Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Расход топлива по трассе: смешанный режим 11 л/100км
Название: Корона преми е 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности,абс.
Кузов: мухобойка,ветровики.
Двигатель: инжектор,4 цилиндра,16 клапанов,2 распредвала,140 л.с.
Здравствуйте все желающие прочитать мой первый отзыв,уже далеко не о первой машине с которой приходилось шагать по жизни.И так Корона премио 1997г.в. кузов ст-215,движка 3sfe,преобретать совсем не думал и не планировал,любовь с первого взгляда и она моя.Сравнивать с тазами которые были до этого нет смысла, поэтому в сравнение добавим карину ЕД кузов ст-182 на механнике(возможно и не то пальто с которым нужно сравнивать,да пусть будет так)которой владею около 4-х лет.
Что особенно хотелось бы сразу отметить это динамику одного и того же двигателя на разных машинах,если едэху 3s таскает как пушинку,то с премаком дела обстоят совсем иначе,4wd+автомат видать забирают эту лёгкость в наборе скорости.Хотя сказать о том что двигатель не тянет на премио нельзя,все отметки в скорости достигаются только немного медленнее чем на ед,имеются режимы PVR и MANU.
Расход топлива также стоит отметить,потому как не крути,а полный привод берёт своё.Конкретных замеров не производил но разница при однотипной езде на двух машинах около 2-3х литров.По началу премио не воодушевила меня 15-ю литрами на 100км в смешанном режиме трасса город,поэтому прибегнув к помощи сайта было решено промыть форсы,что заметно снизило расход около 11 литров на сотню,более темы расхода топлива пока не касался.
Автомобиль достался не в ОТС и даже не в ХТС,что то было сделано предыдущим хозяином в плане ходовой части,а именно поменяны стойки,пружины и поставленно всё это дело на проставки т.е. авто преподняли.На этом всё,всё остальное требовало внимания и так обо всём по порядку.
Задние поперечные тяги долбили дабы убитые в сопли,но что интересно в салоне этот стук доносился очень тихим и не напрягающим (шумка?или так построена подвеска?)почему удивило,потому что на едэхе при данной неисправности гремит очень сильно.Единственное что напрягало при разбитых поперечных тягах это вильние зада по трассе,при чём чем быстрее ехать тем опаснее становится.В общем вопрос был решён приобретением и установкой новых тяг,уверенность на дороге пришла вместе с этой процедурой.Далее сальник заднего моста который из потного вдруг стал сопливым(время пришло),замена на оригинал.
Вернемся к двигателю,двигатель судя по выхлопу и другим показателям на мой взгляд масло не потреблял(что и подтвердилось),но расход имел,дабы масло обволокло движку со всех сторон и этот ароматный запах антифриза+масла мммм это что то,так и разгуливает аппетит поскорее всё это ликвидировать(Бывший хозяин похвастался заменой грм что конечно же всерьёз не было воспринято.)Вскрыв крышки грм стало ясно что с завода там никто никогда сальники не менял,воткнув всё что необходимо с одной стороной разобрались,сторона вторая не менее потная, бежала пробка в посадочном гнезде трамблера(новая пробка,запечатал как надо).
Антифриз о котором было упомянуто выше,тема удивила меня.снимаю воздуховод стоит подогрев 220в,судя по вросшим хомутам давно уже стоит,были планы посадить все патрубки подогрева на герметик но при снятии достать их удалось от туда только частями,пересохли напрочь.Тут вспомнил один момент увидел у товарища в сарае печку с патрубками маде ин япон и чёго то неизвестно зачем за ненадобностью ему решил забрать патрубки,вот и воткнул их,вопрос решён.
Так ну вроде бы пока всё,а нэт колодки вкруг ещё поменял,спереди не хватает одного фиксатора и почимуто именно от неё постоянно доносится скрип.(?может кто сталкивался)
В салоне конечно марафет,свежие чехольчики,музыку. Нехватало мощности обдува от пэчки,долго думал что может быть,оказалось салонный фильтр,какая приятная штука в едэхе такого небыло. Достал тщательно промыл,высушил и красота,кстати печка греет на ура в солоне зимой хоть в шортах и майке.Кондёр так же имеется и вроде исправно работает ,летом посмотрим.
В остальном что можно добавить за недолгие два месяца владением данного автомобиля,приятно удивляют возможности 4WD,с места уходишь всегда бодро независимо от таго на закатаном в лёд покрытии или асфальте. Пробовал разные режимы коробки,по расходу особой разницы пока не заметил единственное что по разному себя ведёт при переключении передач. Достаточно манёвренный автомобиль,не барабан т.е. элементы шумоизоляции видимо присутствуют.Сиденья удобные. Из минусов - так и хочется порой руль на себя пододвинуть а нэт регулировка только по высоте,но особо не обламывает,нет заднего дворника,колеса на 14 не смотрятся в достаточно больших арках,позже вопрос решать буду.
Ну вот пока всё,буду добавлять))

Россия
Интересная шторка на панели :)

До сих пор нравится этот кузов!

у меня карина была, тоже с двигом 3s-fe b 4wd.. простая,надежная машина. удачной эксплуатации.
по поводу колес.. у меня на 15 стояли и резина 195/60 и летняя и зимняя,ничего нигде не задевало и не шоркало.

Rebusss:
Интересная шторка на панели :)
Временно телик стоял,на ремонте.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

evgen124krsk:
Спасибо, приму к сведенью при выборе колёс.

хороший автомобиль

хорошая машина-5

корона для королей. а вам колышек

Заринск
Alexandr 45:
До сих пор нравится этот кузов!
А как не нравиться- смотрится до сих пор.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
А как не нравиться- смотрится до сих пор.
+100500.

Амурская об.
На такой красотке-хоть куда!Да ещё 3s 2-х литровый под капотом...Европа в трауре!
Иванов Александр Валерьевич
panzergto:
корона для королей. а вам колышек
Твоя аватарка за тебя все говорит. Любитель колышков.

Иванов Александр Валерьевич:
Твоя аватарка за тебя все говорит. Любитель колышков.
Поясни.

КОМИКАДЗЕ:

тяжелый случай))
я 10 лет в крае прожил,красивый даже не то что город это безусловно,но и сам регион.

что правда,то правда. а сейчас где?)

evgen124krsk:
что правда,то правда. а сейчас где?)
че то я затупил) увидел город)

5 за настоящую тойоту
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

корона чоткая. пятак тебе афтар
Мой отзыв: Audi 100 1984

Надёжная машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Novosibirsk, Первомаечка
красивая премочка)))

wirtualworker:
корона чоткая. пятак тебе афтар
спасибо.

_flash_:
красивая премочка)))
)у тебя тож ничего такая,особенно там где за рулём сидищь))

Novosibirsk, Первомаечка
КОМИКАДЗЕ:
)у тебя тож ничего такая,особенно там где за рулём сидищь))
Это ты где это увидел?))

Иван
Петровск-Забайкальский
У брата была 4WD. Машина отменная. Как говорится, любовь с первого взгляда!)))

саня
Объясните про расход по подробнее, хочу точ такую же взять и еще как она с А мотором едет и расход!!!??? Всем спс...

Здраствуйте у меня точно такое машина на механике, я хотел коробку поменять кариновское 2 литровый коробка подойдёт? Ответьте пожалуйста

Хорошая "Премка",я на ней пол-России на транзитах проехал,даже в Бодайбо заезжал.За всю дорогу только тяги поперечные слева менял(сам загнул перед Северомуйском).Рад,что жива ещё,удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Здарова земляк ! Ну хоть кто-то признался что на 4WD корона премио расход 15л/100км. Зауважал за честность.

Оса
Премка вещь,3с незабываемый двигатель.

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио