Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1998

Тойота Корса 1998 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
2900
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.2
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1331 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: подушки безопасности
Кузов: противотуманок и метлы нет (плохо)
Двигатель: АВС
Автомобиль был выбран в конце лета 2007 года на авторынке женой при техническом содействии двух моих знакомых. Сразу оговорюсь, что мы были ограничены в средствах и, в общем-то, предполагали взять «Короллу» 95-96 г.г. Выбор был сделан, и  мы стали обладателями своей первой машины «CORSA» 1998 г.в. за 142 000, плюс около 3000 ушло на оформление. Сравнивать соответственно было не с чем, но первые впечатления были благоприятными. Приятно удивило наличие эл. пакета, хорошее состояние двигателя (пробег около 137000 км.), внешний вид и состояние салона. Нигде ничего не капало, не гремело, не свистело. Замена ГРМ, установка сигнализации (без автозапуска). После покупки по совету друга дальневосточника (в Забайкалье и он и я были первый год…) поменяли масло и масляный фильтр. Отсюда пошёл первый косяк. Был сентябрь и залили Castrol 10w40, как бы на осень и зиму. Как оказалось, не подумали о предстоящих холодах. Машина стояла на улице, неплохо заводилась до 20-25 мороза. При попытке завести в 30 мороза случилось, что и должно было случится. Снизу закапало масло, замена сальников и прокладок обошлась в 2400 и уроком на будущее. В дальнейшем даже с этим маслом после часового подогрева снизу двигателя эл. плиткой (удлинителем с 2 этажа) машинка заводилась и в 33 мороза, но это было по крайней нужде. Вообще в лютые холода Забайкалья мы выезжали только на закупки раз в две недели в город, авто не насиловали и эксплуатировали умеренно.
Вернусь назад. После покупки ездили, и технических проблем не возникало, за исключением непроизвольного закапывания в песок на обочине грунтовки на пляж (по простоте душевной уступили дорогу ценой съезда на песочную обочину), в результате чего выкапывались консервной банкой, но вытянул нас «Жигуль». Это ускорило приобретение лопатки и всего необходимого в дороге. При содействии друга поменял передние тормозные колодки, и слили и заменили антифриз (около 3х литров). Чувствовалась нездоровая работа стоек. Как следствие зарулили первый раз на СТО на диагностику ходовой части. Мастера сказали гуд, поменяли сайленблоки, подтянули рулевую рейку и поменяли что-то в районе правого колеса (извиняюсь за техническую малограмотность, учусь). Заменили задние стойки (Токсико) и прокачали передние. Весной замена масла и фильтра, приводных ремней (хотя по состоянию менять то же надо было сразу, но никто не подсказал…). В зиму «переобулись» в 17570R13 «DANLOP» M+S. Проблем не было - и на льду и на накате машинка двигалась уверенно, да и жена водит аккуратно, никуда не торопится. Весной заменена АКБ («SOLIT 45»), воздушного фильтра. Весну лето отъездили гуд! Были и далеко и близко. Недавно заменили задние тормозные колодки. На ходу машинка показала, в общем-то, неплохое движение. Да жестковато, да на обгоне не проявляет резвости, да на перевалах тяжеловато идёт. Но для своего класса и ценовой категории считаю, что очень даже неплохо. Да, расход топлива. Как многие пишут – огорчил. По трассе на Байкал как-то было 5-6 литров на сотню, а так в смешанном цикле 8-10, причём чаще 10л. Зимой 10-12 литров. Учитывая проблемы предыдущей зимы, в этом зимнем сезону планируем залить Castrol 5w40 синтетику и поменять свечи (хотя старые, по словам друга очень даже ничего). Боюсь, как бы масло везде не побежало, спецы пишут, что в «пробежавших» двигателях синтетика прёт изо всех «щелей». Машине 10 лет, 145 000. Из мелочей для своей любимой приобрели брызговики, колпаки, коврики и чехлы. После долгих поисков удалось найти книгу по эксплуатации.
Что скажете, други и совладельцы!? Что посоветуете по обслуживанию и эксплуатации? Не нашёл агрегат печки, не барахлит, но хочется знать – где, что и как. Что посоветуете с маслом на зиму – синтетика или полусинтетика, какая и почему. В теории знаю, нужен практический совет. Вообще буду благодарен за любую информацию. Моё мыло runik71@mail.ru.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Всего 10 лет машинке,а так ушатали прежние владельцы.Крепись.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
а фото добавить?
Nissan Ariya 2023
1
 
Ответить
Крепись!!!У меня у друга такая!Полный ПЭ!!!4-е гавеный двигатель!!!Жрет скока хочет(седня 7 зав тра 10 после завтра 8) и бесполезно что-либо с ним делать:и лямбду он менял ,и систему чистил ,и фильтра менял!!!все бесполезно!!!Эт каксается не конкретно корс а всех "Е" двигателей!!!
1
 
Ответить
Мда, точно говорят - КРЕПИСЬ, машинку точно заездили прежние хозяева, у меня тоже была такая машинка. движка действительно слабенькая (1,3) но топливо жрала доХуа и больше как мне казалось, зимой до 10л. - у нас же морозы ЯБАТЬ, лучше ваше не ездить в январе и феврале. летом - топливо просто нюхает 5,5 литров на 100км по прямой. Знай, что ходовка СЛАБЕНЬКАЯ - стабильно раз в год я менял 4 стойки и саленблоки, рулевые тяги. Шрусы(гранаты)береги - а то на деньги будешь попадать. пыльники (особенно внешние) сразу меняй как увидишь МАЛЕЙШий подтек на них (лучше их прозапас иметь). Пыльники лучше в китае ПРЯМО ОПТОМ купи, стоят копейки, а менять тебе их как рабочие перчатки придется. ну а на счет движки я проблем не испытывал. если честно, на такой тачке ты быстро научишься в машине разбираться. Всего хорошего на трассе жизни!!!
 
 
Ответить
дамир мингаз
привет у меня корса в целом я очень доволен да машина не для гонак .за 3 года поменял все стойки и от одной проблемы не могу избавиться провал и свечей хватает на 5 тысяч
 
 
Ответить
4347434
Благовещенск
Всем здравствуйте toyota corsa 1998г 1.3л. Проблема такого характера: на скорости 80-100 издается скрежет и когда сбрасываешь скорость от 100км не нажимая тормоза приблизительно в районе АКПП кто связывался с такой бядой подскажите что может быть???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corsa 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на кузов EL-51 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корса с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром