Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 2000

Тойота Креста 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
20035
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
154
голоса
4.5
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 203 000 км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток, отзыв в основном не о впечатлениях а для тех кто собирается купить такой автомобиль. Значит начнем с покупки, выбирал я его осознано, хотел марк или кресту не старее 2000 года обязательно полная пошлина.За 3 дня с другом посмотрели около 20 машин которые подходили по описанию, ездили на его марке 2000 года в идеале и если ктото начинал чето рассказывать что так и должно быть, открывали копотбагажниксалон и показывали как должно быть :). Реально живых обслуженых машин из всех 20 была 1 которую я и купил поэтому выбор был не трудный :). Были несколько небитых реально красивых машин, но при выборе авто себе это последнее на что я смотрю, пусть будет битая но не дымит не курит будут поменяны все жидкости, бодрая ходовая мотор сервисная книжка и аккуратный хозяин любящий свою машину а не наездник или перекуп. Так и вышло взял битую в зад, сделаную плохо(зазоры не выстовляли,делали лет 5-7 назад китайцы,когда делали быстро и дешего) но в неплохом состоянии.Взял за 200 тысяч. Сразу на сервис на полную диагностику.Нашли несколько уставших сайлентблоков не критично но в скором времени потребуют замены, заменил все что можно и про запас на полеуретан(были хорошие скидки в магазине + официальный сервис с гарантией,решил не экономить) вышло 15 тысяч. Купил супорта(болезнь всех двушек дребезжат направляющие) поставил,нифига не помогло, поменял смазку в них подобрал резиновые трубки по диаметру надел на направляющие поставил тишина,едет идеально. Сьездил в другой город, дорога очень плохая + меньше 160 практически не ехал опять задребезжали.По приезду, заменил те уже замененные направляющие на другие потолще чтобы небыло люфта,всеравно остались какието звучки если в тишене проезжать по трещинам гдето от 60 кмч забил на это дело просто надоело их менять :). Покрасил всю левую часть машины, была мелочевка на капоте от мухобойки на задней двери и потертость на бампере, ну и чтобы цвета не отличались решил покрасить всю морду и левую часть :).Купил новый аккумулятор презедент на 50 ач, так как стерео в машине уж слишком серьезное старая аккума быстро садилась, на этом тоже решил не экономить.При покупке следует обращать внимание на:
1) Двигателя 1g часто курят и едят масло - сразу мимо
2)Клапан vvti щелкает и давит масло - сразу мимо
3) Ходовая - шаровые опоры, текущая рейка, разбитые сайлентблоки и втулки - мимо, но если чтото одно а в остальном машина хорошая можно взять и самому поменять.
4)Часто эти машины берут молодые ребята любящие погонять, смотрим под капот - следы краски, швов, не родной телевизор - лучше отказатся но надо смотреть по месту насколько критично.
5)Внимательно смотрим чтобы не был распил, пробиваем документы снимаем все резинки смотрим днище - эти  машины самые популярные в плане пиления на таможне - марк креста чайзер.
Всем удачной покупки, не жалейте времени на подбор авто и денег на обслуживание,обслуженую машину видно сразу, на ней будет приятно ездить и просто продать.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл про еще 1 минус этого авто, если нет гаража недалеко от дома,а зимой давит больше -30 то с заводкой могут быть проблемы, имел неостороность оставить на улице на неделю, пришлось прокаливать свечи и отогревать температурный датчик только тогда завелась(с прикурки,свою акуму к тому моменту я посадил окончательно).Больше во дворе я ее не оставлял, в гараже заводится с пол оборота в любой мороз, но при -30 на улице там примерно -15 поэтому так и должно быть я думаю.

   

Кто из марководов че посоветует про дребезжащие суппорта, как лечили? Есть версия поставить от 2.5, купил не подошли по размеру,сказали покупать с дисками - стало жалко денег так как бу диски покупать нехочется да и мои в хорошем состоянии.Есть какието способы избавится от этой болячки? Пишите в коментарии.На фото разница между 2 и 2.5 тормозами

   

Вобщем реально заколебали дребезжать на трещинах, поехал опять заниматся ими в гараж. Снял суппорта прочистил всю старую смазку, ну как старую недели 2 назад я ее менял :)), достал неродные направляющие, взял старые родные с заколхожеными резинками уплотнителями, поснимал все резинки все промыл просистил, заколхозил новые такиеже :) смазал поставил, поставил на колодки проставки чтобы плотнее прилегало к суппорту и цилиндру. Ушло всего часа 3 с перекурами. Прокатился часть звуков ушла, но если совсем в глубокую трещину на 60-70 влететь чтото както есть....

   

Решил замерить расход т.к. точно никогда не замерял заливаю и езжу пока не кончится, вышло 130км на 15 литров 95го, а это 11.5 литров на сотню. Очень удивился потомучто эти 130 км проехал довольно в резвой манере,думал будет 13-14,сейчас опять залил пол бака не засекая,в следующий раз попробую засеч и ездить потихоньку как обычно 50-60 кмч, в отзыве отпишусь :). П.С. еще делать было не*уй поменял масло в редукторе,ваобще никакой разницы не ощутил можно было с той же пользой вылить его куданибудь за забор :).

   

Продал любимую крестинку, причем достаточно интересно. Позвонил покупатель говорит выходи показывать, выхожу - стоит Дима, тот парень который мне ее продал :). Другу искали машину, видимо решили лучше купить ту про которую все знаешь что все точно ок без сюрпризов.Посмотрели покатались рассказал что делал что менял.Немножко скинул ценник на пару рублей ниже чем хотел отдать, ну свои люди ниче страшного. По опыту владения не могу найти ваобще ничего негативного, машина очень крепкая, едет комфортно, 2 литра ей хватает прекрасно, расход маленький едет плавно, чинить ее очень просто самому в гараже, или на любом сервисе запчасти везде есть цены приемлемые....

, пробег 205 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

872
Toyota Cresta, 1997
Ирина, Арсеньев
Toyota Cresta, 2000
4.8
13772
Toyota Cresta, 2000
10008309, Салехард
Toyota Cresta, 1997
4.8
10158
Toyota Cresta, 1997
Женя, Тюмень
Toyota Cresta, 1997
4.9
15544
Toyota Cresta, 1997
Victor, Улан-Удэ
Toyota Cresta, 1999
4.3
9813
Toyota Cresta, 1999
Иван, Иркутск
Toyota Cresta, 1999
4.4
13786
Toyota Cresta, 1999
Alex, Новосибирск

Комментарии

Денис
Нижневартовск
Ну да 1G Beams "*****" наверно его из-за этого на Lexus ставили. Не понимаю людей которые толком не эксплуатировали эти моторы (1G-FE Beams), а делают выводы.
14
6
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром