Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Toyota Cresta 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Привод:задний
Кузов:gx90
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива:10-12 л/100км
Началось всё в голопузом детстве, когда батя впервые посадил за руль копейки, тогда в моём сердце зародилась дикая любовь ко всему четырёхколесному. В пятнадцать лет я стал иногда тырить жучку без спросу и оттачивать своё мастерство. В восемнадцать я купил права на кровные(6000 деревянных). Через год подкопил деньжат и решил обзавестись собственным авто, как раз тогда отец продавал копейку. Но сколько я его не просил, мне он её продавать не захотел, в итоге деньги в кучу- купили рессорную короллу в универсале, как ни странно(ведь впервые на иномарку сел)восторга от неё я не испытал, через год пришла пора покупать мне собственный транспорт, смотрел восьмерки и девятки, но пересесть обратно на таз не удалось. Купил цивик 1991 года -это был первый собственный автомобиль, все деньги которые я зарабатывал летели в него, всего около сороковки, да и не считал тогда, всё интересно было и увлекательно, потом была газель(просто дешево было ну и купил))),потом поменял на Сильвию s13,потом королла дизельная, в общем наездился начинился- надоело. Всё это время меня не покидала мысль о большой заднеприводной машине.
В декабре 2007 после месяца зависания на базаре с умотанной дизельной короллой, появились денажки. С другом отправились на базар приценяться, предварительно были проштудированы объявы в газетах в нэте, хотелось крауна, но при всём изобилии автомобилей хорошего не нашли, выбор пал на маркообразных. Скажу сразу смотрели все, от дизелей до тауреров, плюсы есть и в тех и других. Сложилось впечатление что в желаемом секторе на тот момент было одно битьё. Остановились на двухлитровой кресте, дизайн мне её ближе всех (выглядит серьезней и тяжелей), прокатились- не стучит вроде, загнали на эстокаду- сухая, облазили всю, вдоль и поперек а продавец пообещал сделать защиту фар бесплатно, ну и ладненько, тем более что аппарат на тот момент приглянулся. Через два дня я на своём пацаномобиле отъехал от МРЭО, предварительно крутанув пару пятаков
…Защиту не хотел, договорились делать реснички. Прилепив реснички на хороший двухсторонний скотч, сдобрив его супер клеем, встал вопрос о замене лампочек в поворотнике, он теперь заодно с фарой(блокфара получилась), гемор полный короче, так что если решится кто, пусть знает.., но на мой взгляд оно того стоит.
Эйфории не было, поэтому на следующий день было определено, что с тормозами что-то не впоряде, оказалось у машины есть абс, но она не работает, а заднее правое колесо не тормозит, что в последствии меня подвело, но обо всём по порядку. Первым делом были заменены обе шаровые опоры впереди справа(они оказались деланными, что машинам такого класса не рекомендуется) и бычий глаз сзади справа, а так же свечи, рулевая крестовина. Подтянули рулевую рейку за неимением средств. Масло было залито Шелл, через месяц было обнаружено что оно убывает, хотя цвет был у него нормальный, пока  было что доливать ездил, потом поменял на полусинтетику Кастрол 10в-40(влезло ровно 4 литра) добавил форум(который в нашем Автограде оказался дефицитом), уже проехал 2000 масло не убывает ни на миллиметр. Потом дело дошло до резины, сзади стояло что то разное и лысое, сложной задачей оказалось подобрать стоящую резину на 14(да да я не ошибся, литейко у меня на 14 стоит), но я справился: yokohama 215/65 R 14, скоро лето надо красивые колёсья приобрести. В коробе декстрон тёмный, надо менять.
В январе прижал бампер (те самые тормоза), на новейшем ангарском мосту был туман(попал в тот  самый замес 20 января, где было 15 машин, кто знает тот поймет),таксист отдал маленько денег,в итоге всё вылилось в 8 рублей, так как фары паять не захотел, а бампер оказался вообще не паяемый, мастер сказал что примеси какие то в нем. Целый месяц проездил без бампера
, вчера поставил, на фотках уже после ремонта.
С самой покупки присутствует щёлканье в передней подвеске при проезде по лежачим полицейским и резким кочкам, грешу на стойки но поживем увидим.
В морозы машина заводилась очень странно- когда градусник впервые показал -35 она завелась с первого  раза, но потом стали твориться странные вещи заводилась всё хуже и хуже, помыл топливную химией Wynn’s (вроде так пишется),стало лучше. Но вот странное дело с самой покупки машина очень редко заводится с первого раза, ДАЖЕ В ТЕПЛОМ ГАРАЖЕ, заведешь она поколбасится и глохнет, однажды с пятого раза завел, думаю надо диагностику сделать, мож зажигание или датчик какой, заметил так же что на 98 машина заводится хуже чем на 92, сейчас езжу на 96 Крайснефть(на кирпичном заводе 23.50)- походу самый лучший бенз. Через месяц эксплуатации заклинила вискомуфта(ездил как на боинге), неделю назад расклинила, но появился шуршащий звук при вращении, кстати с заклиненной муфтой машина едет гораздо хуже, и даже на холостых медленно набирает обороты.
В целом состояние машины хорошее, ничего страшного не обнаружено.
Теперь о ходовых характеристиках. На мой взгляд двух литров вполне хватает для спокойной езды в городе, можно даже полихачить, но педаль для этого придется изрядно потоптать. Очень порадовал мотор, даже на высоких оборотах имеет красивый бархатный звук, а всю свою силу выдает в диапазоне от 3,5 до 5 тысяч. На высоких скоростях креста ведет себя очень устойчиво, вчера впервые разогнал до 180 очень уверенно, кстати pwr не включал(забыл).
Прошел ещё месяц, поменял задние колодки и диски(около 2500 рэ), теперь всё тормозит. Настали первые оттепели на дворе. Вопрос о приобретении басяццких колёс встал очень остро, с того момента как начал писать объездил всех колесников в Иркутске. Решено было ставить самое широкое что влезет, а это восемь дюймов спереди и девять сзади при семнадцатом диаметре(мерили даже 9ти дюймовые диски вперед- красиво, но до верхнего рычага расстояние меньше миллиметра, само собой проставки мостырить резону нет).
Искал диски с определенным рисунком, который видел на улицах города, в итоге нашел за 13000 рэ, пока канителился колёсики уехали. Я уже отчаялся, и вдруг нашел такие же за 7 рублей, правда состояние у них тоже слегка ушатанное, но…
Договорившись с продавцом о возможном возврате, поехал к ремонтникам. Крутанув все диски, решили один поправить за 700 рублей, получилось хорошо, но черный цвет не порадовал- 500 руб за краску с лаком, и через час переговоров в малярке выгрузили колеса, в общем за три рубля мне мои колёсики облили в цвет кузова, шикарно, слов нет. Пока за не имением лаве, колесики лежат дома (живу один). Все силы на поиск лаптей!!!!
Желаемые размеры: 255/45 ZR17 сзади, и 235/45 ZR17 спереди, выложу отзыв как только обуюсь, когда будет моя ласточка в царских черевичках.
Ах да щёлканье в передней подвеске- это оказался левый суппорт, износились штоки которые соединяют две половинки, знакомый сказал вырезать прокладочки из пластиковой бутылки и вставить…
Ну вот 255/40 ZR17 сзади, и 235/40 ZR17 спереди. В результате получился довольно стильный автомобиль, кстати на литьё наклейки заказал в автографе, выглядит как будто так и было.

