Отзыв автовладельца Toyota Corona SF 1990

Расход топлива:6 л. по трассе,7-8 по городу л/100км
Название:4WS
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:темно-красный
Салон:Супер-салон , электронная панель приборов.
Доброго времени суток ув. читатели . Хочу написать свой первый отзыв о своей первой машине.
И так все началось с того что требовался не дорогой автомобиль , обязательно японец 89-90 года  выпуска, так как бюджет был сжатым всего 3000-4000$ . Не раз посещали Иркутскую барахолку в рабочем..но попадались совсем измученные аппараты - какие-то проволоки торчат из радиатороной решотки..такое чувство что перережешь эту проволоку и отвалятся колеса ). И тут я начал штудировать местные газеты и нашел один интересный вариант : Toyota corona exiv 1990 г.в. белый 4WS движка 4S .. посмотрел в интернете..вроде нормально, поехали смотреть, сели,завели нормально )) движка работает ровно без лишнего шума,проехали и тут начались минусы ( стойки все мёртвые (машина приехала из деревни) требовалась замена сайленблоков ..вобщем подвеску нужно было перебирать, а так все в норме электрика вся работает салон "Интимный" тёмно-красный велюр кондей и печка работает хорошо. потом посмотрели еще пару вариантов и всё-таки остановились на эксиве ) . Перед покупкой решили загнать всё-таки ее в сервис к знакомым и посмотреть что к чему, загнали на яму и тут начало капать масло, решение этой проблемы замена "заднего" сальника двигателя, скинули еще 5000 руб, в общем достался он за 65000 руб. и поехали оформлять справку-счет. До ексива я гонял на HONDA-FIT маленькая такая букашка 2003 г. идеальный просто вариант в пробках везде протиснется ))) , вобщем оформили все документы , вернул хонду владельцу , и вот я стал счастливым обладателем этого аппарата ))).За 10 минут управления чуть не натворил аварий 5 )) после хонды такое чувство что управляешь пароходом )) длинный и помоему очень низкий автомобиль )) сразу застраховал на пол года (2350 руб.)  и начал заниматся заменой сальника так-как масло по тихому утекало ( , договорился в сервисе, загнали .. меняли часов 5 минимум ) пока меняли я напился кофе минимум лет на 5 )),И вот проблема решена..отдал за все с работой примерно 4000руб, теперь голова болела по поводу подвески,на мертвых стойках ездить конешно не фонтан(( при поворотах машину в буквальном смысле сбрасывает с дороги(. Появились деньги и заменил передние стойки, в сервис загонять не стали поменяли сами на стоянке с братом. ушло около 2 часов ), теперь машинка поехала совсем по другому ) больше так и не вкладывал в нее кроме акустики ни чего ) примерно через месяц побежал декстрон( ставишь на парковку поворачиваешь руль и льётся ручьем ( требовалась замена рулевой балки и сайленблоков..запчастей на эту машину ВООБЩЕ ни где нет..все облазил не мог найти и всё (( хотел уже с востока заказывать..но как назвали ценник я решил просто снять ремень ГУР . Заехал в сервис покопались ..вобщем возится долго и денег стоит, взяли и перерезали в тупую ) все равно менять нужно было..после этого я конешно надеялся что руль будет крутится как у жигулей )) (наивный) раза в три тяжелей )) за-то руки подкачал )), а так машина бегала без всяких проблем ) . Летом брат решил съездить отдохнуть в Улан-Удэ у него прадик 1996 г  и зовет меня..мол поехали в паре если сломаешся дотащим до сервиса туда-сюда там.. вобщем отказался я , побоялсЯ ехать. И тут с супругой разрозился скандал..и я психанул и рванул в Улан-Удэ за братом )) перекинул "уставшие" колеса  на зад а более выносливые на перед и рванул на трассу М-55 ))) , звал с собой друга Блинов Евгений большой привет ему ))). тот же на отрез отказался сам говорит едь )) , залил полный бак )) выехал из Ирктска примерно в 15.00.. Exiv идет по трассе уверенно ) скорость не ниже 100 кмч на прямых участках 150-160 кмч легко , без проблем.. а перед слюдянкой может кто знает перевал такой там еще уши закладывает )) там есть подъем такой ехал ехал я по нему и тут ексив начал захлебыватся что-ли..вобщем не тянул он, развернулся я немного проехал..нет думаю .. не поеду к жене )) (я вредный )) ) опять развернулся и заехал уверенно..видимо просто сам себе внушил что сломаюсь и боялся . В дороге вообще об этом не желательно думать и доедешь нормально )) , вобщем доехал до пункта назначения примерно за 7 часов ))) 508 км )  от Иркутска до Улан-Удэ 448 км и до деревни 60 ) примерно к  23.00 стоял в ограде у дома уже пьяный и разговаривал с удивленным братом и его супругой ))расход составил примерно 6-6.5 литров по трассе). обратная дорога была еще быстрей, чуть не положил стрелку )) 170 кмч )) дорога по трассе ужасная просто местами (кстате после этой поездки и побежал декстрон). и вот настал печальный месяц август (( месяц гибели моего монстра "без стоек" )) . произошло это по очень глупой причине..выпив пол ящика пива поехал кататся по городу, проездил всю ночь! ни одного Гаишника ))))) , и тут 5 утра..думаю надо ехать домой..нет на работу там думаю посплю в офисе до 10 утра ( на доме кузнеца)   еду по дзержинского и тут заиграла песенка такая..спокойная ) медленная ) не зря кстате слушать их запрещают за рулем ..утрои дорога свободная ну и начал я набирать скорость ( набралось около 100 кмч  примерно..и я уснул (( и тут жесткий такой удар левым боком и следующий более жесткий мордой прям в тополь ((( прям перед перекрестком Дзержинского и Богдана Хмельницкого ..(( вылез из машины..в глазах темнота..кто-то подбежал спросил мол вызвать скорую или нет , скорая кстате приехала минимум часа через 2 ( к этому времени я отошел..потом подошел врачь и он очень много узнал о себе нового ))) я так ни когда не матерился )) вызвал эвакуатор по быстрому пока не приехали ГИБДДэшники и эвакуировался с места дтп.
Итоги: Машина: восстановлению не подлежит..морду можно было просто отрезать и выкидывать (
я: мелкое сотрясение мозга и царапины на лице ..видимо от удара об лобовое стекло.
А так машинка просто супер, если кто то решит брать то берите ))
Удачи всем на дорогах и !!! не пейте за рулем!

