Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Расход топлива по трассе: от 10 по трассе и до 17 в городе л/100км
Название: SuperLucent
Цвет кузова: Темно-синий перламутр
Цвет салона: Серый
Привет всем автолюбителям и автолюбительницам, кто читает мой отзыв! Пишу первый, в своей жизни отзыв, так, что, хоть и повторюсь, но скажу «Не судите строго!» 
Купил я свою машинку в сентябре 2008 года в городе Улан-Удэ (это в Бурятии)..)) Скажу сразу, что купил её совершенно случайно, я хотел Honda Stepwagon купить, но то, которого я выбрал, разбился в день предполагаемой покупки, прямо перед въездом на рынок! Ему в дверь въехал Terrano, погоревал чуть и вместе со знакомыми перекупами пошёл смотреть их запасные варианты, посмотрел ещё одного степа, белого, всего в тюнинге, но с большими шишками на 17 литье и лужей свежего масла под двигателем. И конечно он отпал по объективным причинам. И тут мне показали Кресту, тёмно-синего цвета, на 3-х литых дисках и одной штамповке. Продавец сказала, что сняли его…)) Я облазил её всю. Даже салазки на порогах были в порядке, не замяты. Были незначительные коцки, в виде царапин небольших.. Но это полная ерунда! Прокатившись на ней, после недолгих переговоров и оформления документов, я стал обладателем тёмно-синей красавицы 1999 года с пробегом 123 тыс., который оказался даже не скрученным! Хотя она была пробежная, немного, по России, но в полном стоке. Даже без тонировки..(( Всего за 196 тысяч, 4 тысячи скинули из-за отсутствия литья.
Первым делом, надавил до пола, и ускорение мне не очень понравилось…(( Почему, спросите вы?! А потому, что я весь август и половину сентября отъездил на Марке в 90 кузове, в комплектации Tourer V. Друг без прав был, вот я и его катал и сам ездил..)) Вот это машина, скажу я вам, просто бешеная пушка!  а как звучит двигатель на 6 тысячах оборотах с работающими турбинами - это просто песня сирен!  Так вот, на ней при езде в гору, при нажатии «в пол», при переключении передач, колёса срываются в шлейф, и дымят, пока чуть не отпустишь педаль. И это всё на сухом асфальте и на 16 катках с 215 резиной.
Вернёмся к моей машине, скажу, что отсутствие 100 кобыл, даёт о себе знать. Но потом я привык, и мне стала нравится моя «Кристина», именно так я её начал называть после распития пива в её чреве с моими друзьями. Сразу заметил некую валкость машины, была убита стойка правая, задняя. И поэтому резкие повороты на больших скоростях очень ощущались. Купил и поменял все 4. Стало гораздо лучше! Заодно и продиагностировал всю подвеску, всё нормально.  Масло поменял(мне полусинтетику залили, не знаю даже зачем, поменяб на синтетику) в двигателе и фильтра, и поехал я от мамы в свой Красноярск, перед этим забив машину до верху разным барахлом. В том числе 4 шины зимние, которые я купил у перекупов. Кстати хорошая резина, которая сейчас стоит у меня. Мягкая и шипованная, а зовут её Мишлен Айс, 195х65х15. Хорошо дорогу держит! Все 2000 километров топил в пол и за 14 часов проехал 1200 км. Машина прекрасно себя ведёт на большой скорости, на хорошем асфальте. Старался ехать 140-160 км., расход был большим, около 13-14, может даже 15 литров. Но просто хотелось попробовать машину, стоит ли оставлять её себе, или продать в ближайшие выходные. Но она мне нравилась!  