Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1993

Расход топлива по трассе: город до 15 л. трасса до 12 л. л/100км
Название: Super Lucent G
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: коричневый
Салон: Электро табло, электрические сиденья, круиз контроль, климат контроль.
Кузов: ветровики, литьё на 15.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 6 цилиндров в ряд, 24 клапана, 2 распредвала, 180 л/с..
Доброго времени суток всем!
Решил я всё-таки написать отзыв про мою "Кресточку".
Сразу извиняюсь, я не писатель, красивых слов не знаю, поэтому как могу!
Машин у меня было много и всякие разные. И Хонды и Тойоты и Ниссан. До кресты была королла в 110 кузове 1,5 литра на коробке, нормальная машина, но настало время когда она стала мне откровенно мала, я струдом в ней помещался. И вот я решил купить чтото из семейства маркообразных. После небольших совешаний со своим мозгом остановился именно на кресте, потому, что только у неё двери с рамкой. Был опыт владения Хондой Аскот Инновой, двери без рамок, стёкла после 130-140 отходили и ветер завывал!!!
Так вот решить то решил, но на деле нитак то просто было найти экземляр в нормальном состоянии.
И вот чисто случайно (заехал в туалет в соседний лесок) увидел на одной стояночке машину с ценником в 140 т.р., подошол посмотрел, оценил. Меня даже не смутило то что год выпуска 1993 пробег 170000 км. и никакого торга, состояние было близкое к отличному. На следуюший день я уже ездил на ней.
Машину взял в конце октября, она была на летней резине чудовищного размера для неё 225-60-15, передние арки тёрло. Переобул в зимние б/у родного размера ( 4 шт. 6000 р.)на носу ведь зима была.
Кстати зимой в феврале вылетела нижняя шаровая, благо на заправке и при скрорости менее пешехода. На следуюший день поменял обе на шаровые от 100 кузова.
За весь срок эксплуатации ремонтировал только заднюю подвеску (поменял стойки, все сайлентблоки) и поменял все тормозные колодки, диски проточил не снимая с авто. Недавно потек сальник на заднем редукторе, поменял за 1 час.
Машина приятная во всех отношениях: на дороге стоит как влитая, рулится класно, разгон уверенный, единственное тормоза со скорости 160-180 слабоватые. Я люблю нето чтобы погонять, просто по трассе быстро прохватить, и не на прямой, а на извилистой дороге с множеством поворотов, вот тут и проявляются слабость тормозов.
Со временем начал потихоньку обустраивать салон: поставил акустику в передние двери 16 см компонентные, в задние 16 см коаксилы и в заднюю полку саб. Естественно всё шумовиброизолировано. Делал всё сам дня 4-5, точно не помню всё слилось как в один день, жена чуть не выгнала из дома. Зато потом после проделанной работы, она оценила качество звука (она у меня профессиональная певица, ну тут сами понимаете слух у неё и всё такое).
После зимы у меня осталась старая норковая шапка, я не стал её выбрасывать и обшил ручку автомата и подлокотник мехом.
Пока больше не знаю что написать, у мнея опыта мало, это мой первый отзыв, постепенно буду дополнять чем смогу. Фотографии попозже выложу, извините ребята нет ни одной фотки машины, как то незадумывался о них.
Строго не судите, всем респект и уважуха, встретимся на трассе!!!

Вот некоторые фотки машины!!!

кидай фотки, а то шапками закидают и троек наставят! лови пять за машину, пиши еще.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Кимберлитогорск
Хорошо живём в России! Норковыми шапками салон обшиваем! Лексус с кожаным салоном рядом не стоит!
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Комсомольск-на-Аму
TRUCKtourist:
Пять баллов.
А то ! В Комсомольске н/А этого добра валом. Знай наших. :)))) 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Novosib-54
Выложы фотки, а то как то не хочется тройку ставить.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

красноярск
Я тоже выхватил, про шапку каза !

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Давай фоты "норкового" салона!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Тогда уж и чехлы из норки сделать на зиму

Комсомольск-на-Амуре
pavel556:
Тогда уж и чехлы из норки сделать на зиму
Сделаю обязательно! Сейчас жене шубу новую куплю, а старую..............
NISSAN BASSARA QR25DE 2WD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Улыбает...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Комсомольск-наАмуре
земляк, молодца, а я то сдуру лексус кроличими отделал, во дубина!
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

уссурийск
на 160-180 не у каждой машины тормоза-огонь! ) Креста 90, тем более 2.5, тем более G только 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Продажа Toyota Cresta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1JZ в Комсомольске-на-Амуре