбран описываемый автомобиль. Основные причины выбора – девственно целая кузовщина, 4wd (хоть и подключаемый после пробуксовки передних колес), визуально живой двигатель, тихая подвеска и прекрасно сохранившийся салон.
Бьем с предыдущим владельцем по рукам и Премяха за 245 тыс рублей (не знаю, может и дороговато, но она того стоила) становится моей.
Первое впечатление – ванна. Едет конечно быстро, но, чересчур вальяжно, принцесса дорог блин.
Радует относительно богатая отделка салона и веселый на отдачу двигатель. Ну и руль справа (полюбил я это расположение после Левина ).
Можно было ездить на ней «как есть», но я как человек стремящийся к идеальности, сделал следующее:
- замена масла ДВС на NESTE 5w-40
- замена воздушного фильтра
- замена передних поскрипывающих колодок на оригинал
- замена задних уставших стоек (был вариант каяба за 4 тыс за стойку или шинкай за 2 тыс, выбрал второе с гарантией полгода, пока полет нормальный)
- поставил сигналку Томогавк 9010
- адаптировал штатную магнитолу на наш ФМ
- высверлил в передних дверях хрипящие штатные колонки – и через фанерные проставки воткнул туда 13-е Kikx. Звучать стало веселее.
- смазал направляющие передних суппортов (потому как показалось  что не сразу отпускает колодки после торможения)
- заменил приводной ремешок и сальник правого переднего привода

Что могу сказать. Машина скучная. Заводится, едет, ремонта не просит. Харизмы особой нет. Седан для повседневности. Радует оптитронное табло и относительно высокий комфорт в салоне. И знакомые в автосервисе также констатировали «скучная машина», все жижи в норме, железяки на месте, прикопаться не к чему. Жду зиму, проверить хотя и V-Flexовый, но 4wd. Тюнинговать и продавать пока не хочу, но в тайне буду мечтать о чем-нибудь выносящем мозг типа Целика или  Форь турбованный или хонда форсированная. Но реальность пока такова, что ей нужна именно эта неприхотливая, сильная, удобная, но неяркая лошадка. Фотки прикреплю позже. Пока не было вдохновения фотать эту машину :)

Добавил фото

когда подщипник вискомуфты завоет (если его не заменили) перестанет быть скучной, а так конечно хорошая машина моя первая.
Кто не матерится - тот не работает!

Отзыв тоже скучный 4.
Игорь Нск:
Помоему это не великая проблема.Пол дня в сто и 2 т руб.

5GORSK (26 RUS)
"Можно было ездить на ней «как есть», но я как человек стремящийся к идеальности"

Тогда надо покупать новое авто. *)
Была у меня Корона 89 года. 1,8 передний привод. Хорошая машинка, очень комфортная и с приличным оснащением. Автомобили тех лет приятные были, чувствовалось качество в каждой мелочи.

А где фото к отзыву?

Jap F:
Тогда надо покупать новое авто. *)
А где фото к отзыву?
так я и купил новое ) а эта машина осталась у меня в "автопарке". жена сейчас рулит. ну и я иногда непрочь прикоснуться к императорскому качеству ) фото? зачем? их тысячи вокруг )
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

А что дополнений нет?

aurum10001:
А что дополнений нет?
Нашел фотки - добавил.

Ну по-моему такая машина и нужна - надежная, не выносящая мозг (а 130 л.с. мне хватает за глаза). С 20 лет на такой-же езжу, ничего другого не хочу :)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Lemour:
Нашел фотки - добавил.
Ты её продал?

aurum10001:
Ты её продал?
нет, жалко.
3-м автомобилем в семье оставил )
Колпаков Андрей
У самого такая 97 года 4wd постоянно включенный. в эксплуатации 2,5 года .И могу сказать что машина не скучная а надежная не для гонок конечно , но в остальном нормальная . Зимой сам увидишь все ее качества. За 2,5 года ни разу не засадил в сугроб.

Колпаков Андрей:
я отзыв писал в 2009 году еще. оценил зимой. на 5 баллов )

Правильно, сейчас таких не делают

Premio
У этих корон официально идет постоянный полный привод. Full time 4 wd. Поищите инфу в инете о выпущенных премках. Может быть на в-флекс как то переколхозили?

Premio:
неа, с 1999 года идет именно V-Flex

Точнее с 1998.
С 1997 года Toyota на большинстве моделей стала реализовывать полный привод по новой моде, известной под общим названием V-Flex Fulltime 4WD.
Corona 210 (215) 12.1997-2001

Хорошая машинка,багажник у неё нехилый,нестой,как у моей..))

челяб обл.
Ищу такой авто, нет желания продать в заботливые руки?

safari74:
Ищу такой авто, нет желания продать в заботливые руки?
Продал месяц назад. Тяжело содержать 3 машины.

Вася
Какой расход при 2 литрах?

Продажа Toyota Corona Premio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске