Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Расход топлива:12-15 л/100км
Название:Super Lucient
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Темный
Здравствуйте дорогие коллеги автомобилисты и пользователи таким прекрасным ресурсом как Drom.ru.
Начну с того что я с "родины японского автопрома" Владивостока))) и соответственно во мне с детства привита любовь к японкам. Первым моим авто стал Mark 2 1996 г.в. в 100-ом кузове, который мне доставил массу удовольствия от его пользования. Но так как машина была приобретена и оформлена "на продажу" после 2-х месяцев эксплуатации была благополучно продана. После этого были еще авто, но марк мне запомнился и доставил удовольствия больше всего!) В этот момент я понял что у меня будет Марк , не важно в 90-ом или 100-ом кузове, но главное чтобы был 1JZ!) 1 ноября 2008 года с утра(как поется в песни Панфилова) я задался покупкой своего личного JZ, выбор мой пал на Марк в 90-ом кузове, в простонародье прозваный "самураем". С утра с другом мы поехали на Уссурийский рынок посмотреть марки, но нечего стоящего так и не нашли, затем нам на помощь пришла газета "Дальпресс", где я и увидел объявление в котором было следующее: Toyota Cresta 1994 г.в. 2.5, черная, тонировка в круг вместе с лобовым, колеса перед 2155016, зад 2254517, 3г. в РФ, конструктор, сигнализация и т.д. и т.п. Поехали, посмотрели и через 30 минут я уже счастливый ехал к себе на район...)))  Первое что сделал, это купил голову Pioneer - CD, MP3, затем был залит полный бак и катания в течении двух-трех дней))) Следующим что было сделано, это плановая замена масла на полусинтетику Shell, замена шаровых опор и верхнего рычага, все делал сам, так как ничего сложного в этом нет))) Машиной владею уже 4 месяца, проблем с ходовой больше не возникало, единственное что после нескольких отжигов у меня давануло масло из под крышки, что было тоже устранено с легкостью за 3 часа и тюбика герметика))
А так машина вечная, если за ней следить и ухаживать! В планах на ближайший год, два-это обвес в круг, новое литье, саб, и наверное если все получится мотор чуть посильнее 1JZGTE)))))
Прошу меня сильно не пинать, за орфографию не ругать, отзыв пишу в первый раз, в процессе эксплуатации буду отписываться, если канечно вам будет интересно!)
Да, кстати, о себе - я студент 4-го курса института социально политических проблем управления, мне 20 лет, не женат!!!)))))))
Фото ниже...

26.02.2009
кристина красавица! :) 5
26.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
машина хорошая отзывъ очень хилъ
26.02.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Со временем 1JZ станет мало. Захочется турбо...По себе знаю. 5!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
26.02.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

Нормально так студенты во владике живут я смотрю
Porsсhe еще не GT-R
26.02.2009S.K.A.

Ма(ХХХ)..так это ж Владик.. У нас, например, студенты юрфака, где я учился и экономфака, где учится сестра ездят на таких аппаратах, на которые люди и в 40 заработать не могут
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

а сзади нардишьки лежать,ставлю пять=)))
26.02.2009xbest

видел ее в продаже, продавали за безумные деьги
tlc 200

26.02.2009
Поздравляю!Хорошая машина но в душе ты будешь мечтать о Марке 90,он красивее!Кто нибудь знает от кресты на марк туманки подходят?
26.02.2009Владелец Кристины
Всем спасибо, за положительные и неочень коменты)))) СЕРЁГА МАРКОВОД...уже хочется турбо))) S.K.A...на счет студентов юрфака я согласен, там машинки нехилые уже у студентов первого-второго курса.... dfhfgh... в нардишки я люблю поиграть)))

26.02.2009Святой*

Ззззачет,ништяк смотриться,5

26.02.2009Rvanelli

Арсеньев

Где-то недавно уже флажек этот фигурировал.. Че за фишка?)) Ну а gtе проще и дешевле будет взять сразу с колесами, чем свапить.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

26.02.2009КАШАК

Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

26.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

скромненько как то
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

26.02.2009EMTEC

Облить бы ее не помешало!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

26.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Какая-то бандитская Креста))))

