Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Toyota Cresta 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Привод:задний
Кузов:100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:12-14 л/100км
Долго можно писать про Кресту , очень долго. НО краткость - сестра таланта )))
В далеком 2002 взял Кресту в 90 кузове , долго выбирал между комплектациями , но в Краснодарском крае это сделать сложно , поэтому что предложили , то и взял. Даже сайт замутили www.cresta.h1.ru , затем www.cresta.ru :-))))Отъездил 2 года - продал , потому как подвернулась красавица в 100 кузове. Двигатель 2 литра BEAMS 2000 , 160 лошадей , хотя год 1998 , но кузов уже после рейстайлинга - решетка другая и фонари уже стали ставить на багажник ( по мне так лучше). Салон более комфортный чем в 90 кузове , но по ощущениям посадка выше , хотя все регулировки присутствуют. Езда - выше всяких похвал. Эта одна из тех машин , которая позволяет своему хозЯину одновременно почувствовать себя и солидным дядей и почти  гонщиком. САм люблю динамичную езду и 2 литра мне хватало. Автомат отлично справляется со своей задачей - плавно , динамично , рывков не наблюдалось . По трассе легко ложилась стрелка , единственный минус - подвеска не ТЕМС , поэтому такой корабль в поворотах кренился и прсутствовала небольшая курсовая раскачка - но это минус всех больших машин с задним приводом. Зимой даже резину зимнюю не ставил -
с головой хватало хорошей летней с нормальным протектором , клиренс как у волги - брюхом не цепляет. Органы управления - все на своем месте - удобная регурировка климата , рука не шарит по кнопкам , а тянется именно туда , куда нужно. ОБзор шикарный , в 90 кузове было хуже.
САлон просторный , места хоть спереди хоть сзади достаточно , велюр очень приятный , звукоизоляция не высоте - шума практически не слышно , первое время прислушивался - работает ли движек , потом стал ориентироваться по тахометру :-))))
По ремонту никаких проблем , заменил через год шаровые нижние и амортизаторы перед продажей ( как оказалось и не надо было менять ). Фильтра , расходники - все ставил родное , оригинальное.
Вообщем , к машине претензий нет. Отработала свои 100 тыс. км и перешла в руки к другому хозяину.
Честно сказать - продавать машинку было очень болезненно - слишком прикипела машина к семье , хотел оставить жене , но по габаритам она для нее очень большая :-((((
НО жалеть говорят нельзя , да и машина ушла в хорошие руки , это радует.
Если бы дальше Креста выпускалась , то взял бы ее , но на смену пришла Веросса , которая мне не приглянулась. Взял пока МАрка 2003 года , 2.5 движек. , хотя хотел Сурфа в 185 кузове.
МАрком доволен , но это совсем другая машина и другой отзыв :-))))

26.11.2006
почему транзиты не краснодарские ?

26.11.2006
Зимой на летней резине, а летом на зимней-молодца! :)))

26.11.2006
я сам Краснодарский... у нас таких "умников", которые зимой на летней ездят, 80%... их потом из сугробов постоянно вытаскиваешь, выходишь толкать, плетешься 5 км/ч по городу... аварий - 95% по их же вине а у них одна отмаза - в Краснодаре снег не надолго выпадает - можно и на летней перетерпеть, чем деньги платить...

26.11.2006
"люблю динамичную езду и 2 литра мне хватало" :)))

Только зимняя желательно шип.НУ а 2литра-КОРОВА

27.11.2006
ладно не гоните, был у меня 2-х литровый марк, в городе нормальная живая машина, на трассе только выше 120 туповатый

ж...па у крест красивая

27.11.2006
Афтор наверное дрифтер, вот зимой на летней резине и катается :)

Дмитрий, Граспик, который на фото - всесезонка, а не летняя, на моей Кресте такой комплект постоянно, зимой не меняю, и бегает хорошо и из сугробов сам себя доставал. А по поводу удобства и комфорта согласен, всё под рукой.

06.12.2006
На фото машина в том виде когда приехала домой. В этот же день и фоткал. Резина стояла липучка. Сразу купил Мишлин и поставил. Зимняя так и пролежала в гараже. Насчет тупая или нет - мне сейчас судить легче , на марке 2.5 езжу. НЕ на много тупее Креста с двушкой. А вот то , что расход одинаковый у 2.5 и у двушки - правда. Ни разу по сугробам не встревал и ни дня не простаивал зимой даже на новой летней резине.

12.12.2006
Я вообще считаю нормальная машина, даже очень, и отзыв получился довольно не плохой... прочитав другие комментарии, в голову приходят мысли, что народу лиж бы докапатЦа до чего нить!! я этого не понимаю! Диман, номаная тачка у тебя была! Не слушай их. :) Я сам о такой мечтаю, поеду весный покупать... с движком правда 2.5

28.12.2006
Ставрополь
Хорошая машина, беленькая! Да, вот читаешь комментарии после отзывов, а народ постоянно хочет какую-нибудь гадость сказать. А попробуйте себя покритиковать!!!! Автору 5-ть!

19.01.2007алексей
где брал? почему транзиты Амурской области?

Без б.,симпатяга.

10.03.2007Gil-Gelad
В сотом кузове ездит не доводилось, но вот 90!... Это тема! у самого такая! Была... Отличная машина! хоть и 94 года. Надеюсь удасться приобрести сотку.. в скором времени)))

14.03.2007
предлагают кресту сотый кузов комплектация "ROULANT"коробка кривая ответьте как она в эксплуатации

14.03.2007
да забыл,движок 2,5 литров ,200 лошадок

12.04.2007Руслан Астрахань
Если честно меня удивило,что динамика у 2 и 2.5 одинакова!Разница то в 40лошадей!У меня у самого Креста 90,дв 2.5.Прикипел я к этой красавице,но время идет и думаю менять на 100 кузов,либо Аристо взять,по деньгам посмотрю.А недостаток ходовой я смотрю так и не исправили,я тоже на 160й тысяче сменил все нижние шаровые...И в прочем всё!Только расходники!

27.05.2008
куплю кузов jzx-100 toyota cresta!!!!!!!!

Продажа Toyota Cresta