Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Toyota Cresta 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Привод:задний
Кузов:100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:ГоРО (8-12) Трасса (8-10) л/100км
Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Белый
Здарствуйте всем .. Хочю немного поведать вам свою историю :)) Было дело так ( прямо как в сказке ) хыхы ... Появилось у меня немного деньжат на 4 колеса  :)) думал чё взять ... в кормане было всего 250 штук Это мало конечно я понимаю но для 21 летнего пацана заработавшего деньги сам это нормально :) дак вот дОлго думал на счёт Корона Премио 2000г выпуска .... прошол месяц шаринья по рынкам  :(( кстати живу в Новосибе  цены скачют просто пипец от 210 до 270 смешно потом ажно стало... Дак вот Хотел сначало премию взять Долго думал , думал . и решился Всё беру Премию 2000г за 230 штук машинка вроде приглянулась чистинькая опрятнинькая ну вроде всё на мази..... ( премию нашол 2.0 кстати )съездил с продавцом к знакомым оказалось что 2.0 не для сибири и с двиганом небольшой рамс был :( короче обламали меня.... думаю всё пропало и тд... деньги ляшку Жгут потому как либо :(если есть они сразу пропадают а если долго думать то они  тупо расходяться в неизвестном направление) Растроился думал что себе нечего не найду :(  прошло пару дней думаю что уже некчему терпеть и надо брать хоть чтонибуть ( тогда ещё не знал что сраное премио  проктически такоеже как и креста ... когда пришол на рынок офигел что цены такиеже...(год тока немного постарее )  Зашол на рынок и увидел сразуже  кресту  стояла около входа просили 270 , недолго думая сбил цену до 250 прокатило думакю ну всё беру так как посидев в премяше мне эта машина показалась просто каретой :))
поехали на СТО к друзьям они сразу сказали что Движка убитая подвеска тоже.... (растроился во второй раз :((((( )ДУмаю ну всё пипец невидать мне такова Чюда.... прошло 2 дня и я начал тупо собирать инфу о чайниках и крестах (  так как Марки ненавижу в новом кузове , просто уродство (извените владельцы но правда в моём лице такова) Долго  шарясь по инету пришол к выводу что за чайники дерут бабло ни за что... а кресты на штуку бакинских да дешевли ( конечно видок у чайника покрасивше будет но креста просто лапочка в моих понятиях.)Потом долго обсуждая тему с Друзъями все пришли к выводу что креста имеет смысл существовать так как её видон нравиться больше... Потом через недельку встретил друга который продавал какраз такую которую как окозалось мне надо....
Сразу сказал где битая и в чём косячки ... но маленькие (расходники)Я припал так как меньше класса я уже не мог купить чисто из за своего самолюбия...  приехали на СТО посматрели Движка в иДеали несмотря на то  что Парни покатались на ней 7 месяцев в росссии .... подвеска в норме кроме передних стоек :( скинули мне цену до 250 ( имхо больше небыло да и свои вроде как ) купил ... и просто Упал в Осадок сразу тест Драй Комкандировка в Белово и по трпссе 230 шла как милая  ( Ехал рядом мерс с моей канторы (Креста не отстовала)я за рулём был) никаких напрягов небыло.... просто наверное вы в Жигулях 150 не ездили ... ОДним словом машинка РАй... Делую всё вовремя чтобы у ней не заболела ничего.... берегу ... Гоняю ьуть здарофф но в меру ... 2 литра + Движка Алтезовская это всё враньё что корова ,Машина шепчет а когда надо Вдует так что Другие позавидуют.... Думаю что не Зря купил )) Друзъя пообещали 70 кабыл Турбу поставить  за нное количество денег но ето второй Этап...
Низнаю Креста 2.0 160кабыл 100-й кузов Рулит .... а в Салоне ништякк... всё по полной программе Електрика , Фонари везде, стайлинг,)
Кстати Друган не верил что она меньше 10-ти секунд даёт 100кмч дак эта прелисть снеачало 8.7 сделала а потом 9.3 ... средняя 9 секунд... и даже сраная Новая Камри так не может....
Машина  суер, нежалею не капли, и вам советую, семейство Крестовых,и бимс Двиган..
Спасибо за внимание

11.08.2007Alex Hellstrom
Где там сказка? Чёто я не заметил...
11.08.2007
Драй Комкандировка в Белово и по трпссе 230 шла как милая ( Ехал рядом мерс с моей канторы (Креста не отстовала)я за рулём был) никаких напрягов небыло.... просто наверное вы в Жигулях 150 не ездили ... ОДним словом машинка РАй... Делую всё вовремя чтобы у ней не заболела ничего.... берегу ... Гоняю ьуть здарофф но в меру ты бы хоть одним глазком взглянул чего тут накалякал, грамматик :))))

11.08.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

Ужас какой то...230 км - это расстояние? а ну конечно тогда могла проехать двига то бимсовская...с турбой она ваще 240 может проехать. Мерин то наверное дальше уехал? а сказка это наверное как раз и есть те самые 230 км\час
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

11.08.2007Русский язык
Молодой человек, вы бы перед тем, как писать сюда потрудились прочесть написанное! В 21 год элементарные правила русского языка нужно знать. Дочитать ваш отзыв смог только до середины. P.S. Креста очень хорошая машина. У друга такая.
11.08.2007Инженер

Хороший отзыв :)

12.08.2007кириллин
Парень видать еще не отошел после покупки. Про "сраная новая камри"... но,но... даже 2.4 не уступит кресте, а 3.5 и разговору нет и стоит недешево, поэтому "сраной назвать ее язык не поворачивается, причем зимой ездить на камри гораздо спокойней за счет переднего привода. УДАЧИ на дорогах!!

12.08.2007не местные мы

ЧЕЛЯБИНСК

Фантастики много-ПОРВУТ, как тот тузик ту грелку!
MARK-2,GX-100,1G-FE,97

Эххххх написал совсем не то..(КЕРНЮ)... Только за точто КРЕСТА ставлю 5. Уважуха к КРЕСТЕ.....

Читать нереально... глаза поломал. Нах так писать??? Отзыв не о чём. У самого Креста 2001 года. Семь человек нас Крестоводов, все купили осознанно именно Кресту, все обожают. Автор взял случайно, необдуманно.... жаль авто. Насчёт коровы согласен - не корова. А вот "Вдует так что Другие позавидуют" не соглашусь... есть реальные монстры на дороге.

13.08.2007Сэм.Б.
Про Русский Язык это я согласен :))) хромает он у меня когда ненадо особо)) Про то что не обдуманно взял Кресту это Зря Думал и неспал... Про то что 230 км\ч это не реально Это проверено и на 100% так и было..

"Думал и неспал..." - в полку Крестоводов прибыло, поздравки! 230 км/ч... незнаю, но стрелку ложит на крайнюю отметку 180 и довольно легко продолжает разгон. Возможно, 230 вполне реальная цифра.

А про Камри ты зря.... на трассе порой летят как ракеты, при этом автомобиль довольно интересный (на вкус и цвет... )

что за глупые сказки 2 литра креста 8.7 с до 100 км/ч. Зачем? Зачем так бессовестно лгать?
15.08.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

насчет времени разгона приврал конкретно. И грамматика никуда не годится. Отзыв, сплошные сопли. Ни одной детской болезни маркообразных не описал. Человек плохо разбирается в машинах савлю 3. И то потому что Маркообразный овощь
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

17.08.2007
Как то раз проехался я в такой (такси). Комфорт и динама на высоте Побеседовал с капитаном ... расход судна 10л(2,5 двиг.), маловато, но таксисту поверил . Всем удачи!

21.08.2007
у меня такая же, но про альтезовскую движку впервые слышу.

23.08.2007Володя Х-М
С 1жз-ге таких скоростных и динамических показателей близко нет. 160 л.с. не разгонят до 230. На японских машинах спидометр до 180 и ограничитель там-же (т.к. законы у них такие).

26.08.2007Леха Ссссс
Креста супер!...У меня такая-же! Кстати чем отличаются салоны ЭКСИД от СУПЕРЛЮСЕНТ?

30.08.2007SergIrk
Ну не знаю, Креста конечно аппарат, у самого була, но что бы от мерса не отставала, не скажите! Значит Мерс не хотел ехать! Я сменил Кресту на БМВ небо и земля, на кресте 130-150 км/ч сидишь и хорошо себя чувствуешь, а на БМВ 180-200 км/ч расслабляешься точно так же! Так что вот так! А ттак ни че, нормально написано! Молодец!

