Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1995

Тойота Корса 1995 — отзыв владельца

, За полярным кругом, далеко на севере
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: жрёт как надо ) л/100км
Цвет кузова: тёмно-синий
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер
Кузов: метла, подогрев заднего стекла
Доброй ночи всем Дромовцам! Хочу рассказать немного о своем автомобиле приобретенном совсем недавно Toyota Corsa (хэтчбек). Но чуть позже, сейчас о том с чего все началось ) :

Давно хотел приобрести автомобиль, но все как то финансовые возможности не складывались. 2-е ребятишек маленьких ) Живу на крайнем севере, вот планировал летом ехать в Красноярск за подержанным авто, из предпочтений конечно же было наличие полного привода у автомобиля (кругом много снега), и двигатель обязательно инжектор (уж больно надоело крутить эти карбюраторы, то чихает, то не тянет). В интернете долгие поиски, прикидывание цен... Хотелось иномарку конечно типа RAV4, Pajero года 95-го, Hilux Surf, до 300 тыщ... но прикинул по деньгам что прийдется брать опять ссуды, залазить в долги и остановился ближе к нашим отечественным "Нивам". Не смотря на отзывы в большинстве случаев не сильно хорошие, про наш автопром, но вроде настроился, по деньгам доступно. Но с кем не поговоришь у кого были эти Нивы, то и слышно, что ни в коем случае не стоит брать это "ведро с болтами" )))

И тут в один прикрасный вечер возвращаясь после работы домой с коллегой проходили мимо маленькой синей машинки (Corsa), ну и коллега говорит "продает парень эту машинку за 80 тыщ, новую брать хочет". Подошли глянул я на нее свысока, заглянул в салон, гАвно говорю ) не полный же привод... Низкая, ну и на этом развернулся и ушел ) Домой пришел, думаю залезу в интернет про нее почитаю... ну так... ради интереса ))) почитал и тут че то ёкнулО внутри ) понял, МОЯ! С супругой посоветовался. Дали мне добро. Деньги на руках, нашли телефон, звоним хозяину. Тот не против, продаст, но через 5 дней если другой человек не купит ) кто то первее меня обратился к нему, ну и меня в список поставили вторым. Запасным так сказать. Пытался уговорить, бесполезно. 3 дня звонил к нему уговаривал, то не в какую отдавать машину не хотел ) На 4й-день я позвонил к нему и сказал 100 тысяч рублЁв ))) так сказать сделал предложение от которого он не смог отказаться. Что в наше время 100 тысяч на машину? За эти деньги если только отечественную 7-ку купить можно. Ну и к нам на барже привезти машину это еще 20-25 тысяч... Всё, вечером он подъехал, обмен, деньги на ключи и ПТС, краткий показ как пользоваться автоматической коробкой ( ни разу я не ездил до этого на автомате) и все. Я стал владельцем хоть и старенькой но Японской иномарки ))) на литье, зимней шипованной резине Bridgestone 175/70 R13, с новым аккумулятором Solite 55 A/ч, метлой, кондиционером (считаю не нужная на севере штука))), а так же задним подогревом стекла.

Ставить было некуда машину, спонтанно получилось же с покупкой, не планировал среди зимы покупать. И поэтому машина ночевала на улице 5 дней... утром без проблем запускалась, ездил на работу, пока не стукнуло -30 градусов... В тот день она у меня и примерзла. При запуске даже пыхать отказалась... На трос и в гараж к друзьям отогреваться. В гараже запустили, начала страшно дымить, неустойчиво работать... длилось 3 минуты, потом щелчок и заработала как в сказке ) свечи были стопудово залитые.

Махом нашел гараж в тот же день, сделал отопление, загнал в гараж. Слил масло с двигла ZIC 10W40 (3 года такое использовали по словам хозяина бывшего), залил ZIC 5W40 с заменой фильтра конечно же. Слитое масло в -30 стояло в холодном в гараже и стало похоже больше на сливочное ) по консистенции, а залитое не то чтобы совсем жидкое но текучесть в -30 сохранило (по остаткам в банке видно).

По ходовке был перебран весь передок прошлым хозяином пару месяцев назад, зад никто не делал, но достался комплект подшипников новых, ремонт в планах. Но ниче нигде не стучит, не гудит, не брякает.

Двигатель работает четко и ооооочень ооочень тихо, иногда приходится подходить к выхлопной трубе чтобы убедиться что машина работает, если рядом стоит работающаю "Нива" ) или "УАЗик" особенно))) приемистость очень хорошая... но при езде когда плавно педаль нажимаешь, разгоняешься, двигателю как будто чего то не хватает. Но если педаль резко утопить в пол, то у машины открывается второе дыхание ))) аш в сидение слегка прижимает. Из за чего так, не пойму. Может уже и форсунки подзабиты на инжекторе. Так как говорили что машина и на 80-м бензине каталась до меня. Кормлю ее 92-м (у нас 28 рублей за литр стоит, жестоко).

Коробка переключается плавно и без рывков. Рывок бывает если под горкой стоишь и включаешь какую нибудь передачу. А при движении все ОК!

Багажник маленький, но если сложить задние сиденья то места становиться очень очень много. Со стороны машина маленькая кажется, но когда садишься внутрь... места много, гораздо больше чем в наших отечественных жигах. С моим ростом 182 за рулем комфортно, с рядом сидящим пассажиром локтями не бьешься.

По сугробам лазает не хуже чем 4WD ) ну естественно все ограничивается клиренсом. Резина хороша и это чувствуется.

Но при высокой скорости километров 100 чувствуется что машина взлетает... начинает носить по дороге... или у нас дороги кривые совсем ))) больше давать страшно, зимняя дорога все таки не предсказуема...

Отзыв не заканчиваю, завтра дополню, строго не судите ) ) а сейчас пора на боковую, через 4 часа на работу ехать.

Коротко для сомневающихся: покупайте и не раздумывайте.

Ну чтобы еще дополнить ) На днях решил замерить расход бензина. Получилось 12 литров на 100км. Меня такой показатель устраивает вполне ) порой люблю на газ придавить )

Колеса подходят с Жигулей. Поэтому проблем с поиском нового литья или дисков вообще нет. Но тут у меня вопрос к знающим и понимающим по колесам: Хочу на зиму на следующую поставить колеса на 14 (стоят на 13 же) Ну и как резину подобрать помогите кто нибудь. Низкопрофильная не нужна, много кочек и ям у нас, убью по нашим дорогам за неделю диски ) Хочется по шире чтобы резина была максимально сколько можно но не выступали из арок конечно же....

Вот и все. Вывез я Корсу с севера в Красноярск. Летом покатался немного на ней и оставил в гараже. Будет машина на отпуск =) приехал, покатался во время отпуска и уехал. На север купил Toyota RAV4 себе https://www.drom.ru/reviews/toyota/rav4/52728/ .

Ну и теперь коротко о периоде эксплуатации с марта по август 2011:

Зима закончилась без происшествий, весна прошла без приключений... все обыденно, пришел, запустил, поехал. Никаких поломок, стуков, подтеканий жидкостей.

По приезду в Красноярск в сервисе сделал:

...

Сегодня сидел на работе, лазил в телефоне и наткунлся на маленький видеоролик, как я на Корсе ныряю в весеннюю лужицу =)

Посмотреть можно здесь

последняя фотка супер

"Коротко для сомневающихся: покупайте и не раздумывайте." автор, в наших краях живой экземпляр вряд ли найдется) у нас пр иногда больше полугода продаются) если тебя она устраивает то очень хорошо.
ленарон
машинка отличная.....у самого цинос...да и по деньгам недорого взял

c0ma
Миасс
"Но если педаль резко утопить в пол, то у машины открывается второе дыхание ))) аш в сидение слегка прижимает. Из за чего так, не пойму."

Это называется "кик-даун" коробка сбрасывает на одну или две скорости вниз.

А то, что "как будто чего-то нехватает" - так это мощей :)
Машинка впринципе симпотная, для города хороша ) Ждемс продолжения и фото салона!

P.S: У самого toyota corona exiv, st-200, 4s-fe.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 2084
такую б новую... :)

Иркутск - СПб
Была Корса 98 года, седан. Владел два года. Только приятные впечатления! На каких проблем! Только хороший бензин и замена расходников.
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

отличный вариант за 100 рублей.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

номерок блатной
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
3102i
Была такая (98г.в.), хорошая машинка, впечатления оставила только положительные, куча воспоминаний, эмоций...
Честно, можно сказать, из последних сил она меня возила, потому что я, нехороший человек, совершенно не следил за ней.
В общем, три года, а потом продал, потому что права забрали и камаз левый бок мне отполировал.

Пойдет! Ниче так вроде состояние...+5

номерок в пайнте правил!))))) тачка хороша, с нивой не сравнить, но и нива неплохой "жип"

Ессентуки
Пацан нормальный! на последней фотке ))))

Была такая-же 93года. Брал белпробежную с Уссурийска . Отьездил 8 лет и никаких проблем - продавал и плакал .Но захотелось что нибудь побольше и посвежее . Машинка в зачет 5.
Тойота-карина 2001 Алтай

куплю твой номер =)))
а что ?

в СУД подай!!!! =))))))
а что ?

Удачи !

yaros08
Да, забыл сказать, от жигулей колеса не подходят-у них крепежные отверстия 4x98, а сюда надо 4x100 ! Это важно ! Резьба на шпильках 12x1.5 мм.
Удачи !

yaros08:
Идеально подходит резина 175/70 R14, 185/65 R14. Первая предпочтительней, так как машина легкая. Диски с вылетом 38-40 (родной у них, могу ошибаться-39), шириной 5-6". У отца летняя Yokohama A.Drive 175/70 R14. Очень комфортная резина. Надо сказать, машина у него точь в точь, комплектация Lime. Удачи !
Вооо ) Отлично! Спасибо! Буду значит заказывать. Колёса побольше, вид уже совсем другой ) Будет меньше риска зацепить какой нибудь камушек большой на дороге, и больше шансов проехать по высокому снегу и не сесть на пузо )))
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Toyota Corsa 1995

imya:
куплю твой номер =)))
Без проблем, присылай фото машины ) тебе тоже нарисую =) как было сказано выше, номер правленный в Paintе. На самом деле номер 710.

расход в 12 литров для движка 1.3 считаешь нормальным? ну-ну...
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

verdi:
расход в 12 литров для движка 1.3 считаешь нормальным? ну-ну...
Я не ездил на машинах где расход меньше 20 литров на 100 )) для меня нормально. И зима все таки на дворе, зимой же расход все равно больше.

Николай 23
Не согласен что места много, а как работает печка?

Крайний север
Места не меньше чем допустим в Жиге 6-ке. Сама машина даже для меня со стороны кажется маленькой, а когда садишься в нее то очень даже комфортно. Так я в пуховике катаюсь ) север. Печка жарит как надо, в машине очень тепло зимой. Главное не забывать переключать "ползунок" откуда брать воздух на печку. При остановке и стоянке переводим "ползунок" на воздух из салона а при езде на воздух с улицы. Если после поездки к примеру в -30 забыть перевести ползунок на воздух из салона, двигатель остывает за 5 минут на глазах... стрелка температуры падает почти в самый низ и становится уже очень даже не жарко в салоне. Летом хочу добраться до печки почистить ее, всяко соты пылью по забиты, будет еще лучше дуть всяко) кто до меня ее чистил... думаю никто. А так и в -42 ездили на Корсе, не скажу что жарко было, но нормально в машине, тепло.

Ну насчёт -42 я думаю ты погорячился...Моё лично мнение- что после минус 35 машину лучше не трогать(дороговасто енто, особенно стойки)...А насчет движки-береш войлок(я стелил 1,5 см толщиной) и накрываеш все под капотом...В -35 у меня на автозапуске за ночь заводилась всего 2 раза...Двиге оч уютно с шубой...Да и не забудь радиатору дать газетку почитать ...В принципе газеты хватает...
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

ООО... знакомый двор на Щорса-Мичурина))) хороший машин.... ;)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

aleks_kr:
ООО... знакомый двор на Щорса-Мичурина))) хороший машин.... ;)
Абсолютно верно угадал =)

Так потому что жил до 2010 г. 2 квартала дальше))
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Сообщений: 2083
жене пойдет.
MB W126

Южноуральск
всем привет влодею тойже маркой пока доволен 95 года выпуска

У меня corsa 97! Всё в идеале!!! Только печка когда на всю работает в -15, салон нагревается в теч 15 мин., кажеться это долговато(((

Корса 95 года, владею год, проблемы были с движкой, бывший хозяин убыл в конец ее, взял контрактный, теперь все в идеале, масло тока поджирает.
Кстати я думал что автомат то с 4 скоростями, а оказывается всего то 3, удивлялся когда спидометр ложил до 180, но не на долго, страшновато стало, машина то маленькая и легкая. Летом расход был 5 литров в смешанном цикле, а зимой щас около 8-9 литров, странно как то что так увеличился, может кто что посоветует.А в общем машинка нравится, скоро собираюсь продать ее, хочу что нибудь побольше и посвежее........

Ильясильяс:
Да, что страшно то страшно =) я ее 170 разгонял и тоже было такое чувство как будто щас пойдем на взлет =) а то что расход больше зимой, я считаю это нормально. Во первых, увеличились прогревы двигателя. Во вторых бензин холодный в баке, а как нам известно испаряемость у холодного бензина гораздо меньше чем у тепленького (можно к примеру спичку в полное ведро холодного бензина кинуть и она скорее всего в нем потухнет (у меня потухла, проверяно "на спор" по молодости =) но Вам проверять не советую, опасно для жизни =)) Ну и в третьих в машине замерзает все, масло в ходовке, в двигателе и все это проворачивать надо поболее усилий. Ну и на последок еще насколько я знаю даже в зависимости от режима работы печки расход топлива слегка увеличивается. У меня корса лопает за 10 литров и зимой и летом, я не заморачивался. Сейчас езжу на 2-х литровом Rav-4 там под 20 расход =)

Марина Ник:
Ну разве это долго? Можно на предпоследнее положение ставить регуоятор печки, если логически рассуждать - запускаем утром машину ледяную, с печки дует ледяной воздух на полную катушку, тем самым продолжает охлаждает антифриз который находится в радиаторе печки, двигатель за счет этого чуть дольше греется, ну и салон дольше прогревается. Положение заслонки печки должно быть обязательно воздух с салона, не забывайте переключать его =) ну и попробуйте дополнительно утеплить двигатель, чтобы он быстрее нагревался (картонку перед радиатором поставьте, войлок положите на двигатель или сейчас продают специальные автоодеяла, вообще в идеале и снизу закрыть чем нить, тогда после поездки даже тепло в двигателе будет сохраняться намного дольше). Все проверено на севере действительно помогает. Ну а если надо за 5 минут горячий салон, то можно поставить Webasto =) будете с открытыми окошками даже ездить в -20, дует по серьезному (ну цена на нее от 40000руб, поэтому я предпочитаю чуть дольше двигатель погреть) =)

zhoglodey:
Спасибо))) ну так то да))) одеялко положила, с ним намного быстрее греется и остывает медленнее.очень довольна своей красавицей)))

zhoglodey:
Да я как то по скромненькому 150)))) И то как то не по себе. Очень лёгкая по трассе при ветре на сорости страшновато.

Партизанск
машинка супер у самого корса)))+5
Мой отзыв: Toyota Corsa 1991

Межгорье
Диски подходят от Nexia 4*100,резина у меня стоит Nokian хакапелита.Идеальная машина,расход 5-6 л трасса,город 8-9 л.

Юрий
Читаешь в конце 2015-го года отзыв, и, даже живя в Тюмени, где цены на бензин средние по России, смешно становится, когда человек жалуется на стоимость бензина в 28р)

Продажа Toyota Corsa 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса