Отзыв автовладельца Toyota Corona SF 1992

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Цвет кузова: 183
Цвет салона: черный
Хочется сказать несколько благодарных слов японскому автопрому. Субъективных мнений типа : увидел как мигают лампочки на приборной доске ,врубил звук и обалдел, и без того достаточно, а потому если у вас не болтается в машине перед лицом привязанный компакт-диск или ещё какая нибудь хрень, то мой опыт может быть вам пригодится.
Машина попала мне в руки летом 97-го, с пробегом по Японии 5 лет и 25 тыс.км.(не верю, надо читать: 125 тыс.км.). Состояние – как с конвейера. Сразу сравню: это интересней, чем «КАРИНА» (до того ездил год на Карине 93 года двиг. 1,6) .КОРОНА лучше держит дорогу ,проглатывает неровности на которых КАРИНА подскакивает (за стойками слежу бдительно), хотя у этих машин одинаковые колёса по размеру, да и база вроде бы одна.
Первые 100тыс.км. хлопот не принесли. Сделали стойки разборными и прокачали (эту процедуру рекомендую делать у хорошего мастера, с заменой штока каждые 50тыс.км., если вы ям не объезжаете или через 70тыс.км. если ездите аккуратно). На правой гранате порвался пыльник, который и разорил меня на новую гранату(70$) .Режим эксплуатации был адским, я планировал её убить за полтора года. Ездили по пересечённой местности,  заправляли чем попало, зимой в ней спали и соответственно не глушили- 100тыс. наездили за 1 год. (кто знает - тот поймёт). Потом был осмотр с пристрастием, который выявил необходимость замены ремня ГРМ с двумя роликами (рекомендуется менять вместе с ремнём), двух стабилизаторов(яиц) и ВСЁ ! Дальше – не интересно: 150 тыс.км-замена подшипника ступицы, 170тыс.км.- замена маслосъёмных колпачков и помпы ( подбрякивала ) и замена шаровых опор(50$ за 1шт.) и ремня ГРМ,230тыс.км.- замена подушек на двигателе. Сейчас набегал 245 тыс.км. , все работает , стрелка спидометра при желании преодолевает отметку 180 , расход в городе не более 10 литров , за городом около 8 .
Очень любит 98-й бензин (рекомендую).Сейчас присмотрел себе ЧЕЙЗЕР , но КОРОНУ не продам , так как это оптимальный вариант среднего класса , а от добра добра как говорится не ищут . Надо отдать должное – ни разу не подвела.
Опубликован 21 год назад

Улан-уде
да это точно:-) машина хорошая и крепкая

""""Хочетс я сказать несколько благодарных слов японскому автопрому. """"" """&qu ot;"

Вот сразу ....не читая дальше )))))))))))))))))) Согласна полностью.....ососбенно за конкретную машинку

""""" """&qu ot;я планировал её убить за полтора года.""""& quot;""" ; заправляли чем попало,"""" ;"""&qu ot;"

Это конечно грубо для машинки которая тебе служит.Все таки отдача именно такая какую вложил. Но вот """"" Ездили по пересечённой местности,"""&q uot; это вполне мне понятно. Там где многие задумаются, я бросала в бой свою машинку смело ( в разумных пределах).....и надо сказать не подвела ни разу!!!!!

Продажа Toyota Corona SF 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона СФ.
Посмотреть всё о Тойота Корона СФ
Запчасти на двигатель 4S-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона СФ с фотографиями, недостатки и все минусы!