Отзыв автовладельца Toyota Corsa 1995

Название: комплектация
Цвет кузова: синий металик
Цвет салона: серый
Кузов: метла
Всвязи с непонятной обстановкой в нашем царстве , была поставлена цель на выбор и приобретение малобюджетного и экономичного авто...Звонок другу в Новосиб,было это полтора года назад(раньше мы там машины брали,а теперь нет-нет они к нам ездят)...Какое-то время - таможня даёт добро...И я с женой пристёгнут ремнями безопасности в автобусе Барнаул-Новосибирск..И вот мы топчем базар на Петухова. Друг предлагает не сколько вариантов, но не цепляет...Ладно в другой раз выберем...и на выходе стоит данный аппарат...В общем посмотрели и через 10 минут купили(я так быстро ещё никогда авто не брал)Друг, со своим другом-перекупом гыр-мыр..и Я забираю данный агрегат...Через 3,5 часа я уже катаюсь по родному городу. Эксплуатация 1,5года...Впечатления только положительные..Где я на ней только не был,ни разу не подвела..Тайота-есть тайота, что поменял про то забыл. По ремонту очень неприхотливая..Железки стоят дешевле жигулёвских.Сейчас прикинем во что она обошлась и обходится:
Замена масла каждые 5-6 тысяч км(виско3000 полусинтетика -1000т.р.)
Проточка передних дисков-1200руб.+колодки-900руб
Замена задних колодок-1400руб с работой
Правая наружняя граната 800руб+400 поставить
Сигналка с О/С, с А/З-7000руб(по акции можно поставить дешевле)
Тряхнул движок-начинала поддымливать(за всё про всё-16000т.р.)
Поехал в горный Алтай,там ко мне начали приставать парни из племени ГИБДД по факту забытия мною включения фар,начали пугать меня всяко штрафами и т.д. когда приехал домой , заехал и сделал ходовые огни -750руб...я и так про эти фары не помнил , а теперь вообще забыл, прикольная штука , включаеш ДРАЙВ и свет уже горит( но включение делают по желанию кому как удобней)
Стойки задние сам поменял 3000руб
За время эксплуатации ПЛЮСЫ:
Для города очень подходящий и экономичный авто.Маневренный.Удобный . Юркий и т.д.
Расход по городу- до 8л взависимости от стиля езды..Если ни куда не спешить 7 - 7,5л
Трасса- при езде 100-110км час -немного меньше 6 литров(неоднократно проверено и пощитано)
Легко идет 150-160 км час ,но пропорционально скорости у величивается расход
Не смотря на то, что с виду она маленькая -салон в нутри достойный, при моём росте-196см, и весе 110кг я в салоне чувствовал себя очень комфортно, а если сложить заднюю сиду , то можно возить крупный габарит(оч удобно)
Минус только один-когда поехал через Саяны по горам, то понял 1300кубиков -это не горный автомобиль, особенно на автомате.Под Абаканом на заправке встретился с такой же корсой , только на палке..Хозяин говорит что у него и по горам всё хорошо
Ну и автомат можно бы не трёхступый,а чтонибудь бы поинтересней...
И в дождь грязнуля страшная-даже метла не помогает.
В целом машиной доволен.

Комсомольск нА
Судя по фоткам, для 16 летнего авто совсем не плохо выглядит.
Надежная не дорогая машинка.
Только для 1,3 не многовато 8 литров расход?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Маленький приятный дырчик. Первая такая была, только 40-й кузов, седан и на полторашке. Метелила по городу что аж кровь в жилах кипела.:) Не знаю, может молодой был и машина первая, но до сих пор вспоминаю яркий разгон. Удачи с ней! И не забывай ремень ГРМ вовремя менять.

Полноценный небольшой авто, не то что Витц и Марч.... +5

Простой отзыв про простую машину:)
Удачи на дорогах!
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

У меня такой же автомобиль. Как поднять заднее сиденье, чтобы снять чехлы?

В Сибири
у меня 9 по городу летом. эти тачки они все так жрут. у автора еще нормальный расход.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Priba:
У меня такой же автомобиль. Как поднять заднее сиденье, чтобы снять чехлы?
Чуть-чуть с усилием тянеш в верх передний край задней нижней сидушки....по углам...она там просто защелкивается...А потом вытаскиваеш её в перед...
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

АЮЗ:
Там кстати если что и бензонасос....

Крайний север
У меня такая же есть,один в один ) 95-й год, цвет такой же ))) так же без Airbag. Летом с севера в цивилизацию ее увез в большой город Красноярск. По трассе ехал ну и думаю газану-ка! Впереди ни души, газ в пол... итог 170 км/ч двигатель если честно орал, я его не жалел ) раз то надо попробывать на что способны эти 3 скорости с двигателем 1,3 ) Пуля ) че еще сказать. У меня расход 10-12. Но стиль езды агрессивный ) со светофоров газ в пол. Молодой ) а в плане надежности это дааааа... это просто сказка. Я ваще ниче не делал за пол года использования в городе с бездорожьем в условиях крайнего севера. Поменял масло в Красноярске, подшипники ступичные перед/зад, колодки перед (задним еще жить и жить) и все )

Масло кстати года 3 лили ZIC 10W-40 синтетику, я заливал сначала ZIC 5W-40 синтетику но начал как то двигатель громче работать, щас залил TAKUMI 10W-40 синтетику тоже, двигатель поёт. Оставил машину сестре кататься а себе взял Toyota RAV-4 ) но корсу не продал и не собираюсь ) хотя был глупости порыв... чуть не продал но вовремя одумался ) думаю корса у меня еще поживет годика 4 точно )
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Toyota Corsa 1995

Чехлы такие же у меня )))

20425111
Узнаете?)

Теперь она моя

Продажа Toyota Corsa 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корса.
Посмотреть всё о Тойота Корса
Запчасти на кузов EL51 в Барнауле