Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1998

Toyota Cresta 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Привод:задний
Кузов:GX100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1160140 л.с.
Расход топлива:около 11 л летом л/100км
Название:TOYOTA CRESTA SUPER LUCENT
Цвет кузова:серебристый металлик (серый).
Цвет салона:серый
Салон:оптитрон, автосвет, эл.пакет, автоклимат, родная акустика - 4 динамика, 2 ВЧ твиттера, 2 DIN ТV-CD-TAPE, ц. замок, ключ-пульт, дистанционное откр. багажника, стекло водителя откр. и закр. ключом замка двери
Ходовая часть:задний привод,ABS
Двигатель:рядная шестерка 2 литра 1G-FE BEAMS, 160 сил, система VVTI
Здравствуйте.
После прочтения огромного количества полезных отзывов (ссылки на некоторые прилагаю) выкладываю свой, адресую его людям, которые выбирают себе первый автомобиль «с рулем из бардачка». Писал с июня 2008 года.
Сказать что-то новое сложно, всё уже неоднократно обсуждалось, поэтому многое буду цитировать (copy/paste).
Пытался разложить все по полочкам, получилось длинновато. Для удобства отзыв разбит на логические части, поэтому можете пропускать и не читать то, что вам неинтересно.
Если хотите сэкономить время, то посмотрите  фотографии – мой дебют в photoshop,  если планируете покупку  – читайте ВЫБОР АВТО, ВЫВОДЫ, МИНУСЫ и СОВЕТЫ.

Содержание чтобы не погрязнуть в бесконечном чтении форума
(17 разделов, 3 приложения, 8 страниц Word - «букаф многа»):
1. ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО.
2. ПОИСК МАШИНЫ В ИНТЕРНЕТЕ.
3. ГАБАРИТЫ/КЛИРЕНС.
4. ЭКСТЕРЬЕР.
5. ПОДВЕСКА/ДИНАМИКА.
6. ПРАВЫЙ РУЛЬ.
7. САЛОН.
8. ДВИГАТЕЛЬ.
9. БАГАЖНИК.
10. РАСХОД.
11. ОБСЛУЖИВАНИЕ / ТРАТЫ.
12. БЕЗОПАСНОСТЬ.
13. МИНУСЫ.
14. ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ.
15. СОВЕТЫ.
16. ВЫВОДЫ.

17. BONUS. ЦИТАТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА.
Приложение 1. Рейтинг знаков зодиака по аварийности.
Приложение 2. Классификация автомобилей.
Приложение 3. Налоговые ставки.

О СЕБЕ. 33 года, образование высшее техническое, офицер РА, не охотник, не рыбак, не дачник. Женат, дочь 2 года. За рулем 11 лет. Автопарк: 1. Москвич-412, 6 лет, 40 000 км. 2. ВАЗ-2106, 5 лет ,70 000 км. Авто брал в кредит на три года 9 тыс в мес.
1. ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТО.
Предпочтения и требования:
Покупал в Чите на авторынке в июне 2008 (для справки город Чита - областной центр, население 350 тыс чел, до Владика 2500 км, до Москвы 6500 км, до Китая 500 км,  сам не мерял и не считал; дороги у нас, как везде). Выбирал в течении месяца, ездил на рынок 7 раз. Смотрел около  40-ка различных машин, самые интересные показывал знакомому кузовщику. Бюджет 250 тысяч (10 000 $). Хотел седан, Toyota (Corolla или Vista). Не нравились авто малого класса, смотрели сидели и уходили (Vitz,Fit, Demio), хотелось более серьезной машины.
Цвет нужен был только серебристый. Ездить планировалось в основном по городу на небольшие расстояния, отвозить дочку в детсад и т.д. Жена - второй водитель.
На рынке я записывал  номер кузова и пробивал его через Интернет. На 30% машин нашел аукционники, все с оценкой не выше 3В. Ничего не нравилось и я уже был морально готов к покупке через фирму на аукционе, как вдруг появился вариант который меня во многом устраивал. Во-первых продавал мой знакомый, который занимался конструкторами и кроме адекватной цены мог дать честную информацию по машине, обслуживанию, помочь  в оформлении и т.д. Итак: Toyota-Cresta 98 г.в.  конструктор, по документам 96 г. в ПТС 140 л.с., что значительно снижает налог. Куплена на аукционе в феврале, оценка 4 С  (фото), доставка ЖД (серьезный плюс), пробег 70 000, состояние на две головы лучше чем у конкурентов. Чистый салон и ковролин, пепельницы и прикуриватель абсолютно чистые – спасибо некурящим японцам, TV-NAVI. Ручка АКПП, руль, педали  без потертостей. Козырьки без отпечатков пальцев. Панель и накладки дверей без царапин. Стеклоподъемники, печка, освещение все работает.
Двигатель сухой, масла чистые, ремни выглядят как новые. Был подсевший аккумулятор – тут же заменили с другой машины. Запаской и домкратом ни разу не пользовались. Пыли под фальшполом багажника нет, и в нем, такое впечатление, что перевозили только пакеты из супермаркета. Ничего специально не мылось и не убиралось.
Есть СЕРВИСНАЯ КНИЖКА  с отметками о пробеге и работах в Японии, аукционник пробил через Токидоки- все есть. Я сразу побежал по рынку смотреть маркообразных, естественно, как мне сразу и сказали лучшего варианта нет. 2,5 двигатели (их было большинство) отмел из-за расхода, тогда как раз бензин наценили в очередной раз до 30,50 р за АИ-92. У продавца был еще белый Chaiser за 240 000, 2 Honda, и должны были прийти 3 Mark в пределах 280 000. Crestу мне он отдавал за 250 000. Осмотр специалистов подтвердил выбор - берём.

2. ПОИСК МАШИНЫ В ИНТЕРНЕТЕ.
Если выбираете пробежную давно ввезенную машину все это вам не пригодится - только специалисты. При покупке нужно найти те плюсы и минусы, которые продавец не показывает или не знает (блюдечко с голубой каемочкой - приятное исключение), а именно родной японский пробег, дата продажи в Японии на аукционе, оценка, состояние и комплектация. Машина, которая не пробивается через инет скорее всего ввезена давно и в статистику уже не попадает. Как смотреть: на союзмото, хотя пользоваться им и удобнее, есть не все аукционы, поэтому идем на tokidoki.ru, надо зарегистрироваться, понимаю не хочется, но надо Федя, надо. Получаем на мыло логин, пароль выбираем сами при регистрации. Заходим на сайт, забиваем поля «логин /пароль», входим в личный кабинет, жмем «статистика». Затем берем пациента т.е. номер и марка кузова, который мы записали на рынке, и сужаем поиск в статистике (изменяем пределы пробега, год выпуска, дата торгов). Номер кузова поиском не находится, приходится перелопачивать не слабое количество машин. Но кто ищет, тот всегда найдет, а не найдет, тогда нам эта радость даром не нужна, машин на рынке много. Еще вариант забить в поиск Google – я так нашел одну машину в продажах на Alibabacars.com, но кроме пробега там другой инфы не было. Вроде все.

3. ГАБАРИТЫ/КЛИРЕНС.
Размеры автомобиля из справочника для наглядности в сравнении  c Corolla:
Кузов 4760х1755х1420,    4365х1695х1470
Салон 1990х1475х1185,    1915х1430х1230
колесная база 2730,            2600
клиренс 155,                        160
масса 1340                           1050
Цена в Японии 18 000 $,    11 000 $.
Еще несколько размеров для сравнения: MarkХ (4,73х1,78 база 2,85), BMW 3 (4,52х1,82 база 2,75), BMW 5-ой серии (4,84х1,84 база 2,88).
Машина большая. Занимает больше места в гараже и на парковке. Самая нижняя точка– труба глушителя. Препятствия типа лежачего полицейского высотой больше 15 см цепляет. Груженная заметно проседает. Из-за большой базы в первый раз не смог заехать в гараж - передние колеса заехали, задние нет, а глушитель начал задевать рамку ворот. Поработал лопатой  (лопата - друг солдата) –  проблема исчезла.
Хорошо помогают при маневрировании светлячки на крыльях. Без камеры и парктроника впритирку назад (да и вперед) самостоятельно с первого раза у меня пока приткнуться не получается. Езда задним ходом напрягает. На жигулях мог задним ходом запарковаться с прицепом (!), на Crestе не хватает обзорности и габариты не чувствуется.

4. ЭКСТЕРЬЕР.
До покупки маркообразный дизайн не привлекал, но любовь зла. Внешний вид и рамочные двери – единственные отличия от соратников Mark и Chaser, поэтому сравнивать нужно прежде всего с ними, в остальном это абсолютно одинаковые автомобили. Внешность относительно спортивно-злого Chaserа - более классическая. В отличии от Mark спойлеры, мухобойки, обвесы Crestе меньше подходят.
Задняя оптика, крышка багажника с эмблемой и надписью – смотрится органично и солидно. Удачно организовано место под задний номерной знак: т.к. размеры рамки японского и нашего номеров не совпадают, более удачно он смотрится на бампере.

5. ПОДВЕСКА/ДИНАМИКА.
Подвеска мягкая, очень комфортная и вальяжная. Езда расслабляет, нет желания спортивничать. Юным Шумахерам лучше смотреть 2,5 , tourer V и подобные. Стоковая Cresta с этим двигателем – далеко не спорт-кар и коробка автомат – не шустрее механики. Покупая надо это понимать.
Обороты тахометра при скорости 130 км/ч – 3000, 85 км/ч – 2000, 60 км/ч – 1500 об/мин. По городу, если никуда не топиться и не спортивничать, выше 2000 оборотов можно не выжимать. Педали тормоза и газа мягкие, для плавного ускорения и торможения  приходится их практически гладить.
На наших дорогах сзади хочется иметь подвеску немного пожестче.
ЗАДНИЙ ПРИВОД не напрягает. На переднем приводе не ездил, а очень хотелось. Подождем зимы и сделаем выводы.
Радиус разворота небольшой, от машины с такими габаритами такого не ожидаешь.
Избыточная поворачиваемость позволяет сделать маневр в ограниченном пространстве.
По хорошему асфальту (встречается и такое) едет как утюг или океанский крейсер.
КОЛЕСА. Литьё на 15, обуты в  резину Brigestone B-Style 195хR15. Давление 2.0 атм.
АКПП. Переключения происходят мягко без толчков и практически незаметно. С кнопками все стандартно: Power – коробка переключается на повышенных оборотах, Snow – трогается плавно со второй, O/D – режим овердрайва, при нажатой кнопке используется 4-я скорость, при отжатой не используется. Красная кнопка на коробке позволяет переключить рычаг КПП без зажигания и/или нажатого тормоза.

6. ПРАВЫЙ РУЛЬ.
Часто читаю - «привык через 15 минут», я нет. Конечно тут накладываются и бОльшие габаритные размеры, но и отчасти виноват правый руль с автоматической коробкой. Такие маневры как обгон слева, объезд справа, и подобные ситуации требуют внимания и осторожности. При разъезде на узкой дороге с встречными (особенно с правым рулем) давлю тормоз, сердце ёкает – не комфортно и причиняет максимальные неудобства. Видел как при разъезде хлопаются зеркалами обзора – 20 см слева у одного, столько же у другого, первый объезжает ямку на дороге и готово.
Удобнее чем с левым выполнять парковку впритирку к правой обочине; посадку/высадку справа; общаться с прохожими и гаишниками; встречные при проезде через лужи не обрызгают, если открыто окно - плюсы есть. По привычке во время посадки иногда подхожу к левой стороне машины.
Водить правше удобнее правой рукой, а магнитола и прочее не так важны как руль – так что все логично.

7. САЛОН.
На фото выглядит хуже, чем  есть на самом деле. Просторный,  уютный с качественным велюром и пластиком. Сзади сидеть нужно вдвоем, есть широкий подлокотник. Тоннель под карданный вал очень высокий, дочка иногда садится на него верхом, как на лошадку. Расстояние от педального узла до спинки заднего дивана около 240 см, замерял во время перевозки длинномера - плинтуса.
Оптитронная панель приборов (см фото) прекрасно смотрится ночью, есть два одометра.
Электропривод сидения водителя - приятно. Есть регулируемый кнопками поясничный подпор. Действительно поддерживает где надо. Когда двери закрыты регулировать не удобно –  щель узкая и рука пролезает к кнопкам с трудом.
Посадка  не идеальна, хотя дальняя дорога не напрягает и спина не устает.  Мне не хватает регулировки вверх (рост 175), откуда лучше виден свой капот и чувствуются габариты. Посадка/высадка требует привыкания, пару раз задевал головой стойку кузова.
Подлокотник (откидной-сдвижной бокс межу передних сидений) удобный, моя рука практически постоянно находится на нем. Внутрь помещается масса полезных мелких вещей. Бардачок небольшой с ленточками для бумаг, маленький бардачок справа, бардачок с пепельницей и подстаканниками для задних пассажиров.

Двери в отличии от Mark и Chaser рамочные с ветровиками, открываются широко, захлопываются легко  - удобно когда руки заняты.
Блокировка всех дверей срабатывает при наборе скорости больше 20 км.

Электрические стеклоподъемники на все двери, передние опускаются от однократного нажатия - не нужно держать, чтобы полностью опустить стекло (поднимается только водительское), задние опускаются не полностью. Стекло водителя откр. и закр. ключом замка двери: например вы вышли из машины и видите что окно открыто, вставляете ключ в дверь, поворачиваете и окно закрывается.
Шумоизоляция присутствует, сравнить мне не с чем.
В салоне соблюдается акустический комфорт до скорости 100-110 км/ч, можно разговаривать  шепотом.
Автоклимат простой без дисплея, температуру за бортом естественно не показывает. Работает хорошо: летом охлаждает, зимой нагревает. Во время дождя включенный кондиционер сушит воздух и окна не потеют.
Зеркала дают хороший обзор, никаких нареканий нет.
Ножник, вместо ручника – непривычно, я им почти не пользуюсь.
Руль удобный, не кожаный, регулируется только по высоте.
Хорошая пылезащита салона и багажника.
Обивка сидений не маркая и хорошо чистится.
Ковролин имеет длинный ворс. Состояние хорошее.
Ключ-пульт с двумя кнопками: первая маленькая на торце – центральный замок, вторая большая,  нажимаем и удерживаем – багажник открывается (очень удобно и нужно).
Штатная магнитола 2 DIN ТV-CD-TAPE-NAVI TOYOTA - 56033 (по справочнику Panasonic 86120-2А322) поддерживает CD-R. Блок навигации в багажнике слева под полом. Родная акустика - 4 динамика, 2 ВЧ твиттера, удивился качеству звучания CD. Хорошие верхние, присутствует бас. Подключил FM mp3 модулятор - звучание на порядок хуже (шипение, фон), убрал и пока не включаю. В бардачке вожу CD-changer на 40 CD (шутка), пока хватает. Имеется возможность организовать AUX для DVD/MP3 или камеры – есть место для подвига. Сам ничего не разбирал пользовался информацией с сайта. Вообще вмешиваться в работу систем автомобиля и допускать туда кого-либо не хочется, я даже радио не адаптировал (не люблю я его совсем).
СВЕТ.
Фары (обычные не ксенон) светят нормально, хочу потом отполировать – больше для красоты. Фары выключаются после открытия дверей, если вытащить ключ из замка зажигания - аккумулятор не сядет. Уютная и вежливая подсветка салона.
Радуют в темноте подсветки:  замка  зажигания, габаритов дверей, зеркальца пассажира в козырьке, багажника, бардачка, есть светильники у 2-х задних пассажиров.

8. ДВИГАТЕЛЬ.
Рядная шестерка  2 литра 1G-FE BEAMS, 160 сил, система VVTI. Крутящий момент 200 Н м при 4400 об/мин. Тем, кому мало, «не едет», «2,0 – овощ», любителям 2,5 литров - очень многое могут сказать любители 3.0, а им в свою очередь любители 4.0 ... и т.д.  Много объема не бывает.
Под капотом много свободного места. Присутствует тепло-шумоизоляция отсека и капота, газовый амортизатор. Прогревается быстро – за 7-8 минут, обороты падают и из печки идет теплый воздух.
При обрыве ремня клапана гнет – главный недостаток.
НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ искали коллективно, не нашли. При оформлении в ГАИ ткнули носом - номер не читаем из-за грязи оттирайте. Я бы заранее оттер если бы знал где он. Находится он на вертикальной площадке справой стороны (если смотреть спереди) между двигателем и коробкой, рядом щуп АКПП. Рукой до этого места не дотянуться - только тонкий деревянный прут длинной 60-70 см с тряпкой на конце.

9. БАГАЖНИК.
Считаю багажник сплошным минусом. На него уже раньше всех собак спустили, поддержу. Багажник не велик по глубине и по высоте (20 литровая канистра – предел). Для защиты купил пластиковую ванну от 2106  - 250 р  встала хорошо, теперь можно смело перевезти допустим  мешок цемента. Естественно, для доступа к запаске багажник необходимо ПОЛНОСТЬЮ (!)  разгрузить. Поставил назад рамку номера, сейчас во время закрытия багажника знак дребезжит, т.к. стоит на 2 длинных болтах. Под полом находятся докатка, домкрат и навигация. Есть свободное место, где я вожу аптечку, знак и огнетушитель.
Как уже писал открывается багажник от кнопки на ключе.

10. РАСХОД.
Бак 70 литров. При заправке 50 литров (на горящей лампочке) я проезжаю 450-470 км по городу летом, получается 10,6-11,1 л на 100 км. Заправляю АИ-92 на одной заправке «Машзавод инвест» на улице Малая. Стиль вождения спокойный, кондиционер включаю редко. Зима пока впереди.

11. ОБСЛУЖИВАНИЕ / ТРАТЫ (2008 г).
Если покупаете авто, то готовьтесь потратить (все цены для информации, я не знал до покупки сколько что стОит): Регистрация 500 р в сберкассу. Набор гаишника (знак, огнетушитель, аптечка) – 400 р. Техосмотр 500 р + 30 р в сберкассу. Коврики 800 р силикон - бережем ковролин. Ванна в багажник 250 р – мне необходима и багажник скажет мне спасибо.
Развал 500 р. Заправка кондиционера 1800 р.
Замена масла на станции из бочки Castrol Magnatek 5W30 - 400 р за литр  + фильтр – 1800 р, работа бесплатна. Воздушный фильтр (т.н. сапог) 400 р. Заменил антифриз 120 р за литр. С работой взяли 1600 – дороговато по-моему, но бабло всегда побеждает зло.

12. БЕЗОПАСНОСТЬ.
Я считаю это главное в автомобиле. Автокатастрофы уже никого не удивляют и не пугают, к ним привыкли. Каждый надеется, что это с ним не случится, хотя у КАЖДОГО есть родственники, друзья или знакомые  которые ПОГИБЛИ на дорогах.
Гонять на авто больше 120 км/ч - это, по меньшей мере, безрассудство, граничащее с полным пофигизмом к своей драгоценной жизни и жизни других участников дорожного движения. Никогда не понимал людей, которые пытаются "выразить" себя на дороге путём элементарного наплевательства на свою безопасность. Чего Вы хотели этим доказать? И, самое главное, кому? Совершать подобные подвиги по забайкальским колдобинам - всё равно, что играть в русскую рулетку. И уж тем более в высшей степени глупо этим хвастаться.
Понятное дело, что от прокладки между рулём и сиденьем зависит многое... но эта самая прокладка - всего лишь один из винтиков в сложном механизме "автомобиль-дорога-водитель-обстановка". А винтик в механизме не может контролировать ВСЁ. И вполне способен в один прекрасный момент вывести всю систему из равновесия.
Господа помните: «Вам нужно нормально ездить по городу или низко летать?»
Лучше быть в 10 дома, чем в 9 в морге.
Не соревнуйтесь: кто быстрее до могилы домчится?
Не стоит ездить быстрее чем летает ваш ангел-хранитель!

СОПЛИ / СЛЮНИ / ПЛЮСЫ. Использованы отзывы соратников.
1. Соотношение цена/качество. Удачный компромисс между  комфортом, динамикой и красотой. Авто Mark/Cresta/Chaiser  а-имеет хорошую репутацию, б-легко обслуживаемый, в-легко узнаваемый, г-легко продаваемый.
2. ЦВЕТ –  жирный плюс авто. Эффектный и практичный, машину можно реже мыть, достаточно смахнуть пыль метлой.
3. Комфорт. Прочитал в отзыве на Skyline - «На перекрестках ухожу последний, на следующем - я первый» – верю. Cresta совершенно не располагает к езде в «рваном» режиме, на ней хочется просто ехать, уверенно и солидно, но если хочешь побыстрее – нет проблем, послушно прибавляет, и как-то по своему, без рывков и толчков. В общем машина скорее подойдет для серьёзных, степенных людей.
В движении чувствуешь себя защищенным, и главное: как говорил Карлсон - «спокойствие, только спокойствие».
Это отлично подходящая машина для  людей, переросших возраст тех «светофорных гонщиков», которые со словами «все и всех порву» по дороге в Универ, с горящими глазами вцепившись в спортивный руль сделанный в Китае пытаются доказать всем вокруг,  что  они самые  КРУТЫЕ.
Cresta просто обуздывает желание делать так, как выше описанный персонаж, а предлагает  ехать спокойно и наслаждаться вождением.
Вот такие у меня ощущения от моей машины :)))

13. МИНУСЫ.
Попробуем объективно докопаться до недостатков, ничего идеального нет. Минусы незначительные, и в принципе, их искать – в апельсинах рыться.
1. Некуда ставить бутылочки, баночки, вообще. Подстаканники малы, без них бутылка становится как-то криво и хочет упасть. У меня бутылка с водой летом катается в ногах туда-сюда. Прилив в кармане дверей а-ля Filder, Spacio был бы не лишним.
2. Багажник (см. БАГАЖНИК) не велик по высоте и по глубине.
3. Бардачок не рекордный по размерам.
4. Доступ к запаске - его нет. Разгрузка полностью забитого багажника, боюсь сглазить, по закону подлости предстоит впереди.
5. Машина не драйверская, спортивничать не хочет. Шумахерам не беспокоить - для них есть турбо, V-2,5 и выше, механика и еще много чего.
6. Проходимость и клиренс. Дорог у нас нет к сожалению. Хотите летать по бездорожью –танк  Т-72  RULL!
7. Хороший аппетит. Экономить на топливе не получится. Сколько зальете, столько и сожрет.
8. Обзорность при движении назад.
9. Развесовка. Если резко газануть, то можно провернуть резину на сухом асфальте, а зима недалеко.
Dream Car. Мечтать не вредно - хочется чтобы в машине были: люк, камера заднего хода, DVD / CD changer, управление магнитолой на руле, работающая навигация, проецирование скорости на лобовое стекло, индикация номера включенной передачи, Smart Key, кнопка Start Engine, охлаждаемое отделение в бардачке, полноразмерная запаска, лючок для длинномеров, сигнальная лампочка включенных габаритов и ближнего света, задняя метла, ультразвуковая очистка и подогрев боковых зеркал, подогрев дворников, ровный пол сзади, дистанционный запуск двигателя, подогрев тосола от сети 220V, заправочная горловина бензобака без крышки, контроль давления в шинах, дозакрытие стекол с брелка, очешник.

14. ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ. Отзывы – обратить внимание.
Отзыв о Toyota Mark II Автор: Иван, Междуреченск. Автокатастрофа. Читать всем и лихачам в первую очередь.
Отзыв о Toyota Mark II  Автор: Сергей, Иркутск. Согласен во всем, очень подробный и полезный отзыв.
Отзыв о Honda Saber  Автор: Андрей, Новосибирск. Честный отзыв о Saber, с хорошей структурой.
Отзыв о Toyota Mark II Автор: Autovlk, Vladivostok. Лучшее авто для России.
Отзыв о Toyota Ipsum  Автор: , Екатеринбург  Перегон.
Отзыв о Toyota Corolla Fielder  Автор:  Козлов Дмитрий Васильевич,    Разобрал на цитаты.

http://www.telemaster.ru/decoder/toyotatab/ Адаптация штатных японских автомобильных телевизоров для TOYOTA.
http://www.vega-absolute.ru/forum/viewforum.php?f=5&sid=9aea31299ac5bd7ebcef0b825a4c8e34  Распиновка AV разъемов.
http://www.tourerv.ru Сайт для всех маркообразных.
http://kp-avto.ru/article/2974/ Рейтинг знаков зодиака по аварийности.
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/123673.htm Повышение таможенных ставок на конструктора.

15. СОВЕТЫ.
Выбираете подержанную япономарку – смотрите состояние салона, обязательно сверьте НОМЕР КУЗОВА с документами, кузовщину нужно смотреть СПЕЦИАЛИСТАМ ! Пробейте № кузова через Интернет – узнаете скручен или нет пробег и всё остальное. Реальным аукционникам, которые находятся через сетку верить можно. Поддельные не имеют даты продажи, НАЗВАНИЯ АУКЦИОНА, имеют высокую оценку (4А) и только мелкие дефекты кузова (А) на выкройке. Год должен выглядеть на японский манер: 1988-0, 1998-10, 2008- 20 год.
Покупайте машину, которая подойдет Вам и вашей семье.

16. ВЫВОДЫ
Cresta – машина которая однозначно подойдет не всем, правильно сказали: на Crestax (особенно с двухлитровым двигателем) в Японии ездят совсем другие люди (по сравнению с  Supra или Chaiser). Поэтому шанс купить машину в хорошем состоянии и без большого пробега выше. А найти живую машину после японского драйвера – это почти нереально.

Кому не стоит покупать маркообразных:
- людям, которым необходимо перевозить грузы большой длинны и объема (дачникам конечно лучше подойдут универсалы и однообъемники).
-«Шумахерам »- для них есть турбо, механика и еще много чего.
- рыбакам и охотникам – полный привод и клиренс.
- экономным, для снижения затрат на топливо – гибриды, малолитражки, дизели.
При отсутствии второго авто в семье, от покупки вы не получите того что вам нужно.
Кому подойдет Cresta? Ответ - мне. Менять аппарат не хочется - такая корова нужна самому!

ОБЪЯВЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ   данному сайту за всю необходимую мне техническую информацию, людям которые повлияли и помогли в создании и  Всем  кто сумел дотерпеть и дочитать такой длинный Отзыв ;-). Пишите кто не писал, я тоже Ваши Отзывы почитаю. Мы вместе!
Дмитрий. Чита 2008.

BONUS.

Приложение 1. Рейтинг знаков зодиака по аварийности.

Гороскоп  http://kp-avto.ru/article/2974/

Он тоже влияет на управление автомобилем, так считают ученые! В ходе исследования, проведенного экспертами ресурса InsuranceHotline.com, была изучена страховая история 100 тыс. американских и канадских водителей за последние шесть лет. И получился рейтинг знаков зодиака по аварийности.

1. Люди, родившиеся под знаком Весов (23 сентября - 22 октября), чаще всего попадают в аварии - из-за неумения принимать быстрые решения.

2. Следующий по «аварийности» знак - Водолей (20 января - 18 февраля). Их, наоборот, считают слишком импульсивными водителями.

3. Упрямые Овны (21 марта - 19 апреля) занимают третье место из-за нежелания пропускать кого-либо вперед.

4. Рыбы (19 февраля - 20 марта) чересчур мечтательны и оторваны от реального мира.

5. Скорпионы (23 октября - 21 ноября) мстительны и часто впадают в гнев.

6. Тельцы (20 апреля - 20 мая) по упрямству порой не уступают Овнам.

7. Стрельцы (22 ноября - 21 декабря) часто идут на риск, а также любят поболтать по телефону, что отвлекает от вождения.

8. Козероги (22 декабря - 19 января) слишком ориентированы на цель. Для них важнее пункт назначения, чем путь до него. По мнению Козерога, правила созданы для других водителей, которые должны соблюдать их, чтобы Козерог всегда мог успеть вовремя.

9. Девы (23 августа - 22 сентября) слишком чувствительны и уделяют чрезмерное внимание мелочам. Они могут ударить по тормозам из-за выскочившей на дорогу кошки, и получится куча-мала из десятка машин.

Три остальных знака благоволят водителям.

Раки (21 июня - 22 июля) очень дружелюбны и считают остальных участников движения членами своей семьи.

Близнецы (21 мая - июня) с рождения многозадачны и могут есть, пить, читать и делать макияж, продолжая весьма неплохо управлять автомобилем.

Львы (23 июля - 22 августа) щедры и легко уступают дорогу желающим. При этом собственное самомнение заставляет их стремиться к тому, чтобы стать лучшими водителями на дороге.

Приложение 2. Классификация автомобилей.

Гольф-класс (группа C по европейской классификации)
Toyota: Corolla, Sprinter, Corsa (4 двери), Tercel (4 двери), Corolla Ceres, Sprinter Marino, Will Vi
Nissan: Sunny, Pulsar
Mitsubishi: Mirage, Lancer, Lancer Cedia
Honda: Civic, Civic Ferio, Integra, Integra SJ, Concerto, Domani
Mazda: Familia, Familia Astina, Autozam Revue, Revue, Ford Laser Lidea
Suzuki: Cultus Sedan, Cultus Crescent, Aerio Sedan
Isuzu: Gemini
Daihatsu: Applause, Charade Social

Средний класс (группа D по европейской классификации)
Toyota: Corona, Carina, Camry (до 2001 года), Vista, Cavalier, Corona Exiv, Carina ED, Allion, Corona Premio, Premio, Prius
Nissan: Presea, Bluebird, Bluebird Sylphy, Crew, Primera, Primera Camino
Mitsubishi: Carisma
Honda: Accord, Torneo, Rafaga, Ascot, Ascot Innova
Mazda: Capella, Cronos, Efini MS-6, Lantis, Atenza Sedan, Atenza Sport, Ford Telstar, Eunos 300, Persona, Autozam Clef
Subaru: Impreza, Legacy, Legacy B4
Isuzu: Aska
Daihatsu: Altis

Бизнес-класс (группа E по европейской классификации)
Toyota: Camry (c 2001 года), Mark II, Chaser, Cresta, Altezza, Verossa, Scepter, Camry Gracia
Nissan: Laurel, Cefiro, Skyline (4 двери)
Mitsubishi: Galant, Aspire, Emeraude, Eterna
Honda: Inspire, Saber, Accord Inspire, Vigor
Mazda: Efini MS-8, Eunos 500

Представительский класс (группа S или F по европейской классификации)
Этот класс условно разделен на пять уровней.
Уровни I,II - средний представительский класс,
Уровни III,IV,V - высший представительский класс.
I

V
Toyota: Century
Nissan: President
Mitsubishi: Dignity

Приложение 3. Налоговые ставки (Читинская обл).
Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
1) автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
а) до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно - 7,5 рублей;
б) свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 10,5 рублей;
в) свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно - 15,0 рублей;
г) свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 22,5 рублей;
д) свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) - 45,0 рублей;

ЦИТАТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Тазоводы, *****, сексуально озобоченные. Ну правильно - такое бабло на такое говно выкидывать, а потом всю оставшуюся жизнь *******ся, *******ся, *******ся....

Калиноводы, *****, наивные - думают, что покупают машину, а на самом деле становятся тазоводами, со всеми вытекающими

ОКАводы, *****, танкисты...... без башни и бесстрашные....

Волговоды, *****, медленные. Ну типа я на барже, мне все покуй.

УАЗоводы, ****, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.

Москвичеводы, ****, конструкторы. Ездят на ведрах с гайками, сломался – разобрал, собрал дальше поехал – однозначно – конструкторы

Мицубаводы, ****, веселые. Ну и что, что машина на букву М (а как известно машины на М и на Х не очень), зато весело.

Субараводы , ****, быстрые. Вот он есть – 3 секунды и его нет.

Тойотоводы, ****, тихие. Ездят себе потихоньку и никого не трогают.

Ниссановоды, ****, терпеливые. Им бы по*****, ан нет - терпят, имя свое оправдывают.

Мерседесоводы, ****, крутые. Больше сказать нечего.

Бумероводы, ****, любящие. Бумер – любовь на всю жизнь.

Опелеводы – **** неверующие. Все говорят, что любая машина когда-то станет Опелем, а они не верят.

Китайцеводы – **** Колумбы. Больше сказать нечего. Ждем-с.

Узбеководы – **** утонченные. Восток - дело тонкое.

Дэуводы - *****, скользкие. На тазиках ездить уже не хотят, а на нормальных иномарках пока не могут.

Фордоводы - *****, фокусники. А не фокус ли отдать бабки вечером, и только утром через 7 месяцев получить машину.

Аудиоводы - *****, медведы! Патаму што quattro, патаму што фсегда полный ПРЕВЕД!

Американоводы - ***** странные!!!!!...........любят кататься вокруг заправок..............
или Американоводы - *****, трубочисты. То что тазовод зарабатывает за полгода, у них чисто в выхлопную трубу вылетает всего лишь за 100 км пути.

Лексусоводы - *****, ласковые. Бывает подсадят к себе в Лексус пару молодых деффчёнок и все из себя такие ласковые-ласковые.

Сузуководы - *****, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.

Французоводы - *****, эстеты. Так же как и тазоводы, они любят как можно чаще *******ся. Но млять делают это ***** КРАСИВО!

Фиатоводы - *****, БОГИ!!! Все догадываются, что они где-то есть, но никто их никогда не видел вживую.

камазисты - cуко по*уисты, понапокупали камазов и им все до пейджера.....

Маздаводы - *****, камикадзе. Носятся по дорогам и не знают, что название Мазда происходит от словосочитания Маст Дай!

Корейцеводы - ****, гурманы... На этом деле собаку съели...

Хондоводы – **** гладиолусы. Их спрашивают "а почему Хонда хорошая машина?", а они отвечают – патамушта ГЛАДИОЛУС

И еще:
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
«Вы не любите Субару ? У Вас просто нет денег их содержать».
Про таможеников - это отдельная история, чем лучше их узнаю, тем больше нравятся ГАИшники.
Топляк – это топовая комплектация машины, сокращения от Top Level Complectation.
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и задор.

Здравствуйте. Всем спасибо за внимание. У нас с Крестой все нормально, заливаю бензин и езжу. Прошлой...
, пробег 93 км
Off: про покупку разных машин - люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за 10+ тысяч долларов...
, пробег 93 км
Купил CD-changer на 6 дисков. Цена 1500 р. CD-R читает не все. В продаже идут в основном без кабеля,...

16.11.2008SамеЦ

толково, 5 без разговоров
16.11.2008
prikolno! mashina krasaveca

16.11.2008
Веселый вы парень! Отзыв приятно почитать. Про ******водов понравилось!
16.11.2008force777

Еще фотографии есть.Буду ложить постепенно. Пишите кому интересно.

Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

16.11.2008GT3R

Нет слов!!!!!!! это супер отзыв...за старание ставлю 100000000+
JZS
16.11.2008rewder

мля!!!!!!!! вот это отзыф! все бы так писали...жалко что 6 поставить нельзя
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
16.11.2008Петров Водкин
Авто неплохое, но за 250 тыров конструктор!!! Хотел бы я посмотреть в глаза твоему знакомому
16.11.2008+32

Веселый офицер однако ... От меня 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
16.11.2008Ахмет

Город кайфа

Супер отзыв! Пять, однозначно!
16.11.2008Дмитрий Новосиб

ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
17.11.2008Beefour

Я Якут

Много буков понравилось - Субараводы , ****, быстрые. Вот он есть – 3 секунды и его нет. ставлю 5
Фальши больше, правды меньше, люди хуже. Никому никто по большому счету и не нужен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
Молодца!5!Пиши есче!

Ну, спасибо, у меня такая же три года, после такого отзыва еще больше нравится, вообще не продам. Но вот к меня в ПТС, увы, указана правда -160. ЗЫ 1988 - 63, а 1989 - 1.

Приятно было читать,молодец! Честно и с юмором.5+

BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

17.11.2008filezzzz
что то у меня не получилось филдера по токи доки пробить,хотел узнать аукционную оценку.зарегистрировался, но в личном кабинете нашёл филек только с 2007 года а у меня 2003.распиши ещё по подробней как машину по нэту досканально пробить можно

17.11.2008aleksiy_75

ЧитаGO

Земляк! +5 канеш но отзыв неасилил многабукаф) Фотки прикольные!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

17.11.2008Снеговик
Вот это отзыв! Прочитал все, на одном дыхании, и за это только 5! Сколько видел и ездил в маркообразных, никогда не замечал что креста не хардтоп!!! Никогда не обращал внимания, даже подумать не мог, а после этого отзыва побежал смотреть фотки - и в правду... Если бы ты меня не просветил, никогда бы не догадался наверно, спасибо тебе!

17.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

АВТОР ОТЗЫВА - Хороший писатель - ОТЛИЧНО написал+ отличные ФОТО :)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

17.11.2008ruslandos
Казань
Да.... буков конечно много но бестолковых нет!Очень ценный отзыв.только 5 баллов!

17.11.2008Ахмет

Город кайфа

Кто то 2 поставил. Нафига?
17.11.2008Willy_DeVille

17.11.2008BankIRKA
Ест-но отл! Лишь у одного урода сомнения:( ВААЩЕ ценный отзыв! Все четко, по теме, с юморком...

17.11.2008
Большая 5 с большим +! Побольше бы таких отзывов, и побольше таких людей! Читал, было приятно, за одно и поржал немного! Супер!

17.11.2008S.K.A.

машина всегда нравилась...ШАРМ в ней есть свой...за отзыв, фотки и подход 5!Однозначно!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

17.11.2008Max_Kirov
Зачем ставят 2-ки? Классный отзыв!
17.11.2008bosoy_

Шикарно! :)
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
17.11.2008BIV_UZL

Тула

Вот фото с коментами ваще супер...
хочу руль посередине
17.11.2008[SPIRIT]

Ну за такой подробный отзыв только 5! Читается легко.
подпись загружается...пожалуйста ждите
17.11.2008korvl

Да,нам бы ваши налоги!(100-150л.с-30р.,больше-250л.с.-150р.) За отзыв 5+++

17.11.2008Vitamon

С удовольствием прочитал классификацию по маркам авто. Фотки супер. Малодец!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

17.11.2008Nikolai24

Класный отзыв хороший, машин молодец!
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

17.11.2008Kiparis

Только за фотки 10 баллов!
HAW-модно, стильно, молодежно.

17.11.2008gideon311

Novgorog the Great

В аффтаре пропадает талантливый писатель! 5 баллов, адназначна!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

17.11.2008
Отзыв зачётный :) А вот на счёт кнопки на ключе это только в комплектации авант багажник с кнопки открывается ? или у всех ? А то я чё- то не обращал внимания а бежать пробовать в гараж лень :)

молодец, толково написал, 5 однозначно

17.11.2008Евгений Анатольевич

Сургут

Автор эстет, молодец, отличный отзыв. Раздел про безопасность - в точку!
Evgeniy_SH

17.11.2008Tourer B

Отличный отзыв! Молодец!!! У брата тоже Крестинка была, кажется 1997 года., ибо еще дорестайл. Классный аппарат!!!!
Продаю дом в с. Поспелиха

17.11.2008YURA-717

НАГРУК

Отзыв и машинка на 5 с плюсом. Более содержательного не встречал. Автору впору писать отзывы о ПР-авто в ж-л "За рулем",а то последнее время там пропала рубрика "Правый руль",видимо в угоду Правительству.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

17.11.2008Porsche 924

Давненько я такого не читал. это 5:)
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

17.11.2008impreza795

Москва(область)

молодца.просто супер.да с юмором.просто 5+++++
Subaru-its my life!

17.11.2008кабан49

Магадан-Спб

просто автоэнциклопедия про кресту!! отлично подготовился!5 только, и за классификацию авто тоже 5!

17.11.2008StiliSt

Moscow

Автор за такой отзщыв,,,,,,,,,тебе только ПЯТЁРИЩЕ!!!Креста супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

17.11.2008Agent13

Молодец! Только пять!

Отзыв супер. Красавчик! Так держать! Эх побольше бы таких отзывов на сайте

17.11.2008D.N.

Держи пятак! Почитал, аж назад мою проданную кресточку 97го года захотелось :)

17.11.2008D.N.

Кстати, относительно следующего: *** Автоклимат простой без дисплея, температуру за бортом естественно не показывает. *** Показывает. на температурную крутилку нажимаешь, показывает температуру за бортом. По крайней мере на моей кресте 97го года 2,5й 4WD такое точно было.
17.11.2008Equal

Автоклимат простой без дисплея, температуру за бортом естественно не показывает. *** Показывает. на температурную крутилку нажимаешь, показывает температуру за бортом. По крайней мере на моей кресте 97го года 2,5й 4WD такое точно было Как он покажет, если там дисплея нет? На 2-шках самый простейший климат
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

17.11.2008Equal

За отзыв - 5
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

17.11.2008D.N.

to Equal там не дисплей. серое инфо окошко, в котором отображается, куда дуйка дует (ноги, стекло и т.д.). Вот в этом окошке и отображалось. Дисплея естессно нет.
17.11.2008MnUser

За отзыв 5. Поднял настроение с утра, особенно про ТОПляк :) А номер бренчит не из-за длиныых болтов (хотя это в том числе), а из-за рамки, нужно между номером и рамкой в паре мест проложить двухсторонний скотч, и все будет пучком. С уважением.

17.11.2008Питерский350
У меня в Кольт 95 г.в. 2м50см стеновые панели шт 30 влезает и стоит он "ни о чем" и по трассе 6л и паркуюсь куда и как хочу...Сломалось че то там за 50 тыс. пробега тыров на 10,вместе с работой по замене... Аффтар долго о +- рассуждал,а + тут один,если Камаз наедет ,будет не морг,а реанимация....
З.Ы. Впрочем, очень написано интересно!! 5

17.11.2008far est

Это ПЯТЬ! Все бы такие задушевные отзывы.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

17.11.2008Клещ

Привет Земляк! Отзыв на 5! Поздравляю, Креста-отличная машина!!! Сам думаю в Приморье за такой сгонять! Удачи на дорогах!
ED 2.0 X

17.11.20081 Михаил
Колоссально!!!! Супер!!!!!!!

17.11.200875 RU$

Чита FOREVER 5! Отзыв отличный!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
17.11.2008
нет слов,5 баллов,только за старание и гороскоп.ещё даже весь отзыв не прочёл!

17.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Это не отзыф.. Это РАБОТА! Это ДИССЕР!)) Жаль, но тока 5, соратник.) кста, тож фан мракообразных, офицер, Димон. Респектище, удачи!)
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

17.11.2008Morr

5++++++++++++++ за старательность!

17.11.2008
Ощущения от отзыва только положительные .Объем информации просто поразил!(плюс звезда на погонах)Пиши в "ЗА РУЛЕМ"-оценят!(и денег дадут)Такое впечатление,что реферат написал .Не хватает только описание краш-тэста.(Шутка. Не дай Бог.)

18.11.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

у вас в Чите все такие талантливые? 5 однозначно!!!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

18.11.2008Wolodya-W

Киров

молодца! у меня такой же брелок! ;)
» Хороший руль левым не назовут! «

18.11.2008force777

Спасибо Всем, кто оценил мою работу - времени и трафика на все ушло реально очень много и старался я как мог. Читать позитив о себе ОЧЕНЬ приятно, рад что подавляющему большинству отзыв понравился. Отвечаю на вопросы и реплики : Для Петров Водкин Авто неплохое, но за 250 тыров конструктор!!! … - Ну понравился сильно аппарат, бывает ведь? Для filezzzz «что то у меня не получилось филдера по токи доки пробить, хотел узнать аукционную оценку.Зарегистрировался, но в личном кабинете нашёл филек только с 2007 года а у меня 2003.распиши ещё по подробней как машину по нэту пробить можно» - токидоки, логин-пароль, личный кабинет, статистика, после выбора марки (Toyota), модели (Corolla Fielder), жмем «выбрать тип кузова» (кнопка с плюсом) , и на выпадающем меню ставим галочку -выбираем кузов, ориентируясь на дату начала выпуска и КОЛИЧЕСТВО ЛОТОВ. Для кузова NZE121G с августа по ноябрь - 22500 лотов, выпущенных в период 2000.8-2004.4. Заполняем все поля: пробег, год, объем, цена, ставим галочки на каждую из оценок, жмем «дополнительно», где выбираем цвет и оборудование (ТВ например). Жмем «начать поиск». У всех появившихся машин смотрим в соответствующей графе номер кузова, и если его нет открываем КАЖДЫЙ аукционник и смотрим № там. D.N. про климат – См фото И конечно для Питерский350 - Если за рулем автомобиля Вы получаете удовольствие и авто нравится Вашей семье, значит Вы сделали правильный выбор. А камаз раздавит всех одинаково.

18.11.2008Dmitriy_

Северск, Томская об

Вот это расписал, молодца!!! 5+ На жигулях мог задним ходом запарковаться с прицепом (!), на Crestе не хватает обзорности и габариты не чувствуется. ------------------------------------------------ у чайзера тоже не видно, где багажник кончается, проблема исчезает при установке спойлера ------------------------------------ Поставил назад рамку номера, сейчас во время закрытия багажника знак дребезжит, т.к. стоит на 2 длинных болтах. -------------------------------------------- двусторонний скотч между рамкой и номером и бряки исчезают
Подпись? Подпись! Подпись...

18.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

Отзыв 5+++++
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

19.11.2008vbmedvedev

Курск

Даже добавить нечего. Пятёрка тебе с плюсом! И удачи во всех делах!
pravoforu.ru - юридический блог

19.11.2008Sergey-klein

НСК

уже почти всё было сказано... пересесть с 6-ки на кресту, я бы хотел почувствовать ваше чувство в этот момент..))) сам владел: ваз2101-75г.в. - первая любовь ваз2107 -85г.в.- всю зиму на лопате toyota vitz -00г.в. литр объёма двс 70 л.с.?? и почему так долго не ломается.?? Nissan Laurel Spirit-88г.в. - а где запчасти брать? надёжен как паровоз.. ваз2108-96г.в. - отс - классика отдыхает, салон дребезжит, 3 двери вызывают ненависть к пассажирам))) Toyota Camry-94г.в. - о чём я раньше думал, счастье есть..)) Следущий авто будет из маркообразных - на авто ниже классом не сяду, а вообще, "быт определяет сознание".. удачи на дорогах,..отзыв 5+++++
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

19.11.2008
насмеялся =)) спасибо. 5ть баллов!

22.11.2008Slayk

Biyskburg

Привет!!! Хорошо написано! я так не смогу
Mark II, JZX9X, 1JZ-GE, 2.5
22rus

23.11.2008Allion2003

Отзыв на 5 с жирным плюсом. Это даже не отзыв, а целая обзорная статья по автомобилю.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

24.11.2008force777

Фото для EvgenyR

24.11.2008виктор 915

Молоток, пиши исчо. Был у меня Марк в 100 кузове. Ностальгия однако. Ставлю 5.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

24.11.2008KOLLIMAP

Мде... скока писАл? Толстой, млин... за труды - 4,5. за то, што земляк - исчо 0.5 в итоге 5++
Accord Sir. 2001 год CF4 F20B. отдал сыну. Теперь ЖЫКС470.

26.11.2008Slavakat
Такого отзыва давно не читал 5

01.12.2008nvig74

Да уж, у Цефиры и привод - передний, и сиденья задние раскладываются. В чем тады прелесть Кресты - не очень понял. А эта гнутая труба глушителя у Таёт уже достала...цепляться за неровности рельефа и приковывать взгляд
02.12.2008Виктор
Всё красиво!Держи пятак!Только впредь не будь так наивен,салон,твоему конструктору воткнули нулячий на дэборкадэре в стране Восходящего Солнца!!!!!!!!!

02.12.2008
Держи пятак

03.12.2008force777

Всем привет. Выкладываю самые "тяжелые" фотографии - 300 кб каждая. 1. Мой первый автомобиль (8 лет назад). 2. Аукционник перевёл сам! 3. Письмо от налоговиков. До связи.

03.12.2008Skaner_

Ебург

Хорошие налоговые ставки в Чите, у нас в Ебурге 34 рубля за лошадь (150-200 кобыл):-(

10.12.2008Х555ЕХ

Отзыв хороший, а чего фильтр такой дорогой,1800 кажется???? а еще говорят Субару дорогая......
12.12.2008force777

Для Х555ЕХ : масло+фильтр=1800р (масло - 400р за литр.

16.12.2008
5 и большое спасибо! Привет офицерам СА(РА), всегда знал, что среди вас достаточно умных и адекватных людей(сам то только "пиджак"). Очень интересно про Крестика написал, читать одно удовольствие. +1 ценитель! Про место под капотом - за правую фару можно ставить замороженный шашлык:) - 5 мин на заведенном и можно готовить(вентилятор гонит туда теплый воздух). Подстаканники точно кривого диаметра, один раз выкинул эту подставку эту с бутылкой(на след день искать ездил), "чебурашка" внатяг встает только, стаканчик с кофе болтается. За каталог и гороскоп отдельное спасибо и респект(задолбался объяснять какого класса Scepter, да ещё и сам "лев":). Тоже пол года как подобное в гараже появилось, http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/25785/ (copy/paste у вас немного:) Ещё прочтите http://reviews.drom.ru/toyota/vista/11642 не пожалеете, без сомнения лучший женский отзыв на сайте.

17.12.2008Skaner_

Ебург

У кого-то рука поднялась 4 поставить за отзыв :-( , не иначе от субаристов :-)

18.12.2008
Молодец братан. Твердая 5 (ПЯТЬ)!!! КРОСАВЧЕГ Будет время напишу историю про своего маленького железного друга. ИМХО Креста - машина на всю жизнь со всеми вытекающими плюсами и минусами. ВВ

05.01.2009Brat-II
Супер-отзыв, Чел! редко встретишь такую любовь к автомобилю, фотографированию, написанию опусов в одном человеке читал с удовольствием машина похоже и впрямь положительная спасибо

13.01.2009vitussss
ПЯТЬ с плюсом!!!!!

14.01.2009Titanium_X

75 Region

ПРивет,земеля!Отзыв понравился,твёрдая 5. Масло что-то ты дороговато меняешь по 400 р. за литр.Сам такое же заливаю,но по 340 за литр.

17.01.2009valentin41

16.02.2009Святой*

19.03.2009
отзыв интересный. от дочки где прятался, когда писал? завидую тем людям, кто может свободное время уделять и семье и авто, а еще и для других стараться. привет семье
26.03.2009
Не буду придумывать велосипед, поступлю так, как советует автор, пропущу и разложу по полочкам. Пункты: 4+ 5+ 6- (Чувствуется, что автор был владельцем отечественного авто) 7+- (Стёкла не имеют ограничителей и если, например, зажмёт руку,то будет плохо, я сам не понимаю как, но такое даже со мной случалось) 8++ 9++ (Полностью согласен, хотя полностью загружал багажник 2а раза, получается 1 раз в год, если не считать ещё двух лет эксплуатации марка) 10+ (Заправляюсь на той же улице, 95м) 12++ 13+- (Бардачёк марка, 100 кузов, ещё меньше, а ведь там и подушки пассажира нет. На кресте приятно, в городе, ездить в режиме коробки PWR, это не значит, что нужно лихачить... Расход мало чем отличается) Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность, такое ощущение, как будто, я это сам написал.
26.03.2009
Извеняюсь, про марк наврал, не 100 кузов, а 90.
28.03.2009
Молодец, отзыв на 5+ прочитал все "на одном дыхании", и фото респектовые!
28.03.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

прочитал еще раз и снова- 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
18.05.2009Shepster

Корсаков, ж*па мира

Не отзыв, а прям научный труд! Спасибо, коллега! Прочитал с удовольствием. А до состояния Dream Car реально довести самому. Делюсь личным опытом. Начнем с очешника (он там есть - справа снизу под рулем). Обогрев зеркал можно поставить, пошарив по разборкам и отыскав кнопку обогрева и "уши" с зимней версии. Камера ЗХ в виде видеоглазка для двери отлично встает вместо личинки замка багажника. Штатную магнитолу можно заменить на Huyndai H-СMDN - 6000 (не реклама, сам использую) - тут и навигация, и ТВ, и вход камеры. Дистанционный запуск есть даже в самой дешевой сигналке. Ровный пол сзади недостижим де-факто (задний привод). Метла... Порой самому недостает, но менять заднее стекло давит жаба. Вот чего действительно нехватает - так это памяти на два положения у водительского сиденья. Мы с женой несколько отличаемся по комплекции :-)) А можно выложить фото раздельных плафонов салонного освещения для задних пассажиров? Хочу такие в Марк!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2008
25.05.2009Force7777
Здравствуйте. Всем спасибо за внимание. У нас с Крестой все нормально, заливаю бензин и езжу. Зимой выезжал каждый день (гараж-детский сад-гараж-детский сад-гараж). Гараж не отапливаемый, но теплый - южная сторона. Минимум внутри -14 , снаружи -37 (зима была относительно "теплая"). В холода родной аккумулятор крутил не бодро, думаю придется его в будущем поменять, но запускался ВСЕГДА с первого раза. Заметил сильную зависимость расхода топлива от температуры : при -30 14,5 литров, при -20 уже 13 литров. В мае ездил по трассе, добился расхода 8,5 литров при средней скорости 100 км/ч. Работы: Поменял лампочку стоп-сигнала в крышке багажника, больше работ не было. Возникла проблема при замене летней резины: не мог снять декоративную ПЛАСТМАССОВУЮ крышку на литье. На шиномонтаже сказали снимай сам, а на морозе пластмасса легко трескается. Вообще снимаются эти заглушки очень неприятно. В мануале на рисунке она снимается балонником, я специально загнул отвертку необходимой ширины жала и все таки сломал несколько усиков крепления т.к. они ВМЕРЗЛИ в лед на оси колеса. Сам зиму проездил без крышечек и советую заранее их снимать до морозов, иначе зимой ночью вы их точно сломаете, и сейчас вожу с собой кривую отвертку (она как раз нужна для съема клипс обшивки крышки багажника при замене ламп, лампы кстати там МЕНЬШЕГО размера, чем основные). Попробую приклеить фотки, пишите кому интересно.

25.05.2009force777

Та самая крышка.

03.09.2009Гарик Девалтовский
НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
12.09.2009factorrrrr
Вокруг аккумулятора ржавчина; на сиденье(ях), коврике(ах) небольшое пятно(а); есть порез(ы), небольшой(ые) порыв на обшивке двери(ей), царапины на литье, скол на лобовом.
12.09.2009factorrrrr
перевод аукционника по просьбе автора.
14.09.2009force777

to factorrrrr Спасибо за информацию! Пошел искать скол (пока не видел).
03.11.2009
Класный отзыв!!!!!!!! Всё сомневался брать, или не брать? Прочитав ,понял точно брать!!!! 5+..........
23.11.2009eqwinox

Осьмсятшесть на.

Обстоятельный труд! 5
Toyota Carina 4WD.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующихся Моментом.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
24.01.2010
здравствуйте. хочу взять автомобиль и пал выбор на кресту,, есть ли достойнее авто в 300000 руб.и не ниже 2000г. выпуска? были: ваз 2105 - любил её ниссан альмера полной комплектации новая - ненавижу теперь ниссаны.
31.01.2010
Автору Респект!!!Читал этот отзыв перед покупкой своей крестинки...очень помог. Вот пример как должен быть написан отзыв об машине...Честно,TRUE,Открыто=)
25.05.2010
Прекрасный отзыв!5+ Третий год владею крестой 2л. в 100 кузове и нареканий никаких-просто сел и поехал. За 74тыс. км. вложений потребовала-около 30т.р. Супруга недавно сдала на права в разговоре о продаже машинки сразу обоими руками и ногами говорит НЕТ.Если у кого есть желание ездить на престижной и надёжной машине,то это-CRESTA/ Всем удачи.
14.10.2010dimas20002001
Приветствую! 5+ Хороший отзыв! Тоже хочу взять Кресту, но вот что меня волнует, так это критика на мотор 1G-FE Beams... Отзывы о нем не очень... Стоит ли брать Кресту с таким мотором?
20.11.2010
Дмитрий у меня тоже креста только 2000-ого года один в один с твоей , и вот что мне интересно магнитола такая же, а вот все функции ее я не изучил ,может ты знаешь?

28.11.2010фалин
Красавчик!Сразу чувствуется человек с высшим образованием и чувством юмора!

27.12.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Молодец, всё толково и грамотно.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
28.12.2010alkl

Классный отзыв. 5+ Решил почитать про маркообразных. Пассажиром на таких катался - не понравилось (в сравнении с машинами за эти деньги). То что стекла рамочные - охрененный плюс машины. ИМХО. Клева, Плафон подсветки у заднего пассажира (Пока что то на японцах не видел). Электрический поясничный подпор видел пока тока в бэхе :) А вообще электрорегулеровка сиденья баловство (когда нет памяти сиденья). ИМХО. Просвет вообще шокирует, я конечно видел что там просвет из-за трубы не очень, но настолько.... Эксив хоть сам и пониже, но за счет того что нет такой хрени снизу более высокий получается... А задние сидушки складываются? Дырка каканибудь в салон то есть?
Alexey,
Honda Saber J25A, 2001 + Corona Exiv 4S-FE, 1997
28.12.2010SERRDJJJJJJJJJJJJ
Да здорово ты написал!!! ОТЗЫВ ОПУПЕННЫЙ,ПРОСТО АФИГИТЕЛЬНЫЙ. Автор - у тебя прям ТАЛАНТ ПИСАТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.12.2010
"аффтар" это ты на картинках? у тебя все нормально?
28.12.2010Kruger

про гороскоп то правда
subaru forester моя ласточка

28.12.2010cober

пиляд, хватит на день читать, но сразу ясно что автор - очень веселый и непростой мужик)))

28.12.2010stat22

Молодец, +5

28.12.2010dol22

блюберд и блюберд силфи - разные машины! первая - Д класс, вторая (тот же санни) - гольф.
28.12.2010
это ты на фото номер двигателя показал, а то я на марке не мог найти

28.12.2010гробовщик

приколист 5 с +

28.12.2010Крокрокро
эта самая прокладка - всего лишь один из винтиков в сложном механизме " автомобиль-дорога-водитель- обстановка". А винтик в механизме не может контролировать ВСЁ . И вполне способен в один прекрасный момент вывести всю систему из равновесия . Тут ты прав! Про раков однозначно правда!

29.12.2010
Дмитрий привет, рад что креста ездит и радуется. А мне вот марка пришлось продать, ну к счастью без сожаления, сейчас JZX81 и JCG10 - оба с JZ, о таком расходе как у тебя вспоминаю с ностальгией:) Удачи.

07.01.2011vol-s

Отличный отзыв! Хорошо пишешь.
Будь бдителен!

08.01.2011Паша Свободный
Налог ВЕЩЬ!!! У нас в Амурской обл. 100-150 21руб. за лошадь уже 3 года

11.01.2011
Однозначно 5 с+++++.А вот с моим ростом в 195см подойдет она мне?

11.01.2011force777

Для Dimoonxjr Для высокого водителя лучше подойдет джип, чтобы входить в автомобиль, а не ввинчиваться в салон с креслом на уровне офисного стула.

12.01.2011
Я присматриваюсь к первому Равчику 3-х дверному.Не знаю подойдет ли он мне.РОСТ 195см.

14.01.2011Katenok87

Отзыв очень хороший!!! Мне понравилось :)) Молодец! все по полочкам разложил и с юмором :) полностью соглашусь с автором по поводу (машина не для гонщиков, а для комфортной езды). Хотите погонять - берите субару. За отзыв однозначно 5! :)
Toyota Crown Super Delux

27.01.2011Костя535
Молодца ! за отзыв 5+

25.02.2011LeVitanLV

Да такого отзывва ни разу не видел. Отлично. Отзыв СУПЕР! Авто зачетное! +100000000
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 180000 км.

26.02.2011***RS77
Не зачет за классификацию авто, что-то надо в В из С, в С из D, из Е вообще почти все в D гадо если трезво смотреть на машины и т.д.

26.02.2011Вячеsлав

Отзыв отличный, но после гороскопа...(я - весы :)) Ладно, 5 заслуженно
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!

26.02.2011Гог

владивосток

с чувством юмора все в поряде но лишнего много не в тему.

молодец!красиво написано5+++

26.02.2011starley77

Лось

Разбор полетов с пунктуальностью присущей военным, несомненно пять, объемно,достоверно, познавательно, и без выпендрежа...
Учите матчасть...

26.02.2011DITUM

154-ый регион

Полностью не осилил. За машинку 5+
Мои отзывы: Honda Rafaga 1996, Toyota Prius 2002

26.02.2011Чачка

Мичуринск

Чет на последней фотке стеклышки то запотели?? Интересно от чего же??)))
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

26.02.2011Except

:) я смотрю дабы достать запаску, в экстренном случае, господам автолюбителям с натугой приходится освободить пол багажника. япы вообще оборзели, такие тяжбы. да ну.. лучше эвакуатор вызовем, че позориться-то
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD

Лучше быть в 10 дома, чем в 9 в морге--------просто большой +
нету

26.02.2011ALEX_23

26.02.2011Дмитрий Юрьевич 2
Удивила фотография машины на фоне самолетов. Насколько я слышал, что военная маркировка страны на технике останется советскими звездами. Автор, разве сейчас уже меняют?

26.02.2011max-mix7676

Воркута

Молодец, здоров!!Правда здорово!!! Автор потратил и время и деньги, отзыв ПЯТЬ!!! Познавательно, увлекательно, полезно..... Машина разумеется ГУД.

26.02.2011Zhamso

03 регион

- люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами;
)))+5

26.02.2011Misha 38

читал и смотрел с удовольствием +5

26.02.2011Mr.LION

52 RUS

5 конечно

26.02.2011
Была такая, только в 100 кузове , но я ее уже продал, впечатления только положительные ! Отзыв полноценный , только 5
26.02.2011
Эталон!Очень логично все написано!Всем рекамендую прочитать.

26.02.2011NaBiS

Саяногорск

Сообщений: 19751
обстоятельно, пятерка

27.02.2011barnaul.drom.
Когда военным летчикам не дают керосина на полеты - они начинают много писать про автомобили (копируя в текст что-либо из Инета - опять пользуясь бесплатно данным сервисом в рабочее время, т.к. керосина нет). Ну, и правильно!!!!!! Тоже интернетом на работе за бесплатно пользуюсь - зарплату не повышают - буду Интернетом получать..... Военные теперь закаленные: на фото - держит Землю за Антарктиду, а там под -60 по Цельсию. И руку не обморозил...... За двухлетние труды по переписке - 5. Авто еще в наличии?

27.02.2011
Много букв. Прикольно. Дочитаю завтра. За отзыв оч многоооо 5!!!

27.02.2011Yurich000

Я в Чите служил в каштаке в/ч 04029 мрачный городишко, за отзыв и тачку только 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

28.02.2011Дмитрий989

Отличный отзыв )

28.02.2011Алексей р456ом

Товарищь офицер Вы летчик? Ответ-" так, иногда..., а вообще Я индокренолог!"/МИМИНО/ Толково написано, неча сказать...

07.06.2011Темий

За такой опус, только пятак! Давно так подробно подобраную инфу не читал.

07.06.2011Vladislav01

Нормально прям так всё расписал!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

07.06.2011Draconych

отзыв веселый, написан с душой! 5 однозначно! Пиши еще!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

07.06.2011Bossenok

Молодец! 5!

07.06.2011splin

Алтайский край

с картинками грамотно :) жигуль 4WD - улыбнул Отзыв на 5 :)

07.06.2011
Приятный отзыв. 5.

08.06.2011Батыр

Автору не дает покоя "слава" Петросяна? Автор рвется в аншлаг? Что за сборник интернет-баянов в отзыве?
Ветеран

08.06.2011Kovagenn

Комсомольск нА

Комикс прямо... Интересно, полезно - 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

18.06.2011progres090

прикольно особенно про хондоводов которые думают что они быстрее всех!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

18.06.2011Гог

владивосток

progres090:прикольно особенно про хондоводов которые думают что они быстрее всех!
Конечно быстрее :) ХОНДА есть ХОНДА :)))

19.06.2011Harley27
Вартовск

17.09.2011Карай

Нск

Harley27:Дааааааа...... хотел написать свой отзыв про кресту, но теперь не буду:) Просто эталон, все по полкам разложил. Тебе надо машину раз в год менять, что бы побольше таких отзывов было на разные машины:)
+1)
Toyota Cresta GX100

25.11.2011>Flash<

Новичиха

За отзыв пять! Креста красавица..
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

27.08.2012odmin4eg

Крестина красавица, 100й кузов как коняк с годами всё роднее ;)
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

31.08.2012К А А

valentin41:Отзыв супер! Всё написано верно - и расход топлива и багажник маленький.Сам на такой 4WD "мучаюсь" Лови пять+. Спаибо за подсказку о ванночке в багажник от 2106.
Ваночка - это коврики ??

09.08.2015777
скажите какой росход зимой при спокойной езде

Продажа Toyota Cresta