Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Салон:Оптитрон, вытяжка, регулировка фар, ТV, DVD
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:1 G-FE, BEAMS, VVT-I, 160 л. с. старые, добрые 6 горшков
Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта. Рассказ о своей малышке начну с покупки этого замечательного авто. До этого были: Ниссан Станза 86 г.в., Нисан Блюберд 89 г.в., Тойота Креста 86 г. в., Хонда Аскот Иннова 94 г. в., Хонда Домани 94 г. в., Хонда Аккорд 00 г.в. Места у нас рыбные, вот и часть автолюбителей меняют авто после рыбалки, а перед ней - продают. Мне попался именно такой вариант, менять старую машину особого желания не было, но близкий убедил и за это ему огромное спасибо! Говорит, давай, мол, братан старший на рыбалку валит, поговорим, тебе недорого! Встретились, поговорили, цена вопроса- 185 рубликов да еще и в рассрочку.
О машине: белый перламутр, 1999 год, 1G- FE, BEAMS, Vvt-i, комплектация EXEED, юбилейная версия, серый велюр, ксенон, вытяжка, оптитрон, навигация, все родное.
Машину до этого видел и ездил, брату- спасибо, за тачками своими следит. Отдал задаток и через 2 недели уже на трассе. Первые впечатления после Хонды: КОРАБЛЬ, плывет по дороге, мелких ям и трещин не чувствуется вообще, шумка на высоте.
Так как брал, с целью продать подороже, сразу же загнал пробег смотать, отдал 2.5 рубля и через 5 часов 201 000 км. пробега удивительным образом превратилась в скромные 82 000, но после недели езды понял, что зацепило - ничего случайного не бывает и продавать не буду, машина моя и все, завидуйте!  Сразу поменял расходники, ГРМ, ролики, ибо срок пришел, масло, (до меня лили синтетику и только CASTROL, но я решил не рисковать с синтетикой и залил CASTROL GTX 10 W40, полусинтетика, потом были GTX MAGNATEK и PERFORMANS до сих пор лью только этого производителя и всем советую). Поменял наконечники и тяги, развал сделал, Лето отъездил с огромным удовольствием. Но вот пришло время Камчатской зимы: первый вопрос- резина, до этого стояла мертвая Мz-03 на 195*65*15 на родных дисках. После долгих раздумий: шипы или нет? мой выбор пал на всесезонку FALKEN ESPIA 205*55*16, забрал вместе с дисками (см. фото) езжу на ней до сих пор. Резина в общем хорошая, дорогу стала держать увереннее, но из-за профиля 55 неровности чувствуются болезненней, так что, братцы, от резины много че зависит и не ведитесь на ценник. По итогам зимы: без происшествий, серьезно застрял раза 2-3 после пурги, а так просто не лез куда не надо, ведь при езде на заднем приводе надо все таки реально оценивать свои возможности. При езде зимой помогает режим SNOW и вторая передача, но зад легковат. Радиус разворота небольшой. Пришла весна, а расход бензина, наоборот, начал огорчать: 15-16 в городском цикле. Проблему решил заменой топливного и воздушного фильтров и свечей NGK, маркировку не помню, там один электрод платиновый, второй- иридиевый (980 руб./шт.). Расход в смешанном- 10-12 литров, песня, да и мотор работать тише и ровнее стал. Позже поменял передние и задние колодки, масло в коробке, плавающие сайлентблоки, пресанул шаровые, и еще по мелочи.
Ближе к лету петух в задницу клюнул и, так как в жизни являюсь человеком непостоянным, решил поменять, перемены в жизни и все такое. Продажа проходила для меня и моей подруги очень болезненно. Купил Аккорд Вагон 2,2 типтроник, Поездил неделю, понял, что не мое, расстроился, а тут, о чудо, звонит покупашка Кресты и говорит, мол, чет не нравится и все такое и через день ключи от Кресточки опять у меня, впоследствии данного факта, получил погремуху «меняла» от товарищей . После недели эксплуатации Аккорда понял, что идеальных машин не бывает, у каждой (ну или почти у каждой), есть свои плюсы и минусы, но в моем случае, плюсы в сторону Кресты. Да простят меня хондоводы.
В зиму еще раз поменял поменял масло, расходники, отмыл салон. Мыл сам, так как не доверяю мойщикам, средство- FLAT для ковров и обивки, отличный результат. В декабре лед гольный везде был, кто местный, помнит и 30.12.2008 года моя малышка пострадала от ездюка на Террано, спуксавшегося с горки на тормозах, удар вскользь, благо двери не задел. Итог происшествия, правая сторона: габарит, крыло, бампер, зеркало (сложилось, но поцарапалось) и разбитое сердце. Попался пиджачник, решили полюбовно, все сделал, но в краску не попал, перекрашивал. Совет: у кого цвет такой же, (перламутр) едьте в проверенную колерную, и к проверенным пиджачникам и подборка краски по номеру все это х..ня, никому не верьте. В процессе пререканий и перекраски мне открыли тайну (кто не в курсе), что нанесение такого цвета по уму вообще требует особой технологии (с заходом дуть надо) и соответствующей подготовки мастера. Но не было бы счастья, несчастье помогло: бампер- как новый, а уже требовал подлечки от сколов и трещин.
Немного по эксплуатации: зимой в морозы заводится легко, но есть такой прикол, сначала заведется, секунд 5-7 поработает и глохнет, второй раз- как по маслу, так что с пульта зимой заводил по 2 раза, а то был печальный опыт, придешь, она мигает, а не работает. Был на СТО, сказали, так надо, типа Vvt-i, холодно, воздух, кто знает, просветите. Сигналка стоит MAGICAR GOLD 2, в общем-то ниче, но раз, собака, захлопнулась зимой на заправке, а ключа то второго и нет, благо товарищи все на конях, аж трое приехали, и вот открыли ларчик шампуром, правда немного порвали резинку и поцарапали рамку двери, я тут на форум наш местный заходил, такая беда часто с меджиками бывает, так что смотрите, лично я думаю поменять на CENMAX или томогавк, чтоб сопли больше морозить не пришлось. Регулируемый ксенон светит отлично, есть туманки на крайняк, в пургу и сильный дождь спасают. С движком ничего не делал, только свечи, а так все сухо, нигде не сопливит. В общем, за 2 года эксплуатации все мои вложения в данное авто в районе 30 рублей, а я считаю, что это минимум, при эксплуатации в наших Российских условиях (будь прокляты дорожники).
Плюсы:
- внешний вид (проверено на девочках);
- плавность хода;
- неприхотливость в эксплуатации;
- достаточно места (см. п. 1);
- арочные двери (по любому плюс);
- расход.
Минусы:
- небольшой багажник;
- при правом повороте не очень обзорность;
- развесовка по осям (легкий зад), но я теперь лучше батарею в багажник положу, чем расстанусь со своей малышкой;
Вот в принципе и все, Креста - отличное средство передвижения с комфортом и достойный объект обожания автомобилиста. Кто еще в раздумьях, берите- не пожалеете.
Всем доброго времени суток.

22.04.2009Raizzer

Омская обл

Отзыв тоже хорший! 5!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS
22.04.2009Lincoln Burrows

Плюсы точно подметил, особенно про внешний вид =) сам мечтаю о кресте - авто просто супер!
22.04.2009Sniperr38

Присоединяюсь! 5
22.04.2009zaroleg

Зачетно! Мне тоже моторчики 1 G-FE, BEAMS нравятся!
22.04.2009twincam

Марс

хороший пепелац. только дорожников не надо проклинать.не они виноваты что денег нет в бюджете на ремонт дорог. прокляни лучше себя.
ULTIMA RATIO REGIS
22.04.2009Алекс22RU

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
22.04.2009denisok

Пенза

Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

22.04.2009
Автор,зачет однозначно!Лови 5!Отписал все отлично и в правду машина супер!Но придется мне о ней пока что только помечтать:((

22.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

классная комплектация=)))5 за такой машин!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

22.04.2009avante22

Хорошая машина,хороший отзыв.Я тоже с десяток лет назад пересел с хонды интегры на марк2.Первое время ездил с выпученными глазами от удивления,что так бывает.Впечатления сравнимы с теми,когда пересел на интегру с жигуля.С тех пор только на маркообразных и езжу,сейчас чайник.Только от хондовского стиля вождения до сих пор избавиться не могу,периодически выстреливает пионерская зорька,тапка жмет в пол сама.Недавно по случаю прокатился на цивике-сначала подумалось,что стойки неисправны на нём,так было жёстко с непривычки после чайника.
22.04.2009ChaserJx100

Новосибирск SITY

5 !!! молодец !!! да у кого VVT-I заводится и глохнет !! потом заводится и работает нормально :)
Chaserjzx100

22.04.2009SMOKER_666
Красивый авто! Держи 5!
22.04.2009Lel666

Большая деревня

22.04.2009Дмитрий 21

Геленджик

че то долго тебе пробег сматывали...
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
22.04.2009Igor90

Отличный автомобиль!:)

Петропавловск-Камчатский
Для twincam, ты сам-то не дорожник случайно, по ходу закоренелый. Все начинается с отношения, если интересно, приедь, посмотри как у нас дороги делают, и дело вовсе не в бюджете, а в принципе отношения дорожных служб, и, если ты не понял, под словом "дорожники" подразумеваю не только работяг с лопатами, а и их начальство. Хотя в Москве поди получше будет с дорогами-то, а ты мне тут про бюджет втираешь.
Петропавловск-Камчатский
Братцы, всем спасибо за оценки :), еще раз советую, не пожалеете!

Петропавловск-Камчатский
Для Дмитрия 21. Уважаемый Дмитрий, время указано с учетом всей суеты, я ж не там торчал, приехал, оставил, приехал, забрал, а дорога в один конец- около часа. А точного времени именно этой процедуры я не знаю, мож час, два, мож три.

Вот еще фотка

Только 5.
Classic Crown...

22.04.2009Andrei_SBK

Северобайкальск

МАКСИМ, у тебя навигатор в багажнике стоит ?

22.04.2009Gordey-

Москва 77 RUS

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

22.04.2009Микахаккинен

Не знаю, за что автору ставят пятерки? Только за количество букв и вид автомобиля? Эксплкатируется авто отвратительно, автор пишет просто криминальные вещи и ездит зимой на всесезонной(читай летней)резине, а вы ему аплодируете. И написано кривовато. Ставлю только три.
22.04.2009Авантыч

Братск, Ирк. обл.

Отличный авто! Заходи на маркофорум...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Петропавловск-Камчатский
Для Andrei_SBK. Ага, навигатор в багажнике, слева, но он неадаптирован. :) И двд стоит "челенджер", не родной, в бардачке, но надо переподключать, а то на месте показывает, заводишь машинку, включается gps, сказали неправильно подключен.

Петропавловск-Камчатский
Авантыч, кинь адресок, зайду.

22.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

А че за кнопочки слева от руля? Кстати, салон так на мой похож, даже коврики такие же!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

22.04.2009maxwell1981
Петропавловск-Камчатский
Уважаемый Микахаккинен, я не механик и не писатель, поэтому не особо вдаюсь в технические характеристики авто и "прямоватый" текст. Поэтому отзыв мой о истории моей машины и о сильной привязанности к ней. А насчет отвратительной эксплуатации и резины я б еще поспорил, мне зимой хорошо и уверенно и на FALKEN, читай внимательнее о выборе резины.

22.04.2009Николай Khv

Хабаровск-Вяземский

Поставлю 5. отзыв хороший - у самого тяга к маркообразным
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

22.04.2009maxwell1981
Петропавловск-Камчатский
Николай Khv. Слева от руля регулировка фар, ниже- вытяжка включается, а коврики эти выкинул, уж другие стоят, тож силикон, ток черные и меньше катаются.

22.04.2009Sky1992

МАГАДАН

Уважаемый Микахаккинен, сколько вам лет?))
Nissan Terrano Regulus QD32Eti RS-R Limited
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986

22.04.2009Микахаккинен

Ув. Sky1992 лет и опыта мне хватает, чтобы внятно оценить сие писание об эксплуатации автомобиля. Если интересно, то 41.

22.04.2009Микахаккинен

А вы уважаемый автор тогда и писали бы о привязанности к машине. Я даже "ЗА", когда автомобиль радует хозяина. Но когда вы свой неправильный опыт выкладываете в виде рекомендаций для других пользователей, это считаю неправильным. И соответственно пишу вам и другим читателям вашего отзыва об этом. Вот так.

Петропавловск-Камчатский
Кажется, рекомендации касаются только масла, сигнализации, и подбора краски, и на мой взгляд они вполне аргументированы и обоснованны. Повторюсь, мой отзыв о радости владения таким замечательным авто.Для меня до сих пор остается загадкой- что такое "правильный" опыт, может надо регулярно подкачивать колеса, или все таки дело во всесезонней резине в зимнее время? Поделитесь. И, уважаемый, позвольте прочитать отзыв о своей "правильной" эсплуатации японской техники.

23.04.2009ruslandos

Казань

to- Максим а сколько за год выходит транспортный налог.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

23.04.2009Микахаккинен

Максим, не вопрос. Я понимаю,что было бы некорректно критикуя кого-то самому остаться "женой цезаря" и не поделиться опытом эксплуатации своих автомобилей. Поэтому на отзывах о Прадо 2 моих поста. http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/27452/. Это первый. http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/28272/. Это второй. Что касается конкретно масла, сигнализации и выбора краски на твоем отзыве - это действтельно нужная информаця. С уважением. Михаил.

23.04.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Фото однообразные. А так за авто 5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

4.КРЕСТА рулит

Петропавловск-Камчатский
ruslandos. Про налог не знаю, прописан в другом месте, в другом городе, 160 кобыл, у друга марк, такой же двигатель, говорит, 4-5 в год

Петропавловск-Камчатский
Михаил, благодарю за альтернативное мнение.

Петропавловск-Камчатский
EVGEN 1978. Твоя альтеза? Катки клевые. 19-е?

24.04.2009Микахаккинен

Спасибо за оценку Максим. Иногда полезно взбодрить дискуссию, начинаешь задумываться о, казалось бы, ранее очевидных вещах.))))

28.04.2009Dimon_Ykt

Якутск

, там один электрод платиновый, второй- иридиевый (980 руб./шт.). Расход в смешанном- 10-12 литров, песня, да и мотор работать тише и ровнее стал. Посмотри какие свечи, а я подскажу как подлечить заводку со 2-го раза.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

29.04.2009
Петропавловск-Камчатский
Dimon_Ykt Неделю назад убирался в багажнике, выкинул коробку из под свечек :). Точно не помно, по поему BKR5EIX-11P, коробка примерно вот такая, тож синяя, только там нарисованы были стрелки на электроды и написано iridium и platinum. Глянь еще вот здесь по свечкам:http://zapchaste.ru/katalogi/3-svechi-zazhiganiya-toyota.html и тут почитай: http://www.crown-club.ru/forum/viewtopic.php?t=749&start=0&sid=657ecf056b77c8bc7a8c7b7c09018f00

29.04.2009Авантыч

Братск, Ирк. обл.

Вот сюды http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/ заходи представляйся и располагайсо.... :)))
Чтоб я так жил...

30.04.2009ВадВинн

Родной? Завитинск.

Фалкен - плохая резина, у меня два фалкен и два ёкогама стоит, надо признать екогама лучше. Ты будеш смеяться, но на зиму я купил новую русскую шипованную - кордиант (8000т.р. - 4 колеса), а до этого на ентом фалкене ездил, тоже думал, что всесезонка и зимой хороша. Советую, попробуй, если русским не доверяеш, то можно и дороже, я выбрал бюджетный вариант и скажу: "неплохая резина". Про Кресту хорошо написал, у меня такая же, только в комплектации проще. Я тоже продавать хотел и пытался, но непродал и не жалею!

Пока не придумал.

03.05.2009
Петропавловск-Камчатский
Я на зиму думаю амтел норд мастер взять,шипы, кто ездил, поделитесь опытом эксплуатации, буду благодарен

16.06.2009
Машина на самом деле хороша, у меня была 98 года 2 литра, 140 л.сил, обошлась в 2003 году в 8765 зеленых, продал в 2007 за 230000 рублей, потому что купил мерсе E240 2001 года. Пытался кресту продать наверное с полгода (народ не понимает что машина просто сказочная), а как мерс взял так и отдал сразу за те деньги которые предложили не торгуясь. Первое впечатление от мерина - я не ощутил что мерин ешка машина классом выше кресты. Они обе машины одного уровня, просто ведут себя немного по разному. У всех есть как плюсы так и минусы. Делали бы кресту (марк или чайзер) с левым рулем - обязательно бы купил, к машине претензий никаких небыло, ничего! не ломалось! Как впрочем и в мерсе)Но правый руль продать выгодно невозможно, если на нем уже поездили по россии. Это так и можете с этим даже не пытаться спорить!)

24.06.2009
Ты случайно не продаешь ее сейчас?)))

17.08.2009
Ты сигналку не поменял еще? Продай брелок. Народ, продайте кто нибудь брелок magicar gold II. Цену можно обсудить на мыле system_manager@mal.ru

17.08.2009

+105. Красивая крестинка)))
Caldina GT-T
Prado 120.

12.08.2011
Приветствую! отличный авто! Хотле поинтересоваться, может кто в курсе, во сколько встанет на такой же кресте замена масленного насоса и вкладышей? и вообще нужно ли искать какого нибудь спеца или просто сто-шник может сделать, купить хочу такую машинку, а в технике не сильно соображаю))

07.12.2011andron_irk

красавица=)) ничего лишнего!

30.10.2012Skaylik

Будь добр подскажи, как у тебя телевизор? работает на этой голове, а то у меня он кажет но как то в зависимости от места моего нахождения ))

25.06.2015Артем Ляпин

Астрахань

Отзыв порадовал)))не скучно читать, все на одном дыхании, автор молодец! Дополняй!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

07.10.2015Игорь
Авто тех лет одно из лучших на рынке! Последняя Крестинка - в 100-ом кузове. А, вот, что она может захлопнуться, не с того не с всего, это факт! У меня на днях такое приключилось. Благо щелка была на передних окнах, пришлось палочкой на стеклоподёмник нажимать ))))) А минус у неё, только один - мал багажник. А автора, если смущает недостаточная масса задней оси, можно бак полный залить и так ездить - будет всё супер! Отзыв хорош, благодарность автору.

Продажа Toyota Cresta