Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1996

Тойота Креста 1996 — отзыв владельца

, Павлодар
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Название: Super Lucent
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло коричневый
Салон: 4 подушки безовасности, вод.сиденье с эл. приводом. Стандартная комплектация.
Кузов: Мухобойка, фары би-ксенон
Двигатель: продольно располож. 6 цилиндров
Привет всем! Хочу рассказать историю покупки своего автомобиля.
Начну с того, что это моя первая машина. И поэтому ее я долго выбирал.
А точнее сказать выбирал я вовсе не ее, так как с японцами у нас в городе напряг, для тех кто не знает,
в Казахстане запрещен ввоз автомобилей с правым рулем с 2007 года.
Так вот, выбирал из того что было. За месяц, что я искал машину я пересмотрел и хонды и мазды, но душа к ним не лежала.
В глубине души мечтал о Марке в 90 кузове.
А тут в один выходной день выкатили ЕЁ. Я сразу в нее влюбился, такая большая и белая. Да еще и по привлекательной цене.
Конечно не без косяков оказалась все таки в 2005 году пригнана была, хоть и один хозяин до меня был. Но он следил за машиной,
а косяки в основном по кузову, и ещё в салоне на задних дверях не понятные попурышки. До сих пор не знаю что это такое.
В общем взял я все свои колобашки и отдал за неё.
За время эксплуатации поменял только передние шаровые, посоветовали ребята. Еще после первых холодов полетела вискомуфта, не знаю взаимосвязано это с морозом, либо срок ее пришел. Решил новую заказать, а заодно свечи поменять. Глядишь и расход бензина уменьшится, сейчас литров 18 хавает(при рабочей муфте было 13).
Да еще какие то идиоты заднюю фару ножиком покоцали, теперь менять придется, если не получиться аккуратно склеить.
Жду отзывов и оценок.
Фотографии по возможности добавлю.

Забыл дописать в отзыв. Перед зимой приобрел комплект зимней резины нешипованой Motodor 20570R15 В нашем регионе самая популярная марка.(Омск рядом, там их производят).

Комплект обошелся почти в 40000 тенге(~$265).

Дорогу держит отлично, но конечно не по льду на ней ездить.

А вот снежок цепляет.

Вот и прошел год с момента приобретения авто. Ходовка за это время ушаталась, поехал я тратить свои кровные на СТО.

Сразу скажу что я не мастер и поэтому ремонт делал не сам. Единственное что сам поменял это тормозные колодки.

Цены буду писать в долларах потому что в тенге не всем будет понятно.

Итак по списку:

5. Пыльник верхней левой шар.опоры 0.6$

6. Рулевые наконечники 2шт 16.6$

7. Работа СТО 26.6$

8. Развал схождение 20$

Все остальное в нормальном состоянии и можно поездить без замены еще годик.

Я тут в комментах писал, что "на панели приборов загорелись два индикатора. Первый подушка безопасности и второй это похож на парктроник, хотя у меня его никогда не было. Клаксон после этого перестал работать, а больше никаких изменений не заметил. Подскажите что это и что делать?"

Так вот наконец то руки дошли до этого дела, про второй значек это совсем просто там надо было поменять лампочку на стоп сигнале(сгорела), а вот первое посложнее.

По значку было понятно, надо снимать руль, подушку снял без особых проблем, на руле по бокам есть два болта, их откручиваешь, вытаскиваешь подушку, отсоединяешь фишку....

Здесь как и в других япошках столько много бардачков...

Здесь как и в других япошках столько много бардачков...

Креста красава! Лошадей 130 быть не может! Отзыв мягко говоря слабоват!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Юрга
Что случилось с пони?

Их пристрелили на переправе!
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
Совершенно верно-пони 140 там и Креста красавица,тоже хочу брать Крестинку,только вот Бимс её двушечный настораживает.У рестайлинга попа больше нравится и если найду 2,5и в ПТС кабыл так 150 то возьму.Всё равно говорят расход один,что 2ка что 2,5 а 2,5 всяко повеселей будет,да и понадёжней Бимса двухлитрового,ну и шумка с мягкостью хода это ОГРОМНЫЙ плюс Маркообразных.

Первая машина.... Крвсота

--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Симпотичная Креста! 5
BMW 7 Series

Пятерочка за машинку, отзыв на троечку

Вот в чём молодцы казахи так это в номерах, котрые они дают для японцев и эмиратских машин чтобы не гнуть не придумывать рамки какие-то и прочую дребедень. За сколько взял? Фотки в пойме Иртыша красивые.

цена $4500
а фото действительно на левом берегу р.Иртыш

Привет Земляку!!!подскажи что у тебя с вискомуфтой случилось?у меня тоже такая проблема,вот заказал с Эмиратов новую,почему расход стал 18 литров?(странно)

far1s
Все просто, она у меня заклинила. И теперь вентилятор постоянно маслает, от этого повышаются обороты двигателя, еще шум как будто самолет летит и конечно расход топлива увеличился. Выход один, замена. Можно б.у. на разборе около 10000 тенге(~$70), или как у тебя, заказывать. В Тойота-центре Павлодар мне назвали сумму 17000 тенге(~$115). Плюс за установку, если не сам делать будешь.

немного, но читать приятно. 4
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Креста красивая, была б еще рестайл =) Кстати у ннас во Владивостоке тож номера квадратные встречаются - легально ли???

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Квадратные номера во Владе скорее всего являются транзитами. Тоже иногда вижу как в квадратную рамку транзит приделывают, а не под стекло.

Сегодня видел такую же белую Кресту, долго смотрел на нее, очень красивая в белом перламутре. Пока смотрел, думал, что же в ней непривычного..... потом дошло, машина совершенно не тонированая и скажу я вам, мне без тонировки она больше понравилась.
З.Ы. far1s сними мухобойку не порть машину.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

ПАВЛОДАР
Боюсь под мухобойкой краска ободралась!
Хуже смотреться будет.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

маруся
ты собираешся ее продавать

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Именно из-за этого и не люблю эти мухобойки! ну какой от них толк если становится только хуже...
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR

ПАВЛОДАР
Продавать пока не собираюсь. А с какой целью интересуешься?

так ты переоформи её а то висит она на мне это мне даром ненадо.а если нет сделаю возврат.

ПАВЛОДАР
ты что то путаешь, по тех пасп хозяин мужчина

а я тебе кто пистолет что ли,могу фото её отправить.как тебя на сайте найти. вообще меня Андрей зовут,а под мухобойкой всё в поряде

красноярск
far1s:
цена $4500а фото действительно на левом берегу р.Иртыш
что за цены как в Японии ?

маруся:
как тебя на сайте найти. вообще меня Андрей зовут
Свяжись со мной
8 705 6111 765
позвони или маякни

jonik7613
Не знаю к чему у тебя привязана муфта?Я на своей в 90м кузове сам поменял прямо на разборе попросил ключ у местных заняло времени минут 10.Это я к тому что попробуй сам поменять что бы с тебя пару тройку тысяч за замену не взяли.

спасибо за совет

ПАЦИКИ ЕСТЬ У КОГО В РОСТОВЕ ПАРУ ВЕРХНИХ ШАРОВЫХ В СБОРЕ СРОЧНО НАДО.89034738171

А ВОТ МОЯ CRESTиночка

ПАВЛОДАР
Даааа, синяя лучше смотрится!
А что у тебя на боковом стекле написано?

cresta отличная у самого такая же и цвет мне больше белый нравится!

far1s:
Даааа, синяя лучше смотрится! А что у тебя на боковом стекле написано?
Дааа!Я вот тоже неделю назад кресту синюю взяла!А под окнами квартиры ещё соседская белая стоит,правда 2000года,но они самые красотки в нашем дворе,просто вне конкуренции!!!

ПАВЛОДАР
У меня такой вопрос ! На панели приборов загорелись два индикатора. Первый подушка безопасности и второй это похож на парктроник, хотя у меня его никогда не было. Клаксон после этого перестал работать, а больше никаких изменений не заметил. Подскажите что это и что делать?

Все, узнал!

Хорошая машина! После рейстайлинга вообще красавица.

А у меня тоже такая креста есть, правда 99 года выпуска и самое главное точно такой же термос. Вот это бывает же так. Автор езди на кресте и радуйся жизни. У нас тоже приходят смутные времена с праворульками. Но мы ездили и будем на них ездить.

Wowan.22.rus
Да машина супер тоже такую хочу! ты береги её не ушатывай,вдруг когда продовать будеш она мне достанеца!

Астрахань
Тоже както занимался ремонтом шлейфа там главное его потом правильно выставить и проблем не будет ....чтобы не порвался при повороте руля потом .......
А руль снимал без всякого съемника просто на себя тащишь сильнее и немного раскачиваешь из стороны в сторону и он выходит с вала ......
креста красиво смотриться )
Удачи на дорогах береги авто !)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Den54rus
Лошадей на BEEMSе 160 а не 140!

А это не бимс.

NAR

город у моря
5, фото много и в тему (а то как обычно на фото чья-то любимая теща загораживает всю машину)

Den54rus:
Лошадей на BEEMSе 160 а не 140!
У меня полная подстава с этими лошадями. Тоже 1G-FE 140 лошадей, а в ПТС 160 указано!
Toyota Crown Super Delux

узнаю тяпку.

Evgen11lsh
Сколько литров масла залито, не проверял?

Продажа Toyota Cresta 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста