Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1985

Название:Super castom
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Двигатель:4цилиндра,8 клапанов.90-100л.с.
    Привет всем крестовикам.машина у меня это первая и сражу скажу что машиной я доволен поскольку долгое время
была у моряка и как следствие хорошо сохранилась.сражу скажу что у нас в Одессе таких штук пять но такая как у
меня только одна.Поясню-у меня какя то хитрая коплектация,двигатель 1.8 карбюр.4цилиндра и задняя подвеска зависимая-мост
как в жигулях,в то время как у всех других крест мотор 2л, 6 цилиндров (1G)и задняя подвеска независимая.Может кто-то знает
что это за версия у меня?напишите.
    В двигателе я поменял кольца и масло сьемные колпачки,а то стала подьедать масло 3-4литра на 8000км.теперь не
жрет масло совсем.Стоило это аж 300 доларов вместе с работой.менял наконечники рулевые,тяги,тормозные колодки все,стойки,
задние подходят от волги.Ну как у всех менял все ремни,фильтра,масло в мосту и в коробке,задние сайлентблоки 8штук.Была
ещо проблема с генератором,поменял шеколадку от другой машины.
    В машине все работает в том числе климат контроль.Оптика очень хорошая.
    Очень просторный салон.По запчастям немного дороже жигулей,но зато бегает в 5 раз больше.В общем и целом машиной я
доволен.Единственное что не нравитса это карбюратор потому как зап. частей на него не достать и когда он умрет придетса
мостырить нивовский солекс.и ещо слабоватый мотор 1.8 для такого кузова особенно если в салоне 5 человек.хорошо хоть
у меня механика ато была бы совсем тупая моя креста.

03.10.2008SURF222

Magadan

Старовата коняшка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
03.10.2008Willy_DeVille

Старовата, зато состояние какое! Ровная, всё цело и на месте, лейбочки, эмблемки... не ржавая. Молодец, в общем, береги раритет! А то их с каждым годом меньше, на документы пускают, дьяволы!

03.10.2008Олигархъ

Москвабад

раритет
Храните деньги в сберегательных баксах

03.10.2008
Всегда завидовал тем кто живет на юге, там машины хорошо сохраняются. Комплектация вовсе не странная, 1S, карбюратор, мост. Все правильно. Береги машину, красивая она, очень здорово то что вся ровненькая и скорее всего в родной краске! Удачи!

03.10.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

ну да! 1S, карбюратор, мост - очень похоже на корону 140 кузов... за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

03.10.2008northernboy

Петрозаводск

1S - красотааа)) у меня на ЕД 86 тож самое держи 5+!!

03.10.2008northernboy

Петрозаводск

только у меня EFI
Jetta, Hover и Х5

03.10.2008yakudzza-ranger

Город-герой ОДЕССА

Действительно мотор на Кресте 1s,объем если точно 1832 см3, а мощность 115 л.с., у меня такой же на Короне стоит в 140 кузове. Эти движки сперва начали устанавливать как раз на Короны в 140 кузове, а затем на Карины, ну в последствии добрались и до Кресты 85-86 году. Кстати заходи сюда на форум раритетов, может чего-то интерестного для Кресты найдешь, ну и к тому же предлагаем участвовать в слетах праворульных автомобилей в Одессе. Если интерестно найдешь ветку -Встречи в Одессе, там подробности.....
С230' 53年

03.10.2008раритет75

Дремучая Тайга

такую двигу ставили еще и на Марки - чемоданы и даже на черностои
03.10.2008Rogalik

краска действительно родная,только крыло я красил,когда купил машину зацепил трубу крылом,но покрасили хорошо, что не отличишь.А комплектацию я называю странной потому что ни разу такой не видел даже на фото,а хотелось бы.Как найти ветку встречи в Одессе?вопрос к Yarudzza-rander.ещо хочу сказать всем спасибо кто оставляет свои отзывы.
03.10.2008
Хорошая машина! У нас во Владивостоке местные вандалы давно бы посадили на документы Кресту в 100-м кузове, а машину выбросили гнить на разборку! Цени её!

03.10.2008GT3R

Ммммм машинка прелесть! для своих лет хорошо сахаранилась красавица!!!Афтор береги её!Таких почти уже не осталось...ставлю 5 !!
JZS

Хорошее состояние у машины!!! 5+
Lucida '94 TCR21 2.4

05.10.2008yakudzza-ranger

Город-герой ОДЕССА

Rogalik, вот ссылка заходи сюда: http://forums.drom.ru/retro/t1151088143.html или же Одесский клубный сайт с более подробной информацией о встречах праворульных в Одессе: http://j-cars.info/forum/viewforum.php?f=12
С230' 53年

06.10.2008BuTyC

Петропавловск-Камчатский

Всё Yakudzza уже всё отписался, ставим жирный плюсик ;)
!
Обнаружен опасный вирус ретродвижения!
!
Forums.drom.ru/Retro

24.10.2008
до боли знакомый двигатель, у меня такой в камрюхе был, отзыв отличный. Кстати гидрокомпенсаторы не гремят???

26.10.2008Rogalik

моторчик работает отлично,простой и не прихотливый,гидрокомпенсаторы не гремят.

09.12.2008
круто у меня такая же машина тока движок 1g-geu и коробка автомат .

09.12.2008
пиши в маил поболтаем если что

24.01.2009kasmanavt

елисей, пиши отзыв о своей машине! интересно ведь!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

10.02.2009
У меня Cresta80 с дв.1,8.4S моно-впрыск,на палке,с мостом,1989года.Отличный дрынолёт,между прочим,неприхотливый,вполне комфортный.

12.02.2009
кстати есть у меня моторчик с мозгами на крестофера твоего!! 1g-gte с палкой!! прошу 20 т.р за всё!!

14.02.2009Rogalik

merffi добавь фото своего дрынолета,любопытно!

27.06.2009
у меня cresta 1981 года тоже с таким двигателем 1.8карбюрот,и тоже проблемы с гиниратором выдает на оборотах 13.А вообще машина супер она у меня в эксплуатации 5 лет,а когда я проезжаю мимо работников гаи они тормозят меня ради интереса просто чтоб тачку оценить))).мне моя модель нравиться тем что на двери нет рамы для стекла.P.S.не променяю мою старушку не на одну отечественную машину)).....

09.11.2009Satana-Yamaha

Свободный

Хороший отзыв ,и машина отличная!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

03.12.2009
Машинка хорошая.А комплектация вполне обычная,у моего брательника марчок точно такой же.Карбюр-это геммор,согласен...Кстати никому стопари не нужны от кресты 61 кузова?

22.02.2010Алексей БЛАГОВЕЩЕНСК

у меня была такая же, на движку не жаловался, полный салон народа, а прет не слабо... машина вообще супер, береги её!
H-Atlas 1999, 2WD, R2F23, 1.5тонны, QD32 3200
T-Town Ace 1990 4WD, 2CT, CR30
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000

23.02.2010
машина класная у меня такаяже меняю двигатель и проводку. есть запчасти!!!

27.02.2010Rogalik1976
цвет салона вижу такой же как у меня.коричневый.интерестно какая комплектация?кстик75 а зачем движку и проводку меняешь?я свою год назад покрасил лодочкой.отремонтировал кондиционер.машинкой доволен.

01.06.2010ABH

Пирятин, УССР

Красота! Сам думаю про такое чудо, ток с 1г-ге )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

06.11.2010
У меня такая же в гараже стоит, я её сейчас собираю, с коробкой мучаюсь, поставить не могу.

08.04.2011
классная машинка! Сам владею тойота чайзер 83 года, комплектация по части двига и ходовки таяже как и у тебя. машина вечная и ломаеться крайне редко.

26.05.2011
У меня такая же на автомате! такие движки стояли на маркообразных e-sx-60-70-70y на короне e-st140 на карине e-sa60\60g и на celika e-sa60. пол года востонавливаю.

Продажа Toyota Cresta