21.04.2008Злобный карлик
Ай молодца! Честнозаработаннаяпятерочка. Только зачем твоей ласточке черевички ZR??? 310 онаж точно не пойдет, V заглаза хватит.

21.04.2008
реснички ацтой ацкий, шарм креытс спереди утерян ))) диски ничо так, но не практично, а так аппарат зачот, пеши исчо
21.04.2008romic

А мне диски понравились...и машина хорошая. Тоько 2 литра ни как.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
21.04.2008Андрюха Q 45

С-Петербург

Диски под AMG сделаны. Прикольно.
INFINITI Q45 V8

21.04.2008Андрюха Q 45

С-Петербург

to romic Согласен. Маркообразные рулят.
INFINITI Q45 V8

21.04.2008
Нормальный отзыв) сам ездил на кресте 1jz НУ и АФТОРУ удачи на дорогах и +5ка)

21.04.2008
Мне понравилось,есть что-то позитивное и в машине,и в авторе.

21.04.2008
Креста прикольная. У самого была 94 г. В. Денег она сожрет кучу на ремонт. Года берут своё. А диски родные по моему гораздо симпатичнее. Удачи.
21.04.2008maxus777

с такими колесьями готовь деньги на подвеску. А так зачод!

21.04.2008Lexi Ka

Уссурийск

Диски ничего так, но на Кресте смотрятся несколько инородно, хотя сойдет, бывает и хуже. Изолента на фарах конечно фуфел, пту-тюнинх. Креста мне больше всех нравится как в 90, так и в 100. Отзыв не читал, поэтому без каментов.

22.04.2008rustaman
Диски вполне нормальные,как на амг. А вот почему столько негатива в каментах непонимаю-автор адекватный парень, на нормальном русском языке изложил свою историю. В чем проблема то??? Иной раз такие гоблины пишут отзыв что глаза ломит а тут все ок,и машина без синих писалок. Комментаторы,в чем дело???
Хороший отзыв и машина. Ставлю 5
22.04.2008ИльяKlIM

Креста лапочка. Маладец автор, хороший отзыв, главное чтоб машина тебе нравилась. 5 баллов.
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
22.04.2008korsakx
Машина случайно не продаётся?

22.04.2008Dimon Barnaul
Не слушай невоспитанных людей , тачка симпотная !

22.04.2008Markit

T-CORONA 93г. ST-190 3S-FE
T-CALDINA 98г. ST-210 3S-FE

22.04.2008Леонид86
всем, кто не поленился написать, огромное спасибо. На счет дисков скажу так: возможно недостаточно удачный ракурс на фото, потому что диски эти на самом деле японские матёрые трёхсоставные,не к&к или скад, ну а рисунок это дело каждого. Резина бриджстоун потенза по кругу, размер только разный. to korsakx (---.pppoe.irtel.ru), 8 ч. назад Машина случайно не продаётся? я бы с радостью, но теперь только за 200

30.04.2008
Молодец Леонид! Так держать! Тачка зачОт!!! Креста 95 г. даст фору и новым моделям машин. GX90 рулеZZZZZ!!!

06.05.2008zorro kazakhstan
CRESTA отличная машина, у самого такая же только 92. года.... но она у меня ремонта непросит и в морозы заводится хорошо даже в -40 град(аккамулятор новый поставь, и свечи.). А бампер там типа что то вроде резины его можно заклепать(нужен хороши мастер). Ну и всеже машина хорошая!!!)))

19.05.2008Andrey66(96)
Да, УТТ (утренний трабл тойоты) это не баг, а фича!

27.05.2008
Привет! Расскажите как себя ведет креста этих годов 2.0л бензин и дизель в чем приемущества и минусы в отличае от 2.5 бензин????

люди куплю кузов на toyota cresta jzx-100

27.05.2008
Тачка ГУД!!!! у самого такая. Вопрос: а дворник сзади в комплекте или сам ставил???? На моей нету, но очень нужен......

Да нормальная тачка, у мя марк в 90, тож все устраивает, тока диски у мя волковские хром, на твоей машинке бы тож здорово мотрелись бы!! Хорошая машинка+5

21.08.2008Шелеховский

Леня привет!!! Нормальное авто, и выглядит хорошо для своих годов, литье конечно как у всех, пусть даже японское. Короче зачет тебе. +5 час то какой авто у тебя.
пошумим бл##ь!!! марк2

21.08.2008Леонид9000
щас нету Саня, посмотрю скока бенз буит стоить а там видно будет.

25.08.2008Шелеховский

Лёня какой бенз??? С нашими ценами надо на велике ездить! так что... ИМХО не на это делаешь расчет.
пошумим бл##ь!!! марк2

Хороший агрегат в хорошем кузове, снаружи выглядит весьма ухоженой (не помешали бы фотки салона), а так автору и владельцу респект за уход и внимание к тачке.

17.10.2008
Аффтор, согласен на все СТО!!! Реальный ПАЦАНОМОБИЛЬ! Ай, молодца!!!

01.02.2009gekelberifin

отзыв хороший,а по поводу спора о дисках на вкус и цвет товарища нет.Удачи всем

05.03.2009
внешне очень хорош

02.09.2009Dэn

Чёт расход маловат не верю 14 минимал

14.02.2010
Симпотичная точила получилась! Диски в поряде!

19.07.2010
Markit:У меня ситуевина с заводом машины один в один, заведется потарахтит и глохнет... у меня Caldina 3S-FE. проблема крылась в топливном фильтре, под капотом который, поменял - проблема ушла А кто диски лажает сам походу на штамповке ездит, не обращай внимания, зачетная тачка Ps. я тоже с ирка, замес видал на мосту:-)
реально кто ругает диски и машину тот на штампах 11 номера шагает, поц литье улет тож такие хочу но по ширине тоньше а то вдруг нада топнуть а она тупая. а так ваще отлично. тож на кресте ежу 2 литра мощей хватает пока отличный аппарат

22.05.2012Scorpionic

иркутск

По поводу заведёшь и глохнет... Проверь бензонасос на баке!!!

Продажа Toyota Cresta