Ну и маленько дополним.

Toyota Corsa 1995

, За полярным кругом, далеко на севере
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Ремонт и обслуживание

Ну чтобы еще дополнить ) На днях решил замерить расход бензина. Получилось 12 литров на 100км. Меня такой показатель устраивает вполне ) порой люблю на газ придавить )

Колеса подходят с Жигулей. Поэтому проблем с поиском нового литья или дисков вообще нет. Но тут у меня вопрос к знающим и понимающим по колесам: Хочу на зиму на следующую поставить колеса на 14 (стоят на 13 же) Ну и как резину подобрать помогите кто нибудь. Низкопрофильная не нужна, много кочек и ям у нас, убью по нашим дорогам за неделю диски ) Хочется по шире чтобы резина была максимально сколько можно но не выступали из арок конечно же. Ну и по высоте резина должна быть такая чтобы народ если посадить полную машинеху не цепляла кузов она. Померять нигде не могу найти на 14 колес, магазинов специализированных нет у нас, поэтому в этом плане плоховато что покупать надо в слепую заказывать.

На днях поймал мальчика во дворе маленького (лет 7), который очень мне помог... очищал он мою машину от снега (без моего ведома конечно же). Ладно капот, крыша, но он успел добраться до заднего стекла и стеклоочистителем поворотил вручную как надо, теперь стеклоочиститель (дворник) прокручивается у меня по кругу при включении... пока еще не вскрывал я не смотрел че там он мне наделал такого, или механизм провернул (который новый стоит 15700 руб на exist) или че нить открутилось... на днях думаю погляжу.

Вчера вскрывал панель приборов. Температуру не видно было (не подсвечивалось на панели). Вскрыл, а там из 4х лампочек оказалось вообще одна горит ) снял на образец, заказал. На габаритных огнях в фарах по моему такие же стоят 12V5W. По виду по крайней мере они одинаковые )

Смотрю на отзывы, пишут что большинство машин этих годов убитые. Не могу с этим не согласиться. У меня тоже вроде все хорошо если не приглядываться. Машина скорее всего перевертыш. На крыше лопнула краска, скоро наверное шпатлевка начнет отваливаться ))) по бокам тоже коцак хватает. Задний фонарь левый тоже битый (поворот и задний ход если присмотреться, приплавлены стёкла от Жигулей ))) ну тех. осмотр прошел, заказывать надо, летом в Красноярске по разборкам еще поищу... вдруг повезет.

Пока все вроде. Фотки салона, двигателя чуть позже выложу. Все забываю фотик взять с собой пофотать ) Жду советов по резине. Всем спасибо что дочитали до конца )