Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: Corona Premio E 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серо-синий
Двигатель: рядный, поперечно расположенный, 4-цилиндровый, 1998 кубов. Мощность 140 л.с
Драсти. Прошла всего одна неделя, однако меня уже потянуло писать отзыв про эту замечательную машину.
Куплена она была 1 апреля(Хех). Повезло так сказать в день Дурака. Несмотря на все это машина в хорошем состоянии, хотя ей уже 16 лет(ой мама). До этого у меня была Тазодевятка, которая каждый день как большая финансовая пирамида выкачивала из меня Российские деньги. Сыпалась она как листья осенью. Устроился на хорошую работу-торгпредом, остро встал вопрос о смене ТС, из множества вариантов была выбрана именно эта комплектация. С пластиком под элитные сорта
красного дерева, серо-синим салоном, включающим безумно комфортный задний диван. Полный электропакет. Двигло 3S-FE, читал отзывы, самое норм двигло, не считая геморного Д-4. На тазомобиле было 70 коней, тут их ровно вдвое больше. Очень нравится нажимать чудо кнопку pwr и быстро уходить со светофоров. На мой скромный взгляд эта машина удачнее чем всеми любимая бочка. Выглядет солиднее, едет мягче. Да, кстати, после покупки тазомобиля, через неделю у меня была капиталка тазодвигла. Тут же я сменил масло и залил бормотуху в виде фэйри и водицы из горного источника в бачок омывалки. Минусов явных я пока не увидел, ибо ощущения после русского автопрома, будто ездишь на лимузине с собственным водителем. Пока езжу в режиме газ пол расход не падает ниже 15 л. Но и не повышается. Я думаю в спокойном режиме уложиться в 11-12 литров более чем реально. Что касается подвески. При покупке была сделана комп диагностика, которая показала, что менять нужно линьки передние и втулки. В остальном вложений не требует. Крайне порадовал факт, что стойки живые на 71 процент, а не на 100, показывают отличный уровень мягкости и плавности. Мелкие неровности премка не замечает. В первый же день была пробита пластиковая защита, ибо я забыл шо у меня не жып и поперся на дачу проверить полный привод) Проверили блин. арматурой. Салон. Приятный салон, удобные сиденья с небольшим намеком на боковую поддержку. Добротный пластик. Ничего не гремит, в отличие от тазика. Вся электрика работает. Одно время горела лампа АБС, щас погасла. ХЗ че ей надо было. Очень нравится печка, опять же сравнивая с девяткой все очень достойно. На уровне HI печка не издает звуков падающего самолета, работает довольно тихо. Единственный минус-отсутствует салонный фильтр, в этом убедился, когда случайно прилетел из воздуховода кусочек осеннего листа:)) Места в салоне достаточно. На заднем сиденье реально возить жирафа. Ноги не упираются, сзади два человека, комплекции борца сумо вполне комфортно будут передвигаться. Багажник. Блин. Он просто огромен. Туда влез мой немаленький саб, плюс еще есть места на 2 куля картохи, ну и на ведерко грибов, например:) Двигатель на холостых вообще не слышно. Кто считает его громким, отпишитесь, я девятку заведу. У нее двигло последнее время издавал звуки погибающего кита.:)) Фары светят хорошо, поворотники яркие. Все отлично. Думаю на этом можно закончить. Скоро наверное и бяка появится, то есть минусы. Обязательно буду пополнять отзыв. Удачи на наших непростых дорогах, и Храни Господь Японский автопром:)

Вообщем, через некоторое время после того, как премяшка была куплена, встал вопрос об улучшении основного света) Был установлен ксенон в ПТФ и биксенон в основную оптику) Но этого показалось мало и я решил пойти дальше. Была приобретена светодиодная лента и появилось стойкое и неотвратимое желание смастерить ходовые огни)

Вот список того, что нужно:

1. Светодиодная лента 60 см(с запасом)

2. Фен, изъятый из пользования у любимой девушки или мамы;)

3. Герметик, желательно прозрачный

4. Голова, а лучше две

5. Пара рук

6. Гараж

7. Пивас для мотивации

Первым делом необходимо распаять фару, думаю, все знают как это делается;)

Потом лента наклеивается в любое удобное для этого место, на подфарник, провода лично я подцепил к габаритам;) Дальше все обратно собирается, обрабатывается герметиком, чтоб фара не потела и возвращается на свои места....

Вообщем, так как основные фотографии это фото грязной машины, решил скинуть пару фоток машины такой, какая она была в объявлении на дроме:) Правду говорят-чистые машины выглядят еще лучше))

Да, некоторые скажут: "колхоз"! Некоторые возразят им:"Да какой же это колхоз! Это гГонкоО с тормозами Brembo". А мне все равно. Мне надоел серый, безликий цвет суппортов и задней ступицы, и я сделал их более изящными, на мой скромный взгляд. В данном случае, я считаю, что это как ногти у девушки, либо красивые и выразительные. которые и придают девушке тот самый шарм, либо это незаметная девушка в серой одежде и с обычными ногтями.хм, о чем это я? А, да.Вообщем, был закуплен грунт в баллончике и кислотная краска оранжевого цвета и путем нехитрых манипуляций был создан сий шедевр....

Мужики! Тут вот какое дело. Мне на попе ровно не сидится, хочется чего-то нового. Вот я думаю, что с премкой делать. Либо сделать комфорт, либо сделать гонку. Распишу подробнее.

КОМФОРТ:

Была задумка поставить кожаные сидения с чего-нибудь. Ну чтоб подогрев, эл. регулировки, все дела. Торпеду обтянуть в кожу, руль, рычаг кпп. Установить оптитронное табло, сделать нормальную музыку и перекрасить в черный. Почему в черный? Нравится черный цвет, да и нет с завода черных премок. А те, которые есть-самодельная покраска....

Тащем-то, так или иначе, но мой ватомобиль начал поглощать масло. Компрессия в каждом бидончике былая яркая, а масло и его уровень был не очень. На неделю пробегу тратилось не побоюсь таких цифр-1 литр. Про замену его я и забыл, а просто доливал-самую дешевую троснефть. Понятно, что насявкать дрыгло можно долго, та оно и не умирало, как бы я его не мучал, однако, все острее назревал вопрос о смене сердца. Покурив объявления, увидел, что ГЕ мотор социальнее, нежели ФЕ, ну, думал сэкономлю. Хрен там был. Дважды. Моторчик был куплен за 28К, поставлен с точки зрения механики без проблем....

N7

Про мягкую подвеску, просторный салон и хороший свет рассмешил не слабо! Говори это не имевшим это чудо.

NIK 007:
Знаешь, человеку, поменявшему российскую какушку на японку, и которому не с чем больше сравнивать, всегда будет казаться больше чем есть на самом деле. это нормально.

majestic_7:
Чё нет знакомых с хорошими машинами? Проехай на нормальной, потом сравнишь. А так, смешно читать.

Не слушай никого, у самого была премка, салон обалденный, свет отличный, только 5

Свет и правда на Премяхи слабоват.

DV_FOR_LIFE:
Если сравнить с восковой свечкой, то свет здесь просто отличный!

NIK 007:
Если сравнить с восковой свечкой, то свет здесь просто отличный!
На вашей копейке судя по всему стоят прожекторы от поезда, либо от самолета. У меня у знакомого целика на дальнем освещает 5-7 метров, у второго такая же фигня, на девятке вообще как габариты светил.

majestic_7:
Если ксен воткнуть на 10-12 то и на километр будет светить.

ХРАНИ ГОСПОДЬ ЯПОНСКИЙ АВТО ПРОМ))
ДАЙ БОГ,ЗОЛОТЫЕ СЛОВА , УДАЧИ!

maks22:
ХРАНИ ГОСПОДЬ ЯПОНСКИЙ АВТО ПРОМ))
ДАЙ БОГ,ЗОЛОТЫЕ СЛОВА , УДАЧИ!
Спасибо) Просто если бы не он, страшно бы представить было на чем бы мы все за Уралом передвигались:)

салонный фильтр ставь возле левой педали в низу

049:
салонный фильтр ставь возле левой педали в низу
Да, да. Вчера узнал об его отсутствии, уже закуплен:)

majestic_7:
В моей весь перед-ксенон. Не целика, а селика. В английском языке нет звука ц. В моей селике тоже свет плохой. Но у неё и фары уже старые. Менять надо.

кобыл 135 на ней,особое внимание обрати на состояние пыльников внутр гранат, привода на 4вд дорогие

нормальная

Канск
Привет жителям Иркутска. Хорошо написал с юмором, видно что на эмоциях. Только хорошее.
Не переживай, особых траблов с этой машиной не будет даже не смотря на приличный возраст машины. У брата такая только 2вд, в Саянске живёт каждый день в Зиму на ней мотается, в любой мороз заводится и едет. Обязательно дополняй.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

evgeniy24rus:
ооо, Канск пожаловал:) У меня там родственники живут, летом к вам собираюсь:)
Отзыв будет дополняться:) Думаю над свапом 3S-GTE:)

Канск
Давай приезжай, тут перед Канском дорогу ремонтировать взялись как раз, думаю на твоём 4везде проблем не будет ))))))))))))))))

evgeniy24rus:
Хех:) Ну хоть взялись а не забили:)) Может и сделают уже к лету:)

Канск
Ты за сколько её взял? Я смотрю ценниг то у них нормальный.

evgeniy24rus:
Ты за сколько её взял? Я смотрю ценниг то у них нормальный.
235:)

Канск
Ясно. У нас тут подороже.

Удачи

нск
3s +wd это пять! была бы на мехе еще, другого ничего не надо в жизни, кроме турбы)))

владивосток
А теперь на мойку ААААрш

Согласен что ТАЗ-фуфло, дай нам Боже в на японских автомобилях поездить!
Dealerauto

alexlevin:
Я вот думаю насчет свапа 3S-GTE плюс палка:) Toyota Corona Premio GT-Four))

Сибирь
У меня такая же 2001 года. Про свет и прочее еще можно упрекнуть, но салон то действительно большой и хороший. Чего уж наговаривать
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

NIK 007:
а ты прям смотрю не ровно дышишь к япам))))) вот если ауди или бмв . тебя там нет. как япошка так ты здесь))

Саяногорск
Хорошая машинка! У мамки такая! Ставлю пять - но с условием что ты её помоешь))

AlexXx115:
Хорошая машинка! У мамки такая! Ставлю пять - но с условием что ты её помоешь))
В ближайшее время:)

NIK 007:
да фары и в правду староваты))) но чтож поделать приходится так ездить))

NIK 007:
не забудьте админам на дроме написать что и они тоже ошибаются в написании, ок?

за 235 хлам 96года ни когда невзял бы

Яранск Кировской области
d_karnovich:
за 235 хлам 96года ни когда невзял бы
Ни кто и не заставляет.

PredatorM:
Просто у меня была такая. Знаю её как 5 пальцев. Дай думаю почитаю небылиц про чудо-автомобиль.

majestic_7:
не забудьте админам на дроме написать что и они тоже ошибаются в написании, ок?
Для этого много ума не надо. Названия-то у япошек на английском. Хотя по логике для внутреннего рынка должны быть на японском. Не догадываешься почему???

ну да ну да

ну да ну да
Вот чудо.

Вот чудо.
и чем она тебе не нравилась

и чем она тебе не нравилась
Во-первых фото в доказательство. Ты ж всё не веришь честным парням с Волги. Во-вторых, что там может нравиться? Не смеши...

а зачем ты ездил на ней

а зачем ты ездил на ней
Денег не было. Как садился в неё, так задавал себе вопрос, дурак, зачем Ауди продал? Теперь ездий в этом корыте.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хорошая корона , токо фоты грязные
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

majestic_7:
Я вот думаю насчет свапа 3S-GTE плюс палка:) Toyota Corona Premio GT-Four))
Есть уже опоздал ты с идеей!

Nik 007 ты видимо на подвеске экономил для премки раз она ямы жестко проходила! У меня у самого премка! Классный автомобиль: экономичный,резвый а главное неприхотливый!

Undisputed с661се:
Стойки были новые все 4. Каяба. Единственный плюс-экономичность. В остальном-корыто!

У меня есть марковник в 90 кузове и сейчас беру премио 4WD (так что сравнивать есть с чем) и так скажу премио мне понравился . машина хорошая

75 RUS
Поставил пять, отзыв эмоциональный - вblyj что Лада достала)
А почему не дополняешь? Очень интересно мнение через год владения.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.

Сибирия
премка хорошая, отзыв веселый )))
Но же- тэ- е, туда не свапуй, можно только на те, которые изначально, идут на мехе, потому как там, фуллтайм, он переваривает такую мощность, а твоя муфта кончится на третьем старте, и переделывать на фуллтайм, дорого( + стоимость еще одной машины), геморно, а вот как раз автоматную бочку, можно свапнуть, тама фуллтайм тоже...

Arab-chik:
премка хорошая, отзыв веселый )))
Так у меня как раз фуллтайм;) Она с 1997 года пошла с отключаемым задним;) А у меня 1996)

Тады, - ОЙ..
вывод сделал из низкого расхода, обычно фуллтайм жрет- как бык помои, можно поинтересоваться, под капотом, на шильдике в срочке трансмисия- какая модель коробаса указана ?

Тады, - ОЙ..
Я сейчас не смогу сказать это(( машина в удалении от меня( но как только, так сразу) А о чём это говорит? Аж самому интересно стало)

majestic_7:
Просто интересно, - та же короба, что и на вэдовых бочках, камрюхах, вистах, первых ипсумах ( до "98 г ), или же переходной какой вариант, каталогам верить давно уже перестал, потому как, много пурги там бывает, = какталоги говорят, что у меня на платсике коробка, для 1,3 движка, а на деле такая же как и у полторашных фунтов, когда свапнул полтораху, выслушал от каталого/умников на форумах, про колхоз(мол привода порвешь, короба развалится, и т.д.), пока чел фото шильдика своего фунта не выложил, и только тогда всем стало ясно, что вся трансмиссия у них - пуля в пулю )))
в твоем же случае если , тот же фултайм, эта инфа поднимет рейтинг именно 96 го года премок и карин, как более выносливых, надежных, и подходящих под свап, я так думаю )))

Arab-chik:
Обязательно сфотаю шильдик:) Как будет возможность:) От свапа уже почти отказался)) не тянет)

majestic_7:
От свапа уже почти отказался)) не тянет)
Думаю бюджет свапа на турбо в первую очередь отпугивает, я вон на свою селику никак решится не могу, хоть и понятно, что ей это подходит, так как а-ля спорт...но кроме пихла, дополнительно всплывают моенты, стоящие немалых денюг...
Если не прям для гонок, можно и прсто же-е = 170-200 кобыл, и оборотистей он в разы, стокового, и надежней турбы, и расход практически твой же и останется, привода и трансмисия вывезут, на долго, ну и цена демократичнее...
А вот если комфорта большего, хочется сидухи дел, не поправят, все таки тогда, удачнее машинку поменять, не привыкай к машинам, люби, но не привыкай...ИМХО

Одна из легендарных авто !

отличная машина, ты написал у меня в коментах что хотел бы инспайра/сайбера/акуру тл или что то похожее. Мой тебе совет если денег не шибко много будет- лучше возьми премку посвежее именно в этом кузове-99 или 2000 г.в., ищи с 25птс, а не с дубликатом- так как дубликат это признак "дохерахозяевов" и прочего не очень хорошего. Да сайбер валит, да он без турбины, но всё таки эта машина е-класса и очень часто хозяева их продают не желая вкладывать в них вобще- то есть продают полностью убитыми. Стоимость запачастей достаточно высока, а в сервисах за хонды просят прилично, да и запчасти большинство только на заказ. В тоже время премка достаточно надежная машина, все запчасти всегда в наличии и ремоннтировать её будут чуть ли не в каждом гараже)) в общем решай сам) удачи)
Мой отзыв: Honda Saber 1998

D_tb:
Спасибо большое:) В любом случае пока на этой премяшке буду двигать:) А дальше видно будет:) Единственное, что смущает, расход на 4WD)

д
majestic_7:
Да, расход -главный минус фуллтайма, ( А540Н короба- есть фуллтайм)

Планета Земля
5 баллов. А салон то кожей рожей обшил или передумал?

Ах, как удобно: даже номера не надо в пэинте замазывать, погода сама всё сделала).
Пипец автомобиле пришёл, попала в руки тазоводу, в режим спорт и в пол и движа на свалку, сиреневые колодочки, новогодние лампочки, и воаля новая десятка. Хотя при работе торговым представителем время, скорость и деньги - это синонимы, обслуживание и ремонт с лихвой окупаются. Сам в зелёные времена носился по всей области на крейсерской скорости.
Про вместительность багажника автор сказанул. Я в Карину в кузове той же марки смог впихарить только три коробки с пачками "снегурочки" по пять в каждой, остальные в салон пошли. Там багажник реально микроскопический, у меня ящик стола по-больше будет. А у Короны по тех. характеристикам кузов длиннее всего на 7 см. при том же салоне, вряд ли он много больше. Я-то в свой Премио хоть пятьдесят таких коробок всуну, там размеры совершенно отличные, хотя мне после универсала и этого маловато. Хотя у отца в начале 90-х был Спринтер 1989 г.в., он хвалил размеры, за город кататься, сравнивая с Жигулями; а Корона по-любому на много больше. Тоже был 4wd. А как здорово было на пляже объезжать по жидкому бархану Ниву застрявшую на утрамбованной дороге. До сих пор много радости приносят японки, даже те старые.
Согласен, что без японского автопрома нам бы было худо. Но лучше б отечественный поднялся на уровень.
Автор, не мучай своего коня свапом и тюнингом, дольше прослужит. Не колхози, не на ВАЗе катаешься, Тойота и так на высоте.
За отзыв поставил пятёрик.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Русь
GE в скором времени еще в два раза больше масла будет жрать, только уже не троснефть
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

Амурск
мдаааааа, теперь затраты, затраты и затраты

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске