2 месяца на газу)

Toyota Cresta 1995

, Ангарск
Темы: Другое

2 месяца назад поставил себе газовое оборудование. Теперь хочу поделиться своими впечатлениями)

Оборудование поставил итальянское, 4-го поколения, баллон вместо запаски - 53 литра (докатка переехала в багажник, пока трудностей из за этого не испытывал)

Установка обошлась в 30 т. р.

15 т.р. сразу, 15 т.р. в рассрочку на 2 месяца))

Все переключения между газом и бензином происходит автоматически, хотя можно принудительно переключить на бензин.

Заводится всегда на газу. Если двигатель прогрет, то через 15 секунд переключается на газ, если же двигатель холодный то переключается при достижении температуры ОЖ 35 градусов.

Расход газа примерно на 10% больше чем бензина, 16 литров на сотню, при спокойной езде.

Цена газа 13 рублей, цена бензина 25)))

13*16=208 рублей на 100 км (плюс скидка 10% на моей заправке, получается 190 рублей на сотню)

14*25=350 рублей на 100 км.

Разница очевидна)))

Окупится примерно за пол года)))

Газом нигде не пахнет, никаких хлопков в воздушный фильтр нет, заправок по городу много)

В мощности машина потеряла немного, но все таки потеряла, хотя многие говорят что на четвертом поколении мощность совсем не теряется!

В общем испытываю только положительные эмоции от установки ГБО и всем советую)))