Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1983

Тойота Креста 1983 — отзыв владельца

, 25->35
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1 л.с.
Здравствуйте! Отдаю дань уважения этой машине.

Пролог.

Машины окружали меня с детства. Машин было много, и менялись они часто. До 1996 года – японские. После – в основном, Европа. Мне нравилось принимать участие в ремонте и обслуживании, но за руль почему-то особо не тянуло. Права я получил только в 23 года. Всё с первого раза.
  Ещё за год до этого купил первую свою машину – мёртвый Черностоечный Марк Отзыв о Toyota Mark II. Потом были и другие машины. 140-я Корона 82 года Отзыв о Toyota Corona , Корона-Зубатка 91 года Отзыв о Toyota Corona, немного поездил на леворульных Ниссан Примера 96 года и Мицубиси Спейс-Стар 99-го Отзыв о Mitsubishi Space Star. Потом была 40-я Виста, 81-й Марк Отзыв о Toyota Mark II . Был ещё Мицубиси Саппоро 81-го года, но проблемы с документами, отсутствующий как класс двигатель и очень сильно гнилой кузов заставили отказаться от мысли о его  восстановлении. Черностой был у меня почти 2 года, но наезжено на нём было мной очень мало, в основном он просто простаивал в гараже. Остальные машины не задерживались больше чем на полгода. Всё время хотелось разнообразия. Но со временем, поездив на более-менее современных машинах (отец по-прежнему машины менял часто), понял, что хочу что-то постарее. Каждый день я просматривал объявления в интернете, каждую неделю покупал местную газету, в надежде, что что-то интересное появится в продаже. Подавал объявления о том, что ищу старую японскую машину. Но ничего не подворачивалось.

Хотелось не конкретную машину. Кресты 61-я, 71-я, Марки до 61 все, Карины заднеприводные, Короллы, Крауны, Целики, Прелюд второго поколения, Аккорд третьего – но обязательно слепой, 430-я Глория… Как-то буквально в соседнем ГСК всплыл 30-й Скай, просили за него 60. Посмотрел, подумал… нет, не то. Хотя состояние было неплохое, и комплектация GT. В тот момент у меня уже был куплен и восстанавливался 81-й Марк.

Авантюра началась с того, что я увидел пост (сейчас ссылку эту что-то уже не могу найти) Tom'a Globusov'a (Андрей, привет!) со ссылкой на объявление на сайте auto.ru о продаже "Toyota Mark II (!) модификации Cresta, 1987 г.в.(!) в г. Апатиты" . На фото 61-я Креста... вроде состояние ничего. Я потерял покой. Уже много месяцев я искал себе «ретромобиль» - заднеприводную Тойоту до 84 года, в хорошей комплектации. Это объявление я раньше не находил из-за неверно указанного года. Из 61-х кузовов больше всего нравятся стоечный рестайловый Марк 60-й и Креста....

Проехали 1611 км

30 часов в пути

средняя скорость 60 км/ч

Средний расход 22л/100 км (7 т.р. на бензин)

Финансовые затраты на покупку машины, поездку, страховку и т.д. составили около 50000 рублей.

Купить и пригнать это даже не полдела. Нужно ещё машину привести в соответствующее состояние. Понемногу придя в себя, стал не спеша приводить машину в чувство. Более-менее подробно про восстановление можно почитать тут: https://forums.drom.ru/retro/t1151304367.html

Описывать в отзыве ремонт большого смысла не вижу. Длился он с полгода. Техосмотр машина прошла по-честному, единственное, на что закрыли глаза – фары. Возможно, это прозвучит странно, но восстановленная машина потеряла некий шарм колымаги. Она была страшная и замученная, но не смотря ни на что, заводилась и сама ехала....

Закончив ремонт и пройдя ТО, я стал ездить на Кресте каждый день. Увы, с 81 Марком её не сравнить. Только внешность выигрывает, а по ходовым характеристикам… 1G-EU перемещал машину в пространстве без лихости. Тупой машину назвать нельзя, но и сказать что она хорошо едет – тоже. Просто едет и всё. Стойки все стояли новые, но кренилась машина в поворотах порядочно. Возможно, виной тому старые пружины и проставки под ними. Зато ни разу нигде не цеплял днищем, просвет достаточный. Хороший обзор, понятные габариты....

Подал я объяву с месяц назад на Кресту. И продал позавчера её. Купил наш человек, дальневосточник. Уехала моя Креста в город Бор, что в Нижегородской области. Были номера 51-е, теперь 52-е будут. Денег не заработал на ней ни копейки. Вот такой я непостоянный человек в плане машин, всё ищу свою единственную и неповторимую, с которой не захочется расставаться… Благо, хороших машин на свете много. Крауна ни одного до сих пор ещё не было, есть мысли и про JZX81… А недавно Сиерру 90 года купил зачем-то, сам не знаю зачем!...

Просьба в комментах не писать слов «ретро», «раритет», «легенда». Ни тем, ни другим, ни третьим эта машина не является. Скоро про 90- Марки так писать будут, смешно даже.

Берегите свои машины.

Литвиненко Евгений, Петропавловск
Toyota Ipsum, 1998
Toyota Ipsum, 1998
Murat, Владивосток

хэхэй) собрат по авто. ушастая) я своей тоже не так давно поставил родные крылья с ушами. обидно что не на палке. хотя кому как...
Мастер - Фломастер
Уважаю людей с ЗОЛОТЫМИ руками ! Делай машинку и наслаждайся !! )

юрий..:
Да нет же, рогатая!

Ponaekhovka
СОСТОЯНИЕ
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
поздровляю коллега! вот мой раритет! Отзыв о Toyota Corona SF

Тверь
Молодец автор. Отличный отзыв, очень понравилось покупка.
Вопрос- ты продал за сколько хотел- 145?
5 баллов
Crown 100, 1976

На первых фотках-механика, потом-автомат. Непонятно...

Новороссийск-Краснодар
про такие машины говорят обрела вторую жизнь,только 5!
Бэсоме мучо

завидую рукасым
молодец
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Просто красавец!

Молодец! Есть в машинах из 80х-начала 90х душа, а может, просто много воспоминаний с ними связано... Сейчас машина стараниями маркетологов воспринимается как новый телевизор или модель телефона.
Удачи в поиске "своей" машины.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Эта пять! Ну давай, колись, какой следующий проект?
Честно говоря я не думал что Она так быстро уйдет. Теперь понятно почему ты подпись поменял....Удачи :-)

есть в старых машинах своя изюминка.там наст металл.небыло такого засилия пластика как щас.а хромировка?сейчас так не хромируют.машине под 30 а пятнышка ржи не видно

Калининград
Красотка) 5
но брызговики конечно.....

Р-н-Д
зачет по полной программе, 555

Череповец
nord5060, кто коллега? где раритет? кстати, Evgen84 - это я.

retro69, 140.

вова-вова, смотри внимательнее, там нештатный селектор стоял.

Kane, пока Сиерру нужно в порядок привести, а там посмотрим!

Всем спасибо за позитив!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Сиерру нужно в порядок привести
Покажи плизз, что эта за Сиерра, ведь навярняка видел , но вспонить не могу.

Череповец
Да... Сиерра как сиерра, даже неудобно такую машину постить на дроме-то :) Просто нравятся они мне, а тут подвернулась недорого с кузовом хорошим - я и взял. А так на Марке езжу.

Череповец
Вот, кстати, фото от 26 августа 2007 года. Моя на тот момент Корона и тот самый 100-й Марк!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Тьфу, блин! Форд Съера (сорри за слэнг). А я то думаю что эта за японец такой Сиерра :-D
А Корона то живенькая!

Кимберлитогорск
Хороша,красотка. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Классная машина. И состояние как у новой. Несмотря на то, что она старше меня и кажется автора тоже. :)

Блин, прямо приятно читать! У меня была Креста 83-го года, взял в соседнем городе. При покупке машина стояла на брюхе, колеса так в землю вросли))))) И на задних фарах мох рос! Оживил за неделю и катался еще год. Оч машина нравилась! 5 за отношение к машинам и отзыв!
ПыСы: такую же Сиерру собирал, только покататься долго не получилось. Хотя едет она довольно неплохо.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Афтору Суперреспект! Молодец!
BMW 7 Series

красавица)

уссурийск
мне предложили такую за 70....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

уссурийск
А вот такая креста Tourer V ездит по уссурийску. )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ну просто красавец! ну умница! у тебя золотые руки и светлая голова, то что ты сделал выше всяких похвал! остаетьса надеятьса на то, что кресте также повезет и со следующим хозяином. судьбой машинки не интересуешься? за отзыв +5, за машину +5.

У меня нет слов. Тут 5+. За всё.

тяпка на автомате крутая ))) поставить ниже 5 рука не поворачивается))

Дальнегорск - СПб
Вчера видел в городе такую Кресту,только цвет сиреневый ! А у меня 10 лет в основном стоял в гараже Марк 2 GX-71!Продал в 2008 году в идеальном состоянии!Пробег 75000 КМ.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Симферополь
Красавица просто, а ты молодец - МЕГАреаниматор! Благодаря таким людям на Земле не исцезнут "динозавры", т.е. такие НАСТОЯЩИЕ авто. Один вопрос - где модельку взял? - Я тож такую хочу!
ин гроссе фэмили нихт клювен клац-клац

Череповец
Модельку брал тут: http://www.modelcarsheritage.s... Там сейчас бежевая только, белых нет давно.

Симферополь
Спасибо за сцылко!!!)))Еще вопрос - а японские модельки только у Aoshima?
Блин, не могли поиск что ли сделать?
ин гроссе фэмили нихт клювен клац-клац

Willy_DeVille:
Модельку брал тут: http://www.modelcarsheritage.s...
те модельки, что там, сделаны крайне хреново. Словно китайцы постарались. Наткнулся там на Краун 91 года. Дык он на себя вообще не похож.

Alec_Z:
" rel=nofollow target=_blank> http://www.modelcarsheritage.s... модельки, что там, сделаны крайне хреново. Словно китайцы постарались. Наткнулся там на Краун 91 года. Дык он на себя вообще не похож.
??? Ну если Aoshima, Kyosho, Norev, Ebbro и иже с ними хреново модели делают, покажи, кто делает хорошо. Кстати, это всё Китай. А не понравившийся тебе Краун как раз 100% японец от Diapet d 40-м масштабе. Я никого не агитирую, не нравится - не ешь.

вадик5687
Красава кресточка! Марки помойка после 81 кузова, уже не то пальто. Бездушные совсем... а вот про то, что это не легенда ты прав, но и назвать "обычной" язык не повернётся. Попробуй нади щас такой салон в машинах такого класса-хрен!
Был у мну кстати 32 Лаврик медалист-просто бомба а не машина,там ТАКОЙ салон,а потом был свежее 34 клаб с,как ни печально,но старый был лучше во всём!

Жаль,Женя,что продал...

VellVic:
Жаль,Женя,что продал...
Жаль, Дима. Коллекционировать машины возможности не имею...

Привет креста отпад. Если надо железки то пиши, была у нас такая в разборе. WWW.automagi.okis.ru

Блин,дружище,на такой отматал трёху без малого! Я так и не понял чё за регион??? За модельку отдельное 10!!! До недавнего времени у меня моделек за 200 было! Может CR-V первого поколения есть? Японы ваще сложно достать!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Череповец
35-й регион, Вологодская область. Не, модельки сейчас на последнем плане. Машину очередную нужно поднимать.

Ты крут! Читал про все твои проекты. Респект громадный...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Череповец
Рад, что кому-то моя писанина и деяния интересны.

Калининград
брызговики убрать не хочешь?

Рад, что кому-то моя писанина и деяния интересны
Сам сейчас просто восстанавливаю Аккорда 78 года... Позже может выложу... Уважаю старание человека который делает такие машины!
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Willy_DeVille:
Понимаю, что дело было больше трёх лет назад... и тем не менее - за сколько ушла хоть?
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

И тем, и другим... является!
И 90-е марки, и даже 100-е. Зажрались там в своём 2010-м. У вас-то 2 года как возить из Японии перестали, а тут уже 12 лет. За такое время в этой стране любая тачка умирает до состояния "неизлечимые дрова". Всё поголовье марков уже хромое, а японцы до сих пор на них как-то ездят и тачки у них отличные. Вот и думай.

100 марка сейчас с ровной ***ой не сыщешь днём с огнём, хоть нечестный конструктор под планку вези. Ъуъуъ. Бесят люди из 2010-го.

Череповец
И тем, и другим... является! И 90-е марки, и даже 100-е. Зажрались там в своём 2010-м. У вас-то 2 года как возить из Японии перестали, а тут уже 12 лет. За такое время в этой стране любая тачка умирает...
Здравствуйте. В 2022 году езжу на 100-й Кресте. С ровной опой и всем остальным. Не гнилая, не конструктор, полная пошлина. Чего и Вам желаю. С уважением, Евгений.

Продажа Toyota Cresta 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста