Отзыв автовладельца Toyota Cresta 1999

Тойота Креста 1999 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 в городе л/100км
Название: 2.0 Exceed
Двигатель: 1G-FE 6-цилиндровый, вертикальное расположение, DOHC, жидкостное охлаждение Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) 160лс
8 месяцев ездил без проблем потом погорела катушка зажигания и все сейчас поменял передние стойки, задние пружины, шаровые
через месяц в нашем городе Бийске пробил новую стойку и порвал корд на новом колесе,
Все поменял
заметил большой жор масла .литр на 3000 теперь отдал на замену колец. колпачков. грм посмотрим что получится

решетка радиатора была почти вся облезлая я незнал какой цвет у нее должен быть, ну и решил покрасить, снял, купил наждачку краску черную матовою начал чистить. Увидал что под краской горизонтальные полоски под никель, решил их оставить помойму вид намного лутьше

полирнул наконецто фары, разница есть, купил мухобойку и простые китайские ходовые огни, перерыл весь интернет нигде не нашел как подключить их (там 2 проводка и все ) кто как писал и с релюхой и к коробке. через знакомых узнал черый провод от фонарей в один и на массу, а красный к черно-красному на зажигание, горят когда повернеш ключ .

заменили кольца ,колпачки и все резинки и прокладки пока абкатываю , ощущения напишу после обкатки когда нажать на газ можно до конца а пока ездим как черепаха после 2500об требует продолжения но нельзя . в новосибе хотел купить сполер на багажник и козырек на заднее стекло ничего нету , универсальные сполеры га,,,но , но купил шумку будем делать звук

динамики www.avtozvuk.com/az/2006/05/074-097dls.html

саб www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SBE-1243BP

уселок www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20475

мой первый автомобиль первый день ездил как угорелый 15 литров на сотню получилось, хотел купить chaser но не было купил ее и полюбил. Долго так не смеялся)))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Санкт Петербург
как полировал фары?за кресту пять,отзыв маловат.

Санкт Петербург
Первое фото на "Зеленке"? https://forums.drom.ru/toyota-m... заходи к нам.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

5 баллов за полировку фар! Может быть, когда-нибудь ты дорастешь до подключения огней через реле. Все ж быть может в этой забытой богом стране!

белово
мухобойку в топку, портит она всё.

отлично +5 ))

привет от земляка! лови пятак!))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
A2

ЛЯгенда.

А где же тривиальное традиционное "двушка ни едет"???)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Вадим Craft:
А где же тривиальное традиционное "двушка ни едет"???)))
чтобы она хоть чуть - чуть ехала, приходится постоянно топить, а тогда расход получается больше чем у JZ :(
Toyota Corolla Spacio, 1998, 1,6л - красная бестия :)
Toyota Mark II, 1998, Grande, 2л, 1G-Fe beams

w880i:

че за бред,бимс достойный мотор,очень даже едет.
Санэрик прав: чтобы двушка ехала - нужно прилично топить! Я пересел на Бимса с Калдину 140-сильной. Разница, конечно, ощущается в динамике, но ненастолько. Всё зависит от конкретного владельца: кому-то двушка нормуль, а кому-то и трешки турбовой мало!)
Первое время после покупки ездил аккуратно, обкатывал машинку, прислушивался - расход был около 11 по городу. Потом начал нормально ездить: без кикдаунов ни одного обгона не обходится! Чтобы резко ускорится - тапку в пол, или очень медленно. Разгон вялый, на скоростях выше 140 движка ревет, как озабоченный слон, после 170 очень вяло набирает скорость! И расход сейчас 13-15( У друга Крюгер 3.0 - расход по городу 16-17 при далеко не пенсионерской езде! Движка работает тише на обгонах, при резких ускорениях, на более низких оборотах.
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

[quote=Данияр]как полировал фары?за кресту пять,отзыв маловат.[/quot
у друга мелкой наждачкой под водой потом паста и шлифмашинка
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999

Санкт Петербург
[quote=parkadiy][quote=Данияр] как полировал фары?за кресту пять,отзыв маловат.[/quot
у друга мелкой наждачкой под водой потом паста и шлифмашинка[/quote]
а друг не хочет заработать?сколько бы это стоило??

Вадим Craft:
Вадим в принципе ты все верно говоришь!Но преимущественное движение по трассе как раз при скоростях 80-140 включая обгон ,а в этом диапазоне бимс оч хорошо себя ведет,а про набор скорости свыше 170(!) куда нах больше!!!+10 км/ч отсечка!про расход, сейчас по городу не вылазиет за 12,неоднократные замеры,по трассе от лампочки до лампочки последний раз на 30 литров 390 км что составляет 7,7 литра,меня устраивает.
А много мощности не бывает никогда,ну и сравнивать 2,0 и 3,0 вообще не серьезно я думаю.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

извени конечно..но ты х.р.е.н.ь...написал какуюто...

Данияр:
Сравнивать - есть смысл! Спорить - нет!) На 3.0 запаса мощности хватает всегда! И работает он ВСЕГДА на меньших оборотах, что не может не сказаться положительно на ресурсе и расходе!

Данияр:
По расходу: у меня меньше 13 по городу не выходит( Пробовал и 92 и 95 - без разницы. Плюс кондер еще добавляет. Правда, топливную я не разу еще не чистил - думаю, что это расход на литр примерно может снизить. А вот катки на 17 не способствуют низкому расходу топлива.)
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Данияр, молодца - слежу за твоим отзывом! Пять даже жалко было ставить - мало!)

Вадим Craft:
Данияр, молодца - слежу за твоим отзывом! Пять даже жалко было ставить - мало!)
спасибо.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Народ чё вы спорите про объёмы движков и расход бензина,по моему каждому своё,
у моего товарища была 90-я креста 2.5л,когда продал искал 100-ю,обязательно 2.5л
а я вот купил 100-ю 2.0 бимс,и меня всё устраивает,нормальна она едет,и расход приемлемый,по трассе 8-9л,по городу 12 при обычной езде
Автор отзыв маловат и какойту сумбурный,и мухобойку сними она портит красавицу
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996

03 регион
мухобойку в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
5 поставил, пиши еще)
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

nvig74:
мож научиш а то все расказывают а показать не могут

Привет земляк!
а бывшего хозяина авто не Кирилл случаем зовут?)
держи 5
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

5++ фоток больше давай))) и вопрос чем ты фары полировал??
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Санкт Петербург
сколько встал ремонт пихла?
запчасти и работа?

Хм, решётка прикольная получилась, надо себе так же сделать. +5
че за бред,бимс достойный мотор,очень даже едет.
Такой же юзаю, как здохнет, жз воткну.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Про мухобойку, пол страны с ними ездит и ничего, чего к ней привязались.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Yurich000:
Хм, решётка прикольная получилась, надо себе так же сделать. +5Такой же юзаю, как здохнет, жз воткну.
проще будет авто сменить,слишком много геморроя со сменой двигателя-двиг,коса,коробка,ра диатор,кардан,мост желательно,тормоза и все это ради 40 л/с,гораздо дешевле
сменить на авто с JZ-том.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

http://baza.drom.ru/8466883.html у нас 70к стоит, зато знать будешь что не подведёт тебя машина. Можно и тачку поменять, но вдруг отжатый ЖэЗэт попадётся, 50 к отдашь.

Yurich000:
Блин так то здорово!но что то подозрительно дешево?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

запчасти на 20000р работа 11000 , 6 клапонов подгорело за ремонт 1000р ,брать контрактный 50/50 где он был , откуда взят,да и мне расказывали что брали контр, дымит подлежит ремонту опять 30000 ,а устанавливать на двушку JZ мне идея тоже нравилась но потом узнал ,что нужно менять мозги ,коробку (тк как там масленный радиатор ) задний мост итд ,легче взять новую , а мне нравится эта да купил подешовке за 230000Р и с учетом вложений если продавать то дороже толкну,а если брать другую машину, то как минимум за 320000 р а денег нема как и у всех простых жителей России!!!

Yurich000:
да и не факт что контрактный так мало прошел в нашей стране смотать км в порядке вещей

Тонировка эт хорошо!
глянешь личку.

parkadiy:
Контрактный подрозумевает- б/у из японии, а не хожий по России.
Фонари задние тоже притонировал?

Yurich000:
Контрактный подрозумевает- б/у из японии, а не хожий по России. Фонари задние тоже притонировал?
Фонари задние обычные фспышка от вотика так легла

ну вот и рошла обкатка после замены колец и колпочков и.т.д и.т.п. что хотелосьбы сказать видимо компресия возросла на мокрой сдороге с места идет пропуксовка на повороте занос для меня это радостное событие, масло не ест, с места рывок ощущается сильнее чем раньше в итоге я рад безумно конечно движок не стал 2.5 но для 2.0 я думаю это велликолепно попытаюсь теперь с кемнибудь погонять потом отпишусь

новые наклейки п росто фото чистой машины

parkadiy:
новые наклейки п росто фото чистой машины
зайди в свой профиль,посмотри сообщения!

съездил называется

помыл двигатель

Санкт Петербург
ну и как саб в закрытом багажнике?говорят что бак все глушит?!

владивосток
А вот и травиальное,двушка ни ееедит

Данияр:
ну и как саб в закрытом багажнике?говорят что бак все глушит?!
очень много читал об этом на форумах и боялся покупать саб но вот послушал перед покупкой 2 саба и взял этот
когда сидиш на заднем диване резонанс со всеми органами давление что надо в салоне с учетом шумки дверей и задней спинки
короче саб чистый и мягкий выдает звук что мне и надо
но багажник надо шумить все вибрирует

максим33:
А вот и травиальное,двушка ни ееедит
ни о чем.

w880i:
да топить не надо, машина тут не причем, да и "матку" ей выворачивать не стоит. просто прокладку между рулем и сиденьем поменять необходимо вот и все. а машина хорошая, была у меня такая. нормально едет.
Машина не роскошь, а лучший друг!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1987

Астрахань
Дефлектор фу
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Продажа Toyota Cresta 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Креста.
Посмотреть всё о Тойота Креста
Запчасти на двигатель 1G-FE в Бийске