Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
11577
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.7
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Название: EXEED
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: серый
Салон: Оптитрон, вытяжка, регулировка фар, ТV, DVD
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 1 G-FE, BEAMS, VVT-I, 160 л. с. старые, добрые 6 горшков
Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта. Рассказ о своей малышке начну с покупки этого замечательного авто. До этого были: Ниссан Станза 86 г.в., Нисан Блюберд 89 г.в., Тойота Креста 86 г. в., Хонда Аскот Иннова 94 г. в., Хонда Домани 94 г. в., Хонда Аккорд 00 г.в. Места у нас рыбные, вот и часть автолюбителей меняют авто после рыбалки, а перед ней - продают. Мне попался именно такой вариант, менять старую машину особого желания не было, но близкий убедил и за это ему огромное спасибо! Говорит, давай, мол, братан старший на рыбалку валит, поговорим, тебе недорого! Встретились, поговорили, цена вопроса- 185 рубликов да еще и в рассрочку.
О машине: белый перламутр, 1999 год, 1G- FE, BEAMS, Vvt-i, комплектация EXEED, юбилейная версия, серый велюр, ксенон, вытяжка, оптитрон, навигация, все родное.
Машину до этого видел и ездил, брату- спасибо, за тачками своими следит. Отдал задаток и через 2 недели уже на трассе. Первые впечатления после Хонды: КОРАБЛЬ, плывет по дороге, мелких ям и трещин не чувствуется вообще, шумка на высоте.
Так как брал, с целью продать подороже, сразу же загнал пробег смотать, отдал 2.5 рубля и через 5 часов 201 000 км. пробега удивительным образом превратилась в скромные 82 000, но после недели езды понял, что зацепило - ничего случайного не бывает и продавать не буду, машина моя и все, завидуйте!  Сразу поменял расходники, ГРМ, ролики, ибо срок пришел, масло, (до меня лили синтетику и только CASTROL, но я решил не рисковать с синтетикой и залил CASTROL GTX 10 W40, полусинтетика, потом были GTX MAGNATEK и PERFORMANS до сих пор лью только этого производителя и всем советую). Поменял наконечники и тяги, развал сделал, Лето отъездил с огромным удовольствием. Но вот пришло время Камчатской зимы: первый вопрос- резина, до этого стояла мертвая Мz-03 на 195*65*15 на родных дисках. После долгих раздумий: шипы или нет? мой выбор пал на всесезонку FALKEN ESPIA 205*55*16, забрал вместе с дисками (см. фото) езжу на ней до сих пор. Резина в общем хорошая, дорогу стала держать увереннее, но из-за профиля 55 неровности чувствуются болезненней, так что, братцы, от резины много че зависит и не ведитесь на ценник. По итогам зимы: без происшествий, серьезно застрял раза 2-3 после пурги, а так просто не лез куда не надо, ведь при езде на заднем приводе надо все таки реально оценивать свои возможности. При езде зимой помогает режим SNOW и вторая передача, но зад легковат. Радиус разворота небольшой. Пришла весна, а расход бензина, наоборот, начал огорчать: 15-16 в городском цикле. Проблему решил заменой топливного и воздушного фильтров и свечей NGK, маркировку не помню, там один электрод платиновый, второй- иридиевый (980 руб./шт.). Расход в смешанном- 10-12 литров, песня, да и мотор работать тише и ровнее стал. Позже поменял передние и задние колодки, масло в коробке, плавающие сайлентблоки, пресанул шаровые, и еще по мелочи.
Ближе к лету петух в задницу клюнул и, так как в жизни являюсь человеком непостоянным, решил поменять, перемены в жизни и все такое. Продажа проходила для меня и моей подруги очень болезненно. Купил Аккорд Вагон 2,2 типтроник, Поездил неделю, понял, что не мое, расстроился, а тут, о чудо, звонит покупашка Кресты и говорит, мол, чет не нравится и все такое и через день ключи от Кресточки опять у меня, впоследствии данного факта, получил погремуху «меняла» от товарищей . После недели эксплуатации Аккорда понял, что идеальных машин не бывает, у каждой (ну или почти у каждой), есть свои плюсы и минусы, но в моем случае, плюсы в сторону Кресты. Да простят меня хондоводы.
В зиму еще раз поменял поменял масло, расходники, отмыл салон. Мыл сам, так как не доверяю мойщикам, средство- FLAT для ковров и обивки, отличный результат. В декабре лед гольный везде был, кто местный, помнит и 30.12.2008 года моя малышка пострадала от ездюка на Террано, спуксавшегося с горки на тормозах, удар вскользь, благо двери не задел. Итог происшествия, правая сторона: габарит, крыло, бампер, зеркало (сложилось, но поцарапалось) и разбитое сердце. Попался пиджачник, решили полюбовно, все сделал, но в краску не попал, перекрашивал. Совет: у кого цвет такой же, (перламутр) едьте в проверенную колерную, и к проверенным пиджачникам и подборка краски по номеру все это х..ня, никому не верьте. В процессе пререканий и перекраски мне открыли тайну (кто не в курсе), что нанесение такого цвета по уму вообще требует особой технологии (с заходом дуть надо) и соответствующей подготовки мастера. Но не было бы счастья, несчастье помогло: бампер- как новый, а уже требовал подлечки от сколов и трещин.
Немного по эксплуатации: зимой в морозы заводится легко, но есть такой прикол, сначала заведется, секунд 5-7 поработает и глохнет, второй раз- как по маслу, так что с пульта зимой заводил по 2 раза, а то был печальный опыт, придешь, она мигает, а не работает. Был на СТО, сказали, так надо, типа Vvt-i, холодно, воздух, кто знает, просветите. Сигналка стоит MAGICAR GOLD 2, в общем-то ниче, но раз, собака, захлопнулась зимой на заправке, а ключа то второго и нет, благо товарищи все на конях, аж трое приехали, и вот открыли ларчик шампуром, правда немного порвали резинку и поцарапали рамку двери, я тут на форум наш местный заходил, такая беда часто с меджиками бывает, так что смотрите, лично я думаю поменять на CENMAX или томогавк, чтоб сопли больше морозить не пришлось. Регулируемый ксенон светит отлично, есть туманки на крайняк, в пургу и сильный дождь спасают. С движком ничего не делал, только свечи, а так все сухо, нигде не сопливит. В общем, за 2 года эксплуатации все мои вложения в данное авто в районе 30 рублей, а я считаю, что это минимум, при эксплуатации в наших Российских условиях (будь прокляты дорожники).
Плюсы:
- внешний вид (проверено на девочках);
- плавность хода;
- неприхотливость в эксплуатации;
- достаточно места (см. п. 1);
- арочные двери (по любому плюс);
- расход.
Минусы:
- небольшой багажник;
- при правом повороте не очень обзорность;
- развесовка по осям (легкий зад), но я теперь лучше батарею в багажник положу, чем расстанусь со своей малышкой;
Вот в принципе и все, Креста - отличное средство передвижения с комфортом и достойный объект обожания автомобилиста. Кто еще в раздумьях, берите- не пожалеете.
Всем доброго времени суток.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Омская обл
Сообщений: 546
Хороша машина!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS
14
1
Ответить
   
Омская обл
Сообщений: 546
Отзыв тоже хорший!
5!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Плюсы точно подметил, особенно про внешний вид =) сам мечтаю о кресте - авто просто супер!
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1311
Присоединяюсь! 5
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43
Зачетно! Мне тоже моторчики 1 G-FE, BEAMS нравятся!
9
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
хороший пепелац.
только дорожников не надо проклинать.не они виноваты что денег нет в бюджете на ремонт дорог.
прокляни лучше себя.
ULTIMA RATIO REGIS
8
27
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3460
5
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
2
 
Ответить
Автор,зачет однозначно!Лови 5!Отписал все отлично и в правду машина супер!Но придется мне о ней пока что только помечтать:((
1
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
классная комплектация=)))5 за такой машин!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22176
Хорошая машина,хороший отзыв.Я тоже с десяток лет назад пересел с хонды интегры на марк2.Первое время ездил с выпученными глазами от удивления,что так бывает.Впечатления сравнимы с теми,когда пересел на интегру с жигуля.С тех пор только на маркообразных и езжу,сейчас чайник.Только от хондовского стиля вождения до сих пор избавиться не могу,периодически выстреливает пионерская зорька,тапка жмет в пол сама.Недавно по случаю прокатился на цивике-сначала подумалось,что стойки неисправны на нём,так было жёстко с непривычки после чайника.
7
1
Ответить
  
Новосибирск SITY
Сообщений: 425
5 !!! молодец !!! да у кого VVT-I заводится и глохнет !! потом заводится и работает нормально :)
Chaserjzx100
2
 
Ответить
SMOKER_666
Красивый авто! Держи 5!
4
2
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 664
че то долго тебе пробег сматывали...
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3869
Отличный автомобиль!:)
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Для twincam, ты сам-то не дорожник случайно, по ходу закоренелый. Все начинается с отношения, если интересно, приедь, посмотри как у нас дороги делают, и дело вовсе не в бюджете, а в принципе отношения дорожных служб, и, если ты не понял, под словом "дорожники" подразумеваю не только работяг с лопатами, а и их начальство. Хотя в Москве поди получше будет с дорогами-то, а ты мне тут про бюджет втираешь.
14
1
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Братцы, всем спасибо за оценки :), еще раз советую, не пожалеете!
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Для Дмитрия 21. Уважаемый Дмитрий, время указано с учетом всей суеты, я ж не там торчал, приехал, оставил, приехал, забрал, а дорога в один конец- около часа. А точного времени именно этой процедуры я не знаю, мож час, два, мож три.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Вот еще фотка
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Только 5.
2
 
Ответить
  
Северобайкальск
Сообщений: 12
МАКСИМ, у тебя навигатор в багажнике стоит ?
 
 
Ответить
  
Москва 77 RUS
Сообщений: 10440
5
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Не знаю, за что автору ставят пятерки? Только за количество букв и вид автомобиля? Эксплкатируется авто отвратительно, автор пишет просто криминальные вещи и ездит зимой на всесезонной(читай летней)резине, а вы ему аплодируете. И написано кривовато. Ставлю только три.
9
5
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Отличный авто! Заходи на маркофорум...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Для Andrei_SBK. Ага, навигатор в багажнике, слева, но он неадаптирован. :) И двд стоит "челенджер", не родной, в бардачке, но надо переподключать, а то на месте показывает, заводишь машинку, включается gps, сказали неправильно подключен.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Авантыч, кинь адресок, зайду.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 547
А че за кнопочки слева от руля? Кстати, салон так на мой похож, даже коврики такие же!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
 
 
Ответить
maxwell1981
Петропавловск-Камчатский
Уважаемый Микахаккинен, я не механик и не писатель, поэтому не особо вдаюсь в технические характеристики авто и "прямоватый" текст. Поэтому отзыв мой о истории моей машины и о сильной привязанности к ней. А насчет отвратительной эксплуатации и резины я б еще поспорил, мне зимой хорошо и уверенно и на FALKEN, читай внимательнее о выборе резины.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 547
Поставлю 5. отзыв хороший - у самого тяга к маркообразным
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
1
 
Ответить
maxwell1981
Петропавловск-Камчатский
Николай Khv. Слева от руля регулировка фар, ниже- вытяжка включается, а коврики эти выкинул, уж другие стоят, тож силикон, ток черные и меньше катаются.
 
 
Ответить
  
МАГАДАН
Сообщений: 380
Уважаемый Микахаккинен, сколько вам лет?))
Nissan Terrano Regulus QD32Eti RS-R Limited
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Ув. Sky1992 лет и опыта мне хватает, чтобы внятно оценить сие писание об эксплуатации автомобиля. Если интересно, то 41.
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
А вы уважаемый автор тогда и писали бы о привязанности к машине. Я даже "ЗА", когда автомобиль радует хозяина. Но когда вы свой неправильный опыт выкладываете в виде рекомендаций для других пользователей, это считаю неправильным. И соответственно пишу вам и другим читателям вашего отзыва об этом. Вот так.
2
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Кажется, рекомендации касаются только масла, сигнализации, и подбора краски, и на мой взгляд они вполне аргументированы и обоснованны. Повторюсь, мой отзыв о радости владения таким замечательным авто.Для меня до сих пор остается загадкой- что такое "правильный" опыт, может надо регулярно подкачивать колеса, или все таки дело во всесезонней резине в зимнее время? Поделитесь. И, уважаемый, позвольте прочитать отзыв о своей "правильной" эсплуатации японской техники.
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
to- Максим а сколько за год выходит транспортный налог.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Максим, не вопрос. Я понимаю,что было бы некорректно критикуя кого-то самому остаться "женой цезаря" и не поделиться опытом эксплуатации своих автомобилей. Поэтому на отзывах о Прадо 2 моих поста. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado. Это первый. Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado. Это второй. Что касается конкретно масла, сигнализации и выбора краски на твоем отзыве - это действтельно нужная информаця. С уважением. Михаил.
 
 
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
Фото однообразные. А так за авто 5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
 
 
Ответить
4.КРЕСТА рулит
1
1
Ответить
Петропавловск-Камчатский
ruslandos. Про налог не знаю, прописан в другом месте, в другом городе, 160 кобыл, у друга марк, такой же двигатель, говорит, 4-5 в год
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Михаил, благодарю за альтернативное мнение.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
EVGEN 1978. Твоя альтеза? Катки клевые. 19-е?
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Спасибо за оценку Максим. Иногда полезно взбодрить дискуссию, начинаешь задумываться о, казалось бы, ранее очевидных вещах.))))
 
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
, там один электрод платиновый, второй- иридиевый (980 руб./шт.). Расход в смешанном- 10-12 литров, песня, да и мотор работать тише и ровнее стал.

Посмотри какие свечи, а я подскажу как подлечить заводку со 2-го раза.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Dimon_Ykt Неделю назад убирался в багажнике, выкинул коробку из под свечек :). Точно не помно, по поему BKR5EIX-11P, коробка примерно вот такая, тож синяя, только там нарисованы были стрелки на электроды и написано iridium и platinum. Глянь еще вот здесь по свечкам:http://zapchaste.ru/katalogi/3-svechi-zazhiganiya-toyota.html и тут почитай: http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?t=749&start=0&sid=657ecf056b77c8bc7a8c7b7c09018f00
 
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Вот сюды https://forums.drom.ru/toyota-m... заходи представляйся и располагайсо.... :)))
Чтоб я так жил...
 
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
Фалкен - плохая резина, у меня два фалкен и два ёкогама стоит, надо признать екогама лучше.
Ты будеш смеяться, но на зиму я купил новую русскую шипованную - кордиант (8000т.р. - 4 колеса), а до этого на ентом фалкене ездил, тоже думал, что всесезонка и зимой хороша.
Советую, попробуй, если русским не доверяеш, то можно и дороже, я выбрал бюджетный вариант и скажу: "неплохая резина".
Про Кресту хорошо написал, у меня такая же, только в комплектации проще.
Я тоже продавать хотел и пытался, но непродал и не жалею!
Пока не придумал.
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Я на зиму думаю амтел норд мастер взять,шипы, кто ездил, поделитесь опытом эксплуатации, буду благодарен
1
 
Ответить
Машина на самом деле хороша, у меня была 98 года 2 литра, 140 л.сил, обошлась в 2003 году в 8765 зеленых, продал в 2007 за 230000 рублей, потому что купил мерсе E240 2001 года. Пытался кресту продать наверное с полгода (народ не понимает что машина просто сказочная), а как мерс взял так и отдал сразу за те деньги которые предложили не торгуясь. Первое впечатление от мерина - я не ощутил что мерин ешка машина классом выше кресты. Они обе машины одного уровня, просто ведут себя немного по разному. У всех есть как плюсы так и минусы. Делали бы кресту (марк или чайзер) с левым рулем - обязательно бы купил, к машине претензий никаких небыло, ничего! не ломалось! Как впрочем и в мерсе)Но правый руль продать выгодно невозможно, если на нем уже поездили по россии. Это так и можете с этим даже не пытаться спорить!)
2
 
Ответить
Ты случайно не продаешь ее сейчас?)))
 
 
Ответить
Ты сигналку не поменял еще? Продай брелок. Народ, продайте кто нибудь брелок magicar gold II. Цену можно обсудить на мыле system_manager@mal.ru
 
 
Ответить
сорри, system_manager@mail.ru
 
 
Ответить
Креста ВААЩЩЕ ля-ля
 
 
Ответить
  
Камчатка
Сообщений: 12341
+105. Красивая крестинка)))
Caldina GT-T
Prado 120.
 
 
Ответить
Приветствую! отличный авто! Хотле поинтересоваться, может кто в курсе, во сколько встанет на такой же кресте замена масленного насоса и вкладышей? и вообще нужно ли искать какого нибудь спеца или просто сто-шник может сделать, купить хочу такую машинку, а в технике не сильно соображаю))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
красавица=)) ничего лишнего!
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 33
Будь добр подскажи, как у тебя телевизор? работает на этой голове, а то у меня он кажет но как то в зависимости от места моего нахождения ))
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 29
Отзыв порадовал)))не скучно читать, все на одном дыхании, автор молодец! Дополняй!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Авто тех лет одно из лучших на рынке! Последняя Крестинка - в 100-ом кузове. А, вот, что она может захлопнуться, не с того не с всего, это факт! У меня на днях такое приключилось. Благо щелка была на передних окнах, пришлось палочкой на стеклоподёмник нажимать ))))) А минус у неё, только один - мал багажник. А автора, если смущает недостаточная масса задней оси, можно бак полный залить и так ездить - будет всё супер! Отзыв хорош, благодарность автору.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на кузов GX100 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром