Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:город 12-15 трасса 9-12 гонка 15-20 л/100км
Название:SuperLucent
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:коричневый
Салон:Эл. сиденье водителя, подсветка всего что только можно подсветить. Кож руль.
Кузов:Ветровики, туманки
Двигатель:рядная шестерка 180 сил
Здравствуйте. Попробую поделиться опытом и впечатлениями от автомобиля на котором я проездил 2 года. Это Тоета Креста.Начну с того что автомобиль мне достался в состоянии близком к идеальному, конечно с поправкой на то что он 1993года. Салон очень чистый и приятный, кузов без деффектов, ходовая и мотор тоже.
Ремонта практически никакого не делал, единственное что могу припомнить это замена муфты вентилятора и замена сальника гидроусилителя. Все остальное всякая расходная хрень. Еще этим летом слегка шоркнулся на кольце с Икс-трейлом и решился на полное перекрашивание автомобиля в белый перламутр, который при смене угла зрения уходил в голубой. После этого автомобиль выглядел вообще как новый, никто не верил что он 93 года.
По обслуживанию- практически все делал на СТО, сам менял только свечи. Один раз. Чтобы их поменять я реально потратил около двух часов, так как для замены приходится разбирать часть впускного тракта, если я не ошибаюсь там стоит дроссельная заслонкка и ДМРВ. Свечи по идее надо ставить платиновые, цена рублей по 300-350 за штуку, но я ставил обычные по 80р. Масло сначало было Кастрол 5в-40 Магнатек потом лил тупо Тоетовкую минералку 5в-30. Если честно разницы никакой, только вот в цене разница большая. Советую лить тоету и не заморачиваться, менять раз в 8тыщ. Менял передние тормозные шланги- дубликат по 450р за шт, тормозуха Кастрол.
По эксплуатации- расход бензина довольно сильно меняется от стиля езды, но меньше 12 по городу не будет никогода, по трассе 9-10 литров так же минимум. А вообще можно и 20ку спалить. У меня в среднем выходило 14-15 литров. Масло не уходило ни грамма. Заводится по холоду не очень хорошо, ниже -25 не заводится. В жару кондиционер довольно быстро остужает машину и простужает пассажиров и водителя)
Салон очень комфортный и приятный, не сказать что просторный но вроде и не тесный, у меня рост 192, за собой сесть с комфортом не могу. Мызыка штатная не очень хорошая, колонки выдают галимую середину, башка не читала диски, писала ERROR. Заменил на 2дин магнитолу PROLOGY и колонки PIONEER, спереди отдельно с пищалками. Электросиденье у водителя, руль как полагается регулируется по вылету и углу наклона.
Штатный свет хороший, но я поставил ксенон, земля и небо, всем советую.
Подвеска мягкая, спереди по два рычага, сзади по пять, перетряхивание дело дорогое, но ходит очень долго, стойки дешевые, если подвеска не TEMS то в два раза дешевле чем на короллу.
Мотор, чем понравилось, в салоне не слышно почти до 4000 оборотов, затем слышен приятный рык вплоть до 6000. Двигатель беспроблемный, вроде как милионник. Работа коробки плавная и предсказуемая, можно добиться чтоб на 40км ч уже перешла на 4ю передачу. Масло в коробке- Castrol Dexron2. Режим PWR на коробке хорошая вещь когда по городу "делаешь все и вся", переключеня немного задерживаются, проиисходят на повышенных оборотах, так же резко переключается на пониженую. Для разгона по прямой совершенно бесполезная штука. Вообще все в этой машине ориентировано на комфорт и приятное перемещение во времени и пространстве) По этому ожидать какой-то выдающейся управляемости не приходится, для этого лучше присмотореть модификацию tourerV, так же не могу себе представить эту машину с ручной коробкой, исключение- опять же модель V.  Динамика вполне достаточная, тяга для города и трассы хорошая. Для гонок не очень, хотя пробовал) Из достойных соперников- Торнео СИР, Чайзер в 100 кузове, Левин БЗ-г на автомате. Сир я обогнал, хотя к финишу тот жестко настигал, что говорит от том что он мощнее, довольно забавно что чайзеры в 100 кузове и марковники в 110 мне немного но проигрывали, хотя у них вроде 200 лошадей а не 180, с Левином пришли на ровне. Спорить ни с кем не буду, как было так и пишу, возможно мне везло) Отсечка по скорости срабатывает примерно на 190-195км/ч. Еще довольно интересный факт- заводской размер шин 195/65/15, я ставил 205/65/15 (Bridgestone B 650 AQ). С таким размером скорость по спидометру полностью совпадает со скоростью по GPS навигатору, отсюда вывод- на штатной резине будет завышать. И на мой взгляд 195я резина узковата для 180сильной заднеприводной машины. К зиме купил резину Gislaved Nord Frost3, оценить не успел, в октябре сильно разбил машину и к сожалению продал (

В заключении скажу следующее- машина очень хорошая, очень, комфорт, динамика, недорогое обслуживание (дороговато выходит разве что налог 5600 и страховка 4000)... из минусов то что старая и расход все же великоват для повседневной езды, кого это не пугает -СОВЕТУЮ.

Всем удачи на дорогах, советую не гонять и дважды думать прежде чем делать, бывает тот кто всех обгонял  так как торопился, самый первый успел... в травматологию.

С уважением, Илья, Новокузнецк.

На втором фото машина еще без ксенона.

11.01.2009мхалыч

Держи 5 земляк!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

11.01.2009Marcello

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

11.01.2009
RESPEKT I UVAGUXA

11.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

11.01.2009StiliSt

Moscow

11.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

5 @!#$!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

11.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

5 и не9и0п8Ёт!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

11.01.2009bi72

Не делают, зараза, больше таких машин!!! 2 года назад продал самурая, глупость сделал, до сих пор жалею. Сейчас Сивка в кузове ЕК3, бралась под жену, но получилось так, что езжу сам. Понятно, что класс другой, но ведь дальше ещё хуже! Хонды на МакФерсоне пошли, о чём говорить, маркетологи долбаные!

11.01.2009
Что разбил Кресту-очень плохо...Не уберег такой автомобиль... Ну а так за отзыв 5!

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хороша машинка

11.01.2009SaHbl4

Маладца, +5 )))
здесь могла быть ваша реклама

12.01.2009"den"
машинка в норме,была такая мне нравилась.

12.01.2009кабан49

Магадан-Спб

нормальная тачка!!! 5 за отзыв

12.01.2009far est

5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

12.01.2009Lemon_VL

Минералку раз в 8 тыщ - жесть. она к 5-6 уже вырабатывается. машина хорошая, жалко что разбил. выложи фото где перекрасил, интересно посмотреть!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

13.01.2009Fresco

Да вы прикалываетесь чтоли? К 5тыс вырабатывается, надо наверное через 1000км менять, а то двигатель загубится, да? Заявляемые ресурсы синтетики под 30000км, на новых европейцах офицалы меняют полусинтетику раз в 20000, вы спектральный анализ проводите чтоли.

17.01.2009Vodkov

отличный автомобиль.
марк самурай

29.01.2009anileduk
Классная машина у меня такая!!!!!!!!

19.04.2009
согласен что машина хорошая у меня аналогичная,но2литровая,а разход топлива судя по одзыву такой же,в городе выше крыши. масла,фильтра все меняю во время.МОЖЕТ ПО ТОМУ ЧТО БЕНЗ.ХОЛЯВНЫЙ?:) продаю кресточку жалко,но надо.

06.05.2009
ДЕРЖИ ПЯТЕРОЧКУ.

03.06.2009Джерар

Может потому ниже -25 и не заводился, что минералка залита?
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

03.06.2009ИльяKlIM

Неа, зимой Кастрол был синтетика.
JZX100 турбо MT
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

20.03.2011Бомба

+5 вчера себя взял такую! жалко что разбил. к стати земляк, у меня будут вопросы по машинке, к тебе если что обращусь
Глаза боятся, а руки - крюки!
Toyota Cresta 1993 SLT TYPE

15.05.2011Афтар
Давно не заходил на свой отзыв) Бомба если что- обязателно обращайся klimmf@yandex.ru А лучше в турерв клуб к нам вступай!

Продажа Toyota Cresta