Отзыв автовладельца Toyota Cresta 2000

Тойота Креста 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город: 15-18, трасса: 13-15 л/100км
Название: exeed 2,5
Цвет кузова: белая, низ серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: телевизор, навигация, ДВД, МП3, климат, ионизатор, телефон, электро сидения передние, сиреневая подсветка приборов, подсветка ног, дверей, парковочная камера
Здравствуйте уважаемые читатели-братья по правому рулю!
Много отзывов прочитал про Т-Кресту, отзывов ни о чем, моря восторгов, негодований. Мой отзыв - это скорее впечатление, которое я испытаваю на текущий момент от езды на Крестах, вот уже 3 года покупаю именно эту марку, на своей последней езжу почти год. Тем кому не интересно - читают сразу мой опыт эксплуатации, для остальных расскажу с самого начала. Она стала мне новогодним подарком, упала почти на голову. Покатавшись на кресте в 90-м кузове, сел за руль 100-ки у своего друга, 2,5 литра отличаются от 2,0, год посвежее, стайлинг более приятный глазу, вот решил обновить свой истребитель, купить сотку  с 2,5 литровым движком. Поискал на рынках, в газетах, в сети: либо цена завышена, либо качество слишком отстает. В итоге, почти упал духом, решил купить Краун, продавали знакомые, машина мне нравилась, уже почти приехал смотреть. По дороге увидел плетущуюся Хонду со стикером продаю и телефон, уж не знаю чего вдруг взбрело в голову позвонить прицениться, сам не знаю, может от того, что  машинка жене нравится, может это был знак свыше. Короче разговорились с продавцом, предложил посмотреть другие машины: Н-СкайЛайн, М-Паджеро, Т-Краун. Проехали недалеко к гаражам, посмотрел, ни на одну глаз не упал, все машины были уж очень "уставшие", цены подстать. В итоге почти собрался уходить, как увидел под тентом белый край знакомого профиля. Выяснилось: белая креста, 2,5 литра, 2000 г/в, небольшой тюниг двигателя, стайлинга, интерьера, находится под залогом, покупатель думает. Попросил показать: просто как во сне, как с картинки, все как я хотел, завели, прокатились - все понравилось, начал уламывать продавца продать мне ее здесь и сейчас, в итоге за 10500$ мне достался сам аппарат, почти полный бак бензина, и комплект б/у резины сумашедших размеров. Глупо конечно, без тщательного осмотра, без сервисной диагностики, я даже номера агрегатов сверил только потом, когда проехал на ней уже 200 км по дороге домой. Меня не отпускало очень долго.

ОПЫТ Эксплуатации:
Когда ездишь на тойоте испытываешь откровенный драйв, и даже никакие поломки не способны его испортить (моё).
Когда оргазм от покупки прошел, выяснилось машина-конструктор, собиралась с душой, кузов целый, двери не родные, или снимались, конечно же красилась, но красиво, салон немного протерт, особенно пол в районе водителя, нашел 2-3 дырки от сигарет на обшивке стойки, жуткое биение руля на скорости от 120 км/ч и выше, на торможении до 60 км/ч, крены на поворотах, какой-то стук при заводке и прогреве, короче меня начало потряхивать.
Сервис меня немного успокоил, конечно конструктор, но такой добротный, не аварийная, ну или очень хорошо сделанная, как на заводе, подвеска передняя - замена стоек, резинок, шаровые, накнечник, тормозных дисков, колодок, задняя - стойки, для большей жесткости - пружины, замена масла везде, всех фильтров, грм, свечки, ролика и прочих атрибутов, до кучи поменял антифриз, тормозуху, промыл форсунки, топливопроводы, бак.
Ну все это почти как ТО, при покупки б/у машины.
Как выяснилось, в коробке масло не менялось ни разу, ну или очень давно, пробка была опломбирована, слитое масло с трудом напоминало то что там должно было быть, в мосту - получше. В двигателе - слегка темное, но прозрачное. Залил везде Ликви Молли, поставил все оригинал. Потратил 45 т. р. сразу. Биение прошло, двигатель стал работать еле слышно, пробовал ночью отходить от заведенной машины до полного прекращения шума,ну я не глухой, но в 2-х метрах заведенную машину выдает только легкий парок из выхлопной. Дальше только бензин доливал, масло менял, лампочки сгорели, перегорели в стопе и головной свет. Перестала дуть печка, только на больших оборотах, стал разбираться оказывается был забит салонный фильтр, поменял, ну очень геморная тема, пока до него долезешь, хотя находится сразу за бардачком, только крышку отвинти с двух саморезов.
Из прибамбасов, что было в машине, удалось только диски послушать и кино смотреть, блин парковочная камера просто идеальна, когда паркуешься в притык, в остальном - НАВИ не работает, телек тоже надо адаптировать, телефон - не ДЖЭСЭМ, карту вставляешь, но не нработает, другой стандрат связи.
В остальном комфортный салон, посадка не затруднительная даже пассажирам и водителю с ростом порядка 190 см. Мягкая подвеска, особенно по трассе укачивает жену и ребенка. Из минусов багажник маловат, там бак за спинкой задних сидений.
В общем катаюсь уже год, машина идет уверенно как 120 так и 180, но к гонкам не распологает. Только позитив. Наверное просто повезло, достался не убитый аппарат.

спб
Cresta есть Toyota Cresta - со своими + и - !!!!
что тут скажешь...............
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Пятерка за отзыв. Душевно... А телефон у тебя 3G-стандарта - наши его только тестир вать начинают - через 3 года думаю пригодиться... Удачи на дорогах!

отзыв - 5,
а в чем заключается "небольшой тюнинг двигателя"?
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

отзыв 5!!!
меня "тюнинг" двигателя тоже интересует...
прадо 150

стайлинг- красивое и емкое слово
а вот: небольшой тюниг двигателя, стайлинга...
тюнинг стайлинга-загадочно прям
fingineers.ru

2 Калян77 & РАндрей
ну уж если так придраться, не знаю насколько это можно называть тюнингом, это скорее даже не набросок... форсунки (HKS), регулятор давления топлива (Sard), немного перенастроили компьютер, фильтр пониженного сопротивления, новый выпуск (НКS), было бы время и деньги, есть желание поставить HKS GT3037S-56T A/R1.12, но чувствую тогда этим дело не закончится

5 за отзыв, приятно читать
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

У меня тоже руль бъет при торможении. Я тока не понял - что повлияло на устранение этого дефекта у тебя?
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Москва, Красногорск - USA Seattle
Когда руль при торможении, протачивай диски и смотри ступцу тоже. Не всегд замена или проточка дисков убирает этот косяк, нужно еще биение ступицы смотреть, так как на ней и сидят диски
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Хороший отзыв.
Считаю Кресту в кузове "100" наиболее удачной конструкцией из одноклассников. Жаль, что мало завозят их в страну.

exodus, полностью согласен с вами.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Какиедиски имеются ввиду - на которые колеса одеваются? Если да, то может мне для начала литье поставить?
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Всегда думал, что компы на тойотах не перенастраиваются...
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

Ниувидел камеры, увидел тока сонары побокам.

На какие замены можно потратить 45 штукарей?
Двига и коробки???

Мягкая подвеска это не плюс, а толстый минус.
Машина должна влицца в дорогу, имхо.

В целом за отцыв 4, ну и решпект за популяризацыю Нашых японческих машын в столице.
За червонец баксами ничо подобного точно не купиш из европеек.
Vico2
Такая же как и у меня. Тормоза били проточил диски бить перестала, но через пару месяцев биение начало повторяться, думаю диск плохо проточили, механик @!#$ торопился очень.
Согласен, креста самая удачная внешне моделька из сотых кузовов.

Alina Vladivostok-Tokyo
Otziv na "5". Y menya tozhe bila Cresta 2001 goda, 4WD, s dvigatelem 2.0 litra, v tunenge i s probegom v 20 000 km. Prosto chydo a ne mashina, da i komplektaciya auto sdelana s dyshoi. Za god ezdi voobsche nikakih narekanii nebilo, prosto novii automobil, molodci yaponci, vsya europa prosto otdihaet, da i amerika tozge.

Сообщений: 19281
Молодец интересно написал! У меня тож креста в 100 кузове, тока год 97 и комплектация другая! А в целом мне машина нравится, уже вторая креста (до этой в 90 кузове была тож нравилась очень)!!!
Авто, новые и не новые! 89086468832

Молодец автар, так держать, Маркообразные рулят ))
Сам катаюсь на MARK II JZX100 TRENTE и не перестаю получать удовольствие)
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Дождег
Ну вот, отзывов поначитаешься... :)
В одном все в голос кричат - "В 100-м кузове Чайзер рулит!", в другом - "В 90-м кузове Креста рулит!"
Сколько людей, столько и мнений.
Хотя, у меня дизель и комплектация куда беднее.
Но менять машинку не собираюсь в ближайшее время. Зачем менять машину, если она беспроблемная и нравится? ;)

лЕХА77870
Машина класс! Марковники, чайзера на любителя,конечно..., но Креста супер!!!... Вообще класс!...настоящая... без понтов...ездишь как на бабочке, я со своей разговариваю...малышка меня выручает

КРЕСТА ЭТО КАЙФ, у самого сотка, души в ней не чаю)))

konst_60
"Имею Кресту в 90 кузове. Чисто внешне нравится больше сотки. Особенно попа. :) А внутри они близнецы.
Хотя, у меня дизель и комплектация куда беднее."
Я так же обладатель Кресты 100 97г. Попа избранницы конечно не последнее дело для настоящего мачо, а вот насчет близнеца внутри ты загнул. Если конечно считать наличие руля трех педалей и рычага АКП, то сходство есть, но на этом оно и заканчивается.

Трактор неплохой. Вот только дизайн кузова подкачал. Кирпич-кирпичом. А так прикольный тарантас. Как с подвеской - жесткая?

Хороший отзыв! Опиши подробнее замену салонного фильтра.

nazm
ЗА ОТЗЫВ 5 ФИЛЬТР САЛОННЫЙ СУШЕСТВУЕТ ВПРИРОДЕ ИЛИ САМОМУ НАДО МАСТЕРИТЬ?

Саня1996
Так Креста не чё вот у моего дятьки ето была машина в таком состоянии небыло не укого машины только жаль разбили ее=(

Продажа Toyota Cresta 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель JZ в Москве