Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Привет всем читателям данного сайта и моего отзыва. Это мой первый автомобиль. До этого ездил на отцовских машинах. Начну с того на чем мне приходилось ездить до Короны Премио:
1) Виста-Ардео 99 г.в.
2) Хонда CR-V 98 г.в.
3) Крузер 80 94 г.в.
Так что сравнить есть с чем. Из этих 3 авто Ардео очень понравилась подвеска очень мягкая, плавная по трассе отлично идет. Хонда после нее совсем не то! Жесткая она какая-то, после Ардео то. Крузер это просто сказка, турбодизель, 170л.с.,сразу сделали лифт на 5 см, шноркель поставили, 2 лебедки, силовой бампер, колеса 35”, на дороге везде пропускали.  Но вот пришло время захотелось свою машину т.к. одной машины в семье было мало.
Забыл сказать что мне всего 20 лет. Друзья брали черные четырки, но я отбросил эту идею. Бюджет был ограничен 250т.р. Ну и стал думать, что приобрести. Смотрел только с правым рулем, т.к. до этого все машины были праворульные (любит папа правый руль). И как то прокатился на авенсисе 2000 г.в.-ну не удобно мне и не привычно на леворуких, да еще  и весла сзади и салон простой. Было это в августе 2009г. как раз ходили слухи о запрете правого руля, но решил забить на это. Смотрел торнео, аккорд, но год был 99 а хотелось посвежее.  Нравилась Королла в 110 кузове, но за эти деньги попадались убитые экземпляры. Смотрел карины как раз по цене подходили. Белые машины не рассматривал - не нравится мне белый цвет. Читал разные отзывы. Для себя сделал вывод, что брать буду тойоту, запчасти дешевле, в ремонте тоже и с запчастями проще. Как то папа говорит: «че ты думаешь? Бери Корону-Премио 2001г.в. и с двигателем 7А. Надежная машина, отличный двигатель. И что классом выше карины и короллы».
  Вообщем послушал я,  стал искать корону премио. И нашел, 2001 г.в.объем 1.8, цвет синий, литьё, музыка алпайн, сигнализация  с авто запуском, би-ксенон, просили за неё 265т.р. 3 года в РФ. 2 хозяина. Это было дорого для меня, в то время можно было найти и за 230,но белую. Все равно созвонились, договорились о встрече. Поехал смотреть, на машине ездила девушка, прокатились, ехала она аккуратно. Ничего не стучало, на кузове и на бампере были не большие сколы, но это мелочи все таки 2001г. Салон был просто очень чистый и не прокуренный, что обрадовало. На капоте стоял какой то странный дефлектор, никогда раньше таких не видел. На вопрос: «битая?» Ответила: «не знаю, я не била». Ну это и понятно, кто в этом признается. После тщательного осмотра выяснилось что всё таки была бита в заднее левое крыло, но главное что хорошо сделана. Двигатель был в норме и подвеска тоже. Имелись чеки, что заменены стойки, ремень грм, натяжные ролики, промыты форсунки.
  Через пару дней я стал обладателем этой премки за 245т.р. Пробег был 158тыс.км.
Сразу заменил масло и фильтра. Начал эксплуатировать. И начал замечать минусы: не было заднего дворника (на предыдущих машинах был), так потом заметил что салонное освещение только по центру, что было не очень удобно. Но ничего привык. Через месяц
машина начала дергаться, как бы троить. Заменил свечи (NGK) и бронепровода и проблема разрешилась. На зиму взял резину Goodyear Exteme 185/65/R14. Затем был заменен наружный левый пыльник, т.к. старый был порван. Когда менял пыльник заметил что скоро надо будет менять шаровые. А при переключении передач с D на R был небольшой толчок, оказалось что порвана задняя подушка двигателя. Купил  обе шаровые и подушку двигателя, осталось только поменять.
Хотел поставить туманки но цена на них 5-6 т.р. поэтому поставил сеточку в бампер и сделал подсветку над ней из светодиодной ленты. Такую же подсветку сделал в ноги водителя и пассажира. Всё включается отдельным тумблером.
2 раза вылетала лампочка (ксенон 5000К) из своего пластмассового патрона и начинала дымиться. Поэтому снял ксенон поставил лампочки галогеновые  Koito повышенной яркости. Светят ярко, ни чуть не хуже ксенона, только свет желтый. В багажник положил коврик от десятки, подошёл как  родной.
Потом что-то застучало в двигателе, подумал на клапана, стал 95 бензин заливать, но не помогло. Поехал на СТО, но как на зло когда туда приехал ничего не стучало, а они сказали попробуй сменить заправку. Звук снова появился, поехал к знакомому в гараж, долго не могли определить что это такое, т.к. стучало только на 700-900 оборотах. Сняли все ремни и звук пропал, затем сняли шкив с коленвала и оказалось что шпонка на коленвале немного разбила шкив, подварили, подточили, все собрали.
Поставил реснички на фары, о чем уже пожалел. В ближайшее время хочу отполировать кузов и сделать химчистку салона.
Расход по городу 10л летом, зимой доходило до 15л.
В целом машиной доволен. По дороге идет мягко и резина мягкая стоит Michelin Energy.
Зимой салон быстро прогревается. Разгона хватает. В салоне ничего не скрипит не бренчит. За 10 месяцев проехал 10 тыс.км.
Вроде все, что вспомнил, прошу строго не судить. Это мой первый отзыв.

