Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 120160 л.с.
Название: SuperLucient
Цвет кузова: Черно-серый(сине-зеленый отлив)
Цвет салона: Серый (со вставками под дерево)
Салон: 2 AirBag,эл.привод сиденья,вставки-дерево
Кузов: GX-100
Двигатель: V-2.0,голова - Beams,впрыск - VVT-i, 160 лошадей (рядная шестерка)
Доброго времени суток всем автолюбителям!
И так решил поделиться впечатлениями от владения японским флагманским крейсером Toyota Cresta GX-100. До покупки данноного автомобиля был обладетелем следующих авто:
Газ-31029(V-2.4, `94г.в.,90л.с.,4ст. МКПП)
Газ-3110 (V-2.4, `01г.в.,130л.с.,406 двиг.,инжектор,передние стеклоподъемники,гидроусилитель,литье R-15,и много прочих приятных мелочей,таких как японская подвеска и т.д.,5 МКПП)-
Газ-3110 (V-2.4, `02г.в.,130л.с.,406 двиг.,инжектор,передние стеклоподъемники,гидроусилитель,,5 МКПП)
Toyota Corolla Spacio (V-1.6, `99г.в.,110л.с.,4А,п/п)
Ну так вот,после года владения овощем-хлебовозом в лице Спасио,не выдержал,нужно было срочно менять на что то более "мужское" что ли.. (да простят меня нынешние владельцы спасек).
Начну с выбора автообмена.. сколько себя помню,всегда была страсть к маркообразным. имея опыт езды на Mark II GX90 1G 95года в очень даже хорошем состоянии,хотел преобрести именно его.. но смущал возраст представленных аппаратов.. нужно было от 99г. и выше. пообщавшись с людьми,имевшими опыт в покупках/продажах авто,оценил спасио в 200 тыс.руб. на обмен (хотя в феврале 2009года она мне обошлась в 275 т.р. так как была б/п РФ и на обмен на волгу-3110. но за год она 2 раза была битая по обеем сторонам. Один раз сам зацепил воротину гаража,второй раз мама не поделила дорогу с Мазда-Демио. на ремонт в общей сложности ушло около 20тыс.руб. так что потеря себестоимости при обмене вышла 95 тыс.руб. При обмене было несколько вариантов:
1. Mark II Qualis 2.2 99г.в.-ключ в ключ(марк был не в лучшем состоянии)
2. Mark II Qualis 2.5 97г.в.+25т.р. доплаты-марк был бодрый.
3. Mark II Grande 2.5 98г.в. +25т.р. доплаты - тоже в хорошем состоянии.
4. Subaru Forester 2.0 Turbo 4wd sf5 +50т.р. доплаты. - но состояние форика за такую цену сами можете представить(просто к форику тоже всегда испытывал необъяснимую симпатию). его вариант отпал сразу после тщательного осмотра ТС.
На чайзера не хватало финансов,а крест просто не было в выборе(было пару вариантов б/п в цене около 300000).
Выбор все таки пал на куалис ключ-в-ключ. думал на съэкономленные средства довести его до ума. чисто случайно перекуп,продававший марк под №3 предложил посмотреть Кресту,которую продовал его зять(без особого желания). полчаса ожидания около авторынка тянулись долго... и вот подъезжает она... черная жемчужина японского автопрома! Toyota Cresta GX-100 V-2.0 Beams VVT-I SuperLucient. Сразу все предыдущие варианты отпали без раздумьев.. )) черно-серая,в новой оптике,литье R-15,правда без тонировки. начался визуальный осмотр.. ни единого серьезного косяка!!!! и это за 4года пробега по РФ! правда одним хозяином. конечно присутствовали мелкие царапины на крышке багажника,коцка по левому порогу и скол на заднем бампере. но серьезных повреждений выявлено не было.
Проверка ходовки. Дорога была выбрана специально с большим количеством колодцев на проезжей части и прочих ухабов. на старте сразу же поразила динамика разгона! и это при 2х литрах и 5ю людьми в салоне!(хотя голова Beams и двиг выдает 160 кобыл). на первом же лежачем полицейском ужаснулся жесткостью подвески. оказалось колеса были не в меру перекачены. после установления давления на 1.8 прохождение неровностей было иным.. в ходовке не выявилось не одного косяка! при осмотре двигателя и документов выяснилось что в конце октября был установлен контрактный двигатель(покупка производилась в начале ноября.),то есть двигатель даже не ходил по РФ! Факт замены двигателя ни чуть не смутил.. диагностика показала что двиг просто в идеале! креста выставлялась за 255000. после долгих переговоров цена была сбита до 245000. в общем без раздумьев был произведен обмен спасио на кресту с доплатой в 45т.р.
за почти 3 месяца эксплуатации машинка показала себя только с лучшей стороны.
По существу. из расходов только замена левого пыльника(600 руб.),лампочка стопоря(62руб.) и  щетка для удаления снега с кузова(38 руб) :))) ВСЕ!
Слышал мнение что бимсевские движки жрут масло - никакого соответствия реальности! мнение что 2литра для ее веса мало,тоже подверглось сомнению. 160 кобыл(благодаря голове Beams) для нее вполне достачно. все таки это повседневный семейный авто,а не спорткар для кольцевых трасс! конечно динамика разгона при наличии 4х пассажиров и багажа не такая как хотелось бы,но я в основном передвигаюсь на легке и динамика вполне устраивает,силы потягаться с чайниками и аккордами хватает. салон более чем просторный! Потенциала двигателя хватает с головой. габариты конечно у нее дикие,но после волги она кажется игрушкой ))
Из приятных мелочей:
электропривод сидения водителя и регулировка руля по высоте.
режимная АКПП(Snow для моего региона и заднего привода-вешь просто неодходимая!).
дополнительные высокочастотники в передней панели.
подсветка багажника,раздельная подсветка для задних пассажиров.
ABS всех четырех колес.
вместительный бардачок ))
Из минусов:
замена задних стопарей могла бы быть проше.
развесовка(плюс длинна колесной базы) - если едешь один,на обледенелом асфальте или снегу сложно тронуться(слава японцам за сноу-режим). ну а управляемый занос без задних пассажиров-из области фантастики. но опять же креста-гражданский авто!
не лучшая шумоизоляция.
Из спорных вопросов:
габариты. кому не нравится-купите левина ))) Хотя не знаю почему,но на марке-самурае габариты чувствую лучше..
споры о вместительности багажника. кому как,а мне хватает и на природу выехать(даже захватив охабку-другую дров),а для повседнеку так за глаза. Креста не предназначена для перевозки картошки ))) вывод,кому мало-купите ниссан эксперт. )))

P.S. По причине небольшого времени владения про тех.обслуживание пока писать нечего. со временем ждите дополнений. спасибо за внимание и удачи на дорогах!

доброго времени суток, уважаемые читатели..

Вот и прошло 2 года с момента покупки данного авто. машинка показала себя только с лучшей стороны. не обошлось конечно и без неприятностей в виде мелких дтп . один раз зимой не вписался в поворот и содрал бочину об отбойник. и разок наскочил на бордюр, убив пару рычагов и литье. по ремонту креста обошлась не так уж и дорого, запчасти не дорогие и в наличии. рычаги покупались на авторазборке, подвеглась замене так же передняя ступица и указатель поворота. по двигателю все ровно, за весь срок службы менялось лишь масло,свечи и тормозные колодки....

Кстати половина Улан-уде на маркобразных ездит.

Хорошая креста.Сам езжу на марковке.За машину только 5.

Ну по-моему так с шумоизоляцией там как раз очень неплохо. Езже три года - доволен.
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

Всем здрасти,Автор про потягатся с Аккордом-ни,ни...Сейчас задолбят,типа"овосч,ни едет"Только Хонда едет,а все другие авто вообще никакущие по динамике.А Крестина очень мне лично нравится,пихла даже этого за глаза,ну а кому мало берите хонду-она ж едет,или турбо Субарика, ток литьё хотяб 16ое и 205*55резину.Помоему кузов этот удался очень даже.Сам в думах,брать нет такую,двигло Бимсовское слышал не очень со своим ВВТИ,обычный проще,Зau4er-подскажите пожалуйсто,с пидали газа на заслонку всё-таки трос,или уже электронная и комп управляет открытием-закрытием оной7

вот он! самый красивый маркообразный!!!
модели автомобилей в масштабе 1/43

Магнитолла чужеродно смотрится, а в остальном класс, надеюсь тоже когда нибудь пересесть на маркообразное
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Калининград
хороша чертовка, в Калининграде тоже есть такая, 2.5 красота

Златоуст
Маркообразные это круто
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Улыбнуло: "ABS всех четырех колес."

за маркообразные только 5)

внешне идеальное состояние.Себе ищу MARK II,только в 90-ом кузове и 2.5.

Эх без тонировки не смотрится вообще!! ну и литье (то ли резина высокая ) тоже как то так себе . вот.
Здесь был ЛЁХА !!!!

По моему черные машины надо сразу с завода тонировать, ну нивкатывает! Затонировать срочно !!!
Здесь был ЛЁХА !!!!

Саяногорск
Сообщений: 20112
предпочтение в таком кузове отдаю чайзеру. Автору зачОт, отзыв понравился. но про потягаться конечно относительно все... главное кто за рулем. ))

Всем привет,,,, машика гуд,, мне очень симпотна 5+!! так держать))
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Altaeffka.
Отличный Овосщь душа в маркообразных есть ибо кто юзал эти машин другое уже не воспринимают!Удачи !!!
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)

Р-н-Д
колеса и вправду здоровенные))))))) профиль надо поменьше имхо)

2,5 надо!!!

Комсомольск-на-Амуре
Колёса как раз для наших дорог и просвет норм, имхо )))

Жаль что не 2,5 , хорошая такая креста)
здесь могла быть ваша реклама
Тягаться на ней не надо, на ней спокойно надо ездить, а так ездил на такой, едет не очень, КАКАЯ ДИНАМИКА РАЗГОНА, иногда хочеться просто двери открыть и помахать чтоб быстрее ехала. Самый оптимальный двигатель для неё 2.5. Конечно после росийских дров вазов, она кажеться хозяину что шустрая!!! А так машина отличная!

Салехард
Сообщений: 21929
красивая креста, видел эту машинку)))) Маладца!
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Спасибо за отзывы!
насчет резины: стоит 225/70/R15. какая мне досталась,так и езжу,не менял резину,не тонировал,так как пока не лучшее фин.положение. хотя для зимы резина хорошая,т.к. лыблю выезды на природу.(дор.просвет просто дикий.).
насчет динамики 2 VVO : доводилось ездить на скае 34 V2.5,так моя креста думаю по резвее. может от того что движка,ходовка еще бодрая. конечно с сировым аккордом рядом не стоит,но в сравнении с авто данного класса считаю тянет отлично. но как говорится сколько людей,столько и мнений. кому то и супра атмо овощем кажется )))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
Ну это скай просто убитый вхлам, так нормальный скай 2.5 даже с супрой 3,0 едет одинаково!!!! Нет я ездил на марке таком же как у тебя креста, просто меня именно растроил двигатель...а так машина отличная!!! 3au4er Ну не едет эта машина, не едет!!! Может у вас в Улан Уде это нормально, я не знаю!!!!

для Андрей492350
шумоизоляция не говорю что плохая,но все же оставляет желать лучшего. в городе еще терпимо,но по трассе после 80км/ч шум ветра становится ну ооооочень раздрожающим...
-Продаю землю на Байкале-
ну как не едет, едет, по городу даже не бимса 1Г-фе хватит, а тут +20 кобыл. понятие относительное едет не едет, смотря сам на чём ездишь. а так хороша креста +5!

Отличная Креста! Видел ее в городе! 5
BMW 7 Series

03 регион
земляк!!! +5!!! почти одинаковые номера, увижу, посигналю))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

03 регион
заходи на форум марк/чайзер/креста рады будем знакомству.
--------------------------------------------

Пять!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

5!!!
Camry'10 ACV40 N4

"силы потягаться с чайниками" Улыбнуло.
Аффтар, Чайники - абсолютно такие-же машины, с такой-же гаммой двигателей...
Помогу приобрести/продать недвижимость в Краснодаре и Краснодарском крае.

2 serg-54
заслонка все еще регулируется тросиком. и у многих закусывает,тк натирется пас
-Продаю землю на Байкале-

А габаритики на крыльях почему не родные?
BMW 7 Series

Зau4er-Это serg-54,чёт зарегистрировался не правильно,ник не проходит-СПАСИБО что ответили.Наверно не удержусь,если всё нормално будет Кресточку возьму и пофиг что говорят мол БИМС не очень.Думаю 2ки хватит,для меня не динамика важна,а то как мой авто выглядит,у товарища Марк 90ый,2ка нормально для города вполне,а Бимс думаю повеселей будет.

сам вожу кресту с таким же двиглом, очень даволен, просто кайф водить данный авто!!!
Honda ёпт

так же из минусов забыл отметь слабоватую заднюю подвеску.. при загрузке багажника уж очень она проседает...

для Driver84
менял сам,тк при покупке родные были сорваны.. но при продаже они прилагались беплатно )))
-Продаю землю на Байкале-

Подскажите пожалуйста где искать номер на двигателе у данной модели???

для Frukt 100
за двигателем. со стороны коробки. без фанарика и зеркала прочитать номер довольно сложно....
-Продаю землю на Байкале-

у меня сломались часы в салоне, как сделать - кто знает?

плоской отверткой нашупать клипсы которые эту панельку с воздуховодами и часиками, а там смотреть что и как, может контакт отходит.

Деревня около VDK
Двиг-то контрактный)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

да еще в один цвет машину покрасить бы.
или в улан-удэ все так ездят))

МоторСити
Значка нет на передней решетке или это нормально в Улан-Уде?
... и тут появились зайчатки разума

Че
+55 прочитал.

колючй
да креста хороша у самого такая только вэдэшная!!!незнаю кто там что про бимс но он везет достойно и динамика присутствует!!места в салоне придостаточно!!!кузов удачный!класика!!так что машина отличная!!!диван на колесах!

michaelus:
вот он! самый красивый маркообразный!!!
+100500 из этого класса самая красотуля!!!

3au4er:
насчет резины: стоит 225/70/R15.
Размер просто не реальный очень жирная. Ничего не шоркала не задевала?

Eddie03:
+100500 из этого класса самая красотуля!!!
А мне задние фары нравятся в предыдущем кузове.

Отзыв 5, конечно, но смущает один момент. Отъявленным марко-чайзеро-крестоводам хоть ты ссы в глаза - а им все божья роса xD Скаев они 2.5 объезжают на овощах 2-х литровых. Водитель Ская был, видимо, в стельку пьян, и педель тормоза жал вместо газа. У самого овощ 2-х литровый, тянет чуть хуже, чем такая Креста, но получше простого 1G-FE.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

2 dejev:
Ну если почитаешь внимательнее,то заметишь что я не писал про то что я скаев делаю. Я написал ездил на скае,и по ощущениям он валит хуже. Может из за того что уставший. Может такое ощущение из за подхвата бимса с низов. Просто на момент написания отзыва двиг был практически б/п по рф и тянул на заявленную мощность.

_Far East_:
А мне задние фары нравятся в предыдущем кузове.
Мне тоже! Ну а перед рестайловский просто класс, а зад дорестайловский так бы она намного лучше выглядела!

2 far east
ну да,размер дикий,но резина не задевала нигде :) первую зиму отходила как надо. Затем была заменена на меньший вылет. Сейчас 195/65 липучка.

Eddie03:
Видел некоторые себе так делали.

3au4er:
2 far east
Ну правда она непривычно смотрелась на таких лаптях)))

_Far East_:
Видел некоторые себе так делали.
Да да видел такие, но смотрятся лучше нежели с доп.на крышке багажника)
2 кресты было у меня, вообще только положительные впечатления вызывала у меня, только вот шаровые запарился менять)

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199138
Сестра легенды !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

хорошая креста ! нравятся мне они .

Удачи в эксплуатации! Видимо машинка в идеале попалась, раз масло не ест и кушает 10 л. по городу, по своей знаю, что это реально. Аккуратней на дороге)

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Улан-Удэ