Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Расход топлива:трасса 10-12 город 13-20 л/100км
Название:SuperLucent Four
Цвет кузова:темно-зеленый
Цвет салона:темный
Здравствуйте, Уважаемая Общественность. Очень долго читал отзывы перед покупкой своего автомобиля. Наконец созрел для своего.
Начну с того, что до Кресты у меня 4 года была первая машина ВАЗ-21065, 1999 г.в. На ней я учился ездить и постигать азы заднего привода. Последний год она мне стала доставлять много хлопот, да и я сам все чаще смотрел в сторону японского автопрома (еще бы...состою а автоклубе ПравОмск, может слышали о таком).
Начались мои долгие поиски автомобиля. Я всех наверно друзей замучал своим желанием купить хорошую японскую машину. Ходил на рынок, где становилось очень грустно от того, что я там видел. Там стояли откровенные помойные ведра. А я хотел марк в 90-м кузове и все тут. Моя работа предполагает частые разъезды по городу и области. Поэтому хотел большой авто, а если был бы полный привод - это вообще подарок судьбы!!! Уже думал с аукциона тянуть конструктора, но по деньгам выходило дорого. Мучался я с поисками автомобиля наверно месяца 3. И тут как то раз нарпосился к одноклубникам на тест-драйв маркообразных. Было 3 машины: Марк ТурерВ в 90-м кузове, Кресте в 93, и марк ТурерВ в 100-м кузове. Сначала поехал на 90 марке. Слов не было!!! Была куча эмоций. Тогда я решил что мне нужна турбина и больше ничего. Куча экстремального адреналина. Потом проехал на 93 кресте. После марка мне казалась она вообще не ехала(((. Потом был 100 марк турик. Он по сравнению с 90-м марком едет скажем так более прогнозируемо из-за системы VVT-I. На 90-м сильно вдавливает в кресло придостижении 2500-3000 оборотов. На 100-м же тянет во всех диапазонах. Еще раз облизнувшись на машину я грустно покатил на своей шестерке в гараж(((. Тут проходит пара недель и мне стучится в аську мой друг - владелец кресты, с предложением о покупке его автомобиля. Чтоб подумать мне хватило 5 секунд.
За 2 дня быстренько определился с кредитом и... Я за рулем МОЕЙ кресты. Первые 5 километров я ехал зачарованный. Очень осторожно нажимал педали газа/тормоза. Через 2 дня я летал как сумасшедший. Обожаю момент разгона, особенно когда срабатывает кик-даун!!! Но ощущение полной безопасности сыграло со мной злую шутку на 3-й день владения крестой. По работе надо было ехать в область, погода стояла отличная. Я ехал с коллегой. Скорость была примерно 150. Был несильно крутой левый поворот. Я, не снижая скорости начал входить в него, немного заезжая на полосу встречного движения. По встречке ехала газель. Я, не привыкший еще толком к ГУРу, резко крутанул рулем вправо чтоб встать на свою полосу, машину сразу понесло. Сразу после этого я выкрутил руль в сторону заноса - стало еще хуже и я крутанул рулем в обратную сторону...этого хватило. Машину на скорости 150 развернуло на 360 градусов. Было реально страшно. Я уже видел как лечу в кювет. Визг шин стоял не реальный и...Машина остановилась перпендикулярно дороге. Зад был на дороге а перед почти в кювете. Немая сцена...я с ошалелыми глазами сижу смотрю в кювет. И правая нога не то что дрожит - она прыгает на педали тормоза. Все. Покурил пару сигарет в машине (а я на самом деле в машине вообще не курю...люблю её). Втыкаю коробку в положение R...но машина не выезжает буксует и все тут. Села на брюхо...Выходим, пытаемся поймать какую нить машину. Наконец остановился какой то сердобольный мужик. Я ему обьяснил ситуацию и он со словами "Ну вы мужики блин даёте" полез в багажник за тросом. Подцепился ко мне. Он газует, я на положении R жму педаль газа, и машина легко выезжает на трассу. Поблагодарили мужика покурили еще и поехали спокойно дальше по делам. На самом деле я в этой ситуации боялся не за себя, боялся разбить свою мечту на 3-й день, но слава Богу все обошлось. Теперь наверно расскажу о самом автомобиле.

Креста привезена конструктором 3 года назад в Россию. Год на ней ездил какой-то мужик, а следующие 2 года мой хороший друг. Следил он за ней очень хорошо. Обслуживал в сервисном центре, в котором сам работал. В итоге, не считая коцок по кузову, она мне досталась практически в идеальном состоянии. Проездил я на ней уже 6 месяцев. На момент покупки на спидометре было 278000. Что было сделано за эти полгода:

278360 - Поменял масло и филтьр в двигателе, залил Mobil Synt S. Поменял переднюю правую верхнюю шаровую (старая заскрипела на 2-й день после покупки), поставил Hanse HB 820121. Был обрыв переднего правого датчика АБС. Проводки просто скрутили между собой. Поменян воздушный фильтр А-173. А также поменял масло в коробке. Залил T-IV 10 литров.

283840 - Заменены щетки генератора. Опять обрыв провода переднего правого датчика АБС. Надставили дополнительный кусок провода и спаяли. И немного подили тормозной жидкости.

285600 - Замена масла и фильтра в двигателе на Castrol 5w40, замена воздушного фильтра на А-185.

Было сделано мало, потому что машина реально в поряде.

Теперь более подробно по автомобилю.

Двигатель.
Ну про 1jz-ge сказано много лестных слов. Я добавлю от себя еще одну оценку "5" в копилку этого двигателя - "миллионника". Но тут сразу стоит оговориться. Когда я залил мобил, после прохождения 6 тысяч км движок "съел" целых 2 литра. Я грешу на то что масло это давно не производится и оно старое, а значит некачественное. Мне его налили по хорошему знакомству и практически бесплатно. Да и езжу я практически всегда на высоких оборотах. Посоветовавшись с бывшим хозяином Кресты я залил то масло, которое он лил в неё, то есть Кастрол. Пожуем увидим как дальше будет вести себя двигатель. Еще говорили что для двигателя таких лет "сожрать" щуп масла от замены до замены это нормально.

Расход.
Как только я начал на ней ездить у меня расход сразу подскочил к 20. Я подумал че то не то. Хотя бывший хозяин говорил что машина ест 15. Я думал уже снимать и мыть форсунки, фильтра и тд. Но для начал решил поездить спокойно, так сказать с общим потоком. И расход неожиданно упал до 12-14 литров. На этом я успокоился.

Кузов.
Ну это наверно единственный косяк автомобиля, даже не то что косяк, скорее маленький косячишко)). В-общем по весне хочу машину полностью красить в родной цвет. Перламутр. В планах перед покраской стоит небольшой тюнинг. Установка губы на бампер и порогов. После этого покраска. По поводу обвесов уже договорился с человеком, который мне их слепит. Также предыдущий хозяин сам сделал реснички на фары, но так и не поставил. Недавно я их забрал, покрашу и поставлю. Уже примерял, смотрится Креста уже злее. Также в планах установка биксенона, а то эти фары светят реально хуже, чем на 6-ке. Так как я по работе езжу много по области (бывает и ночью), то считаю ксенон не то что тюнингом, скорее необходимой безопасностью.