Дополню отзыв. В августе попал в небольшое ДТП, мужик на 12ке не посмотрев в зеркало и начал перестраиваться в правый ряд, где ехал Я, уходил от него как мог, но все-таки шеркнулись. Пострадало: 2-е двери, молдинги на дверях и край заднего крыла.

Через суд через 4 месяца получил со страховой 25 т.р. (изначально страховая насчитала 14т.р.). Ремонт обошелся в 17т.р.-сделали хорошо, на ремонте не окономил-нареканий не было. Вообщем покатался я на ней 1,5 года и в феврале машинка была продана. За это время накатал 20 тыс.км.

В итоге что было сделано за это время:

-замена масла и фильтов

-замена ремня ГРМ

-колодки задние

-гранаты наружные

-стойки стабилизатора

-утеплил капот(правда разницы не заметил)

-в задние катафоты вставил диодную ленту(красиво смотрелось)

-остальное описано в первой части

...

Кимберлитогорск
Крепкая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Юг
Нормальная машинка!
Несколько комментов:
1."И что классом выше карины и короллы".
Карина и Премка - одна машина, внешностью только различаются и незначительно в подвеске (в задней вроде стабилизатор у Карины дополнительный). А так салон и двиг - и конструкция - одна.
2."И начал замечать минусы: не было заднего дворника (на предыдущих машинах был), так потом заметил что салонное освещение только по центру, что было не очень удобно" - комплектация такая, есть и с дворником и с освещением для водителя/пассажира (лампочки по бокам отдела для очков) и с туманками.
Жить в России это призвание.

ну да это по русски - шпонки приваривать и подтачивать.
только за это "-"!!!

а так да, крепкая и ломаться особенно не чему.
Кто не матерится - тот не работает!

Игорь Нск:
ну да это по русски - шпонки приваривать и подтачивать. только за это "-"!!! типичный тоётовод - подвеска хорошая-мягкая, муть полная. ты наверно на хонде то не ездил? у меня ща ниссан либерти меньше валится и прыгает, чем до неё корона премио была. а так да, крепкая и ломаться особенно не чему.
шпонка целая была,подварили только паз на шкиве,немного и все. И на хонде я ездил, на CR-V.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

denineed:
ну так и пиши нормально....
а CR-V - это недохонда.
Кто не матерится - тот не работает!

Кимберлитогорск
На первой фотке ЗАПОР прикольный:)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Р-н-Д
3-е фото зачот!)))

Novosib-54
Хорошая машинка. Ксенон снял?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

автор!реснички,мухобойку и иллюминацию на решётке радиатора в топку.ну не идёт это таким авто,получается дешево и сердито,но несерьёзно.навевает воспоменания о тех временах,когда сотовый без чехла выглядел беспонтово,пульты д/у в целлофан оборачивали.а вот салонная подсветка смотрится красиво.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

santila22:
Хорошая машинка. Ксенон снял?
да,снял.

а табло какоето как у 1,6 или 96-97 года премии

Алейск
Была Премка(с дворником, подсветкой водителя и пассажира) => Отзыв о Toyota Corona Premio . Отличный автомобиль за свои деньги! Ставлю +5 как Premio`воду
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Тож скоро наверное отзыв черкону
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Alexey55:
Почём лампочки Koito брал и на сколько ватт? Тож хочу такие поставить. На счёт расхода верно зимой тож до 15л получалось. Тож скоро наверное отзыв черкону
1200 отдал за лампочки. дорого. но светят отлично.

ilya_125
почему не доволен ресничками??))

ilya_125:
почему не доволен ресничками??))
они на двух сторонний скотч приклеины,одна уже отрывалась,заново клеил. стекло фары нагревается и скотч этот нифига не держит. машину обычно сам мою,а думаю если на мойку приеду,так она от напора отлетят.

Serega75@75
Неплохой аппарат. Сам на таком же езжу. Год, движок, только белая. Вроде все устраивает, бывают закидоны навроде "потяжелевшего" руля или движок начинает подтраивать. Проблема не в том, а в том, что у нас (Республика Коми)ни фига зап.частей нет! То, что под заказ- это само-собой, но или привезут черт-те что, или цена, как шапку Маномаха!... Бронепровода тоже нужно менять, заказал, привезли... Ё-моё, не те! Две недели ждал...

Автор, как сделал подсветку ног? Сколько стоит лента и как подключил? Заранее спасибо. Аппарат надежный, у самого такой же))

v2380:
2 ленты светодиодных 30 см.,за обе отдал рублей 400. Поставил разветвитель прикуривателя на 3 штекера и к нему подкличил

qwerty904
скажите пожалуйста, на премках заднее сидение складывается,чтоб через багажник крупногабаритное положить?

qwerty904:
в моей комплектации нет,но вроде есть такие в которых складывается. А у меня только если заднюю спинку убрать
Land Cruiser 80 VX limited TURBO

Земляку 5+ за отзыв и фоты!!!

Ребят а вот скажите что лучше Карина и Королла, ну или Корона премио!???

Алейск
Премка
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Отличная машина)
Вся ваша злоба от недоёба!

Гы... А каталоги посмотреть не пробовал. Знатоки блин
]Ребят а вот скажите что лучше Карина и Королла, ну или Корона премио!???
Ну корола однозначно хуже.

руставели
хорошая машина у меня карина 1.8 но приходилось ездить и на короне разницы никакой когда сидишь за рулем

]Ребят а вот скажите что лучше Карина и Королла, ну или Корона премио!???
мне вот почему то до покупки премио больше карина нравилась, а потом уже наоборот)

alkl:
че ты думаешь? Бери Корону-Премио 2001г.в. и с двигателем 7А. Надежная машина, отличный двигатель. И что классом выше карины и короллыГы... А каталоги посмотреть не пробовал. Знатоки блинНу корола однозначно хуже. А карина с короной кузов один и тотже. Машины просто близнецы. Малость разное оперение (передняя задняя оптика, куховщина). И все. Как это у короны класс может быть выше чем у карины :) Если так подходить, то аккорд выше классом чем торнео, Ед выше классом чем эксив, ну много что еще можно аналогичного перечислить :)
не то что бы выше...корона и карина вроде как одинаковы..но приходилось слышать, что у премки шумка лучше

denineed:
Да чушь полная. Абсолютно одинаковые машины. А шумка- ну конкретные экземпляры... Может кто что проклеивал.

alkl:

r!n

Что нибудь взял другое уже?
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

r!n:
Что нибудь взял другое уже?
да взял авенсис 2004г

[CaMuPau:
]Не... ну вот понятно королла какая????? если в 120 кузове, то лучше чем карина и премио, а вот королла в 110 кузове, ну как у карин салон больше а так почти тоже все тоже самое что у карины, и премио, а так ненадо говорить что королла хуже!! Смотря какая короллка, или люксовая, то норм а если деревянная то уж извените! ездили и на карине, и на премке, только в салоне больше а так все тоже самое!!
Ну про 110 кузов это однозначно.
А про 120. Даже в 120 - мне спереди узко. Я локтями пинаюсь с пассажиром. Ну а так в целом все остальное схоже. Но... Теперь самое главное. Премка али карина стоит то дешевле, а при этом еще и возниикает вопрос лучше она или хуже... Вот тебе и ответ. Не, королла в 120 кузове хороша, еслибы стола на 50-100 тыр дешевле. А за те деньги что продается - извини, но г... полное.

Продажа Toyota Corona Premio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио