Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1990

Тойота Креста 1990 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1210 л.с.
Расход топлива по трассе: как газанешь...14-25 л/100км
Название: GT twinturbo
Цвет кузова: темносерый
Цвет салона: синий
Салон: электронное табло,сидушки ковши, распорка под капотом,
Кузов: небольшой спойлер ,туманки
Ходовая часть: LSD редуктор
Двигатель: 6 котлов, 2 турбины (давка 0.4), автомат А340Е
Всем привет. Решил вот написать пару строк про кресту.
Итак.. ну началась эта история 14 июня 2009 года, когда я на трассе Комсомольск-Хабаровск влетел в зад ПАЗику...ну так получилось.Так была разбита 170я карина на которой я тогда ездил. Ну чо делать- карину в сервис, и листать объявления сел, нашел на нашем любимом дроме объяву - мол продаётся креста,2 литра 2 турбины и ценник 75р. И фотка, даже две.
Ну поехали ее смотреть с другом и жена моя тож с нами поехала, и что мы видим?
                А видим мы внешне нормальную машину, на родном литье и нет видимых кузовных косяков. Стойки капота не держат, подперт палкой, хозяин борется с дико тупившей китайской сигой середины 90х, в конце концов все получилось. Ключ на страт - мотор стартанул сразу- но половина котолов толи в отгул ушла толи просто они по пятницам не работают. Троит дико короче,трясет его, но обороты всеже набирает, даже до отсечки. Заглянул под машину, колокол весь в масле и оно бодро капает на асфальт...Что странно при этом она вообще не дымила.
               Ходовка - звонко грохочет, стоек нет, автомат пинается...не работает спидометр, не работает магнитола.
Но был какойто шарм в ней чтоли...понравилась и все.
И я ее купил. Наверное это одна из самых нелогичных и необдуманных покупок.Оформили быстро и без проблем.
          Так как гаража у  меня своего нет, но было немного денег решил отдать ее в сервис для приведения в порядок.
Было сделано:
1 устранена течь масла, давило из под прокладки ГБЦ, заодно шлифанули голову и поменяли сальники распредвалов, л
лобовины,ГРМ с роликами,коренной сальник тоже и МСК до кучи, и еще радиатор как оказалось имеет трещину в бачке- заменили....короче все следы перегрева налицо...А, еще свечи и центральный бонепровод.
2 замена стоек,линек,бочат,и втулок стабилизатора
3 замена сиги
4 замена музыки.
5 замена жижи в автомате со снятием поддона.
В результате этих действий машина поехала, и весьма бодро. Больше года ездил без приключений, не считая ДПТ небольшого.
          А вот в сентябре этого года стуканул мотор- вскрытие показало 2 задраные шатунные вкладыши 4 и3 котлов и общую усталость остальных вкладышей. Потом вообще выяснилось что шейки на валу микротрещинами усыпаны просто.. Расстроился я конечно сильно, искал контрактник, ничо нормального не нашел и решил капиталить родной, заказал на екзисте запчасти, на разборке купил вал в сборе с поршневой с бимса. В итоге поменяли вал, вкладыши, кольца, все резинки вкруг(брал полный ремкомплект оригинал- там есть абсолютно все). Мотор перебирал Артем с сервиса на строительной, за что спасибо ему огромное. Мотор пока что на обкатке, но явно заметно что он более чем бодрый, короче полный секас)
        Ктото может скажет мол купил чувак себе кусок гимороя- спорить не буду, толку то? Но уверен что найдутся люди которые поступили бы так же) Есть в этих кузовах чтото завораживающее,настощее, честное. Вот такая лирика.
Пожалуй все пока. Немного сумбурно может быть, строго не судите.
Всем удачи на дорогах!)

ЗЫ
Диски что на фотах тоже на дроме купил

Летом Кресточка откатала 3 свадьбы. В том числе и мою) На фотке мы с женой через час после ЗАГСа.

а на "страшных" фотках - кто знает тот поймет) И дай бог чтобы никому из форумчан не пришлось держать в руках такие детали от своих машин.

Ну вот закончена обкатка двигла после капиталки. Катался тока по городу, в основном на работу да с работы, поэтому накатывал 1500км почти 2 месяца, по началу просто давил в себе желание прижать педаль посильнее, уж больно резво машинка ехала и живо на педаль реагировала, ездил радовался короче. Но не все так радужно - стал замечать что "то едет, то не едет", холостые то выше то ниже, потом вообще началась трясучка на холостых и пропуски зажигания. Жрать начала под 20ку.Озадачился.

Стал искать причину, сначала крутил смесь на холостых, была богача чем надо(смотрел осцилографом напрямую с кислородника, кстати глубина закручивания винта подобранная опытным путем оказалась очень рядом с калибровочной глубиной выбитой на корпусе лопаты), скрутил до нормы, выставил зажигание как положено(на период обкатки ставил начальный угол 7град вместо положеных 10, чтобы исключить детонацию на 200% при любых условиях)....

Ну вот следующее дополнение, крышка трамлёра заказана, старая проклеена китайским суперклеем ровно по трещине, и мотор дергается лишь иногда, почти не надоедает,но не об этом щас.

Решил проинспектировать состояние системы тросиков,уровень АТФ, живость автомата и прочее.

1 Тросики прослаблены - подтянул.

2 АТФ ниже нормы на холодную(ниже нижней метки COOL) - долил 0,5л, как оказалось после 10 минутного отжига-прогрева коробки - перелил(выше верхней HOT на 1см), откачивал 50кубовым шприцем и шланчиком от капельницы- народ ржал, но мне же лень под машину лезть пробку откручивать, я лучше шланчик в канал щупа запихаю....

, пробег 192 км

Первого числа Июня месяца ничего не предвещало беды. Так и вышло. Беда в виде визга и скрежета по утру на всю стоянку пришла 2го июня утром. Жуть кошмарная думаю, чото развалилось, судорожно глушу, открыл капотину - все на месте, ничо не отвалилось...подергал за ремни...завел, визг и скрежет....со стороны компрессора ГУР, вашуж мать то а? Ну как так то? Глянул на бачок - пусто - не минимум, а реально ПУСТО. На сервисе рядом со стоянкой выпросил стакан дексрона(Спасибо отдуши Неизвестному Чуваку с Того Сервиса)....

Просто фоточки.

А так чо...ездит, меня радует. Жену пугает иногда)

, пробег 197 км

Сбылась мечта идиота. Добрый человек Саня Ильинщик за ряд добрых дел отдал мне автомат со своей супры, в неизвестно каком состоянии...Другие добрые ребята Котэ и Элис на Титанике (Камри пром, а титаник потому что тонула) увезли этот автомат вместе с ржавым бубликом в место временного хранения. Далее мы с Котэ вдвоих погрузили автомат в багажник Кресты на что она обиженно просела. Отвез я автомат к автоматчику. На переборку с целью пока поездить на старом, а када переберут приехать и скоренько-быстренько махнуть коробасы местами....

Ну вобщем сдавал задом, даванул педальку, машинка пошла в очень бодрый букс по пыли-грязи и листьям на асфальте, а когда поймала хорошее сцепление то дернулась и заглохла. Завожу - схватывает и глохнет, если газ прижать - ваще не заводится. Вечер, темно и дождь. Накинул перемычку - ошибок нет. Проверил искру - есть. Проверил давит ли насос - давит(перемычка Fp-B+ ничего не изменила, шум топлива в рейке есть). Оказалось все проще - порвало патрубок на впуске. Аккурат по хомуту. Ну и понятно дело - лопата потока воздуха не видит , мотор глохнет....

, пробег 205 км

Купил диски наиболее близкие по внешнему виду к оригинальным. Дрель с проволочной щеткой и профам сделали свое чистое дело.

Приплыли. Дожили. Здрасти. Рулевая развалилась. Причем резко. Сначала ушел уровень с бачка гидрача - долил, он таки снова ушел. Ну рейка уже подуставшая была, заказал во влад контрактную, ладно, ездил доливая по утрам жижи в бачок и поливая асфальт этой же жижой. Но вообщзе уматно было когда давануло шланг гидрача по фитингу - под капотом всё в масле, насос свистит-хрипит-скрежещет....это шото страшное! Итог - контрактная рейка приехала, ждёт лежит(состояние отличное, с амортом и клапаном, тяги и пальцы -супергут!...

, пробег 208 км

Заменил диски и резину. Сразу отвечу на возможные вопросы типа "Зачем?! Твои спицы были нереально круты..."

Согласен они круты, и они есть, лежат в сухом прохладном темном месте(в гараже). Требуется их регулировка и прокатка. Спецов найти пока не могу. А ездить дальше на них - это убивать ходовку и убивать сами диски....так что пока вот так. Но по-моему не так уж и плохо, выбирал новые диски исходя из бюджета по большей мере, ибо трата не запланированная,но старался не отходить от стиля. Что вышло - судить вам Уважаемые читатели!

, пробег 214 км

Сибирь

на вольво снег налип прикольно

нормальный ухоженный автомобиль и хозяин толковый.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Красавица! Береги её! Удачи на дорогах.
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

Диски круты просто:)
за все - 5
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Комсомольск нА
5 Земляк!
Колёсы супер!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

выглядит вобще супер для своих годов
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Артём Коваленко
Ребят, вот честное слово, просто смешно читать что та или иная машина лучше и точка.
Сам являюсь владельцем BMW, но никогда не говорил и не буду говорить что эта марка лучшая из всех. Просто к чему весь детский сад этот, Вам самим не смешно?

Не стал бы этого писать, но просто накипело уже, в каждом втором отзыве приходится подобные высказывания от взрослых людей.

За машину поставил пять, нравятся старые машины очень+большое уважение к автору.

Златоуст
Kruger:
вот уж не ожидал, особеннно "всех порвут в решето", детский сад зачем защищать, земляк?
Да это слова из песни. Надо сразу на корню полемику зарубить, а то начнётся ща едит ниедит
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Российская Резервация
Chaser74:
всё закрыли тему))
а за авто кстати 5,поставил!!!

За машину 5, автору первого коммента люлей!
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Дрифтиш?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Лёха с уссурийска
Машина хороша, молодчик что до ума довел,5 баллов
aai

Выглядит машинка хорошо, респектабельно, я бы даже сказал :)

Тюмень[72] _____П-К[41]____
литьё ах.....ное !!!!!!!!!!!! авто тоже!!!!!!! только 5 + !!!!!!!!
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно

Kovagenn:
Ты явно вырос не на Дальнем Востоке.
этим летом проезжал через Тольятти. И что вы думаете: посмотрите налево - таета центр, а теперь направо - субару центр. А где же Тазы??? Всю страну поимели, ездят на новых иномарках, купленных в кредит на наши налоги и нам же свое Г отправляют автовозами.
subaru forester моя ласточка
NAR

Р-н-Д
креста в поряде, диски шикарны:))

Хороший кузов....

КрасноЯмск
Умеют Японци делать машины, или умели, раньше тачки были лучше чем сейчас, а сейчас все пластмасовые и под капотом и в салоне тоже.
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
Автор - за смелость в приобретении авто такого года и поддержании его в нормальном тех. состоянии +5. Молодец!
Колеса ох....но смотрятся!

Сибирь
Блин! Есть песня балдежная, "гимн марководов", это ее начало. Вот и всего, ничего личного и каких-либо предвзятостей!

Сибирь
ps. вот как раз я - за мерседес в конечном счете

Сибирь
Отзыв о Toyota Mark II вот здесь ссылочка на песню (в комментах) если кому интересно.

Киров
красивая 5+++++
«Россия, вперёд!»

Машина смотрится бодро и красиво) Литье вообще выше всяких похвал, прикручивай его покрепче!
Даже если Вас съели, у Вас два выхода!

Novosib-54
Хорошая Креста!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Литьё, литьё зачётное, а про споры забудьте, решайте на трассе, там то всё и видно!)))
серега 73
Ульяновск
краун 141 кузов тоже старые,их тоже на утилизацию???это тазики в топку бросать сразу на заводе
серега 73
Ульяновск
Креста 5

Волгодонск Рост. о
Ребята!!! Многие покупают машину по своей денежной возможнсти.Всем известно что немецкие машины одни из луших, но они и стоят не дешего. Японцы выигрывают низкой ценой. За 300-400 т.р. можно взять свежего, хорошо укомплековоного японца.
За отзыв и машину 5-ка. Самому нравятся япоцы 90-х нежели 2000-х.

_____________________________
корона-премио 1996г. 4a-fe. АКПП.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Сургут
Уронить и загудронить стекла!!! :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Jonnick:
Дрифтиш?
]

Неа, на спицах дрифтить не рекомендуется, во всяком случае на сухом асфальте, разбалтывааются вмиг, а подряжка их это дело долгое и муторное. Красота требует жертв.
Ну а так то конечно - пятаки крутить на ней одно удовольствие)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

excursion:
Уронить и загудронить стекла!!! :)
Да она и так ниже стока, пружины просели уже, летом менять буду, мож родную высоту оставлю, мож обрежу по витку) А стекла да, надо, но не наглухо, реально обзору мешает , особенно ночером.

03 регион
удачи!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Пять секретных гаек на такие колёса!)
Toyota corona. AT170. 5A-FE продал
Honda Domani MB4 D16A купил
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Классика, что сказать)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

уссурийск
О! Наконец-то! Фото салона и вид сзади будет? Как мне нравятся 80-е кресты и марки! Надеюсь найду когда-нибудь живой экспонат. 5
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

мне интересо где нашел и как дорого обошлись спицевые катки?они же одной дыркой одеваются на проставку-переходник?

мне нравится! хорошая кресточка! удачи владельцу :)
TOYOTA Corolla AE101 GT 4AGE МКПП ;)
TOYOTA Harrier MCU15 1MZ-FE 220 л.с.!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

maxxeem:
будут полюбому! сегодня выложу!

KITICH:
Купил по объявлению на дроме за 6тыр. Усталые были, отмывал и натирал химией в ванне зубной щеткой долгими зимними вечерами) Переходник на ступицу обычными гайками, а на него диск, крепится одной центральной гайкой(10 граней, та самая пика которая торчит и есть гайка) забивается с молотка через спец ключ. Слева правая резьба, справа левая.

Сообщений: 1945
Специально не фотал для отчета, что нашел более менее подходящее то и есть.
Ну и еще фотка диска, не моего, а хорошего знакомого) Так, чисто подразнить ценителей)))
AT150 7A-FE 3S Powered!

молодцом,катки зачет!))только 5 земеля!))

Круто. Молодца!!! Тачка редкая
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Краснодар 93 rus
+5!

Круто. Молодца!!! Тачка редкая
По непроверенной информации с разных источников в Ха 5 машин в такой комплектации(маркообразных в 81 кузоке с 1GGTE), а на таких катках так вообще одна. Она уникальна )))
AT150 7A-FE 3S Powered!

не-тут спорить нет смысла-такие катки правда делают подобные машины уникальными, креста имеет много сходств внешне с американцами..типа шевроле каприс.., импала поздних 80х годов..всегда просто хотел взглянуть на нее именно на подобных катках, спасибо автору)пятерку только за это поставил)

Сообщений: 1945
Ну это как бы автомобильная мода ) Сравнить если каприса 85 года к примеру и кресту GX71 - тоже внешне схожи,особенно с морды. Да и вообще много подобных примеров.
А америкосы- отдельная тема, мечта идиота можно сказать - Fodr LTD 1970г. )
AT150 7A-FE 3S Powered!

У меня Чайнег был 89 г.в. тоже комплектации GT асфальт из под себя выгребал с перекрёстка.
Как то раз дяденька на свежем ланцере простом догнать пытался не смог он был в шоке что у него машинка новая а его авто 89 года рвёт на части. Машина вообщем огонь.

Сургут
Какие размерности резины дисков???
Профиль чот высокий иль торчит широко.
Или я давно 15 не видел :)

Спицы это ништяк, и темный 81 кузов тож ништяк и турбина гуд.
Фитменту никакого, поэтому спрашиваю.
Если канеш афтар стремится к прекрасному,
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Сообщений: 1945
Размер дисков 15*7, вылет не помню, но чуть меньше чем на родном литье, поэтому за арки чуть лезет. Резина 205/60 15.
AT150 7A-FE 3S Powered!

зачётная крестинка.у меня 81й марк был таковоже цвета,до сих пор с женой вспоминаем ту машину....ностальгия ёптить :)))))))))))
"скажи отцу,чтобы в следующий раз предохранялся..."
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

красавица!!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

romic:
В МонтеКарло возможно... Но не в РФ...
Имею ввиду с твинтурбой. Лохи что ли, кузов конечно много его. А двиг на них редкость. Надо понимать наверно
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

ander8:
А...ну так то да. Твина редкая и поздыхала почти вся.

МАГАДАН спб москва
красаучик!!!!!!!! за авто только 5,она в надежных руках,гоняю на jzx81маяк уже 4 года и замечаю что наши авто в москве уважают(те кто понимает), меня много где пропускают свежие марки,мне кажется просто хотят посмотреть на бодрую 80ку, а когда начинаются терки вот он у тебя старый туда сюда,нахер в него деньги вкладывать,ответ один мой марк сын черностоя,отец самурая,дед сотки,и прадед 110. а это уже не просто авто это история,одним словом легендарные тачки. удачи.
кто ездил на жигулях тот в цирке не смеется JZX-81:1JZ GE. GRAND G. меняю на верку с вашей доплатой
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Была такая до сих пор вспоминаю.
Отличная машина есть в ней что то завораживающее.
Toyota COROLLA AXIO

Я тоже владел такой Кристиной (1G-GTE), только белой. Ощущения остались превосходные. Отзыв также о ней имеется на Дроме.
Храни эту машину и знай, что с каждым годом их всё меньше.
Машина кайф)) Ребят подскажите где на нее запчасти брать, недавно купил такую за 65, 88 года)) В салоне вообще прикольно, только ходовая стучит!!! Подскажите пожалуйста))

молодец автор!!!не дал машине умереть!!!за отзыв 5
TOYOTA CHASER GX90-1G
Мой отзыв: Toyota Chaser 1996

Pashket:
будут полюбому! сегодня выложу!
нашел я себе кресту

Комсомольск нА
Дай я тебе очередной Пятачок воткну! :)
Красавица, а не машинка - Классика настоящая, а не не нынешние пластмасски!

белово
фоток больше давай, в том числе салона.

Сообщений: 1945
Ок, ребята, будут фоты, и салона и под капотом. Внешне щас вида нет, так как постоянная грязь и слякоть, не мыть же каждый день машину.Да и зимняя резина на штамповках, не бить же спицы по зиме и слякоти.
Ryen
Красотища! Молодец, удачи тебе! =) Ща лето придет и начну над своей кресточкой шаманить (тож 81 кузов).

Хорошая машина! У меня была креста в предыдущем кузове 1987 года, вот это супер тачила была!!!! 3 года катался, пробег... даже говорить не буду))) но из пАчинок только сцепление менял и переваривали мне глушитель от ваза. И это все! Креста всегда форева, но и чейзер с марком тоже хороши, есле правильно помню, то у них еще кто то в этом классе был. Отзыв 5 +
Спасибо за ностальгию!
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

CrazyPoni:
+100500!
Автору 5!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
литье на первых фотках офигенгское!
Мир потихоньку сходит с ума...

красивая машина! только 5

мамонтенок дима

автомат к Харвесту

Литьё вообще АФУЕННОЕ! Слов нет! Блииин......завидую белой завистью.....аааааа литьёёёёёё......

Leopolis
Классная Креста!Береги!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Пятисотрублёвск
Kruger:
Бери выше. Пути-пут и его плюшевый друг, втирают, что НАМ нужно ездить на тазах, а сами рассекают на S и G-class. Их Калины и Нивы только для отвода глаз.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Рязань
Сергей Р.:
интересно, на чем ездит руководство "автотаз"?

это пятак..... чета везет седни на душевные отзывы.....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

продай катки!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Красивый автомобиль на красивых дисках!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Действительно секас. Зачет. 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Замечательная машина! Это Легенда просто! Таких уже никогда не будет! 5 баллов тебе уже поставил читай мой отзыв Отзыв о Toyota Cresta

Туапсе,Черноморье
интересно было почитать. это 5.
Open Deck

Неплохо)))

А фото в дополнениях дествительно страшные. Но не очень)

вот страшное ;)
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979

Сообщений: 1945
Жуть кошмарная, херассе как из размотало по коленке то...Вдребезги и пополам))))

Думается уже 6..))

Сообщений: 1945
Так так....марк на палке? С 1G-GTE? Свап или сток? Очень интересно посмотреть! Мож словимся как нить?

Свап..))...

привет у меня 13 лет такая же cresta машина огонь береги ее браток

romic:
В МонтеКарло возможно... Но не в РФ...
И много ты их GTT"шных видел?
Мой отзыв: Toyota Soarer 1981

Хороший отзыв у тебя Pashket, не то, что мой.

Само собой 5!

Деревня около VDK
0.6... турбины живые) поздравлю) у меня 0.65..)
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Магадан-Спб
нормуль

ДВ
продай - куплю)!!
Любые запчасти в наличии и под заказ (Япония, Корея, США)

уссурийск
а почему у меня на соарере 0.75 давили? Сейчас больше наверное, нынешний хозяин почти до идеала машину довет. Трасса че кого

Сообщений: 1945
Есть мнение что можно поигравшись с актуаторами турбин довести давку почти до 1,0. Но толку то? Ладно мозги родные до 0,9 умеют считать, поршневую жалко. Не драг-корч же всеже, а машина на каждый день. Но по Автодатовским мануалам на это кузов стоковая давка 0,57...

maxxeem:
Трасса дает чтото это факт..))вот прототип..надо доделать какнибудь..))

Ё-мобиль
ильяи:
нормальный ухоженный автомобиль и хозяин толковый.
хозяин не только толковый, а еще и порядочный - честно расписал, что и как, сплошные ремонты причём - дорогие. (двс, акпп).
А тож бывает, залезет какой нибудь чудо-троль в отзыв к Ксинкаям и давай насвистывать, что "иномаркам ПР вообще ремонт не нужен, ездят и ездят". А заходишь в отзыв к порядочному и аккуратному хозяину - ремонт за ремонтом...

ТРОЛЛЬ?
Если да то бог простит. Если же живой человек с мозгом - поясню - GT автомобили, это автомобили повышенной мощности и комфорта, и узлы силового агрегата и ходовой части при интенсивной эксплуатации изнашиваются гораздо быстрее их гражданских аналогов (GE и GTE моторы имеют куда меньший ресурс в сравнении с теми же агрегатами FE ). Это раз.
Два - посади тебя в Ферарри к примеру и скажи - сильно не гоняй. Будет эффект? Нет. Так же и тут - эти аппараты созданы для того чтобы на них жечь, их для этого и покупают. Покупают люди кому это нужно.Кому хочется этого. Кому плевать на расход топлива, плевать на ресурсность некоторых деталей, плевать на то что масло нужно лить хорошее, самое лучшее, и менять его через 5 тык....что еще? 98 бенз, хорошая резина. А еще ты должен знать все абсолютно звуки которые может и должна издавать твоя машина и при появлении посторонних включать мозг.
Есть праворульки которые РЕАЛЬНО не требуют такого ухода и внимания, и их основная масса. Но это скучно, мы не все и мы не масса, так что уважаемы рекламист - Лес там.Идите.

Деревня около VDK
))хорошо сказал...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

за машину 5.
ленарон
шайтанама
аахаха ))) автор "вежлив" с комментаторами ))) ну да в Хабаровске с с хамством никогда проблем не было...

шайтанама:
На самом деле комментарий товарища за ником Ё-мобиль ни что иное как стёб и завуалированная издёвка. Считаю свой ответ вполне адекватным.
ЗЫ. Ничего против проекта "Ё-мобиль" не имею, даже интересно.
AT150 7A-FE 3S Powered!

Да ладно тебе! Это Сашке-Ильинщику Респектос. А я всегда рад помочь OLD SCHOOL-GT парням!!! Главное шоб в трудный час про меня не забыли. :))

Краснодар-Нижневар
Уже не квадратная но еще не обмылок.
Уже куча электроники, но она еще не навязчивая.
Уже высочайший уровень комфорта, но еще не экономили на материалах.
Вот примерно что мне нравится в этом поколении)
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Смотрю на твою Кресту и душа радуется)))очень хороша!!))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
диски огонь
Мир потихоньку сходит с ума...

классная креста ))я ее пару раз видел на остановке маяк мельком )) но сразу узнал что это за машинка)) Кстати никто не в курсе где купить оригинальные маслосъемные колпачки и где их поменять ,только чтобы было качественно , а не на месяц )или подскажите что поменять,ато когда начинаешь педальку придавливать масло начинает кушать сволочь, не сказать что много, но все же , если не гонять то не кушает . я думаю маслосъемные менять нужно , но может и нет, это первая бензиновая машина у меня так что не откажусь от пары советов , так как нифига про нее не знаю ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ))

Crest 81 1g-fe):
Эти аппараты очень надежны при должном уходе и во всяком случае исключительно ремонто пригодны. Был бы кузов целый) Так что без пакники, все лечица!.

55-55-10 TOYOTA City

Kinstantin:
55-55-10 TOYOTA City
спасибо)) будем звонить)) когда машину в хабар пригоню)

[quote=Crest 81 1g-fe)]Крестоводы помогите , продайте крыло на 81 кузов , левое переднее желательно белое в хабаре уже 4 дня ищу найти не могу !!! 8 914 777 9915 звоните если есть договоримся. заранее спасибо[/quo
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

мои поздравления, и вопросик у тебя лсд стоит?

demon09:
мои поздравления, и вопросик у тебя лсд стоит?
Редуктор G255, четырехсателлитный дисковый LSD

Крутой аппарат.

5 диски у тебя прикольные)
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Павлунтий, я Вам искренне завидую белой..... )))

Редуктор G255, четырехсателлитный дисковый LSD
и у меня такой же.

именно в таком цвете очень нравится) красотка

Сколько буст показывает?
В жару до 0,5 еле доползала стрелка, а када прохладно или ночером до 0,7 на пиках. Ну в среднем 0,6 можно сказать.

Pashket:
Ну это вообше нормуль. турбинки живые.

demon09:
Ну это вообше нормуль. турбинки живые.
Конечно живые. У Пашкета же. Он по-моему ни за чем так не следит как за своей "Деткой". И вообще знаете совсем неожиданное ощущение - когда едешь на массивном седане, колёса спицевые, салон велюр. В общем "Классика". И тут он как шарахнет в газ - тебя в седло так вдавливает, что кажется Креста в МИГ-29 трансформировалась..... Ох уж эти АВТОБОТЫ!!!)) Respect Pashket"y за такие впечатления!!

Сообщений: 1945
Проникся, Улыбнуло, Спасибо на добром слове Котэ) Ничо, твой пепелац хлеще жарить будет...

47 регион
мда)) красавица то какая)
а чего жену то пугает?
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

STALKER_DEADok:
мда)) красавица то какая)
а чего жену то пугает?
Пугает резкими ускорениями и иногда ездой не по прямой а боком)
AT150 7A-FE 3S Powered!

я бы не взял в таком состоянии машину...смысла не вижу потом деньги вкладывать в нее...
а так молодчага до ума довел машину!)
а сколько на ее преображение ушло в общем,если не секрет?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2003

АндроЛ:
а так молодчага до ума довел машину!)
а сколько на ее преображение ушло в общем,если не секрет?
Спасибо)
Записей расходов не вел...но порядка сотки гдето.

Pashket:
Не, не тот. Вот он Отзыв о Toyota Mark II Тот за 120 купили для подруги Egorman`а. Сегодня как раз он за него мне рассказывал, говорит в довольно неплохом состоянии авто. если мы про один и тот же марк думаем конечно.
выходит именно тот! бывший хозяин отписался в комментах. коробка тема.

Октябрьский (Башки
одно название креста чего стоит молодец 5

Люди добрые , не заводится нифига 1G в такой незначительный мороз , выбесил меня уже , плюс машина тупит когда в баке остается примерно 10 литров(( машина тупо газа не слушается , ты ей жмешь, у нее обороты падают, или она рывками едет ! что я только не менял уже !!!бесит меня , топливную систему промыли , насос новый стоит , свечки новые , топливо нормальное ,но эта ***** тупит и все !!!!!но когда заправишься все пропадает и она нормально едет , но только уровень топлива в баке падает все начинается снова !!! посоветуйте что-нибудь !!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ТОЛЬКО РУКАМИ РАЗВОДИТ !!!!

Crest 81 1g-fe):
Если ты позволяешь себе про свой авто сказать "ЭТА *****", то просто продай. И ей и тебе лучше будет.

Crest 81 1g-fe):
А вообще посмотри не погнут ли бак. У меня погнут. И из-за этого такие же симптомы. А на самом деле там сухо а не 10 литров.
Pepelatz Driver

Понимаешь если бы тебя так подводила машина я не знаю как бы ты говорил !она просто не заводиться ! и это накаляет ))

Crest 81 1g-fe):
А что будет если в тот момент када она не заводится пр почти пустом баке открыть горловину бака? вакуум или давление? воздух в бак идет или из бака? и как меняется поведение мотора в плане запуска? Спрашиваю не просто с любопытства.
AT150 7A-FE 3S Powered!

Подскажите куда отдавали автомат на переборку?

MityaKatkov:
Подскажите куда отдавали автомат на переборку?
телефон в личке

Искитим
за волю к победе ! 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Pashket:
Начну с самого начала , когда я ее купил все было отлично , зимой был на учебе на ней отец ездил , она в минус 30 заводилась легко , у меня дома (север сахалина) гавеное топливо , летом иногода после заправки на ЗАПРАВКЕ!!! машина не слушалась газа!! ей в пол жмешь стрелка тахометра тупит обораты прыгают, газ зажимаешь и обороты падают , причем заводиться идеально , глушишь заводишь и все как рукой снимает но не на долго , когда летом перегонял ее в хабаровск случилось вообще нечто!!!! после заправки в Ванино машина начила жестко тупить!!! газа вообще не слушалась не ехала . но глушишь ее заводишь(причем с полпинка заводилась) и она минуты 2 едет потом таже история , я еле доехал до хабаровска !!!но она меня не подвела и доехала ! Тут уже я снимал бак , там было какое-то черное *****о! весь топливный насос в каком- то налете (его сетка) , почистили бак вроде , сменил 2 топливных фильтра один за другим , новые свечи ,новый насос и теперь машина стала тупить только но почти пустом баке !!! вот такая вот фигня и никто не может сказать что делать !а недавно 20 ноября (стоит на улице ) вообще утром не завелась ! и не заводиться до сих пор !!! масло зимнее тойота 5W30! заводиться только если загнать в теплый бокс и прокалить свечи и то только с пускозарядка и не с первого раза ! вот такая вот история !!! я думаю в баке вода !

кстати открываешь крышку бака (на пустом ) он шипит ,значит давление есть я думаю ,но не заводиться , признателен буду за помощь .

Сообщений: 1945
инжектора в каком состоянии? давление топлива в рейке измерялось?
AT150 7A-FE 3S Powered!

А совсем забыл, сменил инжекторную рейку вместе со всеми шестью иглами и эффекта 0!

Сообщений: 1945
могу предположить непроходимость топливной линии(видел раз замятый топливопровод,как умудрились - непонятно). или в хлам забитый абсорбер

Pashket:
Я думаю, что если бы топливопровод был помят, то она "тупила" бы всегда , в общем что мне делать вот мой вечный вопрос????просто я студент и эта машина сжирает все мой бабки , но я ее просто хочу уже сделать !!!

Сообщений: 1945
Попробуй еще накинуть перемычку Fp-B+ на диагностическом разъёме. Если изменится что - уже понятнее будет.

Сообщений: 1945
Это же твоя креста стоит на остановке Маяк с мятой мордой?
AT150 7A-FE 3S Powered!

Ну про перемычку я слабо понял если честно)) а так да на маяке моя креста , правда морду я уже давно сделал и на свадьбе на ней отгонял)))

Сообщений: 1945
В схеме питания бензонасоса есть резистор по схеме. Он ограничивает ток. Перемыкается на момент запуска и во время максимальной нагрузки для обеспечения нормальной топливоподачи при просаженном напряжении во время запуска и повышенной потребности в топливе при педали в полу. Так вот, перемкнув контакты Fp (Fuel Pump) и B+ (+ Аккумулятора) в диагностическом разъёме мы подаём полное питание на бензонасос без каких либо ограничений. Данная процедура позволяет проверить реле бензонасоса и цепь дополнительного резистора. Тоесть если при накинутой перемычке все хорошо - проблема в питании бензонасоса.

[Khabarovsk]
вижу ее в городе частенько))! Катки обалденные, ей очень идут)! тачка смотрится класс)! Видел летом ты най притопил,а она бедняга каааак задымила)! А вообще хорошо сохранилась, без всякого дурацкого тюннинга)! Короче она мне очень вкатила, когда первый раз увидел.....),а еще эта надпись на багажнике вообще СЕКС)))! УДАЧИ)!
ae111n

Ilya_Student:
Спасибо дружище! А то что дымит на полном бусте иногда - так это турбам 21 год уже, простительно я считаю. Так она масло то не жрёт, не доливаю от замены до замены.

Pashket:
Спасибо буду извращаться дальше ! но сделаю!

Литье зачетное!
BMW 7 Series

лови пять !

Красивая машина и диски козырные!
Респект автору!

Легенда,береги её! )5

г. Хабаровск
отличная машина, понравилась

CrazyPoni:
три реальных авто...креста чайзер и марк..всех порвут в решето..вот вам наш автопарк.. на вольво снег налип прикольно
а ещё есть скай, цифра 31ая, лавр.
А всех порвёт та у которой фарш покруче, да водила получше.

Невельск
Классная креста! Классные же раньше тачки делали! Не то что сейчас!
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Литьё супер!!! Отзыв и машина +5!

Ленчiк:
Литьё супер!!! Отзыв и машина +5!
Спасибо!
но Вы про какие диски? про спицы или про Литье, те что на последних фото?

Pashket:
Спасибо!но Вы про какие диски? про спицы или про Литье, те что на последних фото?
На последнем фото тоже не плохо, но спицы просто супер))

Амурск
Супер,такие машины как дорогое вино,с годами всё лучше 5 за машину и отзыв!

Рубцовск
5+. отличная тачка!

Продажа Toyota Cresta 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-GTEОСЕЙ в Хабаровске