Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1984

Год выпуска:1984
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:GX60
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название:SuperLucent
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Ходовая часть:литье
Двигатель:1G-EU 105 л.с EFI
Я хочу с вами поделиться впечатлениями про автомобиль Toyota Cresta 84 года выпуска с 2-х литровым двигателем 1G-EU в комплектации SuperLucent. Этот автомобиль был приобретен в один из дождливых июльский дней совершенно случайно. Сидя дома просматривая объявления о продаже сотовых телефонов на www.farpost.ru/bazar  я ради интереса зашел в рубрику продажа авто, на первой же странице моё внимание привлекло объявление с заголовком: Cresta за 100 бакинских рублей ($) без ПТС.
Не  прошло и 5 минут как я установил связь с продавцом. В этот же день мы договорились о встречи в установленном месте в установленное время.  Когда этот аппарат подкатил к моим ногам, я был очень удивлен её состоянием. В её 22 года она выглядела очень даже сносно. Хозяин, прокатив нас на этой конфетке, поведал нам о ее достоинствах, сказав, что это чисто сутенёрский вариант с велюровым салоном, МКПП, с полным электро пакетом того времени. Единственное, что было в не лучшем состоянии убитая временем подвеска, отсутствие тросика на ручнике и звукового сигнала, но мотор работал как часы!
Имея под капотом 105 л.с  она легко разгонялась до сотни и могла ехать еще больше, но не   было места у нас на районе где мы бы могли выжать из нее все. Естественно водительских удостоверений у нас не было и мы не имели возможности выехать на трассу.  Самым ценным в этом болиде являлись 15 дюймовые диски от Toyota Soarer.
На следующий день мы договорились собраться с утра, чтобы привести её в полный порядок. Помыв и сделав химчистку собственными силами наполировав пластиковые элементы салона, начернив резину и молдинги по контуру кузова мы были шокированы её внешним видом она выглядела просто замечательно. Кроме этого мы установили дополнительную опцию – кнопку звукового сигнала, прикрепленную на панель со стороны пассажирского сиденья. Это позволяло пассажиру независимо от желания водителя подавать сигнал всем понравившимся девушкам.
На следующий день на узкой дороге, на которой мы имели преимущество при движений вперед, две капусты (девушки) на Toyota Platz, не зная правил дорожного движения не желая пропускать нас, пожертвовали своим зеркалом бокового вида оставив на нем хорошую царапину черного цвета от нашего зеркала. Мы, не дожидаясь     разборок, надавили на педаль газа и со шлейфом продолжили дальнейшее движение.
Покатавшись несколько дней мы решили продать автомобиль нашему знакомому за 8000 рублей. И на сегодняшний момент судьба этого автомобиля нам не известна….

26.07.06

26.07.2006
Очень полезная информация :) Особенно для меня... Вишенка, я тебя люблю!!!
27.07.2006
технически грамотный отзыв. много узнал.

27.07.2006
Зачот:))) афтар покупай ещё авто и пеши:)

27.07.2006
а правда хорошо сохранился оппарат пеши исчо!

27.07.2006Федор
Зачот за кнопку б/п....

27.07.2006
Смотрешь на такие машины, аж слеза прошибает, вспоминаешь юность боевую, ностальгия однако.

29.07.2006
внатуре сутенерская)))))))))
30.07.2006
у меня такая же тока кузов GX-50 на автомате 1981 год отзыв уже пишу фото будут

30.07.2006
у меня такая же тока кузов GX-50 на автомате 1981 год отзыв уже пишу фото будут слушай а чё за зеркала поставил как установил по подрлбней на фото не видно можешь с фоткать с ближены как закрепил и от чего зеркала моя кресточка здесь: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=70313

какие зеркала ?

31.07.2006
зеркала на дверях передних боковые

31.07.2006
такие были когда купил....

31.07.2006
дык родные были и ли нет . у меня просто ужас стоит ; на фотки они видно от японо модели но дело в том что приеба.шить там их негде , ээээххх беда навалилась на меня

16.08.2006
Очень увлекательный отзыв получился,тебе бы книгу писать ;)

17.10.2006
Ох и замучается с ремонтом. Лет 15 тут бегает, не меньше. И не дай Бог в аварию попасть, мелкая авария и всё, запчастей-то не достатьна такой раритет

23.12.2007zif

Магадан

вот это диван на заднем седении!!!!!!! И кочерга уматная Тачка Супер!!!!!!!!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

Дикая тачка!!!! Ещё и на коробочке!!!=)))))

21.01.2009
У нас в Екатеринбурге таких машин совсем не осталось,я уже не говорю про50 кузов,их вообще нет,вымерли,а машинки классные!!!

24.01.2009kasmanavt

Класс! Коврик с вышитой эмблемой Кресты, хорошо сохранилась!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

20.06.200981-ый кузов

Уссурийск

отзыв и аппарат просто ОГОНЬ!!!))) 555
TOYOTA MARK2 GX-81 1989 twin turbo - продан.
NISSAN CEDRIC VQ-30 2002 со мной и навсегда

09.11.2009Satana-Yamaha