Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1990

Toyota Cresta 1990 - отзыв владельца
Год выпуска:1990
Привод:задний
Кузов:GX81
Двигатель:бензин, 1988 куб.см, 135 л.с.
Название:Super Lucent
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Салон:Электро табло
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапана, 135 л.с.
Приветствую всех посетителей Дрома, большим поклонником которого являюсь уже несколько лет. Хочу рассказать о своем первом японском автомобиле – Тойота Креста 1990 года.
На мой взгляд, на западе страны в пользу праворульных автомобилей делают выбор люди либо жившие в Приморье, на Сахалине, Камчатке, либо как я называю -ценители, т.е. люди реально понимающие превосходство настоящего японского автомобиля над остальными. Т.к. являюсь коренным Петербуржцем, то смело отношу себя ко второй категории.
С самого детства я жутко увлекался автомобилями, все движущееся, четырехколесное вызывало бурный восторг. В общем так и жил, мечтал о 36-м кузове БэМэВе, пока в 2003 году не вернулся с Камчатки друг отца. А вернулся он не просто так, а привез собой Висту в 30-м кузове. Когда я впервые увидел этот автомобиль, сказать что я был в шоке, не сказать ничего… БМВ, Мерседес и прочие машины, померкли на ее фоне, и различить их на фоне блестящего трехслойного перламутра не представлялось возможным. Так началось мое знакомство с огромным миром японских автомобилей.
Увлечение увлечением, а возможность приобретения – совсем другое, потому получилось так что первыми моими машинами были «копейка» и «шестерка». Креста же была приобретена совершенно случайно, как всегда просматривая объявления, наткнулся на нее, решили с супругой скататься посмотреть, да и взяли. Взяли без всяких детальных осмотров (как потом оказалось зря), т.к. после жигулевской классики нам она показалась космическим аппаратом, неведомо как оказавшимся в нашем городе. Так в марте месяце 2007 года я стал обладателем Тойоты Кресты выпуска августа месяца 1990 г., с мотором 1G-FE, мощностью 135 л.с. в ходе эксплуатации было выяснено что масло уходит по 1л в неделю, одна из стоек стабилизатора отсутствует как класс (т.е. ее просто нет). Да и вообще машина была хорошенько подушатана. Начал я ездить, потихоньку пытаясь привести автомобиль в порядок, заказал новые стойки стабилизатора, стало гораздо спокойнее входит в повороты, заказал новую крыльчатку вентилятора (по неопытности, не зная ничего о контрактных з/ч, заказал именно новую, обошлась в 1800 руб.), само собой свечки, фильтры, колодки. До мая месяца катался в свое удовольствие, потом произошел казус, поворачивая на работу, я оказался не замечен водителем Камаза, выезжающего с территории предприятия. Как результат, Креста стала выглядеть по боевому, крыло, капот, фара, бампер. Все знакомые, кстати, удивились японскому бамперу, который через несколько часов после аварии  принял прежнюю форму. Благо камазист попался сознательный, вину отрицать не стал, и через месяц я получил в страховой 34 тыс. рублей. (Что составило половину стоимости машины). Дальше опять была беспроблемная езда, с регулярным еженедельным доливом масла, т.к. заменить сальники я так и не удосужился. А в июле нехороший сюрприз преподнесла система охлаждения, владельцы Тойот наверняка знают о пакостной крышке радиатора, в которой от старости начинает клинить перепускной клапан. И как итог разрывает верхний бачек радиатора (как раз напротив патрубка по которому горячая ОЖ входит из блока). Ценник на новый радиатор мне не понравился, брать контрактный было страшно, поэтому решил я заклеить этот. Кучу времени различных импортных многообещающих средств перевел, и арматуру из проволки пытался делать, но каждый раз антифриз находил откуда ему вытечь. А спустя пару недель была найдена контора, занимающаяся ремонтом радиаторов. Кстати, проблема моя была им известна, яя был далеко не первый, обратившийся. Через несколько часов я забрал машину, отдав 1500 руб. Больше проблем с запаянным радиатором не было. Однозначно я не первый, но тем не менее дам совет: следите за состоянием крышки радиатора, не пожалейте раз в год 300 руб. на новую, оригинальную (именно оригинальную) крышку. Затраты просто пустяковые, а проблемы могут быть большими.
Про двигатели серии 1G сказано очень много, не думаю что смогу написать о нем что особенное. Скажу только что и я, и все знакомые кому доводилось ездить со мной на Кресте, были в восторге от бесшумной работы мотора и отсутствию вибраций. Расход с учетом передвижения по центру СПб, с прогревами, постоянным стоянием в пробках, выходил порядка 15 литров 92-го бензина. Во время редких выездов на дачу, по шоссе Креста расходовала около 10 литров. Очень напрягало то, что я практически везде чиркал днищем, это в равной мере заслуга длинной базы с небольшой высотой просвета, ну и конечно убитых стоек. Автомат сери А42. несмотря на свой 18-и летний возраст переключал передачи мягко, без толчков. Только вот чего я так и не понял, так это того что жижа в нем постоянно была черной. Менял аппаратом, полная замена (именно полная) методом вытеснения старой жижи новой. Но через 2-3 недели с прозрачно-красненькой жижа становиться черной.
Сумбурный несколько получился у меня отзыв… Ну что еще сказать, несмотря на свою ушатанность, Креста всегда заводилась и везла меня, тихий двигатель, автомат, тишина и комфорт в салоне. Все это делало передвижение на ней в радость, и окончательно «подсадило» меня на семейство больших заднеприводных седанов от Тойоты. В марте 2008г, спустя ровно год владения, креста была продана за 45 т.р. Сейчас в моем автопарке Crown 93 г.в. для повседневных поездок и Mark II «Черностой» 84 г.в. для души. Когда-нибудь соберусь и о них написать.

Всем удачи на дорогах и хороших машин!

С уважением, Константин.

03.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Хороший отзыв,только,откуда в Питере такие раритеты берутся.
TOYOTA HARRIER ACU30

03.01.2009Браза

молодец

03.01.2009Willy_DeVille

Костя, молодец! 5-ка с вологодчины тебе! Теперь про Краун отзыв жду!

03.01.2009
Привет земляку из Купчино.Хорошо написал отзыв.Я тоже являюсь поклонником японских,БЫСТРЫХ,праворуких автомобилей.И тоже ниразу не был в Приморье.То есть ЯРЫЙ ЦЕНИТЕЛЬ,и уже,наверное,боец.Жаль,что теперь придется дорого платить за свои желания.

03.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Душевно!!!А вот авария навеяла на меня старый престарый анекдот: Врезаются как-то на перекрестке "Камаз" и "Волга"...Ну, гаишник и спрашивает, что да как!?! Водитель волги говорит гаишнику: -понимаете, я вот недавно только права получил, неопытный ещё, думал проскочу!!! А водитель "Камаза" и говорит:---У меня стажа 40 лет, у меня х-р-е-н проскочиш!!!! PS^ Старые кузова вообще нравятся, особенно на марках и кроунах..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

03.01.2009far est

Блин,мешине 18 лет,а она ещё в поряде,наш бы таз уже сгнил 10 раз.Молодец,5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
03.01.2009кабан49

Магадан-Спб

креста обитала эта в центре-на садовой, на площаде репина(квадрате), проезжал часто мимо нее-состояние нормуль покузову всегда был. кроме аварии-по моему так все лето прокатал??!! и кроун твой синий твой ща часто вижу!!! молодец-так держать!!! 5

03.01.2009SURF222

Magadan

Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

03.01.2009ДРАКОН_пират

ДВ

Надо было не продавать Кресту - ошибку ты сделал,Константин - под её документы привезти любое авто-конструктор из семейства Марк2-Креста-Чайзер. В то время когда ты её продавал можно было дёшево всё это сделать. Сейчас - кузов 5000Евро - С/У/К/А - ПУПКИН
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

03.01.2009Toxa21

доброго всем времени суток. да парни как приятно понимать что европейская часть россии тоже понимает что японские авто это просто космолеты (со слов автора:)) и ни старайтесь, не за то не сяду я с турбо форя на ладу калину (даже с полным электро пакетом!!!!) а вообще давненько я не ровно дышу к маркам чайникам и крестам 80х кузовов. по моему мнению самые лучшие машины! довольно долгое время занимался авто перегоном (внутри города) перегнал практически ВЕСЬ зеленый угол, и что я вам скажу, (на тот момент у меня как раз марк был 80й кузов. о нем отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/20057/ так вот целый день машинки гоняешь гоняешь, разные и легковушки и джипики и все все все. потом сядешь в своего марка и понимаешь - вот это машина!!!!!! - ну какой экономии на материалах, добротности и качества. едешь и чувствуешь себя королем! автору же посоветую приобрести 90го марка, с минимальным пробегом по россии, что на нем 10 лет ездить и не грузиться. да мотор лучше все же 2,5 литра. а так молоток! держи 5! P.S. дави камазов!!!!!!!!!!!! :))))))))))))

03.01.2009murdered

Новосибирск-->Краснодар

АФИГЕННЫЙ ОТЗЫВ, особенно первый обзац.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

03.01.2009Б.А.Р.С

За скоко взял?!
Курить я буду, но пить не брошу!

03.01.2009Кейстут

пять!

03.01.2009Wittenberg

машина легенда

03.01.2009GekaTank
Машина супер. У друга такая ездит и не заморачивается.

03.01.2009
а что значит марк черностой?

03.01.2009
Привет из Хабаровска!За отзыв пять.Несколько лет жил в Питере и знаком отношением питерцев к правому рулю.

03.01.2009Willy_DeVille

Марк черностой это Бесстоечный Марк 84-88 годов в 71 кузове, знаменитая машина.

04.01.2009
5.у меня тоже такая креста,только серая.но неубитая,хозяева заботились. такие машины надо не продавать,а ставить в угол гаража на постамент и изредка выезжать.беречь одним словом! я свою и продавать не стану.зачем?не так дорого стоила.налоги низкие-99л.с. в птс,страховка-копейки(в деревне живу). машина удобная,тихая.один минус-посадка.рост192-ноги не всегда влезают!!!!!!!!

04.01.2009kasmanavt

Странно. удалили мои комментарии. Напишу еще раз. Всем спасибо за оценки и комментарии! кабан49. да именно там она и обитала! За нами следят! А ты видимо на углу Псковской и Мясной обитаешь? LEVIN_BZR_SSS, я обдумывал вариант, даже посчитал что к чему выходило, но не поднялась рука лишить ее доков. Evgen84, Женя, спасибо! Про Краун напишу тоже! Чутьт не забыл, С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! Всего самого хорошенго!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

04.01.2009kasmanavt

Женька-мотоциклист, красивая у тебя Креста, а у меня теперь постарше машинка для души есть.

04.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Креста - отличные "ворота в Японский мир! Машина не зря показалась тебе космической,ты ведь Kasmanavt)))А сам отзыв не получился мрачным,ведь Японская машина не ломается - это ты и хотел сказать! Ты один из немногих Питерских Аборигенов,который действительно знают толк в самураях,за это огромное уважение,ТАК ДЕРЖАТЬ!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

04.01.2009
Старая добрая Креста....На последнем фото аж слеза прошибла... Ёб-й Камаз.. Только 5!

04.01.2009
То есть у него вообще нет стоек(я про марк черностой)?

05.01.2009
автору- машинка то красивая,правда ее тоже стукнули вперед,вправо в фару,перед продажей.но все поправил.капот правда чуть вскладочку остался. неприятно видеть мне,когда Крест бьют. а любовь к машине передалась от прежних хозяев.они ее с Камчатки привезли.теперь субару импрезу купили и жалеют что КРЕСТУ продали. сам бы купил краун,старый или поновей. а за правый руль ,люди держитесь крепко!наше дело правое П.С.интересно, что противники правого руля скажут про праворульный бмв для англии? он тоже праворульное г...о?

05.01.2009Driver84

Классная! Таких в Питере наверно по пальцам сосчитать....
BMW 7 Series

07.01.2009виктор 915

Машинка-мечта, машинка легенда. Молодец Костик, одобряю выбор. Я тоже езжу на Крауне JZS-151. Мечтаю о второй машине. В планах осенью приобретение такой Кресты или Марка GX-80. Это мой любимый кузов. А доков такие машины лишать нельзя, вообще варварство отдавать на запчасти тачки в хорошем состоянии ради собственной выгоды. Сколько черностоев, таких Кресточек, Краунов GS-131 пало жертвами конструкторского бизнеса? Черностоя с доками уже не найти. Барыги-убийцы успели всех истребить. Как бизонов в Америке.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

07.01.2009
У меня тоже такая...позовчера попала в аварию...аппарат хороший, только прожорливый.. теперь думаю восстанавливать или нет..

10.01.2009kasmanavt

maksimus88, смотря наскоько сильно она стукнута, кинь фотку если есть.

16.01.2009kasmanavt

виктор 915, есть еще Черностои с доками. сам храню такого!

04.02.2009Willy_DeVille

Раритет...))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

08.03.2009
Автору: Я так понимаю, что машину, мы купили у тебя,дело было весной 2008, у тебя жена ждала ребенка. Мы брали машину для девченки, она ее ушатала:( Но у нас еще есть донор!!!

11.03.2009kasmanavt

Точно, так и было! Так какова судьба этой машины сейчас?

12.03.2009KoRn

Автору - 5. Живем в одном районе!!!
Toyota camry sv30 -> Toyota Mark2 GX-100 Grande- > Nissan Laurel Medalist_V_25t
Мой отзыв: Toyota Camry 1991

17.09.2009байсар
купил сегодня кресту 86года-мечта,но карбюратор блин...

02.10.2009Серега440
Мда Cresta отличный автомобиль сам являюсь поклонником этого прекрасного японского семейства, у отца когдато была такая ток деревянная на "палке" 89года !!!!!!

25.10.2009masj007

Перекресток семи дорог

за отзыв 5.
Опыт приходит с деньгами.

13.02.2014crazyhtc87

зачетный аппарат)