Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1995

Тойота Креста 1995 — отзыв владельца

, Саратов
15228
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
119
голосов
4.8
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: Super Lucent
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: SRS водительская, климат.
Двигатель: Рядная 6 ка
Всем Доброго времени суток!
В 2005 году, я, закончил военное училище и поехал служить в Красноярский край город Ужур, так началась моя сознательная жизнь и более глубокое знакомство с японским автопромом!
В итоге в 2005 году была куплена MMC MIRAGE 1987 года кузов С51А, 1,3 л, в отличном состоянии, за исключением ДВС, он масло….да наверное он на нем ездил, мой Мираж, расход был порядка 1,5 литра на 1000 км, я грешил на колпачки маслосъемные, но такой расход из за колпачков??? Не дымила… В итоге пробег за 10 месяцев 42000 км, озера и каждый день на работу. Позитивные остались воспоминания.
После продажи MMC была куплена Honda CIVIC EF-3 кузов, ДВС 1,6 (ZC)(прозвали ее у меня СМС(Если буквы Цивик по английски посмотреть)). Продана в 2008 году с пробегом у меня, внимание, 4000 км!!! А вложил я в нее… Один раз замена ДВС, а второй его капиталка, суммы прикините примерно.  Авто понравилось всем, особенно 4WD, за исключением убитости, в котором авто пребывало в целом!
После данных авто я стал выбирать себе достойный аппарат, хотел изначально Марк в 90 кузове, но, что то меня испугал задний привод (я судил по российским авто), так как в красноярском крае зима 8 месяцев в году. Отказавшись от мысли о маркообразном, смотрел Премио и Калдину в 211 кузове, Висту, Камри в 40 кузове. Бюджет ограничил в 200 тыр., ну не хотелось мне выкладывать больше денег, да и кризис в стране был тогда, кредит тогда был роскошью! Искал порядка 2,5 месяцев, по рынку в Красноярске ходил неоднократно, но, увы, все что продавалось в идеале тогда, было в районе 220 тыр, не тянул. В один прекрасный день купив местную газету, увидел объявление о продаже Кресты 1995 года 155 тыр., я подумал что она вообще в хлам ушатанная.  В этот же день созвонился, проехал 70 км в одну сторону и 70 км в другую,  посмотрел авто, да, не спорно не идеал, но, те 45 тыр, что остаются после покупки с лихвой хватает на ремонт авто. В итоге была куплена креста 1995 года в комплектации Super Lucent, ДВС 2.0, пробег по одометру 220 тык., судя по ДВС пробег родной, а судя по подвеске, круг третий!  Сразу были выявлены косяки при осмотре:
1. Рулевые тяги.
2. Подвесной (стучал при трогании).
3. Передние амортизаторы.
4. Частично пыльники на приводах.
5. Задние амортизаторы.
6. Немного косяк по кузовщине (9 тыр.).
Все, на этом косяки закончились. Все это сделано было в ближайшее время плюс свечи, масла, шаровые передние нижние на оригинал от Бревиса, передние стойки в сборе на контрактные(ходят и по сей день, только стали немного сыреть), подвесной Asva (читал что Г…но, но выхода небыло и ходит по сей день) и.т.д.
Сейчас пробег около 280 тык. В процессе эксплуатации были заменены практически все сайлент блоки в передней подвеске, за исключением верхних рычагов на полиуретан Новосибирский (35 тык назад), крепкий он, рекомендую, даже сейчас они как будто новые. А замена сайлентов в передней подвеске началась с того, что авто стало уводить в сторону при торможении. В итоге заменил сам, помаявшись всего день, вооружившись трубами по диаметру и кувалдой (надо же делать с Ювелирной точностью!!!). Далее тянулись будни и совместная эксплуатация… Морозы за 40, авто стояла на прогреве, если оставлял на стоянке, а в гараже и так нормально заводилась, гараж капитальный был. В 2010 году наша семья переехала жить в Саратовскую Губернию. Перед перегоном заменено лобовое стекло, заменены задние амортизаторы, которые сильно устали к тому моменту, еще что то, не помню уже, но все ходы записаны, книжка в