Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Toyota Cresta 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Привод:задний
Кузов:GX-90
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Всем привет и доброго времени суток!!!
Это уже мой второй отзыв об этом авто, первый был сделан после четырех месяцев эксплуатации. Сразу оговорюсь, машину сейчас неспешно продаю, причины в конце отзыва, но писать буду честно и без особых преукрашений. Теперь общий стаж за рулем моей Кресточки уже 10месяцев. Что же нового произошло за период с момента написания первого отзыва? Ну не много и не мало, обо всем по порядку.
С апреля по июль откатал без особых проблем и поломок, хотя один неприятный казус все же произошел, а именно, заклинил замок зажигания. Ключ не мог провернуть дальше положения АСС, причем блокировка руля даже не срабатывала, проблему решал двумя путями, искал б.у. замок зажигания и попутно как разлочить заклинивший. Б.у. и под заказ стоил от 1500рублей, нашелся на разборах от чайника за 2500. Но нашлись люди которые предложили идти по второму пути, разобрали замок(сказали можно заменить только личинку замка),что то поколдовали и все заработало. Оказалось, что какая то пружинка со штока слетела. Цена ремонта 2000рублей. Сейчас все исправно, жалоб нет.
Далее, в июле поехал в отпуск в Казахстан, туда обратно 1500 км вышло.. И так, перед дальней поездкой поменял нижние шаровые, хотя старые еще после апрельской портянки подвески были в хорошем состоянии, цена за обе 1500рублей (2х750р), масло в двигателе + фильтр, колодки все по кругу (марка Nishimbo или что-то вроде этого), задние 870рублей, передние 700рублей. Далее, свечи 6шт,480рублей(6х80р)+замена 200рублей, хотя если бы видел хоть раз как это делается менял бы сам, но по незнанке пришлось отдать 200рублей.
А делается все за 5минут, открываем капот, отсоединяем высоковольтные провода, свечным ключом выкручиваем старые свечи, и собственно вкручиваем новые и подсоединяем провода обратно, закрываем капот. Кстати за замену колодок тоже отдал 650руб (350р за перед, 300руб за задние), хотя тоже мог бы сам при наличии подъемника, делов опять таки на 5-10минут, одну колодку мастеру пришлось шлифануть чуток, а то немного не заходила(хотя уверен с оригиналами бы этого гемора не было бы,ну жаба задушила оригиналы брать). И так, к поездке более менее в части авто готов. Выехали под утро около 4часов. Таможню прошли быстро, примерно за час. Цена времени 1000руб за обе таможни, нашу русскую и казахстанскую. Кстати машину особо недосматривали.  Еще на нашей таможке, сотрудник посмотрев на мою в хлам тонированную кресточку, спросил где работаю, я ему В НАЛОГОВОЙ, а он так заботливо, предупредил, что в Казахстане гайцов не е…т(не волнует) где ты работешь, и заставят отдирать тонировку. Меня это что то не очень обрадовало, так как была жара ехали с открытыми окнами, но потом закрыли, так как всякая гадость летучая залетала в салон. Решили, что при виде гайцов будем опускать окошки. До места назначения доехали без проблем, ни одного гайца, кроме как на въезде в Петропавловск( вроде так). И то это стандартный пост ДПС, где мы проехали без остановок с опущенными окошками. Дороги в Казахстане в принципе хорошие, хотя есть как и у нас, бывают вообще мертвые, в части асфальта, улицы.
Так как предстояли дни отдыха и чрезмерного употребления алкоголя, машинку поставили у родственников во дворе частного дома. Казахстан, а именно город Кокчетав или Кокшетау(на новый лад), где мы отдыхали недельку, город как город, но сложилось впечатление, что время здесь идет немного медленнее. Цены на все ниже наших российских в 5(ПЯТЬ!!!!!)  раз. Пример: шашлык из свинины 250-450тенге, что на наши 50-80рублей (и курс примерно 5тенге за 1рубль.), или на рынке вещевом ремень для джинсов 300тенге(60рублей), а у нас на рынке такой же но за 300 РУБлей. Купил себе кроссовки за 2500тенге(500руб) хорошие такие.
Короче недельку поторчал в городе, походил там сям, потом поехал на машине на их знаменитые озера. Да, места очень красивые, но немного подвела погодка, но общее впечатление – ОТЛИЧНО!!!!. А теперь вернемся к машине и эксплуатации. Пришло время ехать обратно в Россию (отпуск то не резиновый), кстати по финансам – брал с собой 20000 рублей, перед отъездом осталось 5000. так вот, что интересно, как говориться вход рубль, выход два. У меня почти так и получилось. Обратно ехать решил так же, под утро, выехал в 4часа. И вот на въезде в Петропавловск (из Кокчетава), на посту ДПС до 6 часов был регистрационный режим, то есть, тормозишь у поста, заходишь к гайцам в будку, говоришь откуда и куда, показываешь документы и едешь дальше. Но в моем случае не все так гладко. Их насторожили мои открытые окошки, хотя на улице с утра прохладно. Короче договорились за 1000рублей, что я еду дальше тонированный и на посту на выезде из города меня тоже пропускают без лишних вопросов. Гаец берет телефон, звонит на другой пост, говорит мой номер машины и марку, откланявшись желает счастливого пути. Едим дальше, подъезжаем к таможне и тут я проклял всю таможенную службу как Казахстана, так и нашу. Приехали где то в 7:45. а перед нами казах (мент, лейтенант, с детьми) на авенсисе у шлагбаума. На таможке пересменка, и никого не пускают до 9ти часов, даже казаха сами казахи(хотя он и ксивой махал) не пропустили, пришлось ждать. Ждали до 10ти часов. Потом досмотр на казахской таможне. Казахи спросили где работаю, я им, выкладывая весь багаж из машины на осмотр, говорю в налоговой. Они глянули ксивку и отпустили без осмотра, я счастливый еду к нашим. Далее наша таможка. Вот КОЗЛЫ!!!! Б!!Л!!Я!!! всю тачку нах выпотрошили, багажник разобрали…. Искали наркоту наверное (а я тока две бутылки казахстанской водки и бутыль коньяка и две банки пива Карагандиского взял на память). Но потом простил их, все же это их работа, да и у нас в городе меньше всяких наркоманов нынче, значит эффективно работают. Короче все!!! Я в России!!!!  И дышится как то уже по другому.  Далее моя кресточка несет меня на всех своих 135ти парусах домой. Хочу отметить одну особенность езды по трассе на газу. Если овердрайв включен, то есть лампочка на панельке не горит и автомат при разгоне переключается на 4-ю передачу, то у меня максимальная скорость при плавном разгоне составляла 135-140км в час, а если овердрайв отключть, то на третей разгонялся до 180 без проблем, но обороты были за 5,5 тыс. на бензине такого небыло-перла как надо.
Ну вот приехали домой все хорошо.
Вернемся к эксплуатации авто. После Казахстана и шустрой езды по трассе смотрим в двигатель. О!!! на масляном щупе…. На масляном щупе???? ЧТО??? ЧТО??? НЕТ Ничего!!!! Он сухой и блестит как наполированный!!!! Видимо езда под 180 на третей передаче! Заливаем нового маслица и все ОК! По городу не жрет, и на короткие перебежки по 20-40км по трассе со средней скоростью 120-140км в час, тоже уровень в норме. Ну вот июль, август откатал нормально. В августе пришлось покупать новую резину на задние колеса, так как там то что было все уже умерло. Стояли там лапти 215/65/15, поставил 205/65/15. чуток поуже, но зад теперь грязью не так сильно закидывает. Цена за два колеса без дисков 4600+усановка,балансировка,забортовка и т.д. около 500руб.
Конец августа катаемся без проблем.
Сентябрь. Ощущение что лето кончилось и что впереди холода и морозы навевает мысль ставить сигналку с автозапуском, и установить дополнительную шумо-теплоизоляцию. А так как, еще писал в первом отзыве про проблемы с запуском холодного движка, было решено разобраться с этой бедой. Я уже знал в чем примерно причина плохого старта. Что я сделал, пошел на разбор и купил за 1500 рублей топливный насос в сборе(с креплением и погружным поплавком и фильтром) от 2,5литрового турбо-марка 93года. Открутил свой (он расположен за пассажирским диваном, просто надо сидушку со спинкой снять, там под слоем шумки такая хрень круглая на семи болтах крепиться), вытащил (аккуратно там все в бензине, хотя почитав как это делается, я думал буду умнее всех, заправился газом, изъездил весь бензин, на газу приехал в гараж, но вытаскивая насос обнаружил что немного бенза осталось в баке и насосе.), вставил другой насос(от марка), закручиваю семь винтов, ставим сидушки обратно и на этом все. Заводим. Чего то них-я не заводиться. Ах да !!! бензина же нет в баке!!! Классика жанра. Едем лью 20литров 98. ставлю тачку на ночь. Утром завелась с первого раза!!!! И теперь всегда так!!! А на старом насосе просто проводки были плохо припаяны (уже исправил), а так он полностью исправен, сейчас лежит отдыхает в гараже. На днях заказал себе все ремни, задние пыльники, верхние шаровые, купил масло и фильтр. Масло и ремни поменял сам (ну знакомый мастер моего отца немного помог).  По утрам становиться холодней, завелись сверчки в панели (поскрипывает где то в районе бардачка). Покупаю битопласт, два метра на метр. Разбираю почти всю панель и все проклеиваю, а так же крышку АКПП и рулевую колонку, в местах где это возможно и не мешает родному оборудованию. Попутно, при разборе отсоединил все воздуховоды и ПРОМЫЛ их хорошо(протереть тряпочкой или продуть – слабый результат) от пыли и грязи и обклеил с наружи битопластом. Потом разобрал кожух испарителя и прочистил и промыл его полностью(тухлый запах после пользования кондером оттуда, из-за грязи которая там, поверьте ее там много).после данной процедуры сверчки исчезли, чуть тише в салоне, теплее, нет неприятных запахов. Результатом доволен. Остался еще битопласт, частично проклеил багажник, хочу еще прикупить и доклеить, а попутно и арки всех колес обесшумить, а так же хочу поставить магнитолу с Dvd и монитором, и воткнуть в задние двери динамики, и как говорил раньше сигналку с запуском. А теперь о грустном, о том что этому мешает и почему (как писал в самом начале) данный аппарат продается. Первая причина – меня лишили прав на 4-е месяца, за выезд на встречку(был ремонт дороги, там знак стоял обгон запрещен, не заметил, стал обгонять фуру, а там гайцы вот и влип!). вторая причина – хочу краунягу 3-х литрового и посвежее, но смотрел тут на днях одного – 1997год,155кузов,3литра 220л.с., обвесик, кузов идеал, но салон убитый, грязный, нет трэкшен-контроля, руль не электрический(но регулируется в двух плоскостях рычажками), в багажнике обшива вся разорвана, движок весь грязный и в масле(а в воздушном фильтре можно картошку садить, его наверно еще с япии не меняли), сиденья электрические только спереди, нету ионизатора как у меня!!!! и это в комплектации рояль-салун. Ездит на нем женщина, с виду опрятная, но за машиной явно не следит. Вот сейчас маюсь, думаю что делать. Или кресточку ставить в гараж и за зиму доводить до совершенства, или продать, а потом вернут права и думаю ехать в новосиб и брать крауна.
Тем кого интересует цена – ценник большой для этого года, но машинка в отличном состоянии, все менялось во время и даже чаще и делалось как надо и для себя. Если у кого есть вариант обмена на краунягу 14х или 15х  кузов только 3-х литрового, с моей доплатой, пишите. Объявление о продаже на этом сайте.
Ну и на последок фотки.
P.s. если не продам и буду доводить, буду писать и фоткать все и выкладывать сюда.
Всем большое спасибо за внимание и потраченное время. Жду коментов хороших и плохих, а так же советов и пожеланий. Удачи на дорогах и в жизни.

16.09.2008
хороший рассказ, и о том как провел лето и про машину не забыл. Вообще нравятся такие машины, как корабль по трассе. Сам недавно купил Honda Fit

16.09.2008klim_

Питер

А чего номер не моешь?
Honda Elision G Premium Wine 2005
16.09.2008Xsive

чтобы от ментов удирать без последствий)
Subaru Forester XS 2005 америкос
Chaser TourerS 100 продан
Corolla AE-100 продал

16.09.2008+32

А то поймают с наркотой из Казахстана , гы-гы-гы... За отзыв - 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

16.09.2008DBuz

38rus-Краснодар

хорошо написал, 5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

16.09.2008VDA
А что такой грязный двигатель?

16.09.2008StiliSt

Moscow

Ой люблю такие корабли,подороги не едет а плывёт очень тихо но на приличной скорости держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.09.2008Dобрый

магнитолла как у меня, у друга была креста 2х литровая, отсаживала от души.Шаровая постоянно только вылетала по нашм то дорогам) 5

16.09.2008Alester

МСК обл.

креста корабль ... чем то на старых америкосов похож...

16.09.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Красавчик че тут скажешь!

16.09.2008DRON19RUS

машин хороший, но дури ей мало явно, нада джейзет ей... 5!
Toyota Camry, 2013г., Elegance

17.09.2008
Для Klim : Моя креста 170т.р вместе с дополниетльным литьем и резиной зимней, а крауняга за 250т.р., но торг был уместен т.к. там задняя стойка умерла и брякает. Для polusspb: Мля, мыл мыл машину, а про номер как то забыл... х.з. почему....менты здесь не причем :-))))))))) Для VDA : Это еще,по сравнению с тем же Крауном, которого я смотрел вообще наполированным двигателем можно назвать. Я иногда все же лезу под капот и мою его, но что было в крауняге... ващее... полный пИСЕЦ!!!Мля, за краунягу до сих пор сердце кровью обливается, жалко его, такой аппарат и в такие кривые руки..., лучше бы эта бабёнка на матизе ездила... эх.. Для StiliSt : Да! это точно ПЛЫВЕТ с большой буквы!!!! Тут приезжали покупашки,смотрели, сказали очень хороший авто (удивились что подлокотник целый,говорят пересмотрели кучу марков,чайнико везде сломаны),прокатились, подвеска сказали очень мягкая....сказали подумают,но я никого не тороплю... Для DRON19RUS: Да ты прав, но по городу этого хватает, а гонки со светофоров для меня это уже пройденный этап, щас катаюсь потихоньку,вальяжно так - машина с таким характером, подстраивает водилу под себя. :-) Хотя конечно, каждому свое....

17.09.2008
Зачетный пепелац Нормальный ценник взял бы да филкофф нэту

17.09.2008rewder

больше похоже не на отзыв, а на рекламу
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
19.09.2008
Для Юрьевич : никакой рекламы, да машина продается, но я вообщето в данном отзыве писал о своем опыте эксплуатации данного авто. без обид. и вообще все же склоняюсь к мысле оствить машинку и доводить ее до ума....

19.09.2008виктор 915

Периодически вижу в городе этого Крауняжку, за рулем женщина, точно. У меня тоже Краун 2,5 л. Тоже хотел 3-х литрового, с наворотами. Но если подумать, все эти кнопки нужны очень редко. Я уже не радуюсь ни накладкам на порожках, ни подсветке в ногах, ни регулировке руля-раз настроил и забыл. А жене сиденье на кнопках@!#$. не нужно. Холодильник очень мелкий-тоже лишняя приблуда. А топливо жрет-в городе по пробкам 16 л. легко. А Губернатор Якушев ставки на лошадь поднимает: 15-200 л.с. по 34 рубля, а свыше 200-по 40 рублей. Ну и оно тебе надо, 3-х литровый-то мотор? Сейчас жалею что 2-х литровую Морковку продал. Ибо лошадей кормить нужно сеном. Много лошадей--много нужно сена.

Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

19.09.2008Skandinav
А что с подсветкой? Диоды направленные стоят? У меня на ЕДэхе такое было, старый хозяин ставил. Поставил обычные красные лампочки, намного лучше стало.

20.09.2008
Для виктор 915: Мда понимаю вас, но я готов морально и материально к этому(я про сено), кстати у меня в ПТСке 99л.с прописано, налог до 100л.с., примерно 500-600руб. в год за транспортный налог+страховка на год 2600 стоит. а сейчас своего коня кормлю сеном типа ГАЗ. Для Skandinav: да диоды стоят, сам ставил. У меня штатные с зелеными @!#$чиками стояли, как то уныло и скучно, мне надоело и я поменял. Мне нравиться, на вкус и цвет сам знаешь....

23.09.2008
Зачет !!!!!!!!!!

14.10.2008latalex

Башкортостан, Мелеуз

Сам не гонщик, но 2 литров реально мало для такой машины, охота иногда выбежать и пендаля ей поддать, за отзыв -5
Corolla AE82 3A-LU
Corona ST190 4S-FE
Cresta GX90 1G-FE
Чего б еще на букву "С"

17.10.2008
Ну ребята не знаю,но мне кажется, что на таком авто надо не гонять, а вальяжно ездить, ведь автомобиль большой и, как мне кажется, располагает к размеренной езде, с комфортом!!! А за отзыв 5+!!!

27.10.2008
супер

11.11.2008Girevick
Отзыв на 5-ку!!! А про авто скажу не продавай, лучше доводи и ну его крауна этого не твой он!!!(хотя ты прав каждому свое)!Ты все таки к машине уже привык и она тебя понимает с полу слова, ты душу в нее вкладываешь, ухаживаешь за ней, если нет особой причины продавать и устраивает она тебя то зачем тогда все эти телодвижения? А двигатель нормальный(я про грязь) есть и лучше, но у тебя он не грязный, все так как и должно быть на машине которая ездит и возит, а не стоит на выставках по 11 мес в году!!! Мое мнение оставляй себе и не парься... да и ценник не завышенный для такой машинки 95 года 170р. норма!!!

11.11.2008Girevick
Да и долой это чудо под названием Mystery из багажника!!!
18.11.2008
Вот стоит она сейчас в гараже, и я ее потихоньку довожу до ума.... Двигу я кстати отмыл, да еще как отмыл..... это на 1G-FE и не похоже теперь!!!! Динамики в задние двери воткнул 20-см диаметр, отлично звучат, шумку сделал в багажнике, за задним сиденьем, в дверях, панель, и еще по салону по мелочи.... Перепаял (САМ!!!) подсветку климат контроля, теперь белым(аля оптитрон) ярко, но неназойливо светит, на фото в этом отзыве еще без них, смотрится отлично!!!! Скоро фотки выложу, там много чего интересного..., или отдельно отзыв написать???? Но ведь вы (форумчане) обхаите сразу,мол отзыв не отзыв(писать про вождение не смогу так как права то отобрали, поэтому все общение происходит только в гараже....) Ну да ладно ченить придумаем... Всем удачи Всем спасибо за ваши оценки...

29.11.2008
Петропавловск-Камчатский
за 2 года эксплуатации своей кресты ни разу не разочаровался, машина хоть и заднеприводная, но с ней я горя не знал, учитывая, что живу на Камчатке. машиной полностью удовлетворен, единственно, хочется немного больше резвости. за все время кроме масла ничего не менял, где хотел там и ездил, в горы, к морю, по снегу. хочу крауна, но продавать кресту не хочу, не машина а сказка. в отпуске был во владивостоке, катался весь отпуск на короне премио, и когда пересел на свою кресточку, то понял, что больше никогда не сяду на машину такого класса как корона

08.12.2008General Lee
Оставляй себе и не задумывайся о продаже. Лучше сделаешь из нее отличный автомобиль на котором всегда захочется прокатиться снова,а возможно даже передашь по наследству, кто знает?? У меня родственник на такой катался мне она очень нравилась,а ему нет (скорее всего это вкус каждого равнодушных к 90 кузовам мало - или любишь или ненавидишь) вот он и разменял её на МаЗДУ. Как только сдам экзамен расчитываю на Crеsту как на мою первую тачку

06.04.2009Egor0691

Большой Камень

отчим купил такую же! хорошая машина! разгон конечно не ахти, но вполне хватает!и по трассе летит хорошо!=)

29.04.2009mast123

Смотрите третий отзыв здесь же про эту машину....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

18.09.2009
Ну зачем тебе этот краун? посмотри какой у тебя корабль! Такое состояние классное! Храни его лучше! держи 5

Продажа Toyota Cresta