Возле тулуна началась грунтовка, почти все машины убавили до 60. И я сначала тоже, но потом добавил до 100. Стало даже комфортнее и пыль не глотать за всеми, я ездил и по гораздо худшим дорогам на Марке. Кто ездил от Енисейска до Северо-Енисейска по «направлению», а не по дороге, тот меня прекрасно поймёт, что это за 300 км, которые я проезжал при хорошем состоянии дороги на полноприводной новой газели с огромным клиренсом за 5,5 часов.
В-общем я доехал без особых проишествий, не считая убитого в хлам родного банана и спустившего колеса. По приезду я загнал к знакомому в сервис и поменял спереди все 4 шаровые, всю рулевую трапецию, резинки стабилизаторов и линки. Не могу я ездить на том, в чём не уверен на 100 %. Старые оказались в хорошем состоянии. Ну и ладно, в новом зато я уверен. Только тяги рулевые были убиты, разницу до и после я не почувствовал. Хвала японским инженерам! Насколько эта машина не убиваема, и на сколько она безопасна, я до сих пор диву даюсь. Поменял ремень навесных и ГРМ, парни в сервисе сказали, что двигатель в идеальном состоянии. Я был рад!  Вот и всё, что я пока поменял. В плане, свечи поменять , фильтр топливный и сзади подвеску по мелочи перетрясти. Кстати, слабые места-то нижние шаровые спереди и плавающие сайлент-блоки сзади! Следите за ними, пожалуйста, машина никак не даст знать, что они плохи, она будет вас возить до последнего, пока шаровая не заклинет, и не обломится шток. И колесо вывернется, но вы же не хотите, чтобы ваша машинка лежала где-нибудь на брюхе..
Теперь в общем! Клиренс весьма неплох, позволяет даже по бордюрам ездить. Но большая длина и ширина таит в себе опасность сесть на брюхо на больших кочках, что однажды и произошло в городишке на севере. Но я всё равно прополз!  снизу ничего не висит, днище почти идеально гладкое и оторвать что-то не боишься. Кстати, зыбыл сказать, что большую часть проезженного времени, машина провела на севере!  Я там работаю и в начале октября туда уехал на ней. При температуре около -10, заводилась с сигналки со второго раза. Если ниже, то с первого, никак не могу понять эту особенность. Заводил её однажды в -37, без всякого рода внешних подогревов! И я полюбил тойоту!  Лишь однажды я грел её паяльной лампой, этой русской вебастой! Открою секрет, что я купил аккумулятор на 80 Амперчасов, самый мощный для моей машины, который я нашёл в Красноярске, поэтому я наверное был в числе немногих, кто заводился в такие морозы. Кстати, рядом стоял Марк 2000 года, те же 2,5. У него и свечи поменяны и масло синтетика, но он даже в -20 не мог завести его, даже с подогревом паяльной лампой и моим аккумулятором. Вот так вот! Так что машинка мне попалась удачная! ))) Задний привод и 180 кобыл - не очень хороший коктейль в условиях огромного количества снега и льда. Но я привык. Но вот, даже ни разу там не надавил в пол! Ну на асфальте она королева, если нужно поддать-она едет, если захотелось дрифтануть-то тоже пожалуйста! )) За первые 2 недели в Красноярске, я стёр задние колёса до корда!  Кстати, уважаемые любители этих прекрасных машин, могу отметить следующее, что моя машина, что на льду, что на асфальте, при тапке в пол – шлифует и едет вперёд, и никуда её не бросает. Хотя на Марке том же, на котором я ездил при шлейфе, задницу куда-нибудь в сторону уводило! Так вот, всё это зависит от развала задних колёс! Если он в порядке, можно даже чуть-чуть отрицательном. Машина слушается очень хорошо. Эти машины, даже в экстремальном режиме ведут себя очень уверенно и позволяют скользить в управляемом заносе именно та, как вам этого хочется! Что я неодократно проверял и на СуперЛюсенте и на Тоурер В! На севере, я однажды пропустил бакшмак, для стопора колёс от Камаза, между колёс. Удар был очень сильный, в багажнике больше 250 кг. И в машине было 4 человека. Так вот, я ничего себе не повредил, но разорвал металл на нише запасного колеса, см 10 порез. Это я про то, что даже пластиковая защита у двигателя – довольно серьёзная штука! Что неоднократно проверялось на Марке и о довольно острые и большие камни! Про салон многие уже писали-он действительно хорош! При сдвинутых вперёд креслах и нагнутых спинках, сзади просто траходром какой-то, даже при моих 184 роста!  Проверено!  И за это я люблю большие машины! Ящичков хотелось бы по-больше!  А вообще, я всем доволен, и тем более тем, что не купил степа, иначе бы, Я не написал бы здесь свой отзыв! 
Даже не знаю, что ещё написать. Нравится она мне очень сильно. Задний привод, конечно позволяет похулиганить, но полный мне больше нравится. Скорее всего следующая машина будет именно такая! В условиях города, на гололёде, даже при включенном зимнем режиме, довольно много шлифует, 180 кобыл всё таки… Аккуратно очень езжу, но как только чистый асфальт появляется под колёсами, у неё как будто крылья появляются, и ты оказываешься далеко от всех!  Спрашиваете, что-нибудь, обязательно поделюсь и расскажу! Кстати, до этого я ездил на большом количестве автомобилей, очень много русских из них. Серьёзно занимался тюнингом русских тазиков! Моя 6-ка на сухом асфальте шлифовала на 2-ой скорости ин 195 резине на 14. Вот так вот, но это после более 200 тысяч вложенных в машину и просто огромного труда и человекочасов на протяжении 2-х лет! Так что, могу с уверенностью сказать, что русские машины - это полное г..о, и непаханое поле для тюнинга, хуже от этого не сделаешь. А вот в Кресту даже залазить не хочется, кроме экстерьера и интерьера, и не нужео этого делать. Денег убьёшь много, а толку будет на грош, лучше добавить и купить, что-нибудь бешенное и на палке. Так ты будешь уверен в труде нескольких лет работы огромного числа японских инженеров, а не в своих собственных или тюнинговых ателье. 280 кобыл для Марка-это по-моему и так очень много… И это, заметьте, на автомате, не говоря про версию на палке!
А ещё я поставил ксенон в туманки и биксенон на 6000 кельвинов, света просто помойка! Обожаю много света! Пришлось немного опустить фары, чтоб уж не откровенно бить по глазам встечные машины. Ставьте - не пожалеете!
Всем спасибо за внимание! До ответов на ваши вопросы! Буду рад помочь всем, чем могу! 

Алматы
5!

Приятно читать. 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Сообщений: 2052
Хороша машинка :)

Бугульма, РТ
обожаю марчелы и кресты в 100 кузовах!!! просто мечта, когда нибудь обязательно и у меня такая будет. Только 5..

5!!!
Вернулся из бана

23 RUS-Тимашевск
ну пять...
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Салават
За маркообразного тока 5!!!
Vitz 1,0

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
маркообразные всегда были авто достойными любви и уважения!

5++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

5!..все красиво и грамотно
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

200 кабыл у тебя а не 180
chaser"100 1JZGE Avante

Классный отзыв. Так вот, как должен путний климат сотого кузова выглядеть:) Первый раз вижу "торчок toyota" на капоте кресты. Не согласен только с безопасностью днища а/м, может на 2,5л там всё ровное, но на 2л: АХТУНГ - картер коробки падла низко, очень, да и глушитель. Удачи на дорогах!

Сообщений: 2055
Клевая креста.

Чтоб всегда столько в баке было

только 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Твердая 5-ка!
BMW 7 Series

5-ка! Тож хочу такую
Toyota Corona/ 4S/ 94 г.в.

Крестоводу только 5!
Camry'10 ACV40 N4
Уже писал (но подтерли) свое отношение к этому отзыву. Повторюсь. Отзыв - одни понты - смотрите я крутой перец! Не взял Степвагон, зато купил Кресту. Машины в принципе не имеют ничего общего в идеологии.
Езжу как хочу. Автор, не хвастайся вещами, которые неприемлемы в принципе водителю на дорогах общего пользования. Воздержусь от комментария, что в итоге такой езды может случиться.
И еще. Где на Кресте в 100-м кузове рулевая трапеция? Иди учи матчасть.
Читая последний отзыв, складывается впечатление,что человек оброс кучей комплексов и чего-то хочет другим показать. наверное, что он умнее всех.
Говоря про рулевую трапецию, я имел в виду 2 тяги и наконечники. Все меня прекрасно поняли, лишь тебя заусило..))
Ни перед кем я не понтовался, степа и кресту я и не сравнивал вообще, а расказал о истории покупки! дО СИ[ ПОР, ЧТО-НИБУДЬ БОЛЬШОЕ ХОЧУ И НЕ СКРЫВАЮ ЭТО! А насчёт того, что "езжу как хочу", такого я тоже написал. И не надо коверкать чужие выражения.
Езда по заснеженному и скользкому Красноярску, что-то в последнее время не доставляет удовольствия. Везде буксуешь. Трекшн-контроля не хватает, как на Тоурере. Мечтаю, блин, о полном..)) Шипов уже сзади не осталось совсем(((. Низковата машинка, передние брызговики оторвались внутренней частью. Кстати, на севере, у меня лопнула пружина сзали. Слава богу, что самый нижний виток... Стянул стяжками. не снимая, и обратно вставил, ещё не поменял пока. Так и езжу. машина ниже не стала. После севера разгрузил полностью багажник(киллограмм 150 постоянно возил:паяльные лампы, инструмент, лопата, 100 литров бензина постоянно помимо бака и много чего ещё). Стала повыше, но задница стала легче и шлифует машинка гораздо больше-это минус! На севере расход не засекался. а вот в городе с 30-минутными прогревами, шлейфом в 25 градуссов мороза, примерно дошёл до 20 литров. Ощутимо стало..:(

Насчёт торчка, это я его за 150 рублей купил и приклеил. )) Смотрится, как-то солидно! )) Как у Лауреля или Глории..(И эти машины мне нравятся).
Насчёт того. что картер торчит. Посмотрел, вроде не торчит, а глушитель и вправду самая низкая точка над дорогой.))

Приятно читать. Хороша машина!Пиши еще!

Девушку надо было рядом с машиной сфотать.
5!

в сотых кузовах 180 сильных жизетов нету! у автора 200 кобыл!!! каталог рулит
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Хорошо написано, с эмоциями, но и достаточно объективно. Сам владелец кресты в 105 кузове, согласен почти со всем вышенаписанным.
5+!!!

Отличный отзыв! 5! Машинка-красавица! Заглядение просто!

Классный отзыв!Обожаю марки,кресты,чайники,у самого креста 3л 99г

Интересный отзыв. 5. Вот стою перед выбором Марк2, Креста, Чайзер. 99 г.в. 2,5. Машины практически одинаковые, но крЕсты дешевле марков и чайников. Почему так?

Far East mad_driver
Aleksey 489:
Все дело в брендовых названиях, а по сути почти одно и тоже. За отзыв и Кресту ставлю 5+

Ну, про траходром, ты брат, загнул....Сиденья передние не отпускаются до уровня задних...если все же отпустить, то получится очень неровная поверхность и не очень удобный плацдарм...
ED 2.0 X

За отзыв огромная 5!!! Стоит выбор Креста, Марк 100 или Чайник 100. 1 и 3 мне нравится больше всего, после прочитанного отзыва, думаю что буду брать Кресту!!!!!!!

держи пять))) у меня такая же один в один тока тапки прикольнее на 16-ть)))

и двигатель 200 кабыл у тебя)))

Привет, братан! У меня такая же и цвет, и год, только 2 литровка и 160 кобыл. Тоже доволен. Зимняя - Мишлен, летняя - Нокиа 5 + липучка Toyo. Все на разном литье. Кстати, как у тебя с ходовой?!

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов JZ-100 в Красноярске