Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Расход топлива:пока еще не знаю))) л/100км
Название:а х/з )))
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:электропривода водит. седенья,конд вобщем как у всех)))
Кузов:туманки
.... доброе время суток всем читающим.начну с того что неделю назад продал свой авто (toyota ipsum 1998г ),кризис однако))))... возник вопрос что брать взамен???  давно хотел марк2 в 90 кузове.... в выходные отправился с друзьями на базар, на всем рынке нашли только два достоиных экземпляра,представителей породы марк 2... но ценник на них был занебесный... уже было отчаялся,но попалась она))) toyota cresta... черный цвет, отл. диски... во время осмотра был приятно удивлен состоянием кузова... в птс один хозяин,двигатель работает ровно, подвеска не стучит... БЕРУ!!!!!!! ЕДУ домой радостный,только страшно(лет шесть на заднем приводе не ездил),да тут еще и двигатель 2500))) заехал домой,супруга выбор одобрила,значит самое страшное уже позади))) поехал менять масла... дамал на часик, окозалось немногим больше пять часиков))) поменял масло в двигателе кастрол 5w40, свечи иридевые,антифриз(печка холодным дула,думал поможет...не помогло),и наверное все лампочки которые могут быть в авто)))заворили глушитель,купил коврики...отдал не много не мало 12т.р. затем отправился на автомойку,на химчистку салона,уж больно устойчивый запах табака в салоне...оставил машину на ночь у них,сказали мол заберешь утром... приезжаю в девять утра... вот она стоит красавица сверкает!!! салон чистый,запаха нет. собрался выезжать,оп а она не заводиться,и так и этак... батарея умерла((( всей мойкой выталкивали,чай машинка не маленькая))) прикурили...поехал))) поехал искать сервис чтоб сделали печку... после часа поездок остановился сходить в магазин... сходил,возвращаюсь  и ох...л, боковое зеркало висит на проводке электропривода,окозалось его бывший хозяин приклеил на герметик(вот такие автолюбители есть)...
Каков смысл моего отзыва?! ребята проверяйте все при покупке))))
Подскажите пожалуйста что с печкой и где можно сделать? проблема в следующем... печка дует всегда холодным, как не крути регулятор температуры, заслонка не реагирует(((

08.03.2009КАШАК

Поинтереснее чем в новом кузове.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
08.03.2009ruslandos

Казань

да в последнем кузове выгледит как то буржуазно.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
08.03.2009kaa

Странный выбор в кризис... платить за бенз больше, транспортный больше, в обслуживание и ремонт ввалишь и уже валиваешь больше.
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.
08.03.2009голодный студент

Красноярск=>Анапа

зайди на ветку по маркам, там по могут и по кажут куда надо обращатся.
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Классный аппарат Миха береги его а печка хер его знает перебери попробуй..можь там чего нехватает..если зеркало отломилось и на герметик прикрепленно было....5 и затонируй передние стекла будет еще круче смотреться

08.03.2009
А почему нет!?? Ипсум продал за 290-300т.р., а кресту взял за 175р.+12р. за ремонт, итого 113т.р. отдал за кредит или в семью. Я бы тоже так сделал!!

09.03.2009MnUser

По печке - на местном форуме по маркообразным есть ФАQ - там очень подробно расписаны 4 основные причины неработающей печки и способы устранения. Рекомендую.

09.03.2009Евгений(Автор)

Машина хорошая вот только... ипсум 98г.в. я бы не поменял на неё, тем более в кризис. Все на нём просто помешались, во всём обвиняют кризис, и в своих ошибках тоже!!!
camry gracia 2.2
caldina 1.8
09.03.2009Миха000
ребята после слова кризис стоял смайлик!!! деньги нужны были на ипотеку, поэтому был ченж, а взял машину за 145т.р. и еще в 25 лет ездить на автобусе(ipsum)не сильно охото!!! у супруги fun cargo, два сарая в семье не нужны!!!

09.03.2009Vodkov

Скорее всего заслонка не открывается, там ее хитро как то прикручивать нужно, дорога тебе на форум)
марк самурай

09.03.2009Nik'S

такая же беда была. там привод моторчика к заслонке крепится болтиком маленьким. он сволочь открутился, потому заслонка не двигалась. рецепт - снимать панель и прикручивать. иначе не добраться.

09.03.2009aircontroler

Ростов

Дружище, посмотри, может быть у тебя кран печки (он под капотом в р-не передней стенки) не открывается! У него троссовый привод от печки, мож он выпендривается. Скинь тросс и открой его рукой, потом разберись чего он не работает.
GS 300

09.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Классная машина!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

09.03.2009Igor90

Классная машина!диски супер!:)
09.03.2009Driver84

Хорошая Креста!
BMW 7 Series

09.03.2009
Креста супер, у самого такая же) Затонируй переднии стекла, спойлерок и будет огонь!)) Держи 5+ за Кристинку)
09.03.2009Alex28reg

мда. радикальное изменение. ипсум 98 на кресту 93. платить то больше за машинку придется. да и продать потом будет тяжеловато. Хотя 90й кузов я уважаю за его неубиваемость. жаль еще что у кресты двери с рамками.
Trueno GT=>caldina GT-T=>Huyndai Terracan JX250

09.03.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Береги машину. 5!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

09.03.2009Cookie Monster

Да фильтр салона @!#$ скорее всего. Машина хорошая, но ипсум на нее менять чето хз. Имхо если кризис надо было машину продать, а на фунтике ездить.

09.03.2009
что за бокс в ногах у пассажира???

10.03.2009
Смотри заслонку смешивания потоков воздуха.Если при повороте регулятора температуры под панелью тишина,то двигатель заслонки,а если жужит то возможно на заслонке открутился болтик(болезнь такая).Машина хорошая только уже старая,мало их в хорошем состоянии.

10.03.2009Камчадал-77

П-Камчатский

Поздравляю! береги машину.
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I

10.03.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
отзыв 4 машинка не чего так ))у меня была такая проблема в заслонке регулятора температуре вал лопнул((вскрытие полное панели гемор редкий
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

10.03.2009марк 90 турик
отличная креста!!! береги ее!

11.03.2009romank26

Железногорск

опа, желеногорск! привет нашим:) машинка зачетно смотрится! кстати по печке: либо заслонка не поворачивается, либо радиатор печки @!#$ настолько, что не по всем патрубкам проходит антифриз.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

11.03.2009
Автор 1-потрогай патрубки на входе и на выходе из печки, если на входе горячий, а на выходе холодный, то снимай всю панель т.е. торпеду, нужно снимать саму печку и распаивать печной радиатор, очевидно там все каналы "зарасли" пробивают их шомполом затем всё собираешь и у тебя "ташкент"в салоне иначе ни как, проверено не на одном "маркообразном"

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороша машинка, но за отзывъ двоякъ

11.03.2009
Миха, а как шумка в твоём аппарате?,когда едешь по гравию или на шипах-гул есть? Кто знает какой расход у вэдовой Кресты с 2х литровым двиглом?

11.03.2009rewder

маленький расход))
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

11.03.2009Sniperr38

Если патрубок на выходе холодный, то поможет обычная промывка и панель снимать не надо. Я снял патрубки и обычной водой под хорошим напором промыл, подавал вначале на выход, затем на вход и по минут 10 водичка лилась, теперь езжу потею, в салоне ташкент :-))))
15.03.2009SacReD11
У двух литровой вэдовой 15 литров точно... Прикинь как двушка 1300 кг тянуть будет))) а с поправкой на 4вд полный пипец... А машина зверь! Молодец что сарайчик свой продал. На кресте можно ещё лет 10 ездить если следить будешь...

19.03.2009serega v.
Очень хорошая машина.У моего брата тоже T-CRESTA(1993).

07.04.2009
Братан береги её,таких мало уже осталось...

Привет!слушай с печкой может быть три вещи забился радиатор,открутился винт на заслонке которая перекрывает холодный воздух что бывает чаще всего либо вышел из строя электромотор который передвигает заслонку во всех случаях придется снимать панель целиком

07.05.2009
здорово)))поздравляю)))у мя такая же,только 1995 года. оху***ная тачка

18.05.2009????? ?
Машина хорошая для своего года выпуска. Но сейчас на дворе 2009 год. будешь продавать через пару лет очень дешево. Есть и альтернативы и по топливу и по всему. Главно чтоб машина ВЕЗУЧАЯ была.

Продажа Toyota Cresta