26.02.2009Sergey-klein

НСК

"что было тоже устранено с легкостью за 3 часа и тюбика герметика)) " "А так машина вечная, если за ней следить и ухаживать! " по-моему при таком уходе, вечной она не будет..прокладку новую поставить менне 3-х часов уйдёт..а результат больший чем от герметика..имхо конечно..удачи.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

26.02.2009Lexi Ka

Уссурийск

Людей, которые ставят ТАКОЕ вместо баранки, нужно пожизненно на тазы пересаживать, без права амнистии. Нарды при аварии могут кому-нибудь так прилететь, что потом будешь всю жизнь жалеть о своей азартности. Пацанская манера сувать в машину российский флаг вообще отдельных лестных слов заслуживает, которые я впрочем не буду говорить, воспитание не позволяет.
26.02.2009Mrsergo12

Черная Креста-ништяк...Только с фонарями задними другими,которые с полоской-вот та вообще тема!У меня такая была,только хорошие воспоминания остались...

26.02.2009Vadi

Уссурийск

Друг,про флаг не слушай,у меня почти такой же и почти там же....только марк у меня,отзыв недавний есть,посмотри...Мне так же 20 лет,только уже почти женатый... :) ВОБЩЕМ ЛОВИ ПЯТЕРКУ,ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :)КРЕСТА КЛАССНАЯ!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989
26.02.2009Vadi

Уссурийск

И руль тоже зачетный!!! :) Лупи обвес,сполер побольше,но чтоб в тему был...ну и трассу сделай,чтоб звук был не громкий,но мощный... :)

27.02.2009
я думаю во владе можно было и самурая найти,все таки они поудачней в 90 кузове! ну за кресту тоже можно 5 поставить!

27.02.2009Hurum

такие наездники даже такие движки ушатывают((((..1

27.02.2009Old Dead

Если своими ручками машинку делает, тогда послужит... а если ездюк тогда результат не за горами... студенту 4 курса за русский язык - 3. Учись Студент :) ЗЫ отзыв 4 -
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

27.02.2009Камчадал-77

П-Камчатский

Красавица! её бы ещё реснички..
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I

27.02.2009
Всем спасибо, Vadi отдельный респект, зачетный у тебя марк!))) Люди вот скажите, меня всегда интересовал вопрос, вы читаете отзывы для того чтобы проверить его на ошибки???? Lexi Ka...что в моем руле вам не понравилось, объясните??? И еще почему вы все так реагируете на флаг ВАШЕЙ РОДИНЫ??? Почему вы не говорите чуркам у которых этих самых флажков напичкано во все щели и дорочки???? А мою кресту действительно Бандитом прозвали))))

27.02.2009Lexi Ka

Уссурийск

>>>Lexi Ka...что в моем руле вам не понравилось, объясните???<<< Людям с нормальным вкусом не нужно объяснять, что туфли под трико не носят, спойлер на маджесту не ставят, пиво мармеладом не закусывают. Из той же серии и руль твой, который будет уместен в Лотусе супер севен или болиде формулы 1 начала 60ых, а не в мягком, пухлом, тихом салоне современного автомобиля. Туда же и российский триколор - вряд ли он способен улучшить эстетические качества салона Кресты, еще более сомнительна установка его туда по идейным соображениям. Ибо российский патриот ездящий на японском автомобиле, одевающийся в китайские шмотки и т.д. не вызывает ничего кроме саркастической улыбки. Ведь есть немало более убедительных способов проявить любовь к родине, чем флажок в машине, которым если что-то и можно подчеркнуть, то только бездуховность и безнравственность. Про чурок вопроса не понял.
27.02.2009
Отзыв на 4, Кристина красивая, руль на любителя.Береги ее и прослужит она долго, а про то что хочешь Турбовое маркообразное,так это все хотят(только,чтоб налоги за него не платить и бензин тебе наливали БЕСПЛАТНО).РЕБЯТА у меня ко всем вопрос:у меня в кресте GX-90 в бардачке между сидений(в задней пассажирской его части )стоит какой-то выключатель оч. похож на заводской,его цель мне не понятна я его щелкал, но ничего не включалось и не выключалось.Подскажите для чего он.Удачи

27.02.2009Driver84

Хорошая Креста! 5
BMW 7 Series

27.02.2009villain

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Да.....

to Lexi Ka. Ну, насчет руля согласен, а вот про флаг что-то я тебя не понял. Патриот России не должен ездить на японском автомобиле? Странное у тебя мировоззрение. Покупая ТАЗ вы патриоты не России, а ублюдской верхушки ТАЗА и всех кто греет карманы на продаже этих пародий на авто. Какие у тебя мысли в голове возникают при виде владельца яп. авто? "Сегодня он японскую машину купил, а завтра - Родину продаст!" так что ли? Человек покупает тот товар, которой его устраивает по критерию цена-качество и патриотизм здесь совершенно не причем.

27.02.2009Vadi

Уссурийск

Вобщем АВТОР КРИСТИНЫ, не парься... :) Креста зачетная,флаг в поряде...руль каждый берет тот,который ему удобен... хоть двигатель и надежен храни свой 1JZ :) и все будет путем...

27.02.2009rewder

слабоват отзыв.....
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

27.02.2009Vodkov

Нормальный такой пацано-мобиль)
марк самурай

27.02.2009Koyot Чикаго

Прошу меня сильно не пинать, за орфографию не ругать, отзыв пишу в первый раз, в процессе эксплуатации буду отписываться, если кАнечно вам будет интересно!) 2Владелец Кристины: насчет орфографии и "училок по русскому" не парься - читать можно! Есть люди, которые вообще пищут отзывы как телеграммы - без знаков препинания и т.п. Тачка неплохая, за отзыв твердая четверка!

28.02.2009Vadi

Уссурийск

За сколько ты ее взял,если не секрет... Марка ведь хотел,не нашел?Или не сильно хотел?

28.02.2009Павлуша1982

СПБ

На фото понравилось 4 праворучки!
Покраска, кузовной ремонт любой сложности, ремонт двигателей, КПП, ходовой и т.д. +7 911 965 66 17

28.02.2009
Vadi...Нет не секрет, что же тут скрывать))) Взял я ее за 140 тыров. Марка хотел, но не нашел на тот момент хорошего, а если и были, то только двушки, а хотелось очень JZ))) Да и в Кресточку я, как говорится, с первого взгляда влюбился)))

28.02.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Машинка классная, 5 за отзыв!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

01.03.2009Vadi

Уссурийск

Понятно вобщем... :) такой же как я молодой... увидел,загорелось...и хватать быстрее... :) у меня тоже такое бывает,если рядом нет никого,кто мог бы удержать от столь быстрого выбора... И цена почти приемлемая,была бы она 95-96... :) тогда ты радовался бы ей наверное еще больше :)

01.03.2009
блин деже не вериться . это когда то была моя кресточка автор береги ее

01.03.2009
сергей...а когда она была твоя, как давно?

02.03.2009
В 2005 году, решотку мне друг делал, губу я очень долго искал,на кресту тогда не чего не найти было а спойлер родственник уже ставил а так какие вопросы если возникнут звони 730-853

02.03.2009Alrond

Хороший отзыв
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

07.03.2009twincam

Марс

последняя фотка прикольная ))
ULTIMA RATIO REGIS

10.03.2009DimVL

авто зачетное, а всяких хэйтеров в топку
Honda Inspire S '97

блин ну налепил то всякой фигни. Народ у нас трудный не врубает что дешевая подделка "спорт" руля это уже не круто. Колхозить любой горазд а ты попробуй в оригинал восстанови! http://reviews.drom.ru/toyota/cresta/28453/ Учитесь как должен машин выглядеть

03.05.2009
5+ ДЛЯ МАШИНКИ. У МЕНЯ ТОЖЕ КРЕСТА90 ЧТО ЗА КНОПКА НА ТОРПЕДЕ POLE?

14.09.2009
Cresta замечательная машина. И отзыв хороший. Ставлю пять. Но руль я бы поменял. Это ведь представительское авто, а не гонка вроде супры или селики.

Продажа Toyota Cresta