Первый серьёзный ремонт.

Через месяц после покупки начались вылазить проблемы, собственно вероятно из-за некачественного ремонта после аварии. Как и положено, после покупки решил сменить все жидкости. При покупке уровень масла был в норме, а через недели две, масла не стало....

Оказалось пробило сальник распредвала и сальник коленвала передний, в следствие чего масло стало поступать на ремень ГРМ, и через него уже выливалось наружу. Из-за масла был повреждён достаточно новый ремень ГРМ, который пришлось так же менять...

После замены ГРМ, сальников и прокладки под крышкой клапанов, сменил масло на Castrol 5W30 FE (полусинтетика).

Где то через неделю еду с работы домой, замечаю что стрелка температуры двигателя практически приблизилась к красной зоне, остановился, открыл капот, из него валит пар, раздулся патрубок охлаждающей жидкости и из него вытекает желеобразный гель розового цвета. Ёмаё думаю! В бачке антифриза уже не было (хотя до этого был хороший красный антифриз). Остыл немного, залил воды в бачок и попытался прокачать немного систему, на холостых оборатах машина работает нормально, выхлоп прозрачный. Решил проверить уровень масла, оказалось почти минимум, хотя масло вот на днях менял. Сразу мысль что опять сальник, но возле ГРМ всё чисто. Охлаждающая жидкость жирная, значит всё-таки масло попало в неё.

Оттянули меня на троссе домой, на следующий день с отцом потащили меня на СТО, где через несколько часов опрередили поломку.

Вердикт таков. Лопнул радиатор, попало масло из АКПП в охлаждающую жидкость, та в свою очередь загустела и забила патрубки, создалось давление и пробило прокладку ГБЦ, как следствие масло из двигателя так же попало в охлаждающую систему и так я попал на дорогостоящий ремонт.

Все запчасти, жидкости и работа обошлись мне в 15 т.р. Вот так вот. Если у вас есть признаки подтекания антифриза, срочно езжайте на диагностику пока не поздно.

P.S. Дико извиняюсь за орфографию и лексику, писал не готовясь, да и эти проблемы немного всё-же нервый потрепали мне. Радость от покупки, так сказать, длилась не долго, но теперь надеюсь неожиданный неприятностей машина мне больше не приподнесёт.