28.03.2008василий зайцев....
хорошо хоть в тополь а не в людей из за таких прид..рков страшно ездить нормальным

28.03.2008barcaman13
Из-за таких придурков как ты, погибают невинные люди! Ещё дешево отделался. Машину жалко, водилу - нет. Отзыв ни о чем... 3 тебе.

28.03.2008myname

а стойки-то выжили передние? )

28.03.2008Вадим Craft

К предыдущим комментариям +1000!!! Только при чем здесь SF, я так и не понял?!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
28.03.2008
Позорник, хоть бы не выкладывал такое в отзывы...Радуйся что не сбил никого...качественный кол тебе!!!
28.03.2008
да дела вот так всегда не надо пить за рулём )

Ну да, выпил пол ящика пива, а виновата во всем спокойная музыка - нада запретить музыку вообще! :) кол!
еденичка тебе, ходи пешком лучше
28.03.2008Cefirovod256

типа музыку запретить, а пол ящика пива разрешить за рулём? да, автор? кол!!!
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

28.03.2008IVАN

Нормально парень написал, чо накинулись сразу? Каждый пишет в меру своих способностей. А пить за рулем не хорошо конечно, да что там за рулем, вобще надо запретить заразу, ведь сколько бед от неё... Машина хорошая была, надежная. Автору 4
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
28.03.2008
для всех предыдущих коментов: прям будто среди Вас есть такой кто ни разу выпившим не садился за руль.
28.03.2008
а отзыв нормально накатал пацан

28.03.2008L.D.S.

Про бухло за рулем тебе минус, сам виноват, не одобряю. слава Богу без тяжелых последствий обошлось. А машинка хорошая, у брата такая была, простая и надежная.
Toyota CORONA ST190 3S-FE - продана!
Toyota Caldina GT 3S-GE BEAMS черная красотка!!!
28.03.2008Paratov
Однажды такое же пьяное уе...ще лишило меня жены. Яйца выдирать таким живьем, а не медиц. помощь оказывать!
28.03.2008
Таких уродов надо лишать прав и как тут было сказано яиц на всю жизнь. Мало того, что все это натворил - так еще и написал с видом, что типа ничего особенного. Убился бы ты лучше об тот тополь. У меня двое детей, которые просто ходят по улицам, по которым ездят такие у№бки. Купи себе проездной и не садись за руль больше никогда
28.03.2008
Сажать таких надо лет на 20...
28.03.2008
Даааа, спокоиная музыка хорошо, и пиво тоже. Но только врознь -)
28.03.2008
я уже давал коментарий сюда. Он был удален модератором, очевидно, как грубый и нецензурный. Наверное, ожидалось, что мы пожалеем бедного мальчика и скинемся ему на ящик пива и на очередной унитаз без стоек, на котором он угробит кого нибудь, набухавшись в очередной раз. Удалять нужно сам отзыв, а не коменты к нему. Такие "мальчики" лишают и жен и детей и друзей, а потом плачут - не виноватые мы, это музыка так неправильно играла

:D Можно так: "Тема сисек не раскрыта...", или "Хде вторые пол ящика пива...", или "Чо с тополем стало...", про стойки тоже актуально было. Народ вы по что такие серьезные, этож Сашо Поддубный II. От меня 5.

29.03.2008
Вот дибил!!!! Лишать таких прав пожизненно нужно!!!
29.03.2008Алексей КАМ
Не слушай @!#$кофф, сам себя наказал, и сделал выводы. А за отзыв, учитывая возраст ставлю 4!

30.03.2008Mobile

Да ходи пешком вся жизнь МЛЯ до 5 часов катался
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

30.03.2008caves

Вот сволочь бухая. Повезло тебе сука, что тополь эт был, а не человек.
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская
31.03.2008
правду говорят - бог забирает хороших людей, а таких упырей походу ему нах не надо
31.03.2008Макс8
Почему восстановлению не подлежит? Сделать можно. Но не нужно думаю, не окупится. И не такое делали... А зачем нажрался то?

Ходи пешком, балбес! Дважды мне уже повезло на таких придурков-шумахеров, теперь машину ремонтировать. Радуйся, что тополь поймал, а не человека задавил или в кого-нибудь въехал. Что за натура, пока неприятностей на @!#$у не наловит человек, не поймет, что угробить кого-нибудь может.
10.04.2008Сибб67
даркен Астана: я никогда за рулем не пил и не буду! На дороге отвечаешь в том числе за жизнь и здоровье ДРУГИХ людей. Радует что большьнство это понимает. Нет чтоб машину в норм состояние привести, мцзыку ставит, которая неправильные песни играет.
машину жалко, знакомый за месяц Марк2, дареный родителями, стукнул 2 раза и всё по пьяне, вчера гайцы по рабочему за ним гонялись. Может кто подскажет ещё сайты о короне СФ. У сомого 93 г.в. 2л
29.03.2009KIA777

Волгоград

И ты, еще на врача матом орал?
21.09.2009олеган
а когда такие ушлепки попадают в тюрьму за то что людей угробили и там начинают их в очко драть они понимают что зря пъяными за руль садились.
23.11.2009Autoshocker

нафига на машине с убитой подвеской так быстро ездил,еще и пьяный?за это 1 .что хватило смелости написать 3итого 2.машинку жалко блд((
Жигули-это хорошо,если речь идет о пиве
09.02.2010
акпп уцелела?

05.09.2012AVTOmobilistochka

"произошло это по очень глупой причине..выпив пол ящика пива поехал кататся по городу," Это вот безграничная смелость сознаться в содеянном или непроходимая глупость считать себя "лихим удальцом"........ Может в следующий раз стоит подумать что вместо тополя могла быть твоя мать, сестра,сын(дочь) , жена....... Может это остановит, если на жизнь других наср.....( начихать) ""и тут заиграла песенка такая..спокойная ) медленная ) не зря кстате слушать их запрещают за рулем ..""" Ну да......песенка и виновата.............честно , слов нет. Кстати ....могу поинтересоваться.....где именно в законодательстве прописан запрет на спокойную музыку???? """и начал я набирать скорость ( набралось около 100 кмч примерно..и я уснул (( и..................... """"""""&qu ot;" Много что хотела написать, но все слишком оскорбительное ...........потому просто пожелаю чтобы ТАКИХ даже в качестве пассажиров не пускали в авто.............В тайгу !!!!к медведям!!!!! пусть соревнуются в скорости

06.09.2012myname

спасибо самому умному в интернете человеку - автомобилисточке! именно благодаря ей я понял смысл данного отзыва! еще раз спасибо! ;)

Продажа Toyota Corona SF