Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1989

Тойота Креста 1989 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
3.3
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-20 л. на 100 км, взависимости от нажатия на педаль газа л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Белый (пока
Цвет салона: Коричневый
Салон: Эл. табло, ионизатор, вырванный с корнем
Кузов: Противотуманки,очиститель заднего стекла (метла)
Ходовая часть: Система ESC-T
Двигатель: 6 цилиндров, два распредвала, 24 клапана EFI
Приобрел данный автомобиль в июле 2008 года, по протекции знакомого, поехал посмотреть автомобиль авто находилось в другом городе (Елизово кто знает поймет), авто находилось в убитом состоянии требовало хорошего кузовного ремонта, поврежнеон переднее левое крыло скол краски со шпатлевкой ржавело, заднее левое ремонтировалось (спасибо старому хозяину) кое-как выведено и загрунтовано, заднее правое крыло имеет следы удара от чего потрескавшаяся шпатлевка отвалилась и кузов начал ржаветь, кузов авто перекрашен  и погано, вокруг дверных ручек краска облезла, и видна старая краска, хорошо что тоже белая, авто подверглось дикому тюнингу, передние пружины просажены, впереди и сзади литье неизвестного производителя, на 16, с лысой резиной, лобовое стекло с трещиной, передние двери просажены изношены петли, салон водительское сиденье имеен разрывы, (в гробу я видел такие сидения кожа и велюр вместе, расходятся прямо по швам) причем такое прогрессирует на всех автомобилях этого года, еще один неприятный сюрпиз, автомобиль имел повреждения оптики, фара передняя правая, и задний правый стопсигнал, и за это "великолепие" владелец просил 65000 рублей на что был послан на ..... всем известное место, и ему была предложена одекватная сумма в 45000 в итоге сторговались на 50 000 , проблема была в том что  у владельца имелись не погашенные долги по штрафам на что ему был дан срок месяц на устранение в противном случае будет возврат суммы с процентами, по истечению месяца авто благополучно было переоформлено, в таком состоянии как и покупалось (см. фото № 1) после этого благополучно начался процесс оживления данного аппарата, был выкинут на помойку DVD проигрыватель Sony китайского производства его место занял европейский Mp3 тоже фирмы Sony заменены передние динамики в панели, грядет замена задних динамиков, они стоят русские в само-вырезанной панели из ДСП смотрятся просто ужасно, удалены противные шторки из непонятного материала прикрепленные к потолку и к задней полке при помощи швейных иголок, удалена запрещенная зеркальная тонировка сзадних боковых стекол намечено тонированние задней сферы (два боковых стекла + заднее) поэтому удалена вставка из прозрачного пластика с надписью Lotus Team, авто явно не лотус зачем ей там быть, наконец-то очищено стекло от признаков табачной жизни его прежнего владельца, заменено лобовое стекло, в планах замена решетки радиатора на обычную, без всяких приколов, из салона также удалены светящиеся светодиоды закрепленные над салонным плафоном, при помощи локтайта, остался след, в будушем планы заменить его на аналогичный но целый, при замене задних колодок обнаружены порванные пыльники задних тормозных суппортов, заменены вместе с суппортами и колодками, куплены по случайности на единственной разборке, на которой имеются два автомобиля этой марки, при покупке суппортов отмечено наличие ремней безопасности на заднем сидении (получены в качестве презента за покупку суппортов), еще в нагрузку отдали решетку левого переднего динамика в панель штатная отсутствовала по неизвестной причине ( на многих марках, чайзерах, крестах видел её отсутствие, давят коленями деталь хрупкая, берегу пуще глаз, (ору на каждого кто хочет придвинуться к панели на сидении) Заменена резина на летнюю(перед-205/50R16, зад 225/55R16) куплена зимняя резина, 205/70 R14 и установлена на штатные литые диски от Toyota Crown) авто стало смотреться арессивнее и клиренс увеличился на 2 см. заменены передние пружины авто теперь со своим родным просветом, и из-за зимней резины чуть чуть подзадрано, на лишних два см. на сиденья пытаюсь подобрать чехлы под цвет салона, пока в процессе поиска, заменен передний левый габарит, в планах заказ передней правой фары и заднего правого фонаря, в сентябре автомобиль был благополучно отправлен в покраску, для исправления некачественного ремонта задних крыльев, ремонт не удался результат увидите на фото, в данный момент авто вновь на покраске, уже исправлены задние крылья, осталось исправить одно переднее крыло, в дальнейшем авто будет полностью подготовлено к покраске и  перекрашено в другой цвет наверное это будет  белый и фиолетовый в комбинации низ фиолетовый по перелом на кузове далее белый, и все это покрыто лаком. такой вот получился отзыв просьба не судить строго т.к. будут продолжение с фотками авто.

еще фотки

Уссурийск
Как-то ты неправильно представляешь себе процесс оживления автомобиля если он (процесс этот) у тебя с музыки начинается. И вообще. Никогда не понимал зачем покупать дровалет, потом вкладывать в него его стоимость, а затем продать дешевле чем покупал. Ведь так и будет же. Нет чтобы потерпеть, подкопить и взять живой экземпляр, порадовав себя и окружающих.
А машина классная, конечно. Была. Давно. К сожалению.
Люди бывают разные как говроил однажды один пиджачник "я лучше сделаю одну машину 88-90 года чем десять 98-2000 металл слабее чем на старых авто они живее" от себя добавлю, что все те детали которые в отзыве указанные что ржавеют, легко зачищаются до белого металла, и легко обрабатываются запас по металлу есть, Эмину эстиму 1999 ремонтировал после небольшого дтп повреждена была легко одна задняя левая арка, так метал лего прочищался до дыр, и ржаветь это начало почти сразу несмотря на обработку. на вот это - (Никогда не понимал зачем покупать дровалет, потом вкладывать в него его стоимость, а затем продать дешевле чем покупал. Ведь так и будет же. Нет чтобы потерпеть, подкопить и взять живой экземпляр, порадовав себя и окружающих.
А машина классная, конечно. Была. Давно. К сожалению.) это не дровалет а экземпляр для восстановления, и не для быстрой перепродажи, кстати к твоему сведению таки машины в востановленном состоянии продаются быстрее чем их невостановленные собратья последнюю машину Краун GS131 востанавливал полтора года, (авто было куплено за 40 000 рублей)так после этого авто было продано на авторынке за 85 000 человеку который, знал о том что машина востановлена, на мой вопрос почему тогда покупаете, он ответил такой автомобиль проходитеще столько-же сколько уже отходил и ничего ему небудет, так. восстановили грамотно.

DETT[CROWN]
А определение словам "автомобилист" и "ездюк" можешь дать? чтобы я решил обижатся на тебя или нет.

чокнутый фебеэровец, это хобби такое чтоли? покупать дро... машины то есть, делать их и продавать? смысл то в чем, не пойму? Ну ладно под себя еще делать, сам мечтаю о трехлитровом 130 крауне синего цвета второй машиной, так что даже во сне его вижу, но покупать трупака и вкладывать в него деньги неразумно помоему. Не говоря уже про то, что одного бензина эта лайба за год сожрет больше ее стоимости. Сожрать то сожрет а взамен что? Только ремонты бесконечные. Двадцатилетнюю машину нельзя просто починить и ездить. Ее всегда будешь чинить, чинить и чинить. У всего есть свой срок службы и это надо понимать... хотя люди разные, конечно. Я же, от имени всех "ездюков" могу посоветовать только продать предмет отзыва и подобрать например Кресту в 100 кузове. Она конечно подороже будет, но как говорят англичане "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"... Но ты же не послушаешь моего совета:) В любом случае удачи тебе.

ммм блин люблю кресту в этом кузове..взял бы себе более менее живую и востоновил...но их нету почти живых..гнилые все..отзыв не о чем,но только за креста ставлю 5
JZS

в общем 4 балла за старания и за грамотность, читать приятно и легко.

Какие фотки, я там детсво провел, жил в Вилючинске!))
здесь могла быть ваша реклама

Череповец
На моей памяти есть только один отзыв с продолжением, когда машина стала лучше: Отзыв о Toyota Mark II Отзыв о Toyota Mark II А этот отзыв опять из разряда "я купил дровину, я её люблю, раньше машины были лучше, небо голубее, деревья зеленее... я её сделаю конфетой, обалдеете!" Насчёт того, что такие машины более живучи (не люблю слово "неубиваемый", убиваемо ВСЁ!) согласен, крепче они, т.к. проще. Подход к восстановлению интересный... с музона и покраски "за бутылку из пылесоса" Зачем такой отзыв писать? Пол-работы не показывают! Удачи в восстановлении замечательной машины!

Lexi Ka
Ездюк это тот кто авто только эксплуатирует и не бели.
УУ классно купил по дешёвке авто - буду кататься пока не сдохнет...
Авто сломалось-ммм надо продавать.....
Поцарапал машину- да ну нах так сойдёт ...
Второй раз поцарапал -ну всё пора продавать....
А вот после таких пступает в дело второй тип который всё это исправляет.
Так-что давай решай.

я написал 2 комментария, а почему- то остался один!! Тот, где была критика - удалил, а где я оценку ОТЗЫВУ дал- оставил... Так нельзя, выставил своё творение на веобщее обозрение- будь готов к критике!!

Якутск
удалена вставка из прозрачного пластика с надписью Lotus Team, авто явно не лотус зачем ей там быть. Вот за это 5+

А вообще молодец, не то что 90% автовладельцев, только ездят им бы год-год по новей, а потом убить и продать.

Металла на 80-х кузовах больше подтверждаю, у знакомого Чайзер весит поболее 1500кг, против 1420 на 100-м кузове.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Уссурийск
Супермарио, комментарии может и модератор удалять.

DETT[CROWN], я в таком случае точно не ездюк - ни один из признаков ко мне не подходит:)

так вернее

Череповец
Так вроде комменты только модератор и может удалять, автор не может...???

Магадан-Спб
вот это ведро за 50 тыщ!!!! да еще где праворукихтачек кучи!!! ей красная цена 30 тыщ -не больше!! но видимо хочешь сделать конфету из нее- удачи в начинаниях. только если самому на ней ездит!

to кабан49 попробуй найди с документами авто этого года я на тебя посмотрю, ходовая в поряддке, двиг живой а кузов нарстет , вам проще вы на материке, у нас обособленный мир,отрезан от материка, и машин ввозилось в то время не много, спасибо кризису и дефолтам, данное авто вообще растамаживалось в находке и ездило по тем дорогам до 2001 года а потом приехало вместе с хозяином ментом на Камчатску, омонвец е не сильно уважал, очень заметный авто был в городе.

всем добрый день, люди подскажите кто знает ссылки полезные или где мануал скачать можно MarkII jzx81, инфы мало на старые машины

USA
зайди на форум марководов.
Nissan Ariya 2023

Люди добрые подскажите . плиз. Где можно достать (качнуть) руководство по эксплуатацию и ремонта "Toyota kresta" 1989 года. Купил я ее 2008 году в июне месяце. Всем спасибо.

Легион Автодата, книга Toyota Mark Chaser Cresta модели 1984-1993 года выпуска, Устройство, техническое обслуживание и ремонт, как раз 81 кузова все описано понятно и толково, кроме некоторых операций, но и их можно сделать межу делом, заказывается с сайта autodata.ru ищешь через магазин, введи в поиске Cresta и найдешь. стоимость с доставкой, 300-450 р. вз висимости от региона, высылают из москвы.

Чувак ты крут,у меня тоже была Креста 89 г.р. золото, обалденный аппарат, жалко что разбил

Петропавловск-Камчатский
Прдал данный авто за 80 000 рублей новый хозяин доволен, все действия с авто ему озвучены, передняя оптика змаенена на 1991 года с линзами, авто перепродано новому владельцу за 90 000 он её и убил своим вождением но в настоящее время авто попало к ценителю востанавливается.
crown 112 - crown 151 (2002-2012), 2012-2014 toyota estima emina 1993-1999 limited

Продажа Toyota Cresta 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Петропавловске-Камчатском