25.11.2007Леха С. Вик
Креста, супер но есть минусы: Несбалансированный кузов, на поворотах, когда больше 70 жмешь, большой крен. Любит уход,когда воздушок чуть забит расход сильно увеличивается, из-за массы тяжелее марковника и чайзера почти как краун. Масло как у все японок. Салон супер!... у меня шла с тюнингом с Японии, сереневое табло, ночью летишь, как в звездолете... жмешь газ весь салон светится синим... это супер! покупал пепельница чистая... наверно водил какой-нибудь ниндзя...в -27 запускаю с пульта... Машина классная, но блин у меня, как живая, когда смотришь лелеешь, все супер,чуть ... забил начинается.. приходиться с ней говорить... :)

30.11.2007
Все равно Марк 2 Лучше!!!!

13.12.2007mikki

odessa

а чем лучше
ODESSIT

10.01.2008
Да уж, автор - тот еще пЕсатель. Езжу на Крестах 5-й год, всякие экземпляры попадались, сейчас на 100-ом кузове, легкий тюнинг двигателя и подвески, в остальном овощ. Машина - просто сказка. Автору - незачот.

10.02.2008
8.7 ДО СОТНИ ЭТО РЕАЛЬНО, САМ ПРОБОВАЛ. У меня 2х литровая 1998 года. Про 230 тоже верю. с Ауди тягался, конечно она меня сделала,по словам водителя ауди где-то на 235км/ч

12.06.2008[SPIRIT]

Автор, тебе в школу пора. Урок русского языка сейчас начнется. 2 за отзыв, +1 за авто. ИТОГО 3
подпись загружается...пожалуйста ждите

25.09.2008
Привет всем Креста-владельцам! Две недели как купил машина класная.Двиг 1G FE. Кузов GX-100. Скоростные качества и апетит ещё не проверял. Завтра ставлю ГБО. Потом поделюсь результатами.До этого ездил 4 года (60 тыс/км)на Газ-3110 (впрык)с ГБО -радости полные штаны, никаких проблем. Есть опыт обслуживания-поделюсь кому надо (kpl70@mail.ru). Отлично бегает по сей день у соседа/ А по Кресте уже есть вопрос. Кто знает, есть ли в ней подогрев передних сидений. В сибири же зимой холодно! На картинках в "Экзисте" есть, а в машине найти не могу. На панели у водителя справа под управлением зеркалами две заглушки с клемами и проводами для кнопок, а кнопок нет. Чем они управляют и чево должны включать. Расскажите пожалуйста. И ещё, при запуске вентилятор (муфта) крутится как дурной, потом чуть прогреется - медленнее. Это так должно быть или нет? Да и вооще как должно быть? Сёня перебирал заклиненый задний супорт(косяк при покупке-заржавела направляющая супорта). Кому надо расскажу. Всем удачи на дорогах. Павел.

01.10.2008skyinstruktor
Заглушки под панелью справа для выдвижноВА габарита(антеннки), вторая для подогрева зеркал, но это только для авто G комплектации. Про муфту не заморачивайся, все у тебя нормуль, так и должно быть. Подогрев сидений есть не на всех, опять же в зависимости от комплектации. Тачила ништрык у самого 100я, тока 2.5 литра и 2000 года.

31.08.2009
напиши мне на мыло, если есть такая возможность. В октябре этого года нужна будет помощь в выборе машины!

16.11.2009
Лёха С.Вик, вы с каких взяли, что Креста тяжелее Марка и Чайзера? Всю жизнь одинаково весили.Хоть-бы в каталог заглянули?А еще Креста во владении!

01.05.2011Онтоха
2.5

04.09.2014Ильинский Кирилл

Сказочники! Какие 230?? Какие 8.7 до сотни? Максимум 210 (если, конечно снять ограничитель) и секунд 11 до сотни. Вы хоть почитайте тесты с аналогичными по мощности машинами! У меня сотая Креста 1jz была (которая атмо) - она в лучшем случае 9.5 разгонялась, и на 182 (электротабло) ограничитель срабатывал.

Продажа Toyota Cresta