Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1994

Название:AX
Цвет кузова:белый 040
Цвет салона:серый
Двигатель:105 л.с.
Вот и я решил написать отзыв, о Toyota Corsa, и для будущих обладателей сей модели.

Первым авто у меня стала Honda Integra Quint 1988 года. С карбюраторным двигателем EW. Который мне «удачно» всунули продавцы, сказав, что это не машина, а зверь. После слов, что только одно литье на нее стоит половину самой машины, я повелся. Через недели две она у меня благополучно отказалась ехать, заполняя дымом из выхлопной трубы всю улицу.

Через год попыток реанимировать Хонду - с запчастями у нас проблема на такие авто, была куплена Toyota Corsa.

Изначально задумывалась покупка экономичного и малогабаритного авто. Дизайн в целом неплох, однако после покупки сразу было решено немного облагородить внешний вид. Сначала поменяли оптику на «хрусталь», затем покрасили все элементы черного цвета в цвет кузова и, наконец, поставили тойотовское литье на R15 c резиной MZ-03 195/55 R15.

С технической стороны больших проблем не было, по двигателю нареканий нет, для своего объема достаточно приемистый; коробка - автомат 3 ступенчатый, но не хватает четвертой передачи на трассе.
Салон сзади тесный для трех человек. Родной руль как-то убого смотрелся, после замены его на спортивный руль, вид салона стал лучше, появилась острота руля.
Из минусов: отсутствует тахометр, комплектация салона одна из самых простых, обшивка дерматиновая. В планах сделать из винилис кожи.

По ремонту, мне уже досталась с весьма ушатанной ходовой, пришлось заменить все стойки на контрактные. Заменены передние рычаги ввиду износа сайлентблоков, шаровые и рулевые наконечники. Прежний хозяин вообще снял стабилизатор поперечной устойчивости. При езде в городе не ощущается, что нет линков. Из-за короткой базы и маленьких свесов машина достаточно вездепролазная. После замены колес просвет значительно увеличился.

В эксплуатации очень экономичная машина. Расход по городу 8 литров по городу. На шоссе около 6 литров. Поставил сигнализацию Starline A9 с автозапуском, у нас это очень актуально и удобно.

Общие впечатления от авто один позитиф.

27.11.2006
за два года мыслей могло бы быть и побольше. Садись, два!

Привет, где бра такие задние фонари?

27.11.2006
2 900 на рынке у китайцев на уссурбаторе

как это взади тесно ? а када бухали катались с твином. фером коброй взади же нормалек сидели. =) так что все нормалёк. тока заморозил ты её рано.надо было покататься еще недельгу... ;)

"Родной руль как-то убого смотрелся, после замены его на спортивный руль, вид салона стал лучше, появилась острота руля".- Объясни мне глупому как заменив баранку ты получил "остроту руля"?

28.11.2006
2zap, к чему такой негатиф? это первый опыт написания отзыва, зимой не езжу. 2sash объясняю, конечно не появилась острота как у суперкаров, маленький руль всяко удобнее чем как у автобуса.
28.11.2006
Прикольная машинка у меня такая же только завут её Tersel и годом она 1997. Езжу на ней 2 года радуюсь. В ней уже есть 2 подушки, ABS и салон поприличней и ещё цвет стальной. Скоро напишу отзыв.

28.11.2006KAlex_Mobile
"Прежний хозяин вообще снял стабилизатор поперечной устойчивости. При езде в городе не ощущается, что нет линков." я в шоке! а инженеры просто так, от нечего делать их и придумали оказывается!

29.11.2006
Негусто. Я про это и так бы написал, за руль не садясь: а)тесно втроем, б)ушатанная ходовая, в)убогий салон. Чего непонятно то: а)машина маленькая, б)год немаленький, в)салон - бюджетный (брал-то помнишь почем?) А так - пойдет в булочную кататься ;)

30.11.2006
Про расход - звиздит по полной!! И по моему это кузов не в 1994 году был - а немного позже, и как ты умудрился поставить литьё на 15??

30.11.2006

02.12.2006
2Евгений расход верный, можете не верить, стиль вождения у меня не такой чтоб выжигать до максимума и делать экстренное торможение на следующем перекрестке, у нас в городе они стоят каждые 500-1000 метров. как умудрился? методом тыка, взял поставил, проехался, меня устроило и все.

03.12.2006
Фигасе, не перевелись, видать на Руси богатыри! Купить шушлайку 94 года, вбухать в ее стока денег да еще и радоваться?
21.05.2007
Зря так машину плохо обсуждаете я как то был на гонках так вот там тягались разные машины сначала я увидел как тягалась Mazda RX-7 с Toyota Супрой все они такие в тюнинге Toyota Супра спокойна обошла Mazdy но патом Supra встала с 3-х дверой corsa мех коробкой все просто смеялись когда увидили это но когда corsa со старта рванула все затихли и пришла она первой с опережением на 1км!!!!!!! вот такая вроде не взрачная машинешка рвет с мест как ракета сам тягался с MArk2
04.07.2008Sanya-prk
Вообщето как бы она обошла на км? Заезд всего на 402метра))))
08.07.2008
марк в другую сторону ехал..гы гы

24.09.2008Corsavec

А где такую решетку радиатор взял ? Можно в инете где нить ее заказать ?
Машина должна быть НОВАЯ, или TOYOTA !

SEN@O - РУЛЕЗЗЗ ФОРЕВА !!! ;)

дерзкий видок )))) адназначна 5

04.07.2009crank05
отлично:)

07.10.2009
чувак классные фонари и решетка, где такие заказать, машина вообще отпад смотриться.

23.11.2009
Высоко задрал, совсем не ожидал, стала смотреть лучше +10 3333 водила на мазде вероятно перед стартом от смеха заднюю включил.

27.01.2011Николай Ш
Евгений :Про расход - звиздит по полной!!И по моему это кузов не в 1994 году был - а немного позже, и как ты умудрился поставить литьё на 15??
И нифига не звиздит!!! У меня у самого корса декабрь 94го 53 кузов правда движка 5е-1.5

23.06.2012R102

только за внешний вид только 5.

12.02.201712121
не может она быть 1994 года вранье все это !!! у 1994 года кузов чуть другой!! были у меня все эти корсы!!

Продажа Toyota Corsa