Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1997

Кузов:JZX100
Название:Exceed
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:черно-бежевый
Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о Тойоте Кресте. Первым автомобилем у меня была Тойота Калдина 1996 года, с двигателем 1.8, хорошая была машинка, но после двух аварий в одно и тоже место её было решено продать. Перебирали все варианты Калдина, в новом кузове, Авенир, Вингроад, но в один прекрасный день позвонил по объявлению: Тойота Креста 1997 года, серый металлик, 2,5 литра (200 коней), пробег 135 тысяч. Давно Я мечтал о Кресте - только увидел, сразу понял, быть тебе моей. Съездили в сервис, там сказали что машина в отличном состоянии, огромное спасибо предыдущему владельцу, заменил все расходники, машину заказывал из Японии конструктором, из Владика гнал своим ходом, но сразу видно что для себя делал человек, кузов на 5… Порадовала и максимальная комплектация: климат-контроль, ионизатор воздуха, куда не глянь везде хром или велюр, в салоне ничего не скрипит, мягкий пластик, больше похожий на кожу. По плохим дорогам ездит спокойно, спасает клиренс в 150 миллиметров, главное не гнать и ничего не зацепишь. Пожалуй единственный недостаток к которому можно продраться это непонятно для чего Японцы поставили бензобак между задней спинкой и багажником, из-за чего последний значительно потерял в объеме, но все равно остался солидного размера. В общем отличная машина Креста, если надумали ее купить не сомневайтесь. Одно слово – Бизнес класс!

25.04.2007oberst

...бензобак глупые японцы поставили за спинкой заднего сиденья с точки зрения безопасности того кто пишет этот отзыв)))))

25.04.2007Anthrax
So what ? Ну и что ? Что за отзывы пошли...?!

25.04.2007Ekaterinka
Машина - только Тойота, всё остальное Панасоник! Креста - самая правильная тойота. Из семейства Маркообразных - несомненный плюс - арочные (=рамочные) двери. Кузов имхо самый красивый 90-й (как у меня :) ) Автор машина зачет, только диски какие-то немного неправильные. За машину 5 за отзыв 3 с плюсом. Ни о чем :)
27.04.2007WladimirV
Я бывший владелец этой Кресты. За 1.5 года не подвела ни разу. Хоть и конструктор - меня это никогда и не смущало. После перегона в июле 2005 пришлось подшаманить подвеску, сделать развал-схождение (кстати ни разу не пробил за всю федералку.Была летняя родная йокогама.). Ну затем и тонировка и DVD c сабом. Перед зимой удачно приобрел у одного деда шиповку Goodyear Ultra Grip 500 (Классная резина, кстати на Маркообразные - только Шиповку качественную надо ставить, липучка не рулит вообще). После бывшей до этого у меня Короны бочки 1995г 4ВД ощущения по плавности и комфорту не передаваемые. 1GZ-JE - супер двигатель, а на короне всегда надо было быть настороже- ждать что у неё сломается дальше (денег я в неё вложил, как завод-производитель на разработку её же:)) Вообще продал я её с небольшой грустью , но в принципе за неплохую цену, хотя она того стоила.Я уверен ,что по состоянию она на порядок лучше беспробежных машин. ИМХО- не экономить на своевременном грамотном обслуживании авто. Решил предать маркообразых и пересесть на Харька (думаю получиться). Но я теперь буду вегда уверен в этом седане, так что покупайте если не можете определится с выбором.

27.04.2007TRC OFF
самая лучшая комплектация и модель - турер ви в 90-ом кузове - берите, не пожалеете

06.06.2007
Тойота FOREVER!!!А Креста вообще на пять баллов.Приобрел 97 года машинка в идеале и конечно же "бочка" отдыхает.Даже говоря о классе авто,то уже о многом говорит,а когда под капотом 200 кобыл,то наверника уверен что и с поворота можно по "шурику" скокнуть да и при короткой возможности обгона смело лезь и еще запас остается,кочки поглащает,как нож по маслу идет.ВООБЩЕМ СЕЛ,ЗАЛИЛ,ОТКИНУЛСЯ И ОТДЫХАЙ!!! ВСем Respect!!!

03.07.2007
Креста, я тебя любдю!!

03.07.2007Rambo10

27.08.2007Геральт из Ривии

Новиград

ну вас прям послушать так круче Тойоты машин нет ! Диамант кстати аналогичного года по всем параметрам вашу кресту обставит..да и выглядит например тот же Цедрик гораздо круче Кресты... экс хозяина Вову поздравляю с его Хорьком... проставляй ром старина за новые колеса !)))
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.(с)

27.08.2007Геральт из Ривии

Новиград

Rambo10 (87.225.113.---), 03.07.2007 00:11 Великолепная тачка, у меня 89 года Superlusent, стреляет как спортивка!! Пуляяяя!! )))гыгыгыгыыыыыы стреляет как спортивка - ага ))) оттормаживает также
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.(с)

26.10.2007
Тачка класс!Но мало написал.

21.11.2007Stason@

скажи если не секрет сколько зимой по городу кушает

12.01.2008
На федеральной трассе Ханты-Мансийск - Тюмень на моей кресточке отвалились пыльники задних стоек. В принципе не страшно, раздражал звук похожий на хлюпанье 8-)

25.01.2010
У меня тоже Крестовина,1997г.движка1G/ 2л не разу не подвила, главное заливать масло подороже и в любой мороз эта малышка заводится с полпинка,конечно если акум в норме! Нормальный отзыв кратко и суть ясна!

27.02.2011Arkan28rus
Твоя комплектация Exceed,далеко не самая богатая.У меня Exceed G,уже удачней,но далеко не самый шик!!!!У них и не такое бывает!

Продажа Toyota Cresta