Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1990

Toyota Corsa 1990 - отзыв владельца
Год выпуска:1990
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Всем привет!!!
пишу свой первый отзыв.не ругайте если что-то не так.
В марте 2007 года я стал счастливым обладателем корсы 1990гв.Сразу отмечу, что до этого пользовался только отечественным автопромом и тратил на эксплуатацию автомобиля невероятно огромные деньги, как понял после покупки пруля.Автомобиль посоветовал купить мой знакомый у его друзей.Вообщем поехал посмотреть и удивился: ожидал увидеть квадратную старую иномарку, а тут на тебе-вид не уступает, например, акценту,нэксии и т.п.Да ещё и климат-контроль, АКПП, эл.стеклоподьёмники.Решение принял:надо брать!!!тем более бывший хозяин автомаляр, и вместо мокрого асфальта, цвет чароид.Ещё добавлю, что машина не эксплуатировалась 2 года,т.к у хозяина уже был другой авто.В общем за выходные продал ваза, и всреду оформил новую покупку.Сел как в родной автомобиль.За время пока переоформляли машину мне объяснили основы вождения на автомате,поэтому трудностей я ни каких не испытал.Как говорится: сел и поехал.Первое чувство-восторг.2 педали,ГУР,набор отличный,сказка-а не машина.по прошествии нескольких недель решил сделать "тюнинг машины".Показалось что сильно задрана "задница" корсы.Болгарка,час времени-4 витков как и не было.Нужно опробывать:выезд на дорогу,тачка воспринимает малейшие неровности дороги.Стойки вниз не работают.Скажу,что проездить так долго не пришлось,стойки потекли.Ну с з/ч проблем в нашем городе нет,правда пришлось раскошелиться за стойки с работой 5000наших родных.Понял, что модернизации японский автопром не требует.Честно говоря на ВАЗ такие вложения делаешь чуть ли не ежеквартально.Стал чувствовать за рулём справа себя мегауверенно,но проблема: разгон до 100 нормально,но движение с такой скоростью постоянно-бьёт руль.Торможение и биение усиливается в несколько раз.Всё понятно:тормозные диски.Обзвонив несколько фирм принимаю решение взять б/у.Ребятам с разборки нужно посмотреть какие именно мне нужны.Приезжаю в "Дельту"(это название нашей разборки) снимают колесо и говорят,что у меня там между колесом и тормозным диском 3см проставки из аллюминия-"Ты мол сними, а потом посмотрим".Незамедлительно к мастеру,снимаем все 4 штуки, и... О чудо!!!биения как и не было.Сэкономил)))хорошо!!!Затем летом съездил на море, погонял по перевалам.Скажу , что машинка даст фору некоторым новым иномаркам, не всем конечно,но так и ей на данный момент 18лет и пробег 220000.Затем поездка в Пятигорск.Тоже всё б/проблем.при экономичной езде расход 7л на сотку.Есть,конечно и обратная сторона медали.На грунте что-то очень стучит спереди, но решил отложить до тепла,перестал работать левый подьёмник и сигнал(на свадьбе не отпускал его вообще-вот результат), и въехали мне в заднюю часть машины(немного отвалилась краска).Скажу что результата ГИБДД наше "доблестное никакого не дало,т.к. за рулем новенькой камри ехала арбитражный судья.Страховка ни чего не выплатила хоть и авария была 22 июня.Весной планирую продать свою ласточку в хорошие руки, ибо время не стоит на месте и хочется уже чего-то более современного,но как говорится:поживём -увидим.Вот наверное и всё, оталось выложить фотки.
Пока пока!!!

19.01.2008nexen

хороший отзыв. держи 5 земляк!

19.01.2008Coffin

Зеленоград

Почему при этом "Дмитрий Игоревич" ???---непанятна !!!???
Toyota Corolla 1996 5A-FE
Toyota Funcargo 2000 2NZ-FE

19.01.2008VADvlad

Владик

для такого представительного мужчины нужна машинка поболя -))) бедные тазы, у них выизрывает машина которой исполнилось уже 17 лет они же просто не живут столько -))
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)

19.01.2008Kar-los74

Да уж,за последний месяц в свой ВАЗ 2108 втюхал 7 т.р,задумался о японце,тем болee переодически езжу на отцовских авто-Калдина 2000(7А),Карина 01(7А),Ипсум 01(3S).
Слово не воробей,поймают-вылетишь!

19.01.2008uriKMS

Комсомольск-на-Амуре

Не мешай машине ездить- экспериментатор. Руки чешутся- помой ее лишний раз. Хотя я тебя понимаю, после нашего атопрома, если раз в неделю не покрутил гайку, чувствуешь себя не совсем хорошо. За отзыв 5.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

27.01.2008FarStone

Магадан

Корса рулит! Причем рулит сама, не надо ей мешать. Порой машина лучше тебя знает, как надо ехать. Главное - не мешать ей в этом. А твоя машинка еще не одного владельца переживет:) Первая корса такая же была. А то что стучит спереди на грунте, это к рулевому надо внимания уделять, даже на последних авто 98-99 годов.
Silvia S15 '01 RB25DET m/t)) работаю на бензин и резину)

07.02.2008KuzNez

Была, была и у меня такая ласточка! Продал. Семь лет верой и правдой мне служила, а я ее... Игоревич, ты свою хть не продавай, а
(Corolla 01,NZE124,4WD; SGV 07), SGV 14

04.10.2008
Езжу на такой машинке 11 лет и горя не знаю! Мне машинка нравится и продавать жалко!!!

21.01.2009
а у корсы складаваются задние седения? или не у всех?

17.05.2009
На грунте могут стучать шаровые опоры, они в корсе очень туго диагностируются. Мне приговорили шаровую с четвёртой диагностики.

29.10.2009
тачка нечего лишнего и все есть

18.05.2010
мужики а двигатель у них отстой 1,5 у самого такая уже три раза капиталку делал машина классная а вот двигатель не очень

22.07.2010
корса тачка что надо у самого корса только 1.3 но с авто вазом не сравнить

06.01.2014ГрИгОрИО

НОВОКУЗНЕЦК

владею тоже корсой двиг 4е(1300куб.см) 91г.в старавата,НО С..А НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАМ И НЕ ОБМЕНЯЮ НИ НА ЧТО!!сегодня за бортом -32 в кузне я без проблем завелся и поехал,экономична,проста в обслуге,мало габаритна( в плане парковки) проползет там ,где самара не проедит!!

Продажа Toyota Corsa