Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Тойота Креста 1997 — отзыв владельца

, Якутск
3.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: Exceed
Цвет кузова: белый
Доброго дня! Владею этим авто больше 2 лета, отзывы только положительные. После долгих раздумий, выбор пал именно на кресту в 100 кузове, ИМХО чайников просто докуя,марки уродливы в 100кузове, креста же, есть в ней что то английское, плавные линии, какаято параллель с Jaguar( не судите строго), хотелось тогда выделяться, а сейчас и крест многовато стало в нашем городе(((. После приобретения поменял все масла (в  сдвигателе, коробке), свечи,ремни, а также все стойки на оригинальные. Установил Starline A9, позже неплохую музыку Sony всеформатную, + буфер Mystery. Изначально огорчяло то, что у крест в 100 кузове "низкий задок", периодически цеплял брюхом на неровной дороге, вопрос был решен проставками по 20 мм, теперь у машины более стремительный вид.
По расходу топлива скажу, заливаю 92-ой, т.к. в нем поменьше присадок и прочей всякой дряни, по сравнению с 95м и 98м, в итоге выходит по городу около 12-14 л на сотку. Машину зимой не эксплуатирую, нет необходимости, да задний привод "не фонтан" зимой. Есть еще небольшой минус по звукоизоляции, ИМХО раньше владел марком в 90 кузове, там она на порядок выше была, конечно не сравнивая с крауном,ну да это все на любителя. Вообщем советую данный авто всем, машина надежная, красивая.

у тя-ж креста... классический седан... зачем из нее аля-спорт кар в салоне делать?

похоже на синие писалки...

Если уж Марк уродлив, то Креста имхо хуже Марка на вид :)
А вообще на вкус и цвет дело. Мне Марк нравится в сотом кузове.
Станислав
В очередной раз убеждаешся что каждому свое, мне вот ненравится Креста в 100 кузове, хоть убей, даже Марк больше Чайника нравится.
Машина то хорошая, но @!#$ такие чехлы?

Чисто внешне, честно говоря, тоже больше нравится Марк в 100-м кузове :)

А вообще машина хорошая, и даже синие штуки в салоне на любителя :)

Хороша машина, но Марк.....
Каждому свое. Чехлы не в тему.

Vova
Мужики, не спорьте! Всё Марковское семейство классное! И хорошо , что их много - проблем с З/частями нет!

Мне маркуша то же меньше нравится. Креста приятней будет. Сиденья - ну незнаю, себе бы точно не поставил. Взял бы себе такую, но зимой за ней не ездить, а трудится придется. Это афтару хорошо - поставил и забыл до весны, а мней всю зиму колесить.

Комсомольск-на-Амуре
1-чайник
2-марковник
3-креста

хоть и не поклонник тойоты но по внешнему виду выигрывает чайзер особенно если "таурер". большой минус , что на них одинаковые салоны ставят

GEKA
Да х.ли спорить чё из этого отстоя лучше!!! когда надо покупать ЛАВРИК от НИССАНА!!! :)НЕ ЗЛИТЕСЬ!!!я не со зла!!!

+ROM+
Любителям Маркообразных даже спорить не нужно, но вот Лаврика как сюда занесло? Вид достойный,(она же среди собратьев - ЛЕДИ) сам скоро такой аппарат взамен старого буду приобретать, а вот к салону, если начал делать, и тюнинг достойный нужен. Успехов.

Всё семейство маркообразных заслуживает уважения ну а кому что конкретно каждый решает сам! По поводу цепляний пузом, у меня была такаяже проблема, садился 1-2 человеканазад и на лежачих полицейских чиркала глушителем, установил побольше резину, тем самым вышел из положения. У них в стандарте идёт 195/65/R15 а я поставил 205/65/R15 манина существенно приподнялась.

Макс Чита
ну зачем на крылья эти штуки??????
зачем чехлы цвета уйди-уйди????
тебе надо за машиной ухаживать!!! а не новогоднюю елку с нее бацать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

roms
to Demonmt:

"..идёт 195/65/R15 а я поставил 205/65/R15 манина существенно приподнялась"..

И каким это образом при замене резины на более широкую, у тебя машина существенно приподнялась??.. загадка однако :)))
Андрей
для roms:
в маркировке резины вторая цифра - высота профиля в процентах к ширине. отсюда и высота добавляется.

Привет автолюбителям!вот решил почитать отзывы о Кресте,так как хочу приобрести себе такой сидан.вроде отзываетесь не плохо!раньше вообще не переваривал машины такого класа,этим летом преобрел Марк Гранд и был в восторге от него!не смртря на задний привод.многие знакомые говорили 2 литра для марка мало,но на самом деле даже вполне за глаза.по комфорту супер,ездить приятно!недавно продал вот думаю такого же класса машину взять!Всем удачи на дорогах!!!!

Какое масло льешь и сколько?

Продажа Toyota Cresta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Якутске