Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1984

Тойота Креста 1984 — отзыв владельца

, Свердловск 66
Год выпуска: 1984
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16л. город л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: - электронная панель приборов - ГУР - электрозеркала - электростеклоподьемники - кондиционер
Кузов: сняты молдинги с дверей и крыльев
Двигатель: R6 24V 108,8л.с.
Здраствуйте.
Купил я автомобиль в рассрочку за 60 т.р. 30 июля 2008 года, машина до этова стояла под деревом и потехоньку гнила. Многие задаються вопросом "зачем?":
1.хотел уже свой автомобиль, а не такой "папа дай машину до подружки сьездить"
2.чесались руки в плане что то самому поделать с машиной, и пытаться все делать самому
3.брал у знакомого в рассрочку, плачу по 5 т.р. неочень напригает, мне покрайней мере копить ненадо.
В первые же дни начались проблемы - "доехать до химмаша, где регистрация авто" у машины были транзитные номера просроченые на год, страховки нет, техосмотр за сентябрь 2007 года. Тогда мне повезло, не был пойман и нормально прошел сверку, что самое удивило меня в страховой даже и несмотрели машину. Номер попался хороший М116РО, до этова у 2х хозяев номера были с цифрами 611 и 161.

После регистрации радости небыло предела, месяц катался и только лил бензин, ну и масло поменял в движке. Настало время задуматься над техосмотром, для себя решил буду проходить сам! Приехал на ТО и удивил всех работников -"Ооо.. она еще и ездит..", причин что бы недать талон нашли очень много:
- 4 противотуманные фары
- ручник неработал
- одна фара была полуразбитая
- выхлоп был 4.6 при ихней норме 3,2
Началось вкладывание денег, были куплины колодки, фары от ГАЗ-3102, залита присадка, новые свечи, куплена также сетка из которой сделал решотку впереди. Колодки были поставлены с трудом, сзади идут дисковые тормаза, а под ними барабанные для ручника, вот с этими колодками и пришлось повозиться.

Приехав снова на ТО недочетов нашли поменьше, выхлоп 2.6, фары гуд, но ручник нехотел толком работать. В итоге за месяц когда машина стояла во дворе, а я докупал детали для ТО, паралельно искал другой вариант прохождения ТО и нашел. И наконец то получил талон 05.10.2008.
Начал потихоньку ремонтировать кузов по мелочи.

Через 5 дней машина начала греться и бежал откуда то из под панели антифриз, была разобрана вся панель, где и найдена причина - "радиатор печки"

Радиатор запаяли за 500р

Сейчас панель почти собрал, но есть проблемы с проводкой, завтра 13.12.2008 бывший владелец соберет и буду кататься и искать где и как разобраться с проблемами по кузову и ходовой.

Итого было потрачено за 4 месяца 14 т.р. и отдано за машину 30 т.р.
В голове много планов как и что в дальнейшем сделать со своим "корытом"

№ наименование                         цена(без скидки)    скидка
1 castrol magnatec SAE 10W-40 4л.         953,00             25%
        диагностическая карта 2240,00
8 запайка радиатора печки        500,00

всего потрачено 14175,00

12.12.2008 Свердловск 66

Ведро с гайками и все тут!

Магадан-Спб
жесть ! парень зачем ты ее за такие бабки забрал-ей цена отсилы 15-20!!! натра..аешься с ней еще ого-го!!!

И из-за кадра возгласы: "MTV, пожалуйста, ПРОКАЧАЙТЕ мою тачку!!!!!"
А если серьезно, то молодец парень. Вкладывай в нее силы, терпение, и некоторое количество денежной наличности, и у тебя будет отличный аппарат!
PS Фары поставь родные
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

парень ты что сумасшедший?
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Впечатлило!
Молодец энтузиаст ;)

Оптимист!

СПБ
Страшный сон бухгалтера:)
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

Auckland City, New Zealand
ностальгия блин :-))))
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!

А не проще за эти деньги купить плюс то что ты в нее вклал купить машину годом помладше и состоянием получше?? А так ИМХО лучше бы ТАЗ 09 взял...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Бугульма, РТ
чтож удачи тебе в твоем нелегком деле. оживишь машинку отпишись...
P.S. учи русский язык :))

Киров-Вятка
1. "МАШИНА" - это когда руки приложены! "Ведро с болтами" это когда на аппарат "пох..."!
2. Ну не на ТАЗах же проходить курс молодого механика!!!
3. Так держать! Мечта - есть мечта!
4. На ошибках учатся.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

60°СШ 30°ВД
В багажнике скилета не было случаем?)))Прежднего хозяина:-)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Сообщений: 1902
реально цена ей 20 не более............приехал бы к нам за таким г...ом в Барнаул, я лично тебе за 20 найду в течении дня.........

Молодец!!!
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004

в общем то молодец, но дург с ценой тебя прокинул "слегка"
Дизельный спортейдж

Александр 24
А в багажнике сто пудов трупп ГАИшника! Машина зверь ее просто надо грамотно до ума довести! Главное руки не опускай!

Билин, n0f1nk, не обращай внимания на большую часть комментов - они тебе просто завидуют!!! Завидуют твоему заряду энергии, упорству, оптимизму!!! Если честно, то сам завидую!!! А аппарат приведешь в чуйство, однозначно!!!
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк

MIM

челябинск
зря вы так . это огромное моральное удовлетворение востанавливать машину. конечно деньги придётся вкладывать. но постепенно. автор МОЛОДЕЦ
MARK2 98 beams был
чайзер 1jz-gte

1.Дорого и жестко.
2.Это не раритет.
3.Много не оригинальных деталей.
4.Коррозия.
5.Движке капец.
6.Прошел бы лучше мимо это дерева.
Даже не знаю, что сказать... У самого было нечто подобное, но в лучшем состоянии. Да и брал я дешевле и потом решил, что искать на такую древность запчасти нафиг мне не нужно. Хотя воспоминаяния о себе королла 86-го года оставила хорошие. За эти деньги теперь я бы поискал 6-ку, т.к. 9-ку нормальную найти проблематично(это с учётом вкидывания денег на доведение до ума). Кондей кстати работает?

bars78
Дружище, побольше тебе оптимизма, если будет желание, все сделаешь,главное движняк вперед!!!!

Курган
Молодец!)) Впечатлил расход...
Honda CRV, 2005 г/в. Из ОАЭ.

Ульяновск
молодец ! за счет таких ток и живут продаваны - цена этому гнилью максимум 30 000р
JZXE10

афтар жжошь ))))))))))))))))

Юра2020
https://auto.drom.ru/?id=2258591 Советую купить эту,по ссылке

После того как ты перестроишь эту машину,я уверен в том,что у тебя будет достаточно большой опыт общения с подобными авто,и самое главное это интересно,поскольку в Тойоте такого класса очень много интересных моментов для новичка.Желаю удачи!Постарайся найти оригинальные детали.

Молодец! В свое время машина была - мечта!
Все пройдет.

Череповец
Да... ключ рожковый на 12, на 14... условий-то нет, как и денег. А энтузиазма полные карманы. И фанатизма (60000 руб!!!)
Фары от волги... это же не наш метод! Возродить можно, главное желание! Но с другой стороны - это не Храм Христа Спасителя, чтобы восстанавливать ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Ну и ещё - отзыв лучше выкладывать после восстановления, а не перед.
От души желаю удачи в этом нелёгком деле (я тоже когда-то был безрассудно-смелый, теперь рассудительно-опасливый).
Машина СУПЕР!!!

"Такая только у меня и у Майкла Джексона..." хороший отзыв токо с ценой не скромно...
всё фигня,кроме пчёл.хотя пчёлы такая фигня...

Череповец
Автор, у неё 160 сил. Я свой первый черностой в худшем состоянии покупал, так что твою Кресту сделать В ПРИНЦИПЕ можно! Кстати, Марк с таким же мотором был, и тоже на ручке.

камикадзе

Молодец чувак хоть ведро может в норму тачку зделает и со временем в тюнинг ее с ней вариантов куча

Санкт-Ленинград
УЖОСНАХ!!! Лучшо б подкопил,да с батей посоветовался...мож че попроще нашли б!!!
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05

Р-н-Д
Дорого за такой хлам конечно, но раз купил, то восстанавливай, приводи в порядок. Удачи!

Супер! Не тачка - парень - молодец! Ну а машинка еще, надеюсь, порадует и нового хозяина!

Прикольно, с ценником ты конечно погорячился. И сил у нее поболе будет. 160 а не 108
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Автор молодец! Он ведь взял ее в РАССРОЧКУ и с ДОКУМЕНТАМИ!!!!!Были бы бабки все(60тыр) наверняка другую нашел бы. Удачи ему и терпения!

Автор погорячился, но молодец!)))
здесь могла быть ваша реклама

Magadan
Вот это дровина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Свердловск 66
фары ищу оригинал, решетка с туманками есть уже, машина покупалась в "РАССРОЧКУ", естестна купил бы может и другую будь сразу стоко денег, интересная вещь - правда ли что только в ПТС 108л.с. а на самом деле 160???
p.s. всем спасиб за коменты, каждое мнение нужно и важно:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1984

Правда, дружище!

Чуть не прослезился-"ремонт камеры переднее левое-100 рублей." Молодец парень и руки на месте и деньгам счет знаешь-а то что дорого взял не переживай-зато любовь с первого взгляда!У меня сейчас под окнами уш..пки горланят обожравшись пива- им не понять радость труда и творчества-их родители по дури обеспечили крутыми тачками.УДАЧИ!!!

Да!А зачем два ножных насоса?

IGOR KZ
два ножных насоса?
сломал один, купил другой:)
я в работал в канторе занимающейся всем что ниже бампера, по дешевке и выхватывал барахло:)

Арсеньев
Материалы описал, а работы? Не слушай злопыхателей, опыт бесценен! Да и доки на маркообразные всегда в цене.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Вот это@!#$..ппц дорого взял...пятак короча!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Правильно сделал, класс машины - E. За такие деньги можно было взять из того что советуют убитый ТАЗ (класс В+ или С-). А с первой машиной, я считаю, надо на..баться, чтобы потом на Lexus не стоять посреди леса (без разницы где) и ждать несколько суток проезжающую машину если проколол колесо или клемма слетела...
______________________________ ________________
ВАЗ 2108 - 1988
ГАЗ 3110 - 1998
Toyota Corona Premio 1999

Авто марки TOYOTA уважаю!Но такого года за такие деньги я бы не взял.
Автор отчаянный парень!
За упорство 5,за Кресту 3.Итого 4!

В прошлом году мой дядька взял себе Спринтера 89 года за 70 т.р. Там и АКПП, и кондер, и контрактный двиг с пробегом меньше 70 тыщ и салончик почти в идеале, на литье с двумя комплектами резины. Тратит деньги только на бензин и масло (плановые замены). Движка щепчет, до 140 разгонял без проблем. Отличный авто!
Так что дорого тебе приятель продал + состояние у машины плохое.
Но за смелость - 5.
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

имеется ввиду, что 140 набирает легко, дальше - с натугой. Но больше и не надо. ИМХО
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

Взялся - доводи до логического конца. Ехидные реплики не слушай.
Все путем будет. Тачка будет с душой и для души.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

Нижневартовск
у тебя не 160 (как говорят некоторые), а 150 л/с. У меня на кроуне такой же двиг. Дорого ты ее купил.
Все достало...

приводи в порядок
глядишь отобъешь бабло
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Стартовая цена приложения сил выходит за рамки разумного.... 20 000 край за такое.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Молодца! Только не надо делать тюнинг!! Ровный кузов с новой краской, тонировка и красивое литье на 16-17 будут гораздо лучше любого оракала и всяких полосок!! Ищи всё родное, колхозом окончательно угробишь внешний вид.

ceros
решетку радиатора родную на место поставь, сетку - фтопку

Да прикольный тачан.Но обычно такие покупают для участия в "гонках на выживание".Не делай ничего.Каркас внутрь и на соревнавания.Удачи!!!

блин..ну 60 косарей грубо
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

2 <ШиП>
У вас Краун какого года?
У меня на черностое 84 года по всем источникам 160. Мощность от года ещё зависит. В любом случае хорошо, что у автора в доках 108!

фара правая на 1ой фотке зачет!=)))

тут работы ещё немеренно!Сваркой пройдись а то страшно на кузов смотреть,особенно пороги!Верни прежнюю фару и решётку,и выкинь эти @!#$о-фары от волги.Есть доноры состоянием лучше твоей и ценой в 10тысяч рубликов,лучше купи такую или притащи из ближайших населённых пунктов!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Свердловск 66
решетку постораюсь родную поставить;) и фары стоковые, на недели еще на разборку еду, двери отдают за просто так, да и еще что нить возможно, что найду:)
toyota cresta vin-gx61-214026 03.1984 1G-GEU 5mt

мнеб такого покупашку на короллу сотую найти, чтоб впарить ее тыр за 250. Дорогу осилит идуший!

Сообщений: 31997
СЧамый@!#$ный кузов из всех крест!

Сообщений: 31997
Респект и уважуха!

Тачка класс!!! Черностой намного хуже 60х кузовов, там же рулевое даже червячное! Был у друга марк 60ка дык таких наворотов как были там нет даже в 110 марке, например зеркало заднего вида ночью автоматически переключается вверх если сзади слепят фары или то что струя омывателя на дворники не попадает пропуская и еще много всего!
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП

аппорат нормальный, стекла целы, салон не поведен; совет:ремонт начни с подвески,тормоза,ручник тоже нужен,замерь компрессию в цилиндрах(разница не должна превышать 0,5 А)если двиган еще конечно жив, можешь обработать реагентом 2000.тоже и в каробку. Если не поможет замени сам колечки, вкладыши, притри клапана. И не впаливай много денег.
Я сам 412 1976гв востанавливал свою первую машину купленого в97, со временем сам перетрес весь от бампера до бампера. Краска, чехлы и музон в последнию очередь и до сих пор катаюсь

Иркуццк
Будем надеяться, что у тебя все получится.
300М 3,5 258 hp

Жесть :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Южно-Сахалинск
такой машин надо беречь и главное не изменять его не родными запчастями, такой машин должен быть аутентичным в оригинале
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

впечатлил электропакет....современные ТАЗы нервно курят в стороне
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Классная тачка!Люблю такие! Молодец +5
BMW 7 Series

Братск, Иркутская область.
"чесались руки в плане что то самому поделать с машиной, и пытаться все делать самому"
и при этом отдавать 300 рубликов на смену масла?

откуда у двухлитрового двигателя 1984г 160 л.с.? не многовато ли?
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

А что удивительного?
Кто не верит и кому не лень - проверяйте, но речь именно о двиге 1G-GEU.

шевкет
нормально.с ценой конечно переборшили,а так сделаеш будет отличная машинка.запчасти став оригиналы.у меня тоже такая машинка.купил в июле год 89 за 30 тысячь.

<ШиП>, если твой Краун после 88 года, то да там будет 150 сил, а это 1G-GEU и на нем именно 160 коней.
Зачем говорить то, о чем не имеешь представление, да еще в пренебрежительной форме...
Cresta GX51

Да поздравляю с покупкой земляк! Видел как-то твою кресту этим летом,ничего машинка!У нас таких мало осталось скажу,можно и по пальцам пересчитать.Да купил ты ее она таких денег не стоит, ей цена 15-20тыс руб.Все же поздравляю с преобретением!Удачи тебе!

Свердловск 66
в городе видел 3-4 таких же вточ-точ, а по состоянию ток одна была норм:)
toyota cresta vin-gx61-214026 03.1984 1G-GEU 5mt

Да ты прав! Таких машин можно по пальцам пересчитать!хочу спросить у твоей кресты VIN-номер такой GX61-214026? Я недавно тоже преобрел марк2 мх41 1977года буду восстанавливать по-тихоньку,скоро отзыв сюда на сайт кину!У меня у братана в гараже креста в 50-м кузове стоит гниет апрель 1980года выпуска и vin номер замечательный gx50-000500,движка 1G-EU,ПРОДАЕТСЯ НА ЗАПЧАСТИ!Кузов в аварийном состоянии

Свердловск 66
да такой вин, а в каком городе продаются эти запчасти?:)
седня ездил на машине, норм едит:)

lucent
Ты где ее взял? я сам из Свердловска, весной купил crestu в идеальном сосстоянии 90 г.в. за 70т. катаюсь и кайфую.

Я тоже из Екатеринбурга,машина у брата моего стоит в гараже продается на запчасти,место занимает, если кому нужно продам за символическую цену!Поздравляю с покупкой!Я тоже своего черностоечного марка 1986года выпуска купил весной 2007,машина в хорошем состоянии и тоже за 70тыс.руб

Аппарат классный, доделай его до конца, лошадей в этом двигателе кстати с лейбой T-vis, 160.

034 Rus
Автор ты молодец +5...я прям вспомнил начало своего автопробега..когда все лето работая в 17 лет купил себе разбитую в хлам 79 года машину непонятного производителя и началось...год ее собирал.удовольствия было поные штаны!!!:))
Так что собирай по-тихоньку, делай из нее нормальную машину(деталька к детальке) и не вздумай на нее что либо вешать из "Ара" тюнинга все испортишь!!!
P.S...Может пока к девушкам лучше на папиной машине покататься, не у всех нервы крепкие!!!
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

Как продвигается восстановление? Расскажи, интересно.
Cresta GX51

Надежный аппарат! Мне обращай внимания не ананасов!=) Чуток по мрочиться,а почему бы и нет,если есть желание и филка,из нее можно ваше здравую тачилу сделать!!! У меня у самого почти такая тока 88-г года,рашенские тачки ...-ец рвет как=) Хорошая тачка!

движку немогу собрать, свечу сломал и бошку снимал, щас вот почти собрал, пару шлангов хз куда цеплять..

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ТОЛЬКО 81ГОДА! ПРАВДА УТИЛЬ, ЕЕ ПОТОМ МУСОРА ЗАБРАЛИ! НО ЕЕ ПОТОМ СО СТОЯНКИ ВЫКУПИЛИ И ПАЦАНЫ ПО ДЕРЕВНЕ ЛЕТАЮТ ДО СИХ ПОР УБИТЬ НЕМОГУТ!!!!!!!!!!!!!ХАБАРОВСК( ВОЛКОНКА) СКОЛЬКО ИХ БЫЛО! СКОЛЬКО ИХ БУДЕТ! УТИЛЬ FOREVER!

Азербайджанская республика в 1988 году
leks555
у меня 1983 года креста(зеркала еще на крыльях)-не гнилая вообще-как тока с конвеера фактически-приезжал на тех осмотр,мужики там аж подошли посмотреть на чудо-типа да ну*****.. чтобы такое состояние и 26 лет...но циферки как бы говорят,ну трассе как корабль-что 50 км - что 150 один фиг-очень легко и цепко держит дорогу,коробка автомат-что конечно не дает преимущества со старта и некоторое запаздывание реакции-зато резина целее.двиг 2 литра-160 л.с как и писалось тут выше,вообще ребята-аппарат действительно крутой если к нему относится как действительно к машине то и она вас радовать будет полным улетом от управления

Собирай если будут проблемы пиши подскажу есть зпчасти. машинка хорошая.

Череповец
костик75, з/ч интересуют если они от 61-й Кресты, дай своё мыло или напиши мне A19840628@ http://yandex.ru

kotyonokkam@mail.ru

ABH

Пирятин, УССР
Хорошая тачка была, а так головная боль.. предлагали мне такую в полном заряде (с климатом, электротабло, TwinCam-24, массажёры в передних сидухах) за 800 долларов (с разбитой слегонца и наспех отремонтрованой мордой), в итоге решил что и за 500 долл. не возьму. Цена этой красная 10тыр, занкомый за такую сумму GX60 "марк чемодан" мог взять, в лучшем состоянии.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

я такую же купил за 20 000р.самолёт!!!!!!кузов в поряде,оптика мертвоя,решотка отсутствует,два диска на помойку.когда брал то была проблемас бензонасосом,1500 и проблема решена!молодец!!!так держать!!!я раньше ездил на 9 тазу,а ща как на космическом апарате!ремонта не бойся!

Приглашаем к долгосрочному сотрудничеству партнеров для продвижения и продаж очень интересного товара нашего производства - мангала-камина "Пикник".

Одноразовый легкий мангал из негорючего картона (запатентовано), облицованный фольгой, в подарочной коробке с ручкой.
Мангал укомплектован всем необходимым для пикника 5-ти человек, кроме продуктов и напитков.

Дополнительную информацию Вы можете получить по E-mail: mangalkamin@mail.ru или по тел. (3852) 600-280, +7-913-210-0280
Кузин Дмитрий Александрович

Предлагается оригинальная технология производства одноразовых мангалов из огнестойкого картона. vkdk.ru(а)mail.ru

Не !!! Парнишка молодец ,устронит все проблемы. И эта машина будет радовать его и взгляды других ,немало лет 👍👍👍

Продажа Toyota Cresta 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста