Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Расход топлива:по трассе ровно 10 - хоть как ехать, по городу - 11.5-15 л/100км
Название:SuperLucentG
Цвет кузова:мокрый асфальт
Цвет салона:некакашечный =)
Салон:вроде все кроме "пылесоса"
Кузов:противотуманки, ветровики...
Двигатель:рядная шестерка 1jz-ge 2.5л 180лыс
Привет всем марководам, креставодам =), да и всем любителям правильных авто! Решил вот написать свой отзыв здесь о своем "ведре косоруком" :)
Собственно, поездив вдоволь на нашем ватопроме - м2141, которого после получения прав выкупил у папы за бешеные 30 тысяч деревянных и достаточно наколхозившись с ним, взял наконец то себе автомобиль :) Так как езжу на е-классе мало-мальском на работе под названием Хундай Сонато, то не могу уже ездить на машинах легких и табуретистых ну никак (( Денег 160 рублей было (никаких кредитов!) - решил повыбирать, посмотрел тойоту виндом 1996 года, как то не встало на нее никак, хотя афто было в хорошем состоянии реально, потом прокатился на марке2 в 90-кузове и меня зацепил задний привод очень сильно, раньше на нем не ездил никогда. Начал искать марк-чайзер-креста в 90 кузове в более-менее пристойном состоянии, чайзер отмел - слишком завышенные цены у нас на них в ебурге непонятно почему, марки убитые многие + какашечные салоны убогие ((, нашел тойоту кресту битую в морду и в зад, но несильно - все лонжероны и прочее целое не вареное, аварии несерьезные то бишь, облитую в мокрый асфальт, цвет родной такой же был... Комплектация полная и все работает кроме абс, нету ионизатора вроде только - остальное в наличии. До этого причем потенциальные авто смотрел в сервисе, тут просто взял сразу без осмотра, сам проглядел немножечко и все, надоело кататься тупо. Пробег был 339 тысяч км
Итак, началась эксплуатация, для начала заехал в сервис (обслуживаюсь в дилекс-авто) осмотреться и узнать на сколько денег я попал :)):
1. замена всех жидкостей - 6л масла оригинал тойота + фильтр + замена - 2300р.
2. верхний правый рычаг - купил на разборе оригинал за 1200р.
3. колодки передние - 1000р. нишимбо, шланги тормозные по 500р. оригинал
4. ремень грм поменял оригинал + ролик оригинал + работа - 4500р.
5. задние плавающие, подушку заднего моста + задние тяги поперечные не менял пока - брякают, в процессе, поставлю оригинал попозже, благо цены божеские

Вывод: состояние нормальное и я угадал вроде как, понадеявшись на интуицию

Напрягает что горит лампа Абс, и она нужна мне (абс), нужно датчик купить, его в левом кулаке просто нету :( бывший хозя ездил проверял, может кто подскажет,кроме оригинала за 3р, может от чего нить еще подходит побюджетнее :)
А так работает абсолютно все, что не может не радовать, хотя машине уже 14лет и реальный пробег скорее всего около полмиллиона. Пока наездил 5 тысяч км, масло ест немного 0.5л ушло.

Далее поменял колонки в передних дверях, поставил усилитель, немножко поколхозил с автозвуком, после москвича где ниче нету и делать что-либо такой гемор, тут все легко и просто =)

По автомату - абсолютно не тупит, как меня пугали некоторые ) я раньше сам думал, что лучше механики нету ничего, поездив пару дней на автомате, я просто плевался от сонаты на мешалке с ее овощным двигателем 2.0 и нулевой просто динамикой, попросту говоря АВТОМАТ РУЛИТ, режим пауер непонятно зачем вообще нужен, газом все управляется на раз. После любой кредитной иномарки машина просто позитив!

На зиму вот думаю какую резину поставить чтоб овощей не пугать на фокусах своей ездой, да и хочется всякие антизаносы, антибуксы как на 100-кузове, там даже обезьяна сможет зимой ездить с турбинами...

Ниже фото моих машин бывшей и нынешней, теперь целый автопарк =)

молодец дядь....приятный пепелац....

31.08.2008Dобрый

да уж, сам с москвича сел на японцев.) Так что тебя понимаю как никто другой) 5 баллов)

31.08.2008Willy_DeVille

Не жаль каблуками машину царапать?

31.08.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

а нафига людей в отзыв добавлять? типа "дывытесь люди якие мы")))))))))))))

31.08.2008Rednex

ножки у девочки классные !
MMC Carisma 2000 г.в
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
31.08.2008girboa

МСК

ага,я тоже после таза 21013 пересел на сорик,разница-пипец...

31.08.2008Руслан К.
Мыски
Зря на Виндом не встало, ИМХО. и 0,5 на 5 тыс. для япа многовато!

31.08.2008StiliSt

Moscow

Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

31.08.2008rewder

да и про 10л на трассе при любом режиме явная чушь...просто не получалось наверно долго ехать с высокой скоростью

31.08.2008
Самая лучшая резина для этой машины : Bridgestone Blizzak MZ 02, MZ 03, Rev01, Rev02, Dunlop DS 1, DS 2. Машину такого цвета нельзялапать руками, а тем более каблуками...

31.08.2008
Залей масло нормальное, и не будет подъедать вообще проверено на двух краунах 141м, и 151м. Масло лью Ликви Молли 5W-50,Moligen.

31.08.20082008-08-31
2 lisichka234 >Масло лью Ликви Молли 5W-50 Это густое масло вредно для двигателя, нужно лить 30-ку, если движки подушатаны, то максимум 40-ку.

31.08.2008
Датчик абс можно заменить датчиком положения коленвала от волги цена вопроса 200р, подойдет без проблем надо только его чуть чуть обработать так как его радиус больше на пару миллиметров.

31.08.2008афтар
2Юрьевич почему чушь? у меня служебная соната жрет меньше - например 8 по трассе и 11 по городу, для 2.5 я более чем верный расход указал.. по трассе не чушь - 10 и не больше не меньше , мне врать то зачем? что с кондером что без, едешь 120-130, иногда до отсечки разгоняешься - такой вот стиль езды насчет масла - попробую 5в40...

31.08.2008excursion

Сургут

Афтар дык енто один стиль езды.........у меня по трассе от 9 до 12.........9 енто около сотки идти........12 выходит коды топишь под отсечку..........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

01.09.2008
>Масло лью Ликви Молли 5W-50 Это густое масло вредно для двигателя, нужно лить 30-ку, если движки подушатаны, то максимум 40-ку. 30ку льют в новую машину по паспорту. На ушатанных движках зазоры все увеличеные погуще то оно самое то.

01.09.20082008-09-01
>30ку льют в новую машину по паспорту. На ушатанных движках >зазоры все увеличеные погуще то оно самое то. Ну а густое масло хуже прокачивается (50 в 2 раза гуще 30), а на холодную оно вообще плохо прокачивается и ничего не смазывает. В новые машины льют и 20-ку. В обсуждаемую машину по паспорту 30-ка, с учетом ушатанности можно лить 40-ку. 50-е масло густое для него. А вообще важнее то, при каких температурах работает двигатель, и какое давление масла поддерживается в системе. Если на 30-ке давление в норме, и на машине не отжигают постоянно и подолгу, можно спокойно его лить. Рекомендую к прочтению: http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150999078.html

01.09.2008rewder

попробуй изъездить по трассе полный бак на скорости 90, потом тоже самое на 140...может я че новое для тебя скажу но расход буит разным

02.09.2008vbmedvedev

Курск

Поздравляю с приобретением хорошего авто! Следи за нижними шаровыми - это слабое место. А так, пятёрка тебе!
pravoforu.ru - юридический блог

02.09.2008Fusik22

Предложение админам сделать раздел отзывы о девушках :)
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

04.09.2008Алена
Ты не поверишь, у меня креста такая-же, 2,5л, даже цвет такой же. Езжу 5 месяцев. Лучше машины, чем Креста нету!Поставила на новое литье на 17, выглядит вообще супер, и тебе советую

05.09.2008MAKS im
Уважаю. Хотя я бы побоялся такого пробега

08.09.2008афтарр
масло попробую сороковку, может и не будет жрать..

15.09.2008виктор 915

Опа! Девчонка в комплектации! Странно а в моем Крауне ее нет. Наверное японец уже вытащил. Для 2,5 реальный расход. При 100 км/час меньше не будет. При 140 км/час будет до 14л. Умники, которые на 1 литре могут до 100 км. проехать пусть посмотрят на год выпуска для начала. В этом авто половина датчиков умерла, другая еле дышит, состояние двигателя неизвестно, 10 литров на сотку это норма для 15 летней машины с объемом 2,5 и точка! Расход масла 1 литр на 10 000 норма при таком пробеге. Пробег думаю родной. Езди и не парься. ТРК любую машину делает овощем, ты не знаешь принцип его работы, он тебе не нужен. А антизанос бывает только на вэдовых машинах или в комплектации 3 литра. Удачи в эксплуатации.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

17.09.2008
2виктор 915 с чего решили что незнаю принцип работы? =) зимой на заднем один хрен овощить придется

19.09.2008rewder

2 виктор915 ТРК вообще то отключается кнопкой....это раз, антизанос на выдовых тачках не догма....это два!!!!!

26.09.2008Bobby Krass
Не понятно почему с 1JZ-GE 180 л.с. У меня c 1JZ-GE 200 пони.

26.09.2008vituss

Вот тут про датчик АБС на Карину - http://reviews.drom.ru/toyota/carina_e/11870/ - почитай, осознай - может поможет!

01.10.2008
предлагают мою estimu lusidu 1994г.в. 3ст 4вд МКПП 2.2л поменять на кресту 1993г.в двигло не знаю обьем 2 литра. предлагат ключь на ключ, свою я брал за 185 сейчас цена на мой год варьируется в пределах от 160 до 215. смотрел кресту 160 как правило максимум и то состояние практически идеал! а эта как бы и не хлам но и конфеткой не назовешь! машина мне в принципе нравиться ЖЖЖоТ! но равноценный обмен это как то жестко! народ дайте совет как быть? это моя! его машины фотками не обзавелся!

05.11.2008coolhoi

у меня оба передних датчика абс были навернуты - поставил от волги, темы на турерви.ру есть, переделывать ничего не надо - нужно на них напаять резистор 200ом дополнительно.. и все
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

19.12.2008
с маслом все впорядке будешь спокойно ейздить масло жрать не будет заливай тойота минеральное движок будет ейздить и ейздить резину рекомендую брчстоун близак 3 будешь ейздить как вкопанный

01.02.2009gekelberifin

если не ошибаюсь, машина выставлена на продажу. На е1 видел, зачем продавать если нравится?

10.02.2009
продается неспешно - с милицией нашей доблестной проблемы неплохие, если найду деньги то снимаю с продаж ее

20.07.2009Vader-13
мущина,носки бы белые одели... черные как-то не комильфо....

26.11.2009афтар
2Vader-13 а носки в цвет кузова :)

Продажа Toyota Cresta