Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1994

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте дорогие пользователи Drom.ru.  До зимы писал уже отзыв  Отзыв о Toyota Cresta  Теперь решил написать после полу года эксплуатации. Вот  и прошла зима, после чего было не мало сделано. После зимы у меня потекли (треснули) сальники на лобовине. Было принято решение их поменять, а по ходу еще и ремень ГРМ, свечи и масло. Все это дело мне вылилось в 10 тыс.руб., все брал новое оригинальное. И вот я выбрав выходной день приехал  к  другу на авторазборку и мы начали. Все разобрали без проблем, сняли, а вот шкиф на отрез отказывался откручиваться, в процессе съемки поломали три головки, погнули два воротка и один ключ сделанный из толстенной арматуры. Что мы только не делали, крутили стартером, дергали рывками с трубой – ну никак не хотел откручиваться….В итоге при помощи турбинки он с легкостью открутился))) Сальники поменяли быстро, выставили ремень, обратно собрали и все отлично))) Затем поехал я на замену масла, масло залил Shell синтетику. Решил после всего этого помыть двигатель и заодно свечи заменить. Поехал к другу, взял кершер, сам все отмыл, залил естественно свечи – для JZ это нормально))) Продул, поставил новые, собрал, еле-еле завел, машина троит, дымит, обороты 400-500, вообщем ужас…. Постояла она так поработала, я погазовал, сел хорошенечко погонял по району и все машина заработала идеально))) После всех этих дел заметно упал расход, машина стала ехать лучше и подрыв хороший)))  После этого решил заняться внешним видом любимой Кристины))) Нашел два литья 17(таких же как сзади), за них отдал 2000 руб., купил хорошую летнюю резину за 5000(пара) и уменя получились тапочки -  перед 225/45/17, зад 235/45/17))) Затем захотелось чтобы машину было слышно))) Купил бочку самоделку с разборки за 400 руб., на китайском насадку за 1200 и все машина зарычала)))  После этого решил машинку обвесить, заказал накладки вкруг, за все отдал 7500(с установкой, но без покраски). После этих дел машина смотрелась очень уж высоко, было принято обрезать пружины, с кождой по витку, сделано машинка упала))) Кстати по ходовой поменял шаровые нижнии по 700 за штуку(корейские).  Теперь салон. Мне всегда не нравились ручники которые под ногой и я решил поставить себе нормальный ручник с вэшника, за него вместе с бордачком я отдал 1100, все это с легкостью поставил и все мечта сбылась)))) Правда надо колодки менять, а то держит как то не айс)))) Затем наткнулся на объявление о продажи пленки под карбон и загорелось у меня в одном месте))) Купил два рулона по 450 рублей за один(размер 127/25) и начал клеить, скажу так что очень это муторная работа и естественно получилось не как в проф. Салонах, но все же неплохо))))  Вот в принципе и все что сделал, но в планах еще много и много чего, вот только кризис сейчас немного…(((  Сейчас купил электронный климат, с зарплаты куплю табло с 100 кузова(оптитронное), светодиоды белые в панель и поеду к элетрику, сам я не додумаюсь))) Кстати, может у кого есть схема подключения!?)) Следующим этапом будет установка змейки автомата все с того же 100 кузова, затем подсветка под днище, установка буфера с усилителем, шумо-вибро изоляция(ну это своими силами при помощи подложки под паркет))), замена головы и заключительным этапом будет покраска вкруг в чисто черный цвет))) Теперь времени будет много, да и деньги буду экономить на бензине, т.к. прав меня лешили на 4 месяца….(((( Ну вот вроде и все, сильно не ругайте за ошибки мы же все таки не на форуме учителей по русскому и летературе))) Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!))) Фото ниже – до и после.

кемерово
Красавчик!Лови 5!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Evo VII
Как можно не судить за ошибки ? Читать не возможно...4 пиши исчо...когда покрасишь пиши...

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

DmitryST
Как много смайлов)))

Клевый пепелац получился! Диски вообще ЗАЧОТ! Как диски называются и какой вылет?
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

ТИМОХА-БИЙСК
Фоны съемки ты выбрал "здоровские".
Машинка хорошая.Обвесы-выбросить!!!Это авто без обвесов смотрится гораздо лучше...Это не ВАЗ!Хорошие аппараты украшать не надо.Литья достаточно.
ИМХО.
Да уж обвесы бы убрать на фиг...зачем они ? лучшее - враг хорошего...
писаю кипяточком от маркообразных!!!!!!
вот руль деревянный - это хорошо...
да уж ландшафт - райский уголок...

Как жаль что таких отличных и вечных маших больше TOYOTA не делает и похоже с их политикой уже никогда делать не будет. Автору 5+ за машину люби ее и следи за ней
[censored]

Омская обл
Штаны в стирку!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

без обвесов гараздо лучше! поверь мне пацан.
Артём
Это точно маньяк , эта машина находится в селе Вольно - Надеждинском . И хозяйн ее Саня Талебин не мог такое написать . История у этой машины совсем другая . Но всеравно у меня баще этой кресты .

Адский колхоз. Хотя бывает и ещё хуже.
Торчащая выхлопушка вообще убивает.
Артём
Вот она эта креста . фОТКИ ЧУЖИЕ НЕ ХОРОШО .
-=)l(A6A=-
Климат на 100 кузове неудобный, на 90 удобней. на 90 нажал куда дуть 1 раз и он дует, а на 100 надо тыкать кнопками вбок, меня лично уже достало, особенно на скорости отвлекаешься. (((((. Отзыв нормуль. Мне вот тоже предстоит сальники менять, а так не охото, но надо. У меня 100 кузов КресЛа )))).

Я свою Кресту 100 со спортивной машиной как-то не путал никогда, просто кайфовый седан, по городу, по делам одному мотаться. Расход у меня по городу 15-16 летом, в целом - замечательная машина.

Файфер у тебя камрюха класс, в твоей деревне это просто улет, береги ее иебе на ней еще долго предстоит ездить

Москва 77 RUS

Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Файвер
Артём
У нас в деревни еще и не такие машины есть . Пока пойдет .

Файфер я бывал в селе Вольно когда помню только твою камрюху, остальное там были только трактора, видел тебя когда ты тащил телегу с навозом на камрюхе, был очень удивлен.;)

11RU->77RU
А внешне то ничего машинка - мне понравилась. 5 за старания.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Файвер
Артём
Ты че я такой ****ей не занимаюсь . Таких машин у нас штук пять . Это только одного цвета . А других и таво больше . Вообще ты знаешь где находится село Вольно - НАДЕЖДИНСКОЕ . Мне кажеться что ты что - то перепутал . Ведь эта креста тоже из одного села .

нн
Место для фотосессии видать долго выбирал!?))))))))))
Вид отличный!

ребята, давайте жить дружно

Файвер значит я что то перепутал, не твоя была камрюха, извини, но*****о на камрюхах возять - это факт. Не в обиду тебе. Наверно у вас там деревне есть своя движуха праворуких машин!
Toyota Crown Majesta 1998 4.0

Файфер, я на самом деле с Надеги, только зовут меня Юра, а вот фамилию ты правильно написал, а фотки которые ты привел ниже в пример мои с прошлого отзыва, твоя камрюха конечно же лучше, я не спорю, самая крутая на деревне)))) За положительные коменты отдельное спасибо, да и за не очень положительные тоже)))) Вы на машину ребята смотрите а не на ландшафт, будьте адекватнее....

??????
Артём
Знаеш Саню Кондакова и Ваню Сойчинка .

???? ????????
Юра обвесы просто класс. + 5

Мне кажется или это на самом деле - у машин марки Тойота моделей Марк2, Чайзер, Креста передние панели одинаковые, просто 1 в 1 ?

правда что одинаковые, за отзыв 5 поставил.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Я вот думаю опасно на таком литье по плохим дорогам ездить... Знакомый на море пока ехал 2 колеса угробил... высота резины 45 была, да и машина жесткая становится, а так само льтье красивое.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Тогда уж и руль под карбон.

Артём
Хотя у Юры все так . История с его марчелай 97 года , который он не мог оформить год . И продал за безценок . Также со Спаськой на которую не мог найти доки . Ну не знаю фон здесь не главное . Какая разница где стоит машина , хоть посреди кучи *****а . Главное результат проделанной работы . Че у меня фон лучше . Посмотри Камри .

ох дурею я над вами ребята... вам в жизни что, грубости не хватает? по поводу шумки - плохая затея с прокладкой под паркет. Пробовал, - переделал со спленом - прирост тишины заметил ;) вот почитай мой отзыв, + можешь на ссылочку заглянуть) Отзыв о Toyota Corolla
Toyota - управляй мечтой.

Трубу такую нах, колеси очень вкатили ей, ест по горючке немного, а вообще я бы не стал в нее сильно вкладываться старенькая она уже, годик другой и продавать надо!!! Да без обид штаны постирай.

Где-то в Алтайском крае
А за че прав лишили-то?
4 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Магадан-Спб
красивая тачка!!! маркообразным всегда зачет!!

Я так понимаю, обвесы в ваших краях красят не снимая с машины?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Банка что то сильно выпирает , а так красивая креста
Chaser Tourer V (JZX100) 1999г . 5mt. Vertex

Тачка заяBEST.5. Был бы тури В плюс бы поставил. Че то 100 кузов как то поднадоел. 90 рулит! Регресс какойто...

А про Надегу не гоните. Там многие кто гоняет или гонял тачки с Японии. Olez38 ты о таких тачках и мечтать не можешь на какаих они навоз возят. Принюхайся может и в твоей перевозили.

Серега440
Чипоратор зачетный!!! Ток обвесы с насадкой в расход,если собрался менять голову тудаже сделай чип-тюнинг, да если еще коробку германскую поставить ты ваще не узнаешь свою малышку!!!! Кста карбон смотриться прям как заводской!!!!!! в общем супер сам мечтаю о такой или по старее.=)))

мужики, а почему вы задний номер не утапливаете в бампере? оставляете эти убогие рамки???

Ильшаткай
как запчясти найти!!! и схемы, конструкции двигателя

Ильшаткай
Ильшаткай:
как запчясти найти!!! и схемы, конструкции двигателя

Чё за обвес на машине??? Где найти, обвес на 90 кресту редкость, по крайней мерея никак не могу найти

Продажа Toyota Cresta 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ-GE во Владивостоке