Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1985

, Биробиджан
11909
Год выпуска: 1985
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км л/100км
   Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Решил написать первый отзыв об автомобиле отца. Автомобиль был куплен в 93 году до этого был москвич 412 1984 года выпуска по словам отца автомобиль в те года был не плох но все же он был не резвым не удобным но вроде сильно не ломался разве что по мелочам расказывал как во время дождика из печки на ноги лилась вода (я долго смеялся). После посквича когда начали появлятся японские автомобили отцу захотелось автомобиль именно японского производства купил то что было, подвернулась субару джасти 4вд но после первой поездки в амурскую область по "дороге" амортизаторы заклинили и так как с запчастями в те года была напряженка то после кустарного ремонта амортов с помощью киянки и мотюгов, машина была проданна.                                                  И наконец в 93 году по советам знакомых как раз повернулась и была купленна тойота корса 1985 года на момент покупки авто было всего 7 лет по тем временам совсем новье конечно первые впечатления после москвича достаточно симпотишный дизайн удобный салон и  по сравнению с москичем офигенная динамика и плавность езды не где ни чего не шумит не звенит не гудит. Автомобиль эксплуатируется до сих пор. За время эксплуатации с 93 до 2000 года в автомобиле ничего особо не ломалось поэтому не ремонтировалось. В 2000 порвался тросик спидометра не ремантировали т.к надо разбирать всю панел а ее трогать нехочется. в 2003 году черт нас дернул поехать на автомойку помыть двигатель с пушки вот с этого начались небольшие проблеммы, двигатель начал подтраивать на низких оборотах сменили 3 карбюратора на некоторое время помогало но потом опять начинала троить, меняли трамблер не чего не изменилось, начал пробивать амортизатор правый в переди отдали оба на ремонт знакомому он что то сделал и дал год гарантии уже прошло года 4 работают нормально года 2 назад при поездке в амурскую область начала греться по трассе и выплевывать тосол из расширителя думали что термостат клинит по прямой ехала нормально но как только в горку то температура ползла в верх а из печки дуло холодным воздухом , еще думали что воздух мож где в шлангах застрял. По приезду решили промыть систему  при следующей поездке оказалось что  промывка не помогла  все равно греется зараза пришлось останавливаться что бы дать двигателю остыть ехали мы так ехали опять поползла остановились смотрим а двигатель не в какую не желал дружить с тосолом из расшерителя выплюнол все и наровил как пожно больше о.ж. выдавить из под пробки радиатора ну мы думаем что залить в радиатор антифриз мы с собой не брали из жидкостей в автомобиле нашлись только пакет апельсинового сока и бутылка минералки, подумали что минералка подойдет больше так как сок был во первых дороже а во вторых он мне больше минералки нравится я лучше его сам употреблю. Минералку было решено лишить газов путем тряски бутылки и открывания пробки для выпуска газов, после 5 минут минералка лешилась пузыриков и мы залили половину бутылки в радиатор, включили печку на полные обороты и отправились дальше без остановок. Не задолго до этих событий мы решили поменять родной карбюратор на карбюратор от ваз2105 когда отец принес его с магазина и положил рядом с родным то тоетовский был больше похож на деталь от космического корабля весь пронизанный трубками и торчала целая куча проводов, а карбюратор от жигулей представлял собой дюралевый брусок с двумя отверстиями больше похожий на наковальню. Установили с помощю переходника из толстого текстолита. После установки жигулевского карба пропала динамика но и понизился расход, ах да забыл сказать я еще раз восхитился японскими производителями т.к. они предусматрели место для установки ручки подсоса слево от руля.
Значит после установки был такой случай поехали в амурскую область в деревню. Не далеко от деревни машина начала троить и чихать но отец решил не останавливаться и прдолжать путь доехав до деревни уже начали останавливаться,  и машина последний раз чихнув, заглохла открыв капот мы быле в шоке, карбюратор с воздушным фильтром отвалился от положенного ему места и лежал на боку, я не понимаю каким образом топливо из карбюратора попадало в двигатель но автомобиль ехал до последнего, (лишний раз я убедился что тойота стерпит все издевательства и почти в любом состоянии довезет опу хозяина до нужного места) отремонтировали мы карбюратор очень просто, привезав его на проволочку к какой то выступающей железяке, прибавив пару мотюков и сказав несколько ласковых и добрых слов в адрес автомобиля он завелся и мы благополучно добрались до дома.
Летом 2010 выяснили причину перегрева двигателя, оказалось сгорела прокладка под головкой и выхлопные газы выдавливались в охлаждающюю жидкость и нагревали ее, устранив это, у машины появилась тяга и немного прибавилось в динамике.
    Теперь опишу о некоторых характеристиках авто:
Комплектация самая дешевая, японцы в этой комплектации сэкономили на всем, даже нет хоть какого нибудь подлокотника пежду сидениями не очень удобно, про остальное я вообще молчу, но хоть и комплектация самая бедная  качество пластика не плохое на морозе не гремит и не скрипит, гидроусилителя нет но руль крутится очень легко, передний привод очень хорошо показывает себя на скользкой дороге.
Багажник достаточно большой и вместительный, плюс при необходимости можно установить багажник на крышу. Незнаю какая грузоподемность у машины но увозила с дачи по 400 кг наверное, 6 мешков с картошкой на крышу и штуки 3-4 в багажник правда после небольшого тюнинга задних пружин тоесть установки подкладок из толстой резины.
Колеса стоят на 13 можно и на 14 но машина тяжело и долго разгоняется.
Салон достаточно просторный и впринципе сидеть достаточно удобно.
   В позапрошлом году наклеил типа мухобойки из самоклеящейся пленки для того что бы не были видны мелкие сколы на капоте, но как-то увлекся и наклеил еще и полосы.
Больше незнаю что написать если вспомню то дополню скажу лиш то что автомобиль очень надежный и неприхотливый.

Весной автомобиль завелся нормально. Была найдена и заменина русская катушка на оригинальную. Выкладываю фото: 1фото остановка (для того что бы дать двигателю остыть) по пути из Амурской области, остальные фото первый день эксплуатации в этом году после зимней спячки

Наконец-то обклеяли крышу флоком. До этого было что-то вроде тонкой резины, но от старости она обвисла и мы ее сорвали. Под ней оказалась подложка типо из пенопласта. Так мы и ездили, но мне захотелось что бы внутри было как-то поуютнее, сначало хотел крышу обшить карпетом но его негде в городе не нашли, поехали к мастеру которой занимается пошивом чехлов и обшивкой салонов, он сказал что возмется обклеять и что нужно купить флок. Мы объездили весь город в поисках материала но увы нечего не нашли. Вот как всегда если что-то нужно то ненайдеш....

Toyota Corsa, 1994
Bogdan., Новосибирск

Хрен вам

Для 85-го года самое,то!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
ставлю 5 только потому что это японец:)

Российская Резервация
ПРИМ КАК ТАВРИЯ!!!
forik09
На "ОДУ" похожа.5
приборная панель убила
это просто самая простая комплектация без лишних приборов и лампочек

forik09:
На "ОДУ" похожа.5
Скорее "таврия" похожа на нее.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
LEHAch88:
ПРИМ КАК ТАВРИЯ!!!
почему многие сравнивают с таврией у нее кузов бобольше чем у девятки будет сам сравнивал

Чебоксары
приборная панель убила
ага, как радиоприемник бабушкин.... но для 85 го года не плохо, если учесть что в тазах и сейчас в разы все хуже.
отец говорил пока "новой" была до 160 разгонял шла впринципе неплохо

Была у меня такая же машинка около года, остались только лучшие воспоминания. Неприхотливая, шустренькая, очень маневренная. Иногда жалею что продал.
Skyline HGC211 2000GT 1981 Turbo

Тында
А почему номера разные?
TLC 200

RU VVO
5 за смелость и обладание таким авто, а сохранилась она прекрасно
VZJ121
sanek--79
мы ее сравнивали с ваз 2109 так как по размерам и дизайну похожа, так тойота была наамноого лучше и по комфорту и по динамике хоть и девятка была 90 какого-то года и с двигателем 1.5L против наших 1.3L
KIO_2171:
А почему номера разные?
с зади номер, в фотошопе практиковался
_DemoN_$
Аккуратный, ухоженный авто для своего года. На пять.

Российская Резервация
sanek--79:
ТАК МОРДА У НЕЁ ОДИН В ОДИН!!!!ЧТО ПЕРВОЕ В ГЛАЗА БРОСИЛОСЬ С ТЕМ И СРАВНИЛ!!!

ВетроПыльск (КрЯр)
и чем приора лучше?????
Это не старый авто, это классика! Такие авто для души.........
Лаврентий87:
5 за смелость и обладание таким авто, а сохранилась она прекрасно
даа сохранилась она ни плохо ни гниет ни фига зараза ток чуть чуть на изгибе задних арок поржаела пришлось черной краской покрасить, а пороги, передние крылья и днище в идеальном состоянии. Пороги были в глубоких царапинах и не ржавели вот метал у япов в те времена был.

Очень хорошая машинка.
Тимофей041:
и чем приора лучше?????
лучше такую купить за копейки вложить 30тысяч рублей и получиш автомобиль которвй будет надежнее новых жигулей жаль сейчас таких не делают
P.S на 4 фото на заднем плане машина мечты пока только у отца не вличном пользовании а в рабочем

Прикольный

тазопрому до такой еще пыхтеть и пыхтеть

Прикольный аппарат!
Держи 5!
Про карбёр отвалившийся - это фрик шоу!))))
Надеюсь машинка будет ещё долго бегать и помогать вам!)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

приборка от скутера...

Кстати, забыл спросить, а в этой комплектации 6 подушек безопасности или уже 4?
Шучу. Только не обижайся.)
Просто тачка из другого века и поколения, необычная совсем :)))

ОНА ЕЩЁ НЕ СГНИЛА!!!
И даже задние арки в поряде!!!
Вот это раньше делали машины...
Не точ что сейчас, альмеры пятилетние ржавеют как тазы...(((
VovaBluebird:
Кстати, забыл спросить, а в этой комплектации 6 подушек безопасности или уже 4? Шучу. Только не обижайся.) Просто тачка из другого века и поколения, необычная совсем :)))
подушка безопастности есть на задней полке лежит для того что бы спать на заднем сидение :)

За корсу только 5! Хорошо сохранилась. Только зря вы карб поменяли на жигулевский, это все таки тойота.
Евгений-09:
на родной очень навороченый был поди разбери че там не так работало а от жигуля он очень прост, хотя динамика пропала.

sanek--79
автомобиль потихоньку превращается в жигули карбюратор от ваз2105 катушка зажигания (вторая за месяц (говорят еще о какой то надежности отечественных запчастей)) тоже от жигулей, масленый фильтр один раз помню стоял тоже от жигуля так как на нем была большими буквами надпись ВАЗ

таврия на нее похожа, а не наоборот
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Это Биробиджан. С таким аккумулятором севернее челябинска не заведется )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Сихотэ-Алинь
Бля ,Молодца!

Scout66:
Это Биробиджан. С таким аккумулятором севернее челябинска не заведется )
а чем акум не понравился новый "медалист" один раз около гаража заглохла из за жиговской катушки так мы по началу минут пять крутили стартером а потом на стартере загнали ее в гараж так что акума для нее за глаза хватает

Амно-Приора тихо курит в сторонке! "тихо курит" можно заменить на синоним!
Представитель Автоваза
Скоро все запчасти от жигуля будут и мы всё-равно будем говорить, что это супер-бупер японец, и он лучше ваза..
pavel557
ОНА ЕЩЁ НЕ СГНИЛА!!!
И даже задние арки в поряде!!!
Вот это раньше делали машины...
Не точ что сейчас, альмеры пятилетние ржавеют как тазы...(((

Есть Альмеры, а есть Альмеры Классик...говорят, это разные вещи, ибо последнее уже Корея.
Но Ниссаны в принципе ржавеют быстрее Тойот, например.

Только пять баллов.

у меня в 91-93гг была такая же только зеленая, с гидроусилителем и на автомате. Отличный был автомобиль и времена! За Corsu 5

Геракл
И ЧЕМ ЗУБИЛА ХУЖЕ ????

Тимофей041:
Святой*:
тазопрому до такой еще пыхтеть и пыхтеть
Iron_Angel:
Приора тихо курит в сторонке!
настя1
О в японии тоже 2109 делали !!!!! С 1985 г до н.э.
настя1
А с боков ручника что закись азота для обгона и подьема в горку!!!))))))))))

Автор, добавь фоток салона, а то мало.

Хорошо сохранился агрегат

sanek--79
[quote=Геракл]И ЧЕМ ЗУБИЛА ХУЖЕ ???? ВОсьмёрка сошла на год раньше, в 1984 году - ну и чем она отличается от этой тойоты??? один класс, один дизайн внутри и снаружи. Под капотом -тоже одинаково.
ну восмера у родственника была впринципе машина неплохая и не очень ломучая но вот качество сборки оставляло желать лучшего в салоне все гремит и скрепит движка по динамике хуже и пороги гниют почему-то хотя остальное вроде не гниет
"ВОсьмёрка сошла на год раньше, в 1984 году"
корса в этом кузове с 92 года так что нифига не раньше
ALEX_23:
Автор, добавь фоток салона, а то мало.
фото салона добавлю как немного потеплеет

Геракл
sanek--79:
корса в этом кузове с 92 года
а зубило АЖ с 84-го!
sanek--79
взял с этого сайта из другого отзыва, впринципе один в один ток руль другой
Геракл:
а зубило АЖ с 84-го! Так что зубило опередило получается корсу в этом кузове на 8 (!!!) лет. И о чем тогда вообще говорим? Или ты ошибся, не верится, что угловатый дизайн был у корсы в 92 году. Может в 82?
да ошибся с 82 по 87

Человек рассказал вам о машине отца.
Описал наиболее запоминающиеся моменты использования данного транспортного средства.
Так же написал о произведённой адаптации автомобили к жизни в россии.
А вы чем занимаетесь?
Не серьёзно это.
Пишите по-делу, задавайте вопросы, но только не нужно грубить, и как малолетки ругаться каждый у себя перед монитором...

marriedsailor
У меня такая же, только 3-х дверка и автомат. Там когда-то был даже кондишен и электрозеркала :)

когда машина долгое время находится в одних руках о чем это говорит? правильно, она надежная.
ленарон

А надёжная она потому, что в те года (1980 и т.д.) корпорации завоёвывали мировой рынок и старались делать максимально надёжный автомобиль.
Сейчас, когда рынок автомобильной промышленности уже поделён и все знают "своё место" и что у них всё-равно купят, автомобили выпускаются с совершенно иными "показателями надёжности".
Например не для кого не секрет что старая ауди сотка в 45ом кузове до сих пор жива.
А ауди а6, круглые и красивые, уже дохнут... То проводка, то дырка лишняя появилась, то подвеска рассыпалась за 15,000км пробега.
Сейчас главное количество.К сожалению не качество...

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Хе... Девятка :)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад
петёк
Геракл:
И ЧЕМ ЗУБИЛА ХУЖЕ ????ВОсьмёрка сошла на год раньше, в 1984 году - ну и чем она отличается от этой тойоты??? один класс, один дизайн внутри и снаружи. Под капотом -тоже одинаково.Это, братцы, вам к психиатру уже надо сходить. Диагноз - "праворулие обоих полушарий головного мозга"
ГЕРАКЛ - какой то левый ! Ему больше не наливать !

бодрая старушка+5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Был Ниссан Пульсар 89 г.в., ДВС 1,6 Твинкам (красная голова 2 распредвала), МКПП, 9000 об. на тахометре, менялась жесткость аммортов кнопкой, ГУР, электропакет, кондера не было ))) _ похож на эту Корсу! +5 тебе

an 22
Она еще поездиит!!

старушка бодрячком
тю-тю

vanek-nov
а чё прикольная машинка у меня такая же только 3-х дверая и автомат. Насчёт адаптации к России на моей ваще генератор от трактора МТЗ стоит и ни чё всё работает работает как часики

Ну прям вылитая девятка с правым рулем!!!!!

Virus_pro:
Ну прям вылитая девятка с правым рулем!!!!!
Ещё и намера воруешь))))))))!!!!!

МО
Без колхозных наклеек полосок было бы просто восхитительно.
Миру-мир...

Leopolis
Зачётная Корса,только тюнинг в топку такой!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

25->27->78
Электрозамок на багажник поставь.
по(на)ехавший

Barnaul
За ретро только 5

Сообщений: 2098
ретрокорч зачотный! береги, еще детям внукам послужит!

петёк:
ГЕРАКЛ - какой то левый ! Ему больше не наливать !
лоботамия ему поможет

Геракл:
лоботамия....только лоботамия вам поможет...срочно к доктору!

Геленджик
Смутило продольное расположение двс под капотом!
Как при этом машин может быть переднеприводным?!

Потом нарекания будут скорее всего к тем узлам которые "русифицировали"

Биробиджан
[quote=koddm]Смутило продольное расположение двс под капотом! Как при этом машин может быть переднеприводным?! А так конечно неплохой жучек,только этот колхоз с русскими деталями зря конечно... Потом нарекания будут скорее всего к тем узлам которые "русифицировали"[/qu ote]
Русифицирован сейчас только карбюратор конечно хотелось бы все назад вернуть но уже назад не переделать, к русскому карбюратору нареканий особых нет так как там даже и ломатся нечему. НО есть недостаток потерялась динамика при разгоне.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1985

Геленджик
у меня сейчас тоже трабл с карбом-жрет топливо, при отсутствии остальных к нему замечаний
однако замена его русским-это последнее что я сделаю, т.к. если в механизм не лазили(а в него не лазили видимо-регулировку не считаю) то шансы есть
проблема-нет хороших мастеров

Раз уж переделан-согласен конечно,нет смысла возврашать назад

В Сибири
прикольный тачкен - приборка смешная вся квадратная))) мне поравилось))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

у меня королка 2 внешне один в один,и г\в 86,по трассе до 150 разбегается,колоколчики захлебываются)))

так вот с чего таврию скопировали :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Состояние конечно офигительное! Всем корсаводам на зависть!)) Кстати тож собрался крышу перетягивать)
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1986

Jeter:
спасибо! Отец так сохранил.

дальнегорск
sanek79:
спасибо! Отец так сохранил.
вообще клевый аппарат,и в таком состоянии!недавно видел такую в гараже-брошенную.капот открыл все на месте.стоит наверное лет как 5-7!!

Автор, подскажи, по расходу топлива - на японском карбе и на русском - какой расход был и есть?

А то вот тоже в качестве ездовой машинки собираюсь прикупить такую, вот вопрос и возник.
Я риэлтор. Я продам ВСЁ. (www.realerus.site). 89098250027.
Мой отзыв: Toyota Starlet 1988

aidx:
Я весной буду назад японский карб ставить, а то на русском ниедет нифига, а расход почти одинаковый что на японском 7-8 л на сотню что на русском 7,5 л, но при этом тупая динамика и разгон после ста очень вялый.(кстати по трасе на японском карбе можно и в 6л было уложится спокойно, правда при условии что все правильно отрегулированно и датчики работают.
А так машина очень надежная.

дальнегорск
sanek79:
А так машина очень надежная.
а ты думал рашен карб будет лучше?!!!!!

kulibin-77:
а ты думал рашен карб будет лучше?!!!!!
Да не я его менял, отцу кто-то посоветовал, думали что дело в карбе, а оказалось не в карбе, вообщем зря поменяли.

Геленджик
я продал тойтота хайс прошлым летом и недавно видел хозяина-так он тоже уже и карб выкинул и заменил на русский и пр. переделок куча
Однако машина ездит
Но такую "переделку" я бы уже не взял ...

Петропавловск-Камч
А у меня старлет на карбе в 85 кузове плюс короба контрактная 5 ступ прет мама не горюй . максимум 173 положил дальше не идет ))) тьфу тьфу тьфу но с карбюратором всё норм . Не подскажете , стоит мотор 4Е-Ф , можно ли поменять на 4Е-ФЕ ниче при этом не переваривать под капотом ? Сам двигон встанет или нет без переделок ? Кто в курсе , подскажите .

Александр888888 8888888888:
Под капот встанет без проблем.
Только придется проводку менять которая на двигатель идет, и комп ставить.

А флок прям как тряпочка продаётся? Тупо просто сверху на родную обшивку клей обычный нанести и приклеить?

И сколько профана ушло на сидухи? У меня тряпка не снимается, только вручную драить и на солнце сушить( Разную химию пробывал, ничего не помогло особо.
:-) :-( О_о (.)_(.) o_O

Monahandrey:
Ну флок пришлось на мебельной фабрике покупать, так как у нас в магазине не продается.
Флок обычная ткань отлично подходит для перешива сидений или изготовления чехлов, клей использовал момент тот который в банке он дешевле чем в тюбике.

Родные чехлы с сидений всегда снимаются, ведь на заводе их как-то надели)
Может конечно придется распороть снизу спинку, но ведь потом можно будет зашить так как там не видно. Вобщем лучше снять и постирать в машинке. А профама кстати ушло немного четверть бутылки на весь салон.

Привет, я из Новосиба, если есть у кого на нее (AL20) например, габарит правый и фара левая и т.д. был бы очень рад купить
071120122205?389051
040120160145?392053
300520180330?424054

sanek79 ! я был-бы рад преорести утебя переходник на кэрб от автопрома у самого руки немного не из того места в этом плане растут

sanek79 ! от чего мухобойку пристроил?)смотрится с мухобойкой красиво ... с каких моделей подходят?

Дмитрий
Тоже была такая. 84г.в.
Машина неубиваемая.
Делал текущий ремонт. Кольца от заз встают как родные. (а терморежим там другой.)
сцепление тоже клепал от 08-ой.
Задние стойки с калдины. (повыше будут.)
шаровые и рулевые все были переточены под разборные.
*из минусов пожалуй только пятой передачи нехватает.
Карб тоже мозг е..ал, но всё устранил. (попросту убрал этом долбанный эл. клапан.)

Продал её, но к сожалению попала в нехорошие руки. :"(

<автору пять за машину. Танк одним словом!>

Ст
Подскажите размер какой можно запихать R14 резину максимум?

Продажа Toyota Corsa 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на двигатель 2A в Биробиджане