машине. Перегон до Москвы, а потом и в Саратов машинка пережила без проблем, за исключением досадного случая, который произошел со мной под Нижним Новгородом (моя историческая родина). Переночевал я у родственников, а утром рано двинулся в путь до Москвы, ну естественно надо заправиться, я заправился подешевле по 20 рэ, на какой то АЗС (хотя напротив, на лукойле 22 рэ). Где то в районе Владимира машина начала жутко тупить, нажимаю на педаль обгона, а она дернется секунды две рванет и все, и так я ехал 350 км где-то, Прямо на дороге диагностика ДВС, Коробки, ошибок нет… Успокоился, что не коробка и поехал тихонько. Приехав в Южное подмосковье, было решено залезть и посмотреть сетку в бензобаке (я грешил на нее), в итоге мои подозрения полностью оправдались и  машинка ожила. В процессе были заменены задние пружины на OBK, так как жесткость старых уже оставляла желать лучшего. ОВК не доволен, скажу сразу. Так же куплены передние ступичные подшипники, так как мне показался вой от них, на самом деле все в норме, сейчас лежат и ждут своего часа.
В этом году, перед поездкой на Юга, резко начался разгул задней части авто в стороны, приговорил задние сайленты к замене, опять таки, менял сам, за исключением плавающих, их выбить не смог… Сайленты назад ставил Hanse и Febest. Съедил на Юга, поймал камень в лобовуху, заклеили… Весь отпуск машинка не подводила. Выдержала все издевательства жарой. По приезду домой, авто стояло с 2 часов ночи на улице, утром прихожу заводить, а она не хочет… Ну все знают о том, что если не заводится, то Или нечем поджечь или нечему гореть!!! Началс бензонасоса, замкнув в диагностическом разъеме контакты. Померял напряжение на контактах насоса, напруга есть, а звука от него нет… Купил Siemens от ВАЗ 2110, заколхозил разъем и…все Ок!!! Поехала!!!
Еще за время эксплуатации проявился такой косяк, на активаторах задних дверей есть тяги, которые идут к замку и закрывают его при сработке активатора, у меня обе эти тяги сломались с периодичностью около года, в одном и том же месте.
Замена масла каждые 7 тык, редко 10, расход оного где то 1-1,5  литра от замены до замены, что считаю вполне приемлимым!
Расход бензина 92, по трассе с климатом включенным и скорости 140 где то 9,5 литра, причем расход от 90 и до упора не меняется, по городу если в спокойном режиме, то где то 13-14, а если сильно газовать то можно и в 20 на сотню уложиться!
Ах да, есть небольшой тюнинг, передние диски и супортра от 2,5 литрового маркообразного! Эффективность немного, но улучшилась!
Установил сабвуферы Free Air, в полку, Мистери, играют потихоньку!
Сейчас требуется замена рейки рулевой, гремит и потеет. ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ, ТО ПРИМУ В ДАР!!!
В этом году, зимой Супруга получила права, начала осваивать вождение праворульного авто, очень нравится! Гворит никогда не продам! Дитя, ну из за очень комфортного салона, плавности хода и практически отсутствии посторонних шумов постоянно спит в машине, только прикоснувшись к сиденью!
Итог: Авто замечательное, комфортное, безопасное (видел перевертыш, отделались испугом). Управляемость в норме, нареканий нет! До этого были механки, как сел на этот авто, не понял, почему тупит коробка, поездив, пообщавшись, понял что это норма! Не нравится то, что проходимость на нуле, хотя я нигде не застрял, расход топлива высоковат, но можно списать на старость авто, все таки в годах уже! Работа климата не понятна, не пойму алгоритма, если честно, но заданную температуру на авто держит. Купил бы еще именно в таком кузове Кресту, с двигателем 2,5, но их нет новых или 3-5 леток, а очень жаль. Если кому что интересно, то могу рассказать или подсказать, опыт уже есть. Много чего еще и не рассказал, но всего и не упомнишь!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Креста, это Креста, хоть они и очень похожи с чаем спереди!!!

   

Как то месяца два назад, за два дня до выезда в отпуск побежала помпа... На фото видно, осталось от крыльчатки. Видимо прошлый хозяин хорошо сэкономил на ТО 200, плюс сальник коленвала потеет. Помпу и сальники менять при каждой замене ГРМ, сложного то ничего нет в этом.

   

Всем ДРОМОВОДАМ привет! Вот и пришло время для написания прощального отзыва. Последний год, а если точным быть то с 25 сентября 2011 года Креста стояла и ждала пока новый владелец обретет ее. Пробег за год составил около 5 тык, а может и меньше. Эмоций при продаже была куча, даже было желание ее оставить себе, аж слезы на глаза навернулись... Как у меня так и у супруги... Но, уже есть другие авто Мазда 3, и Субару форестер. Ни один из этих автомобилей не несет в себе тех качеств, которые несла Креста, а это комфорт и уверенность в предстоящем преодолении пути....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Cresta, 1995
4.7
8349
Toyota Cresta, 1995
Бегемотиха
Toyota Cresta, 1995
4.2
12187
Toyota Cresta, 1995
14106827, Владивосток
Toyota Cresta, 1995
4.4
10529
Toyota Cresta, 1995
9121203, Хабаровск
Toyota Cresta, 1995
4.6
12528
Toyota Cresta, 1995
Uto4ka84, Бийск
1328
Toyota Cresta, 1995
Александр cresta, Иркутск
Toyota Cresta, 1995
4.3
5313
Toyota Cresta, 1995
MaxPower848, Усть-Каменогорск
Toyota Cresta, 1995
4.3
7962
Toyota Cresta, 1995
///, Владивосток

Комментарии

     
NSK
Сообщений: 3969
за динамики 5
12
36
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 192
не хочу зиму...
28
6
Ответить
   
Сообщений: 779
хорош чай. ставлю пять. отзыв читать приятно. удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
6
35
Ответить
    
Сообщений: 34
Boris Taliev Jr:
хорош чай. ставлю пять. отзыв читать приятно. удачи на дорогах
так это ж креста о_О
"пижотритыщивосемь"
30
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 517
Отзыв 5) Динмики Г...
22
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
че все к динамикам прицепились?
11
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Бодрая Креста! Какую учелягу закончил?!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
2
4
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Старый японский, добрый авто, был такой только Марк в 90 кузове. Двигатель двушка никакой. Удачи тебе. А заднего привода бояться не надо, на нем надо ездить!
12
7
Ответить
     
Нахабино
Сообщений: 2352
что ж вы все эту гейскую оплетку на руль одеваете, а потом еще его и фоткаете и в инет выкладываете???
26
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 116
Автор вроде пишет, что креста 2х-литровая, а на багажнике 2,5 стоит!!!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006
6
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 272
У меня такая же книжечка есть))) Очень полезная вещь))) Удачи на дороге!!!!! Отзыв о Toyota Chaser
1
2
Ответить
  
Сообщений: 418
молодцом что сохранил.да и отношение есть к авто.
2
3
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
От дребезжащего шума коки не зазвенели?????
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Подуставший изрядно авто, по крайней мере внешне )
3
8
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
Санек24:
Бодрая Креста! Какую учелягу закончил?!))
Серпухов окончил.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
1
3
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
Selw:
Автор вроде пишет, что креста 2х-литровая, а на багажнике 2,5 стоит!!!
Шильдиков других небыло, приклеили этот.
2
6
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
Kasanova:
У меня такая же книжечка есть))) Очень полезная вещь))) Удачи на дороге!!!!! Отзыв о Toyota Chaser
Букварь от АвтоДаты самая тема, там все по полочкам разложено и доступно!
LEHAch88:
От дребезжащего шума коки не зазвенели?????
не пойму тебя...
1
3
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
буквы в номере понравились:)))
NHW20 2006г. G
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7124
с туманками как криветко смотрится :))
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё такая
GET BIG OR DIE.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
,да согласен, туманочки как-то нелепо выглядят.. как у рака перескопические глаза.
но держи ПЯТАК... машина отличная.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
эх, были времена, сам на такой двигался... только вот больше комплектации как у себя не встречаю... видимо у меня буква "G" на багажнике была от слова "ЖИРНО"....)))
TRK, климат-контроль с экранчиком, круиз-контроль, электросидения и электронный спидометр...
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1043
усилители где :)
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 376
KIKER:
усилители где :)
у него фришки вместо задних бляноы подключены к ГУ
Автоэлектрик. Чип-тюнинг.
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Самурайский кузов зачёт ещё бы турбо :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Однозначно пять
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
1
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
за маркообразного только 5, береги её, сейчас таких уже не делают.
Сам уже семь лет пользую подобную машинку, и походу не продам её никогда:)
Если хочется подобное авто только новое то вариант один: марк 2 вагон блит года 2005-2007
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3044
Покажи как динамики выглядят со стороны багажника, интересно посмотреть как дырки прорублены.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW
3
 
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
s_saska:
с туманками как криветко смотрится :))
Туманки уже снял, от них толку небыло, только предохранители горели на раз два!
DeaViL:
у него фришки вместо задних бляноы подключены к ГУ
FreeAir от ГУ не потянет, будет толку не больше чем от блинов. Усилитель стоит в багажнике, На декоративной панели где бензобак, за пенелью сделана стойка из ДСП, прикручена к вертикальным креплениям бензобака.
R31house:
эх, были времена, сам на такой двигался... только вот больше комплектации как у себя не встречаю... видимо у меня буква "G" на багажнике была от слова "ЖИРНО"....))) TRK, климат-контроль с экранчиком, круиз-контроль, электросидения и электронный спидометр...
У тебя видимо была 2,5-3,0 была, так как только там была TRC/
alexbkcity:
Самурайс кий кузов зачёт ещё бы турбо :)
Турбо... Конечно хочется, только побеждает здравый смысл, в Саратовской области дорог нет, а по городу особо и не крутанешь турбу... И плюс наше самое гуманное государство в мире, я платил бы налогов как за Танк!!!
evgen2k:
Покажи как динамики выглядят со стороны багажника, интересно посмотреть как дырки прорублены.
Динамики... Выглядят нормально, делал акустическую полку из фанеры 3*8 мм, а в полке вырезал отверстия примерно 25*25, фото нет, но если как нибудь руки дойдут, то сфотографирую!
 
 
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
marduk616:
за маркообразного только 5, береги её, сейчас таких уже не делают. Сам уже семь лет пользую подобную машинку, и походу не продам её никогда:) Если хочется подобное авто только новое то вариант один: марк 2 вагон блит года 2005-2007
Блит не нравится, плюс двигатель MZ... Одноразовый.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Валера Л:
Блит не нравится, плюс двигатель MZ... Одноразовый.
Ну ты сказанул, уж на Блите то какой может быть MZ. Там таже опция двигателей что на всех маркообразных! А Креста зачетная!
BMW 7 Series
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Валера Л:
Блит не нравится, плюс двигатель MZ... Одноразовый.
MZ мотор очень хороший.С ним гораздо больше места для пассажиров и багажа.
С ним можно полный привод реализовать по божески.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
 
 
Ответить
     
НОВОСИБИРСК - СИТИ
Сообщений: 3180
мистери это не динамики..
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110
2
1
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
Jonnick:
MZ мотор очень хороший.С ним гораздо больше места для пассажиров и багажа. С ним можно полный привод реализовать по божески.
На счет Блитца, в штангу дал, я просто думал там как и у Кваллиса компоновка. Мне просто Блитц не нравится, поэтому не смотрел на него и не рассматривал вообще. Посмотрел каталог, действительно, классические маркообразные ДВС, JZ, 1G.
КУЙБЫШЕВ:
мистери это не динамики..
Я не мистери выложил на обозрение, а машинку!
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 272
А колько помпа стоит ?
 
 
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
В Саратове что ли бо есть в наличии только в одном магазине, то ценник сильно был завышен, взял помпу за 2 тыр не оригинал GMB, по моему. на экзисте эта же стоит 1400 по моему...
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая креста
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
жаль что продали
 
 
Ответить
  
автор
Саратов
Сообщений: 10
laughs:
жаль что продали
У самого слезы на глаза наворачивались, когда смотрел ей вслед... :( А главное не убивал её, как предыдущие хозяева, а лечил!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cresta 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Саратове

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Креста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром