Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Расход топлива:трасса 10-11, город до 16 л/100км
Название:SuperLucent G
Цвет кузова:мокрый асфальт
Цвет салона:некакашечный
Салон:вроде все кроме ионизатора что для 2.5 есть )
Ходовая часть:абс
Двигатель:рядная шестерка 2.5л 1jz-ge 180ps
Всем привет, ну вот прошло полгода с покупки сего замечательного автомобиля! Пишу 2 отзыв о нем.
1 отзыв здесь -  Отзыв о Toyota Cresta
Впечатления: хочется турерви ))))
Проехал почти 10т.км, впечатления самые наилучшие, еще больше укрепился во мнении что задний привод форева :))и как я раньше не знал об этом(
По расходам:
заезжал на дефектовку - приговор сделали задней подвески, нужно менять в кулаке сайленты + развальные, машину болтает после 140 (жопу), спереди только косые и втулки спу, купил на полиуретан.ру, за неделю доставили. Цена вопроса косых - 1.5р + замена рубль - перестало кидать при торможении и болтать поменьше, весной сделаю сзади
по маслу - залил вначале 5в30 тойота оригинал - засек жор масла, получилось 1.5л на 10 тыщ (грят попробовать шелл или мобил), нормальный расход мне кажется, при том что я вваливаю нормально на ней + пробег 350 тыщ на приборке только..
поменял фильтра топливные - сетку и бочонок, засраты были нормально - движок стал поприемистее напорядок

ну и наконец то подчистил сопли все по электрике, починил абс (оба передних датчика), справа был родной (его отремонтировал, в фишке у датчика окислились контакты), слева вообще не было его - пришлось колхозить (поставил от волги). И наслаждаемся АБС :) без нее не нравится ездить, на служебной машине раза 3 точно спасала от лютых аварий. Лампочки еще в климате поменял, на приборке, мелочи всякие.

Проверил задний привод на льду )) драйвово, поставил шины нф3 спереди + уг500 сзади, в горку все равно трогаться сложновато если сильно накатано но можно, жаль зимнего режима нету конечно (((

Из косяков загорается иногда джекичан, ошибка 21, лямбда, но не горит постоянно, и похолоднее стало расход возрос по городу из-за прогревов, правда и по трассе стало 11 вместо 10 при такой же езде, видимо поменять придется лямбду все таки, цена вопроса тем более 2500 всего за оригинал, доставал ее смотрел - вся в нагаре чернущем ((

Решил поставить музыку поприличнее, благо компоненты были еще с москвича старого пацанского снятые, тем более родная голова СД ваще не читала никак, купил недорого бу голову панасоник какой то модный =), поставил усил 4 канальный нормальный и организовал нормальный фронт, правда пришлось резать двери под 16 динамики и через проставки ставить их + клеить их (двери), твиттеры поставил в уголки зеркал (в стойках не понравилось и на стекле - давят на уши почему то), щас нужен саб вот думаю что поставить в багажник (кто нить посоветуйте в камментах), чтоб пробивало через бак хоть ченить...

Вроде все проблемы, для 14 лет авто считаю отлично ))) менять не хочется пока, только если турерви предложат по адекватной цене! Машина отличная просто за ее цену (145тр.). Езжу и кайфую после сонаты!
Насчет фоток - были в прошлом отзыве.. машина не изменилась внешне никак )

19.11.2008SURF222

Magadan

Машина хорошая,крепкая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.11.2008MnUser

>залил вначале 5в30 тойота оригинал - засек жор масла, получилось 1.5л на 10 тыщ Не совсем понятно, почему жор указываешь на 10 тыс., когда масло это нужно мнять каждые 5 тыс.

20.11.2008ALEX_23

вот вот, и жора не будет и доливать не придётся!.

20.11.2008coolhoi

2MnUser а на турбе тогда раз в 2 т.км что ли? если у меня раз в 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

21.11.2008MnUser

2 coolhoi Это общепринятое правлио, синтетика под замену каждые 10 тыс, минералка каждые 5. Тойотовское масло (SL 5w30 и SM 5w30) считается минеральным (хотя это условно), поэтому его лучше менять каждые 5 тысяч. Я бы в турбо лил качественную синтетику, или тойотовское SM 5w30 раз в 5 тыс. У меня на атмо-моторе за 5 тыс. тойотовское масло темнеет прилично, не до черноты, конечно, но становится темным.

21.11.2008rewder

солидный пробег....
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Продажа Toyota Cresta