Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1991

Расход топлива:щас 30л., будем щас искать причину перерасхода! л/100км
Название:2.5 GT Twin Turbo
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый
Салон:Электронная панель приборов, сиденья стоковые но с боковой потдержкой
Кузов:губа на передний бампер переставленная с марка, метла
Двигатель:1JZ GTE, 280л.с., 24 клапана, 6 цилиндров, 2.5 литра
началась болезнь к маркообразным в 2005м году, когда зарегился на форуме турер ви . ру
через год примерно взял себе марк в 81м кузове как временный вариант (вот тут отзыв о нем:  Отзыв о Toyota Mark II ) все меня в марке устраивало, но стало катастрофично не хватать мощи! преспичело купить турбо машину. почти месяц я смотрел все различные варианты и уже почти свыкся с мыслью что за те деньги которые появятся от продажи марка я ничего из турбо машин не куплю(((((
и тут человек с форума тыкает меня носом в обьяву. продается креста в кузове JZX81 и двиглом 1JZ GTE. есть косяки, турбинам хана.
в этот же день звоню и еду смотреть, пока еду обдумываю где денег занимать на нее (уже почему то знал что возьму ее).
приехали, ПИПЕЦ, это мягко сказано! машина стоит вросшая в асфальт, вся в г%не и пыли, на полу спушеных колесах...... недавно ее красили, но неудачно и лак начал слезать... смотрю в салон, ситуация не лучше. все обл%вано и обо%рано, на руле тюнинХ в виде чехла под дерево.... ладно, внешность не главное, и не такое восстанавливали.
открываем капот,  вот она, заветная мечта! Заводим, работает ровно, но глушака почти нет и турбины дико льют масло и валит дым (тогда еще не было точно известно что это турбины виноваты). Поехал домой думать.
На следующий день приехали на машине того кто меня и ткнул в обьяву, решили заехать в сервис померить компрессию если двиг приговорят то брать не буду. Если компрессия норм то забираю кресту!
Приехали в сервис и там преговорили всю подвеску в нагрузку)))) компрессию померить не удалось, времени у слесарюг небыло. Но подумав что в принципе она доехала до сервиса сама и нормально то двиг скорее всего жив.
5 минут на раздумье и я скрестив пальцы решаюсь рискнуть и взять ее!
Отдаем денег, делаем генералку.
Я сажусь и еду домой……
Скажу сразу, так стыдно мне небыло давно)))))) хорошо хоть стекла в тонировке и меня не особо было видно)))) из-за отсутствия глушака дикий ор, из-за турбин все в дыму. А ехать надо было с севера Москвы на юг через весь город!
Приехал, первое что сделал это на мойку. А еще по дороге решил зеркало заднего вида поправить и снять «панорамку» зеркало осталось у меня в руках :)
Через пару недель решил заняться машиной, нашел турбины обе новые, и поехал к знакомому из клуба в сервис менять турбинко.
Скажу сразу, я не профи, и этот двиг не знал вообще. А вживую турбины увидел впервые 
Прежний хозяин сразу признался что машину частенько глушил сразу, не давая остыть турбинам.
Сняв турбины это стало заметно. В одной крыльчатка стоит мертво (заклинило) во второй дикий люфт. Все в масле, даже сняв приемную трубу от туда масло свежачком капало. На все ушло 7 часов, меняли вдвоем. Уе%%лись в хлам, но в следующий раз будет проще.
Заводим, все ок, машина не дымит, вроде победа. Прогрелись до рабочей темп. и решили устроить тест драйв. Уххххххххххх 280 коней после 170 в марке это что то! Грязный, уставший, голодный, но довольный как слон еду дамой из г. Чехова . по трассе это что то, обгоны элементарны, запас по мощности колоссальный еще адреналину добавляет ревущий выдох!
Уже заказал с японии глушак 80мм путой без всяких резонаторов.
С марка остались 17" колеса, правда белые их тоже одел. Но шас эти колеса продаю и хочу купитьдругие на 17" но напорядок шире!
Поставил сигналку с турботаймером и автозапуском старлайн Б9.
Ксенон так же перешел по наследству с марка.
Сразу смутил дикий расход топлива, но в первое время списал это на то что тапку давлю в пол. Потом когда начал ездить спокойней, расход сцука так и не упал! После НГ каникул буду разбираться т.к. нормальный расход должен быть около 15-17 литров в спокойном режиме.
Недавно на варшавке лопнул натяжитель ремня навесного оборудования. Купил б/у с роликом, менял сам на улице в морозец, удовольствие пипец скажу я вам тем более здесь! Между вентилятором и самим натяжителем пару сантиметров. Поменял быстро, а вот ремень накидывал оооочень долго!
На салон тоже ушло куча всякой химии чтоб отмыть все. Сиденья стали из темно серых светло серыми! Так же и с пластиком, но сам салон не праженный бычками и живой, после отмывки выглядит почти новым. Далее в планах уменьшить расход, вылечить подвеску (с установкой тюненых стоек чтоб уронить машину ниже), полный кузовной ремонт, может быть обвес (хотя он тут и не особо нужен, стоковой губы имхо вполне хватает), ну и по возможности будем тюнить, так же мечта воткнуть механику, а то автомат для веселья не очень:(
Ну и список потраченных денег примерно на сегодняшний день:

Сам драйвер 70000р

блин энтер заело.)

04.01.2008-RiZ-

Владивосток/Уссурийск

Сообщений: 2027
Вадим респект! Классный обзорчег. Я и не знал что машинка эта раньше, так сказать, заброшена была.. Аппаратик действительно очень красивый и достойный.

04.01.2008Вадим Craft

Офигенная манина!!! АВТОМОБИЛЬ!!! Автор - супер, молодец! Здоровья тебе и твоей красавице! Побольше бы таких энтузиастов и поменьше таких уё.ков, которые так убивают авто, как предыдущий владелец этой машинки! 5!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

04.01.2008
Классическая машина. Красивая. Удачи!

04.01.2008VladiclaV

Машина класс!!!

04.01.2008BRIAN

Н.Новгород

Молодец что взял!!!
Legnum VR-4 ....теперь известные ,две турбины TD03-10T с мотора BMW N54.....

04.01.2008jonnnick
Музчина,за эти деньги,вариант мегасуперофигительный. Жаль,что седан.Ей бы Купе смотрелось,к турбинкам-то....
04.01.2008
Старое ведрище с конским расходом топлива, безумными налогами и постоянным гемором в виде ремонтов. В расходах не понял стоимость зимней резины на R17. За 11 т.р по моему только Таганку купить можно. Я конечно понимаю, мечта, гонки со светофоров, слюни пузырями, но по моему эта тачка- просто кусок гемора...

04.01.2008helix

Piterskiy вот спешл для любителей тазов и других овощей обьясняю по пунктам: Старое ведрище с конским расходом топлива - старое, согласен. но это ведрище японское, и проживет еще ооочень долго! а про расход я уже писал, есть какой то косяк (например убитая заливом масла лямбда) безумными налогами - в ПТС 125 л.с. ;) постоянным гемором в виде ремонтов - обосновывай высказывания! В расходах не понял стоимость зимней резины на R17. За 11 т.р по моему только Таганку купить можно. - не забывай еше про б/у в хорошем состоянии ;) Я конечно понимаю, мечта, гонки со светофоров, слюни пузырями, но по моему эта тачка- просто кусок гемора... - покажи свою прежде чем говорить про эту что либо плохое, ок?!!!

04.01.2008jonnnick
СУБАРУ-еще геморней.Но люди платят.....
04.01.2008zif

Магадан

Тачка если честно очень Гуд!!!! Старые тачки мне нравятся! Состояние говорил что Гэ а на фотак как только с Японии и двиг чистый!! Но турбины что ты купил за 12т.р мне кажется не новые , новые дороже раза в 3!!!!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

05.01.2008
Просто мне кажется, что кроме денег на покупку авто надо еще иметь их на ее содержание.( про б/у резину...) По поводу поломок - я не сомневаюсь в качестве японских авто, но когда машина почти совершеннолетняя, тем более с такой движкой, думаю их будет немало. Пишу так потому что сам через это прошел...

06.01.2008Vital_D

Москва, ЮЗАО

Хороший отзыв! Удачи на дорогах.
помогу с любыми новыми з/ч (приятные цены)
ICQ 412642093 vdilinsky#mail.ru

13.01.2008max007

супер!!!
пока без подписи

zif, ясен пень б\у!!!! новые стоят наверно поболее чем в 3 раза дороже)))) Piterskiy, а нафиг пакупать новую резину за более чем 25штук, когда она стирается с такий машиной мухой при отжигах? резина тут как расходный материал :) понятное дело что машина не идеальна, и проблемы есть и будут.. но всеже это весьма хороший вариант. по крайней мере для меня! я доволен!

01.02.2008max007

ект

завидую...... а на фотах машина и впрямь шоколад. пока читал отзыв не ожидал увидеть такую лялю

04.02.2008
Cresta на 1000 с +. Состояние Конфета...=)

05.02.2008
зверь))читать приятна!

08.03.2008
Молодец! Не каждый бы решился делать то, что сделал ты. Жаль, что дизайн и эргономика кузова безнадежно устарела :(

08.03.2008helix

по мне так не устарела :)

27.04.2008
Блин! Обалдеть! Я ровно 2 года назад хотел купить такую во Владе, только серого цвета. Задолбался искать, ни марков ни чайников,ни крест, а тут попалась одна. Говорю хозяину-3800 не глядя дядя, продай. Ни в какую....проходит месяц, я уже радуюсь своей кресте JZX91 95 года, а тут мне сообщают что ТА креста сейчас гоняет по владу с надписью на заднем стекле-ПРОДАМ СРОЧНО 3000! ну и где господь когда он так нужен...Сейчас у меня Соарер 90 года, тоже пуля, тоже уже эксклюзив, но мечта остается мечтой. береги

29.06.2008PIPEzz
Уссурийск
Обалденная классика с живучим сердцем. Береги и гордись своей машиной. Буду в москве постараюсь тебя найти чтобы рассмотреть вблизи. 5

23.07.2008
ОТ ДУШИ- УЧИТЕСЬ ЧЕЛОВЕКИ!

11.09.2008Ruslanich

Встретился я на МКАДе с ним,постояли на АЗС поговорили,рвёт она конечно дай Боже! Но сбылась мечта Вадика о мехе,продал он эту Кресту и взял не менее убитую Супру на мехе:-)

02.11.2008helix

будем надеятся история повторяется, щас собираюсь ее купить второй раз за примерно туже стоимость и опять с косяками! скрестили пальцы! если куплю, на этот раз больше ее не продам!!!!!!!!

04.01.2009max007

ну как, купил?

23.03.2009helix

нет, не купил.((( но на данный момент имею 81й марк и готовлю под дрифт его.... отчеты уже писать задолбало:) кому интересно, стучите в асю 305091643

06.08.2009кабан49

Магадан-Спб

классный пепелац!!!

06.10.2009HPRM

хороша!

07.11.2009
Летающая кувалда! Круто!!! Начальня цена, правда, убивает.Я в таком же состоянии с 1G-GTE за 25000р взял ;)

20.11.2009
отличный аппорат !!!

28.12.2009eqwinox

О! В Москве на праворуких ездят?! Занимательно! У вас же там правительство рядом. Не боитесь гнев высочайший накликать?;))) Аппарат супер!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующихся Моментом.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

10.02.2010!Egoist!

Сибирь

давно себе такую хочу, вроде думаешь там двиг 1.8 - 2.0 максимум 2.5 атмо, а тут на тебе с светофора, и в точку=)
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

28.05.2010Al.exe

Южно-Сахалинск

это та самая креста которая под дрифт затачивается? жива еще?
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

20.07.2010maxxeem

уссурийск

куда дели эту машину? очень интересна ее судьба
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

20.07.2010eqwinox

maxxeem:куда дели эту машину? очень интересна ее судьба
Да!!! Требуем продолжения банкетабля!!!!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующихся Моментом.

Продажа Toyota Cresta