Ходовка.
Ну ходовка скажем так стандартная за исключением того, что сзади стоят стойки TEIN. Ставил предыдущий хозяин. Итог: машина в повороыт рулится очень хорошо. На 100 км/ч в 90-градусный поворот входит практически без малейшего крена. Но приходится платить за это тряской в салоне на кочках. Но я уже привык. Мне предлагали поменяться на родные с доплатой, но я отказался. И еще мне кажется что именно благодаря этим жестким стойкам я не перевернулся в ситуации, расказанной выше... Перед зимой этой хотел подготовить машину и поехал к мастеру посмотреть ходовку. После осмотра он сказал что ваще все круто. Езди и не парься. Но у меня после шохи осталась привычка постоянно че нить делать с машиной - аж руки чешутся...А она в поряде!!! Теперь жду зиму, чтобы полностью ощутить прелести полного привода. Плюс установлены увеличенные тормозные диски. По моему от турбо Аристы. За счет этого торможение в разы лучше и адекватнее. Также стоят красивые диски на 16, которые отлично гармонируют с машиной. Машина по трассе реально плывет. Хотя салон из-за стоек немного потряхивает, но стоит добавить немного скорости как машина будто летит, не замечая ничего вокруг.

Салон.
Салон реально большой. Я специально искал машину с большим салоном. Дело в том, я через день забираю бабушек с дачи. А у меня их целых 3. Втроем оин без проблем сзади помещаются. Если бы не бабушки, то я бы наверно отдал предпочтение селике или прелюду. Очень они мне нравятся. Я специально искал машину чтоб был темный цвет кузова, а соответственно темный салон. Простите, но коричневый японский салон, как бы мягко сказать....мне совсем не нравится. (Представляете какие у меня требования к машине были??? И отличное состояние, и полный привод, и темный салон). Предыдущим хозяином были установлены следущие ништяки в салоне. DVD-ресивер Mystery, потолочный телевизор Prology, 4-х канальный усилитель Lada (закреплен над баком на полке), акустика Kicx. Ресивер отказывался читать диски. А также был косяк в том что климат-контроль некорректно работал. Когда допустил ставил в положение AUTO и включал кондей то холодом дуло только в салон, в ноги и на стекло дуло нереальным кипятком. Также климат не реагировал на выбранную скорость вращения вентилятора. Бывший хозяин разбирал снимал. Все работало. Как только снова ставил так опять отказывалось работать. Я уже думал искать новый блок климата. Но для начала решил сделать ресивер. Отдал ремонт. Сказали что умер лазер (а также все светодиоды в подстветке). А стоимость нового лазера сравни покупке нового мафона. В итоге по знакомству нашли какой то бушный лазер и поменяли светодиоды в подстветке. Пока магнитофон был в ремонте, черт меня дернул рукой пошурудить с задней стороны климата. И о Чудо! Он заработал, но постоянно вырубался. Стало понятно что дело не в нем, а дело в разъеме. Через пару дней позвонили сказали, что ресивер готов. Поехал забирать. И там говорю чтоб посмотрели климат. Мастер снял разобрал. И поставил диагноз: Пропайка контактов разъема. И ушел буквально на 15 минут. Вернулся. Поставил все работает!!! Но блин все равно ресивер не все диски читает. И если читает, то только половину папок. Нужно искать замену... В остальном салон в отличном состоянии! Не считая пару прожегов от сигарет. Бывший хозяин не курил вообще, а я не курю в машине!

Заключение.
В заключении хочу сказать, что эта машина - это подарок судьбы!!! Она просто сказка. Мои друзья говорят, что она своим видом и ездовыми качествами напоминает меня самого. В ближайшие 2-3 года я её менять не собираюсь. А недавно моя девушка получила права и говорит, что не даст мне продавать Кресточку. А вообще в далеких планах наверно все-таки хочу Chaser в 100-м кузове в комплектации TourerV.

Спасибо за внимание.

ЗЫ. Асилил)))за полтора часа написал.

09.10.2008
тачка хорошая,сам раньше мечтал взять,но расход масла!!!!!! У меня дизельная "Виста" 93 года за 5 тыс ест грамм 700,Это по-моему у тебя колечкам крандец.

09.10.2008
еще один не расстался с мифом о двигателе миллионнике. Слоган перегонов из европы середины 90 прижился

09.10.2008lawyernn

Н.Новгород

4 фотка сверху, чего все на обочине стоят?тоже фоткаются?:))))))))))))))
09.10.2008Lexx797
2 lawyernn Да небольшую фотосессию клубом устроили...

09.10.2008
тачка зачёт оч красиво и ухоженно,девушка мега зачёт. бериги её уж больно красивая;)))))(я не о тачке)
09.10.2008Гордон Шамуэй

Кросафчег
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006

Выкинь этот Мистери. Это дешевейшее китайское Г. Для такой машины Альпайн будет в самый раз :)

Много буковок, но прочитал все. Зачет. Фото отличные ;) я бы пожадничал и девушку не показал никому :)

09.10.2008kolchind
Береги обоих машину сменишь, а вот Настю не стоит ;)

09.10.2008Strat22

Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

09.10.2008StiliSt

Moscow

Креста супер,,А девушка ещё лучше,, 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
09.10.2008Гордон Шамуэй

Только Hanse - не тема, ставь оригинал онли...Маркообразная подвеска не любит чужеродных внедрений и может жестоко отомстить. Mystery тоже фтопку, ставь Пионер
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

оба красивые :) и машинка супер!))) отзыв хоть и большой, но интересный

09.10.2008SURF222

Magadan

Крепкая машина,но с двигом надо заморочиться.Не должен он так "питаться" маслом
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.10.2008Dimon_Ykt

Якутск

(еще бы...состою а автоклубе ПравОмск, может слышали о таком).Я слыхивал про клуб омский газмяс
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
09.10.2008
Lexx, хороший отчёт ! Тачка красава ! ВОт тока между конусов ездить поучишся исчо ;) :)Особленно задом.

09.10.2008
ВОТ И Я СКАЖУ ДЕВКУ ЗРЯ ПОКОЗАЛ, СИМПОТНАЯ, РАД ЗА ТЕБЯ...

09.10.2008Олигархъ

Москвабад

молодец. народ фишку прокупил. девушка и тачку-100%-е попадание)
Храните деньги в сберегательных баксах

09.10.2008Goal.com

Леха, зачет! ;)

09.10.2008Dобрый

пойдет

09.10.2008nayka
Друг понял что у него проблемы с маслом и чтоб незаморачивать слил эту тачку. Копи деньги на ремонт! а машинка смотрится неплохо, подруга так себе!
09.10.2008Invisible

У тебя номер случаем не о196ев(ее)(ве)???? Плохо замазывал
TLC Prado 71 - маленький проходимец!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

09.10.2008Ценный Юрий

омск

Да че зря то, красивая девушка у хорошоге парня пусть все знают а то вдруг на улице кто подойдет знакомится, а так уже знают, что есть Леха Насте привет! Леха молодца
*-*-*-*
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998
09.10.2008
По двигателю-правильно,что заменил Mobil sint s,оно не плохое,просто для других условий эксплуатации,подгорает из за работы двс на высоких оборотах,возможно на кастороле кушать будет меньше.По машине-похожие чувства испытал когда ездил на кроуне (3л от соарера)удачи и будь осторожен!

09.10.2008Van Diesel

Леха кросафчег. Тачка зачот. Настя - no comments до меня все сказали )))
Крокодил, крокожу и буду крокодить

09.10.2008zveruga

про жор масла - фигня, не заморачивайся (мне в сервисе так и сказали). У меня тоже 1л от замены до замены уходит. Масло Castrol 5-40.
Forester'02 EJ205; Datsun'91 TD27 - есть
2112'06; Cresta'95; Orthia'96, Sprinter'88, 2104'93 - были

DRON19RUS +1000 все правильно сказал

09.10.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

нафига деваху в отзыв вставил??

09.10.2008KENT_OMSK

Согласен с ДРОНОМ!

09.10.2008Манюшка
ДАААА как водитель со стажем говорю,что ничего хорошего здесь нет!!!

10.10.2008iStage

IPQЦК

Честно говоря дурно так гонять я думаю.. Трасса.. Она ведь ошибок не прощает.. Повезло тебе) машина неплоха однозначно
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

10.10.2008toyota-barsik

Ай телочко зачетный
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

10.10.2008toyota-barsik

Ну а креста-марк и чейзер мои любимые авто
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

10.10.2008Lex797
Ребята! Спасибо за теплые слова и комментарии!!! А DRON19RUS и всем остальным недовольным хотелось бы ответить попунктно....уж извините...во-первых: тачка не предел мечтаний...я радуюсь так потому что долго искал себе авто...и хотел себе действительно хороший авто...и я нашел его...если тебе похрен на каком ведре ездить - твое право!!! Во-вторых: у меня не деффка, не телочко...а Девушка! Если вокруг тебя одни телки и деффки мне жаль тебя!! В-третьих: поставил фоты с девушкой не потому что там девушка, а потому что посчитал данные ракурсы с авто самыми удачными. В-четвертых: я не эгоцентрист... ЗЫ. Простите задело. После таких камментов вообще не хочется писать какие либо отзывы сюда. Обязательно найдется пара одаренных личностей...

10.10.2008KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

Лекс,ты пойми,что на фото с женщиной в кадре,машины почти нет! Поэтому, ты скорее всего лукавишь. Ведь это не сайт знакомств и не блог,а отзыв об авто. ИМХО! Извини,если задело!

10.10.2008cooperS

3я фотка аццкая. Сильно выбивается из общего банального в общем-то ряда. Только за нее пятерку.
Subaru Forester 99 s/tb type A

10.10.2008FremFromMoscaliya

Молодец Лекс! Так им всем!))) PS. А девушка у тебя симпотишная)))
Мои отзывы: Toyota Matrix 2005, Kia cee'd 2008

10.10.2008DaNa

Полный и интересный отчет! Леша молодец! Фотки - супер!!!

10.10.2008Volanda

Молодец брат! Машина хорошая, но при таком пробеге "миллионики" требуют вмешательства обычно, расход масла это может показать, правда в Омске с запчастями проблем нет и цены не кусаются. А расход бензы, конечно удручает, но... ты же знал, на что шел. 5 баллов
Wingroad 2002
Almera Classic 2007
Qashqai 2008
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

"ЗЫ. Простите задело. После таких камментов вообще не хочется писать какие либо отзывы сюда. Обязательно найдется пара одаренных личностей... " Автор по-моему в тебе что-то человеческое есть. Давно не встречал это в людях.

10.10.2008Garry80
Подробный отзыв, очень симпатичная девушка, а за 3-ю фотку ставлю+100!!! Любите друг друга!!!!

10.10.2008Саша Н-ский

Не вижу ни одного повода для шума: тачка как тачка, девушка как девушка... народ чтоли Крест и девушек не видел? Ну так выйдите на улицу, их там СОТНИ! 3-я фотка сверху - очень красивая. "ЗЫ. Простите задело. После таких камментов вообще не хочется писать какие либо отзывы сюда. Обязательно найдется пара одаренных личностей... " Это энторнет, Алексей, тут даже могут послать на%)!
A-380 :-)

10.10.2008DenF

Ха...

Мдя... машина как у всех.. девушка хз мне ни как. Фото норм.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

10.10.2008Иг-Омич

Земляк, молодец! Никого не слушай. Машинка супер! Отзыв нормальный! Фото класс! Что за автоклуб ПравОмск? Ни разу не слышал, но с большим интересом услышу!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

11.10.2008
еслиб не бабушки я бы отдал предпочтение дедушкам))))))

11.10.2008
2Volanda Брат респект что заценил!!! 2KTULHU Спасибо что оценил. Очень приятно. Правда. 2Саша Н-ский Вот это и печально... 2Иг-Омич заходи!!! гостем будешь))) www.pravomsk.ru

13.10.2008виктор 915

Так по порядку. На скорости 150 км/час входить в повороты? Автор нездоров, обратись к доктору. Считай что ты заново родился. Если пересядешь на Турер то это может быть твоя последняя машина, с такими амбициями и водительским опытом, подумай. У меня 1JZ кушает 200 -300 гр. масла на 10 000 км. До этого был 1G-FE, кушал не более 100гр. Твой движок просит капиталки. Да и машина старая. "Ксенон-необходимая безопасность"-ах,ах, как же мы рагьше-то без него с фонариками ездили, е-ма-е, рисковали ежесекундно. Отзыв-одни слюни, понятно когда первая машина ВАЗ а вторая-Тойота, то сразу появляется уверенность в своей исключительности. Отзыв про машину, а девушкой зачем хвастать. Думаешь больше ни у кого нет?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
15.10.2008latalex

Башкортостан, Мелеуз

Машина зачет, девушка тоже, итого +5 и +5
Corolla AE82 3A-LU
Corona ST190 4S-FE
Cresta GX90 1G-FE
Чего б еще на букву "С"

16.10.2008Danafox
Машинка-суппперрр.я сама ощутила прелести вождения.У меня точно такая же.После галимой ваз 2108 1991 года,я сейчас просто пищщщуу от восторга.Машинка-ЗАЧЕТ!!!!

20.10.2008
твердая 5.копи на TOURER V.

20.10.2008force777

Такие классные фотографии - редкость и требуют максимальной оценки. +5 баллов.
Toyota Cresta GX100 98 г.в.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

21.10.2008Игорь Chaser

2IGOR24: Не бывает на крестах таких названий. Сними, не позорься. По каталогам пробегись, если че
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
22.10.2008Игорь Chaser

Пля, в каталоге турер на кресте....Рулант тогда где??? Чо за х...? Пардон, если чо :(((
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

26.10.2008
Lexx, зачод! Молодца! Только с поворотами аккуратнее!

14.12.2008
Cresta RuleZzZ:)))....

10.01.2009~VaReZ~

Молодец ) Береги обоих )
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

19.02.2010Ilshat 277
ДА машинна просто суперская!10 лет проездил и не каких поломок!кроме замены масла и т.д! Сейчас бы снова купил но пока нету возможности!

17.06.2010
да девчонка семпотная!;)понравилась первая и последняя фото
04.09.2010Эдуард388
Да и ещё разворот на 150км нереален ,стойки бы по отрывало ,перевёртыш гарантирован на той резине что у тебя стоит ,меня разворачивало на мишленах 215 45 17 на сыром асфальте на скорости 100км я знаю как это

07.10.2010Егорик
Вполне адская копа:))) Лови пятак:) И ездишь,как я посмотрел, как и надо на таких машинах:))) Не обращай внимания на всяких идиотов, это же интернет, тут полно таких, у которых кроме компа дома ничего нет и единственным средством их существования является хаянье людей,их трудов, близких! Сам очень хочу крестал или Маяк Тоурер:))))Так держать:) Обвес обязательно надо:)

05.02.2011
Я сам крестовик. Машина классная, особеено если полноприводная. Насчет масла думай быстрее, 0,5 литра допустимый предел на 7000км. что-то в движке не так - разницы между маяками, чайзерамии кроунами существенной нет. Лично у меня CRESTA рвет с места в карьер так, что не каждый маяк сравнится. Особенно нравится разгон от120 до бесконечности. Машина солидная и поэтому в повороты на 150км в час - самоубийство. Не обращай внимания на подонков, которые завидуют. хоть машинке 15-16 лет, она еще поживет столько-же (если следить за ней) Респект крестовику!

10.06.2011-=ZEDger=-
+5, красивые у тебя девушки, береги их! Не жезла не гвоздя.

17.01.2013Захар72

На последней фотке я бы вдул. За тёлку 5!

Продажа Toyota Cresta